«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 1
    Альбертыч

    Глава DarkClan Overboost кинул на деньги за разработку дизайна
    12:12, 20 апр 2012

    Публикую конфликт, поскольку обида душит.

    Дело было так. Еще вчера я был членом DarkClan`а. В клане я уже месяца 3 состоял. Через некоторое время после вступления узнал, что глава клана заказал у кого-то разработку сайта, и этот человек сильно затянул с выполнением поставленной задачи. Поскольку еще год назад я сам был дизайнером и арт-директром студии дизайна, я предложил помочь с созданием дизайна. Но сам я уже давно перестал дизайнить (перешел на руководящую должность в игровой сфере), поэтому я предложил Overboost`у услуги моего подчиненного дизайнера. Когда я спросил, на какую сумму за работу расчитывает наш глава, он сказал, что остальные дизайнеры называли 7000р. Именно на эту цифру мы и подписались работать. Мой дизайнер рисовал хорошо разные иллюстрации, но веб-интерфейсы делал не важно. Поэтому он рисовал, а я из этого собирал сайт. При этом дизайнер должен был получить все деньги, а я помогал на энтузиазме, как и полагается соклану.

    К сожалению, у моего дизайнера часто возникали какие-то перепятии, и работу он выполнял крайне медленно. Примерно через 2 недели работы у нас была готова только шапка. Меня самого раздражал темп работы, и, разумеется, нашего главу тоже. Когда ситуация всех достала, Overboost сказал, что обратится к другому дизайнеру, и мой дизайнер может гулять. Я полностью был согласен с этим решением, и передал своему дизайнеру, что из-за таких темпов он не получит ничего за уже сделанную работу и продолжит работу уже другой человек. Дизайнер отнесся с пониманием, и на этом все должно бы кончиться.

    Но не тут то было. Через 2 недели выяснилось, что новоиспеченный дизайнер тоже не выполнил обещанную задачу в срок и вобще куда-то пропал. Тогда я предложил возобновить работу с моим дизайнером снова, потому что он то хоть что-то уже показал. Overboost принял предложение. Между делом мой дизайнер попросил прибавку к изначальному бюджету еще 2к рублей, в прибавке ему отказали (не трудно понять почему), и бюджет остался 7к рублей. Через полторы недели дизайн был завершен. Вы можете увидеть нашу работу по этой ссылке:

    РВС - там файлы типа скачайте на комп, 2 картинки, на одной главная страница с новостями, а на другой страница с комментариями к новости и другими деталями.

    Дизайн был принят, всем все нравилось.
    Но так случилось, что у нашего главы в период принятия работы начались проблемы в реале, и он попросил выплату сделать с отсрочкой. Я был не против, и дизайнеру задержку аргументировал тем, что он сам делал дизайн слишком долго, теперь пусть потерпит с выплатой. Через неделю нам отправили деньги банком и платеж не прошел, еще через несколько дней при помощи веб-мани Overboost перевел на мой кошелек 2000р (из 7000), и сказал, что остальное будет до конца недели. С тех пор прошла неделя. Позавчера мы списались снова, и в этот раз к разговору покдлючился какой-то тип, которого я раньше не видел. Этот чел поставил для клана форум на phpBB и вдруг стал главным советником в делах разработки сайта (кто знает что такое phpBB и что он ставится за пару часов нажатием пары кнопок, поймет абсурдность ситуации). Этот парень заявил, что выполненная нами работа по разработке дизайна не стоит таких денег, и эту точку зрения вдруг разделил Overboost. Аппогеем стала его фраза, мол он сам бы при желании сделал такой дизайн за день.

    Тут маленькое отступление. Дизайнер, что делал дизайн этой страницы получает у меня в конторе 1500$ и занимается иллюстрациями и дизайном для игр, которые мы делаем. У него 3 года опыта работы в этой сфере. Что можно сказать о человеке, который считает себя мастером на все руки, и игнорирует рабоут специалиста? Но двинемся дальше...

    Позавчера, помимо прочего в разговоре, Overboost хоть и решил вдруг, что наш дизайн не стоит своих денег, все-же он добавил, что не смотря ни на что он выплатит остаток суммы. Пообещал перевести нам на вчера еще 2000р, и остальное еще через неделю. Вчера денег не пришло, а сегодня утром я обнаружел, что меня выгнали из клана и исключили из общего канала скайпа клана. Вот этого действия я не понял вообще.

