«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 0
    North

    История клана Antistes (Лига Свободных)
    22:40, 03 мар 2010

    …Смеркалось, холодный ветер завывал в ущельях гор. Иридел убрал записи под полу плаща, чтобы ветер не растрепал их. Недавно избранному на должность летописца Ириделу было интересно все, что происходит вокруг, и он не терял возможности переложить жизнь Ордена на бумагу.
    Потому он был приглашен наблюдателем ритуала посвящения бойцов в Орден. Проведение ритуала происходило высоко в горах Хребта Равновесия. Ему пока никто не рассказывал, как будет проводиться ритуал, но он точно знал, что три воина, стоящие внизу долины перед громадной пещерой – неонаты, готовящиеся к посвящению. Наверху на плато, облаченные в легендарные доспехи Джаггернаута, молча стояли главы Ордена. Это были единственные воины элитного отряда, что помогал в свержение арконов, оставшиеся в живых: Ахерон, Норт и Булеан. Позади них собрались старейшины – держатели правил и хранители порядка в Ордене. А в тени скал полукругом по всей протяженности ущелья стояли остальные члены Ордена.
    Тень на другом краю обрыва покачнулась: один из глав шагнул на край плато и поднял руку в тяжелой латной перчатке. Даже ветер умолк, и тишина обрушилась на ущелье. Вознесенная длань будто стягивала к себе свет, и каждый из стоявших в ущелье под марширующими через небо легионами чёрных туч увидел вблизи, с точностью до мельчайшей детали, как разгорается внутри перчатки багровый тревожный свет, будто уголья в печи. И когда она уже пылала ярче лавы, ярче снега на горных вершинах под злым северным солнцем, так ярко, что глазам было больно, старейшина начертил рукой в воздухе странный знак, в результате чего в его руке появился огненный шар. Размахнувшись, он швырнул им вниз со скалы. Шар, освещая все ущелье, пересек его и, влетев в пещеру, растворился в ее мраке. Где-то в глубине пещеры он взорвался и окатил долину страшным грохотом…
    Иридел, пытаясь перекричать шум, обратился к стоящему рядом воину. Тот повернул к писцу свое не по годам израненное, иссеченное страшными шрамами лицо и наклонился ниже, чтобы хоть как-то расслышать его слова.
    – Что, черт возьми, происходит?!
    Но лишь воин успел приоткрыть рот, что бы ответить на вопрос Иридела, как ущелье потряс еще один грохот. В нем было что-то настолько ужасающее, что кровь начала застывать в жилах. Все взгляды устремились вниз… Из пещеры всполохнула струя огня. В следующий момент из пещеры вылетела громадная тень и приземлилась прямо перед испытуемыми. У существа было громадное тело, покрытое чешуей. Голова, напоминавшая змеиную, была покрыта шипами. На спине чудище имело пару кожистых крыльев. Хвост создания был длинный и гибкий с громадным шипом на конце чем-то напоминающим меч.
    – Господи! – воскликнул Иридел, – Да это же дракон! Но они же все вымерли!...
    – Так просто все думают, но они заблуждаются, – промолвил воин, к которому до этого обратился летописец, – На самом деле драконы стали жить глубоко под землей, тут в этих пещерах старейшины и нашли одно из их логов. Теперь они используют это как испытание.
    Кинув взгляд на древнее чудище и замерших в оцепенении перед ним воинов, Нирэль воскликнул, – Это же чистой воды самоубийство!
    – Чтобы стать свободным, нужно иметь громадную силу духа, которую не сломить никакими тяготами и лишениями. Каждый из нас должен быть уверен, что может положиться на своего товарища, что тот его никогда не подведет, что бы ни случилось. Именно тут, на этом испытании воины перестают быть раздробленными частями и становятся одним целым, – сказал воин, наблюдая за происходящим внизу темными как ночь глазами.
    А внизу воины, отойдя от первоначального шока, бросились в атаку на чудище. Они кружили вокруг него, пытаясь пробить подобную стальной броне чешую дракона. Но их мечи оставляли лишь легкие царапины на драконьей шкуре. Тот же в свою очередь вертелся на месте и пытался поймать кого-нибудь из воинов своими длинными и острыми как сабли зубами. Неожиданно животное отскочило назад и открыло пасть, внутри которой клокотало пламя. Так длилось секунд десять, после чего дракон дыхнул струей огня в воинов.
    – И закалится воля их огнем... – тихо сказал темноглазый воин.
    Пламя перестало клубиться и стало видно покрытых сажей, но все так же боевито рвущихся в бой бойких бойцов. Они все так же яростно нападали на дракона, пытаясь выискать у него слабое место. Но древнее создание казалось, ни имело ни каких слабых мест. Вдруг дракон резко развернулся и своим хвостом задел одного из воинов. Тот отлетел к закопченной стене и остался лежать. Дракон ринулся к нему, чтобы растерзать беззащитного. Два других воина рванулись наперерез чудищу. Они выскочили прямо между драконом и его жертвой, и пока один отвлекал чудовище, размахивая перед его мордой мечом, второй склонился над раненым товарищем.
    – И сплетутся души их в одну во имя великой цели… – услышал шепот позади себя Нирэль.
    Тем временем второй воин умудрился оттащить раненого товарища за громадный валун и побежал помогать товарищу в схватке с драконом. Дракон же понял, что силовой перевес теперь на его стороне и перешел в жесткое наступление. Сбив ударом лапы стоящего перед ним бойца, ящер кинулся на последнего воина, по пути разевая свою страшную пасть с разгорающимся в ней огнем. Тот от испуга затормозил и, защищаясь, выставил вперед левую руку, как будто это могло остановить поток испепеляющего пламени. Неожиданно с его пальцев прямо в морду дракона слетел поток льда, потушивший его пламя.
    – Невероятно! – удивление появилось на лице темноглазого и, повернувшись к Ириделу он пояснил, – Мало кто может использовать магию без усиливающих перчаток Джаггернаутов, для этого надо иметь очень сильный дух.
    Пока дракон находился в оцепенении, сбитый до этого с ног воин, поднялся и вонзил свой меч прямо в открытую пасть чудища. Хлынула кровь, обагрившая бойца с ног до головы Ужасный рев во второй раз потряс местность, по-видимому, это и было слабое место дракона.
    – И даст им кровь дракона храбрость и силу… Испытание пройдено! – сказав это, темноглазый воин надел шлем и вместе с еще двумя воинами-Джаггернаутами спрыгнул вниз. В мгновенье ока они оказались перед драконом и начали загонять разъяренную тварь обратно в пещеру. Тот сначала в бешенстве сопротивлялся, но когда понял, что перед ним стоят уже не слабые люди, а закованные в непробиваемую сталь машины разрушения, стал отступать. Как только он скрылся в пещере, воины-Джаггернауты стали помогать раненым бойцам подняться наверх, подбадривая и поздравляя их с достойной победой. Иридел быстро обдумал произошедшее и стал быстро записывать все то, что он увидел в тот день. О несокрушимой воле и стремлении побеждать, навеки укоренившихся у членов Ордена Антистес». Ордена, чья история началась во времена «Последнего Дня».
    Первые члены ордена были элитные солдаты, служившие под командованием самого Крейна Лайтена. Когда Крейн узнал правду об Арконах и поднял восстание против фальшивых богов, они были первыми, кто встал на стороне Крейна. После свержения Арконов, они создали Орден и назвали себя Antistes – на наречии древних «Первородные», ибо первыми откликнулись они на призыв Крейна. Клан Antistes и в дальнейшем поддерживал Крейна в его стремлении восстановить мир на землях Харадана, помогая в неравной борьбе с его братом Арком. Эмблемой Ордена стало могучее древнее создание – дракон, обвивающий единицу – символ первенства.

