«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 1
    Альбертыч

    Глава DarkClan Overboost кинул на деньги за разработку дизайна
    12:12, 20 апр 2012

    Публикую конфликт, поскольку обида душит.

    Дело было так. Еще вчера я был членом DarkClan`а. В клане я уже месяца 3 состоял. Через некоторое время после вступления узнал, что глава клана заказал у кого-то разработку сайта, и этот человек сильно затянул с выполнением поставленной задачи. Поскольку еще год назад я сам был дизайнером и арт-директром студии дизайна, я предложил помочь с созданием дизайна. Но сам я уже давно перестал дизайнить (перешел на руководящую должность в игровой сфере), поэтому я предложил Overboost`у услуги моего подчиненного дизайнера. Когда я спросил, на какую сумму за работу расчитывает наш глава, он сказал, что остальные дизайнеры называли 7000р. Именно на эту цифру мы и подписались работать. Мой дизайнер рисовал хорошо разные иллюстрации, но веб-интерфейсы делал не важно. Поэтому он рисовал, а я из этого собирал сайт. При этом дизайнер должен был получить все деньги, а я помогал на энтузиазме, как и полагается соклану.

    К сожалению, у моего дизайнера часто возникали какие-то перепятии, и работу он выполнял крайне медленно. Примерно через 2 недели работы у нас была готова только шапка. Меня самого раздражал темп работы, и, разумеется, нашего главу тоже. Когда ситуация всех достала, Overboost сказал, что обратится к другому дизайнеру, и мой дизайнер может гулять. Я полностью был согласен с этим решением, и передал своему дизайнеру, что из-за таких темпов он не получит ничего за уже сделанную работу и продолжит работу уже другой человек. Дизайнер отнесся с пониманием, и на этом все должно бы кончиться.

    Но не тут то было. Через 2 недели выяснилось, что новоиспеченный дизайнер тоже не выполнил обещанную задачу в срок и вобще куда-то пропал. Тогда я предложил возобновить работу с моим дизайнером снова, потому что он то хоть что-то уже показал. Overboost принял предложение. Между делом мой дизайнер попросил прибавку к изначальному бюджету еще 2к рублей, в прибавке ему отказали (не трудно понять почему), и бюджет остался 7к рублей. Через полторы недели дизайн был завершен. Вы можете увидеть нашу работу по этой ссылке:

    РВС - там файлы типа скачайте на комп, 2 картинки, на одной главная страница с новостями, а на другой страница с комментариями к новости и другими деталями.

    Дизайн был принят, всем все нравилось.
    Но так случилось, что у нашего главы в период принятия работы начались проблемы в реале, и он попросил выплату сделать с отсрочкой. Я был не против, и дизайнеру задержку аргументировал тем, что он сам делал дизайн слишком долго, теперь пусть потерпит с выплатой. Через неделю нам отправили деньги банком и платеж не прошел, еще через несколько дней при помощи веб-мани Overboost перевел на мой кошелек 2000р (из 7000), и сказал, что остальное будет до конца недели. С тех пор прошла неделя. Позавчера мы списались снова, и в этот раз к разговору покдлючился какой-то тип, которого я раньше не видел. Этот чел поставил для клана форум на phpBB и вдруг стал главным советником в делах разработки сайта (кто знает что такое phpBB и что он ставится за пару часов нажатием пары кнопок, поймет абсурдность ситуации). Этот парень заявил, что выполненная нами работа по разработке дизайна не стоит таких денег, и эту точку зрения вдруг разделил Overboost. Аппогеем стала его фраза, мол он сам бы при желании сделал такой дизайн за день.

    Тут маленькое отступление. Дизайнер, что делал дизайн этой страницы получает у меня в конторе 1500$ и занимается иллюстрациями и дизайном для игр, которые мы делаем. У него 3 года опыта работы в этой сфере. Что можно сказать о человеке, который считает себя мастером на все руки, и игнорирует рабоут специалиста? Но двинемся дальше...

    Позавчера, помимо прочего в разговоре, Overboost хоть и решил вдруг, что наш дизайн не стоит своих денег, все-же он добавил, что не смотря ни на что он выплатит остаток суммы. Пообещал перевести нам на вчера еще 2000р, и остальное еще через неделю. Вчера денег не пришло, а сегодня утром я обнаружел, что меня выгнали из клана и исключили из общего канала скайпа клана. Вот этого действия я не понял вообще.

    И еще небольшая добавка ко всему. Когда начались разговоры о том, что работа не стоила своих денег, я пообещал, что отрисую сам бесплатно интерфейсы всех внутренних страниц, но мой дизайнер должен получить свои деньги, на которые с ним договорились.

    По итогу спустя 3 недели с момента сдачи дизайна, нами было получено 2000 рублей из 7000.

    И пара слов о душевной боли ) но кроме шуток. Капец как обидно было выслушивать все, что говорилось после того, как работа была сделана и принята. И после всего меня, человека который делал все бесплатно и лишь отстаивал интересы своего дизайнера, но при этом оставался членом клана и был готов продолжать работать, просто молча вобще без предупреждения взяли и выгнали. Представьте себе, что вы делаете для людей какую-то работу на голом энтузиазме, тратите тонну нервов на не понятные выяснения, а утром зайдя в игру обнаруживаете, что вкладки Клан в чате больше нет.

    Спасибо за ваше время.
  • 16:15, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Альбертыч
    Да мне уже плевать. Только не надо потом, когда я сам сделаю все, парить мне исходник.
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 16:15, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ЧертоФка
       Альбертыч писал(а):
    ЧертоФка
    Выгон меня из клана привожу в пример как уровень вашей порядочности. Именно по этой причине у нас не получается человеческого разрешения вопроса.