    И еще небольшая добавка ко всему. Когда начались разговоры о том, что работа не стоила своих денег, я пообещал, что отрисую сам бесплатно интерфейсы всех внутренних страниц, но мой дизайнер должен получить свои деньги, на которые с ним договорились.

    По итогу спустя 3 недели с момента сдачи дизайна, нами было получено 2000 рублей из 7000.

    И пара слов о душевной боли ) но кроме шуток. Капец как обидно было выслушивать все, что говорилось после того, как работа была сделана и принята. И после всего меня, человека который делал все бесплатно и лишь отстаивал интересы своего дизайнера, но при этом оставался членом клана и был готов продолжать работать, просто молча вобще без предупреждения взяли и выгнали. Представьте себе, что вы делаете для людей какую-то работу на голом энтузиазме, тратите тонну нервов на не понятные выяснения, а утром зайдя в игру обнаруживаете, что вкладки Клан в чате больше нет.

    Спасибо за ваше время.
  • 14:24, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Примерно через 2 недели работы у нас была готова только шапка.

    Между делом мой дизайнер попросил прибавку к изначальному бюджету еще 2к рублей

    Overboost перевел на мой кошелек 2000р (из 7000), и сказал, что остальное будет до конца недели. С тех пор прошла неделя.

    И ты сразу вылез на форум)) Браво)
    При том, что дизайн я так и не получил. Только фотку в формате JPEG. Которая делается за 30 минут, но стоит 7К))
    Пятак я твой тебе закину, раз обещал. Ну и бить в игре буду, это бонусом.
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 14:25, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    KaerZ
    Альбертыч
    Дизайн сайта не стоит 7к. То, что вы делали с "другом" столько времени делается намного быстрее. Я знаю, о чем говорю.
    Милорд, вы ... вы мрак, в котором умирает жизнь!

  • 14:42, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    И пара слов о душевной боли)
    И после всего меня, человека который делал все бесплатно и лишь отстаивал интересы своего дизайнера, но при этом оставался членом клана и был готов продолжать работать, просто молча вобще без предупреждения взяли и выгнали.

    Выгнал я тебя, когда узнал, что PSD-файл ты не дал нашему программисту.
    Взбесило окончательно. Я 3 месяца жду дизайн сайта. Семь(!!!) человек уже брались за него, трем я отправлял предоплату, на которую меня успешно швырнули. Дизайна как не было, так и нет.
    За это время у меня в реале все круто развернулось не в лучшую сторону.
    И ты начинаешь ставить какие-то условия, а теперь еще и выполз на форум сопли размазывать?
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 14:51, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
       Overboost писал(а):
    И пара слов о душевной боли)
    И после всего меня, человека который делал все бесплатно и лишь отстаивал интересы своего дизайнера, но при этом оставался членом клана и был готов продолжать работать, просто молча вобще без предупреждения взяли и выгнали.

    Выгнал я тебя, когда узнал, что PSD-файл ты не дал нашему программисту.
    Взбесило окончательно. Я 3 месяца жду дизайн сайта. Семь(!!!) человек уже брались за него, трем я отправлял предоплату, на которую меня успешно швырнули. Дизайна как не было, так и нет.
    За это время у меня в реале все круто развернулось не в лучшую сторону.
    И ты начинаешь ставить какие-то условия, а теперь еще и выполз на форум сопли размазывать?


    Что-то у тебя с цифрами какие-то странности творятся. Дизайн ты знач за 30 минут нарисуешь такой же. На спор нарисуешь? За 7к, я оплачу.
    И дизайн ты не 3 месяца ждал. 2 недели при первом подходе, и еще 2 при втором. Итого месяц. То, что даже это слишком долго, я уже нацать раз говорил, что понимаю и признаю это нашим боком. Но опять же, как я уже говорил тебе лично, я считаю что твои задержки с оплатой искупают наш бок со скоростью создания.
  • 14:53, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    KaerZ
    Сначала оплата, потом дизайн? По моему кто-то офигел.
    Милорд, вы ... вы мрак, в котором умирает жизнь!