    Иридел Холдсон
    46-й год Эры Падения Арконов.
  • 23:29, 19 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Бьорсьорк
    не сложно умереть за друга, сложно найти такого друга за которого можно умереть
    ни одно доброе деяние не останется безнаказанным
  • 17:16, 20 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    North
    Я покинул клан. Но призовые за конкурс будут мной оплачены!
  • 17:33, 20 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Бьорсьорк
    Хех как покинул?? ты же глава, а теперь кто?
    не сложно умереть за друга, сложно найти такого друга за которого можно умереть
    ни одно доброе деяние не останется безнаказанным
  • 17:49, 20 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    North
    По мимо меня есть еще два Основателя BooleaN и АхероН.. Я был одним из трех основателей.. Так что без меня не пропадет клан, не боись.
  • 18:13, 20 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Бьорсьорк
    Ясно
    не сложно умереть за друга, сложно найти такого друга за которого можно умереть
    ни одно доброе деяние не останется безнаказанным
  • 18:32, 20 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 20:58, 21 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    AxepoH
    да да да выстраиваемся в очередь на вступление
    Я верю в честность Президента
    И в неподкупность постовых,
    В заботу банка о клиентах…В русалок верю, в домовых…
  • 16:15, 27 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Todd
    Ребят, я тоже хочу к вам присоеденится. Запишите ожалуйста меня в свои ряды. Я согласен быть вашим бойцом. С уважением Todd
  • 21:26, 28 мар 2010 
     Рейтинг: 2
    Сержант Айвен
    Я тоже хочу к вам присоединиться! Да здравствует лига свободных! Запишите в свои ряды) Спасибо.
  • 03:36, 29 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Эннинг
    запишите)
  • 16:38, 29 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    AdeptusMagikus
    1 22года
    2 7ур
    3 Полностью замобеспечиваюсь и клянчить не позволет городость=)
    4 Скайп есть.
    Хотел бы присоединиться к вам.
  • 19:34, 01 апр 2010 
     Рейтинг: 0
    AxepoH
    оставляйте свои заявки и после ввода кланов .ближайшие 2 недели мы вас с удовольствием примем
    Так что продолжайте поднимать свои уровни во имя лиги свободных и клана Антистес
    Я верю в честность Президента
    И в неподкупность постовых,
    В заботу банка о клиентах…В русалок верю, в домовых…
  • 22:37, 08 апр 2010 
     Рейтинг: 0
    Бьорсьорк
    Что то тихо у нас
    не сложно умереть за друга, сложно найти такого друга за которого можно умереть
    ни одно доброе деяние не останется безнаказанным
  • 12:15, 17 апр 2010 
     Рейтинг: 0
    Бьорсьорк
    Эх всем привет
    не сложно умереть за друга, сложно найти такого друга за которого можно умереть
    ни одно доброе деяние не останется безнаказанным
  • 00:56, 25 май 2012 
     Рейтинг: 0
    Ариох3920
    Возьмите в клан я полность не зависим геру качаю(и буду),
    все условия выполню,шмот на свой уровень имеется.
    Буду рад вступить.
Страницы: 1 2 3