    Тогда твой топ говорит, что у тебя этой порядочности вообще нет)) А в скайпе ты так и не обратился за 2 дня, если хотел так решить этот вопрос)
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • 16:16, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    NETU
    Не возможен. Я ничего не потеряю отправив исходники. А овербуст потеряет еще 3к рублей, оплатив работу. Очевидно что именно этого он и не хочет. Не хочет оплатить работу полностью, потому что изменил свое изначальное мнение, и сейчас считает что работа не стоит своих денег.
  • 16:20, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Вот именно. Вы не потеряете ничего, если выполните/не выполните его условия. А он потеряет 3 тысячи рублей, если выполнит Ваши условия, и потеряет лицо, если не выполнит их.

    P.S. Поэтому у него больше оснований для опасений. Моё субъективное мнение
    22:31 ЧертоФка [20] изменил звание NETU [11] с Чмошник на Младший Дарк.
  • 16:26, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    NETU
    К несчастью, деньги за дизайн ровно как и исходники, интеллектуальная собственность моего дизайнера, а не моя. Тут уже раз пятый употребляется формулировки "мои твои деньги", но это не мои деньги. Я не закладывал денежный интерес в эту работу.
    Поэтому именно дизайнер принимает решение получить оплату своей работы или надеяться на чувака, которого он не знает, но знает что он уже 3 недели выплачивает деньги за работу, которая эти 3 недели назад была им завершена.
  • 16:30, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    NETU
    Что касается лиц и репутаций, то в том, что я тут главный му*ак я уже освоился, и менять что-то смысла не вижу. А вот отношения с дизайнером мне важны. Я ему подогнал заказ, который не был оплачен в срок и полностью. Я заинтересован в том, чтобы он получил свои деньги и доверие ко мне не пошатнулось больше, чем оно уже...
  • 16:44, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Я прекрасно понимаю, что Вы здесь в роли "посредника". И всё же, надо прийти к копромиссу. Что если я выступлю "поручителем"? Хоть я и не знаком с Overboost'ом, я считаю, что мужчина своё слово держать должен. Он сказал, что вышлет деньги, когда получит исходники. Я думаю, что так и случится. Если я ошибаюсь в его порядочности, то это будет мне уроком, и я перечислю деньги сам.

    P.S. И не надо так самокритично
    22:31 ЧертоФка [20] изменил звание NETU [11] с Чмошник на Младший Дарк.
  • 16:46, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    NETU
    В клане есть человек Тема, с которым мы раньше работали и которому я доверяю. Я еще не знаю его позиции относительно конфликта, но если у нас примерно схожие взгляды, то, как я уже писал выше, я согласен передать исходники под его поручительство. А с вами, простите, я не знаком.
  • 16:52, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Хороший расклад, который устроит, думаю, всех.
    22:31 ЧертоФка [20] изменил звание NETU [11] с Чмошник на Младший Дарк.
  • 16:54, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    NETU
    Буду только рад пойти на встречу. Подобные конфликты сильно истощают психику, знаете-ли : )
  • 16:56, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Вот и славно
    Всех благ, удаляюсь
    22:31 ЧертоФка [20] изменил звание NETU [11] с Чмошник на Младший Дарк.
  • 17:10, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
       Альбертыч писал(а):
    Overboost
    Не себе, а дизайнеру. Если тебя такой расклад устроит, он оставит их себе вместе с псд.


    На этом можно тему прекратить мусолить.
    Я начал сам работать над дизайном, используя только полученный файл JPG.

    Думаю, что заявление о кидалове я тут смог опровергнуть, а больше мне ничего в этом топе не нужно.
    Надеюсь, Инквизиция разберется. Голословные обвинения у нас караются вроде.
    Да, фотку семи тысяч высылать не буду, вышлю фотку трех.
    Ушел.
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 17:33, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Ок. Резюмирую. Дизайн заказан, сделан и принят. Затем оплачен частично в два захода на протяжении трех недель. Выплачено 4к из 7к. Заказчик (овербуст), затребовал исходники до полной оплаты работы, получил от меня и дизайнера отказ передать исходники до полной оплаты, после чего овербуст отказался выплачивать остаток суммы. Не смотря на это, факт остается фактом. Дизайн был СДЕЛАН и ПРИНЯТ, но НЕ ОПЛАЧЕН ПОЛНОСТЬЮ.
    Предложение выплатить остаток суммы, после чего я передам исходники — в силе.

    При этом обе стороны остались НЕ довольны. Овербуст не получил исходники, чтобы полноценно использовать разработанный для него дизайн, А дизайнер, в свою очередь, не получил обещанную сумму за работу, которую он выполнил 3 недели назад.
  • 18:22, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Артем получил исходники. На неделе вышлю 3К. Кидок не получился.
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 18:26, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Апдейт.
    Исходники отправлены персонажу ArtKrut, члену ДаркКлан. Тема выступил поручителем, обещал окончательно расчитаться 23 числа (понедельник).
    Тема, спасибо, что не остался в стороне.
  • 18:27, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Альбертыч
    Конфликт исчерпан.
    Уважаемые модераторы, прошу, по возможности, закрыть этот топ. Спасибо.
  • 19:11, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Overboost
    Конфликт исчерпан.

    Для тебя. Для меня нет. Впрочем, это не значит, что остаток суммы не переведу. Я ни разу не отказался от обязательств по оплате, не отказываюсь и сейчас.
    Но за "кидалу" придется отвечать.
    http://darkclan.jclans.ru/news.php
  • 21:03, 21 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    -Asheras-
    Закрыт по желанию автора.
    Бан - это прекрасная возможность спокойно поразмышлять о смысле жизни.
Страницы: 1 2 3 4 5