  • 14:53, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Мне не понятно почему я оказался врагом народа? Я ни копейки со всего этого не имею. Можешь лично у дизайнера спросить сколько ему обещано денег + могу приложить логи переводов, что все ,что ты мне перевел, я сконвертил в $ и отправил ему.
  • 14:55, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    KaerZ
    Дизайн уже сделан. Речь идет о psd. Ты сказал, что знаешь о чем говоришь. Наверное ты так же знаешь, как устроена работа на фрилансе? От 30 до 50% предоплата, и по факту принятия дизайна полная оплата, а затем передаются исходники. И вот опять же, мне пофигу, деньги не мои. Я защищаю интересы дизайнера, который не знает ни нас ни лично Никиту и его проблем с деньгами в реале. Почему я оказываюсь козлом отпущения?
  • 14:57, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Ты кто, чтобы я с тобой на что-то спорил?
    Повторюсь, дизайна как не было, так и нет. Есть JPEG-картинка. При том, что платить я уже начал...
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 14:59, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    __Хан__
    позволю себе влезть. нет работы - нет зарплаты, где кидалово то?
    еа думаиу ато издивателсто

  • 15:00, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ЧертоФка
    Альбертыч
    а разбираться в скайпе не?
    А то, что с клана выгнали... глянь летопись клана, не ты один вылетел, может дело и не в дизайне, откуда такая уверенность в причине?)
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • 15:00, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Когда человек не может или не хочет отдавать деньги ,у него тут же появляется двойной стандарт, или двойная мораль, если хотите. До этого дизайн нравился, Никита, ыт сам говорил, что другие дизайнеры тебе называли ту же цену. Тебя ничего не беспокоило, пока у тебя не случилась беда в реале. И вот когда случилось что случилось и ты не смог выплатить, ты превратился в то, что я щас наблюдаю. Ты нашел крайнего и придумал на ходу причины, почему я злодей, додумал что работа того не стоит (напоминаю, не смотря на то, что ты сам сказал что другие дизайнеры просили 7к и я просто подписал дизайнера на эту цифру).
    Когда ты просто просил подождать, я относился с пониманием. Но когда ты ситал оскорболять проедланную работу двумя людьми очевидно не за пол часа, мне стало обидно. Есть разница между обвинением и просьбой потерпеть.
  • 15:01, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    __Хан__
    Что значит нет? Сделано 2 дизайна, просто ссылку удалили из темы. Могу всем заинтересованным выслать макеты на почту.
  • 15:01, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    ЧертоФка
    Ты молча удалила меня из скайпа, чтобы дать мне возможность с вами разобраться.
  • 15:03, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ЧертоФка
    Альбертыч
    мой скайп у тебя есть, на этом удачи в игре и на форуме

    п.с.: если б мы каждый раз создавали сопливые темы, когда ты говорил "завтра уже будет готово"... весь форум был бы в наших соплях
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • 15:03, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Самым большим косяком я вижу этот топ и ссылки на него в клановом. И это не прощу.
    Ушел из топа.
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 15:04, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Overboost
    Око за око. Топ решил открыть когда вы меня молча выгнали.
  • 15:07, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    __Хан__
    Альбертыч
    вышли ссылку на дизайн мне на почту))) но это не значит что я изменил свою позицию или еще что-то. ушел из топика, чтобы не апать его
    еа думаиу ато издивателсто

  • 15:08, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Ребят, если я стал для вас воплощением всех пороков мира, я могу дать вам скайп дизайнера, обсудите с ним напрямую что и когда вы ему выплатите, и сколько ему надо подождать, и когда он решит передать вам исходники. Мне важно, чтобы вы не рассказывали ему что его работа не стоит денег. Это не справедливо, и именно эту справедливость я тут отстаиваю.
  • 15:14, 20 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Горджелин
    Альбертыч
    скажу свое мнение, ты сам предложил услуги своего дизайнера, сказав что хоть один да возьмется за халтуру, допустим дизайнер не хотел, но добровольно-принудительно был уговорен поработать, тогда вопрос - зачем? из-под "палки" никто особо работать не хочет. второй вариант - дизайнер и сам не прочь был заработать на стороне, но тогда зачем так тянуть? ты ведь и сам в бизнесе крутишься, должен знать что задержки сроков это минус зарплата/премия и тд
    вот и возникает вопрос - зачем было браться за работу при отсутствии желания. и на последок - о каком кидке на деньги может идти речь если ты сам сказал что psd файл так и не был передан, раз все исходники у тебя то какие притензии? по факту - если дизайн не устраивает то от него можно вообще отказаться, 2000 были перечислены? как раз предоплата и выходит. Никита решил расчитаться полностью, ну и следовательно получить таки исходники, что мешало подождать когда будет произведен расчет, зачем этот топик если никто никого на деньги и не кинул? что мешало в скайп тот же написать, зачем такие топики на форуме создавать да еще и не один?
    У всех равные права, у всех одинаковый доступ к террабанку

    У нас игра, а не банкомат по приему денег (с) Го Занар
Страницы: 1 2 3 4 5