«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 1
    Судья

    БАЛАНС ФРАКЦИЙ?
    23:15, 15 июл 2011

    Сегодня, решил поздравить уважаемых разработчикив с покорением очередной вершины популярность нашей игры, но на месте их не обнаружил, видимо ушли обедать. Зато на столе одного из них я заметил прелюбопытнейший документ.
    Доконца я в нем разобраться не с мог, но с ходу прослеживается глобальность его замысла, ведь там фигурирует фронт. Помоему документ как-то связан с балансом фракций? А как вы считаете, что это?
    Пишите здесь свои умозаключения и анализ этого документа. Разложите по полочкам его суть и проследите последствия его реализации. Кто справится с этим лучше всех, в понедельник ждет приз. К этому моменту я выпытаю у разработчиков все подробности и смогу определить победителя.
  • 23:16, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Di_Ego
  • 23:20, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Варлочина
    фантазия у админов рулит
    Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово
  • 23:21, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Friendosa
    40% к хп и силе не жирно будет?)
  • 23:21, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Kibitzer
    А что раскладывать, все написанно, будет хорошо если введут, ну как понял за победу плюшки и за проигрыши в захватах, проигравших тоже не обделят



    PS: А вы почему не обедали, если все ушли?
  • 23:23, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    warer
    достаточно понятно все на самом деле... обычная цепочка получается... фракция боями там только масштабки указаны но возможно задумка глобальнее набирает очки в + или в - и при наборе определенной суммы включается баф... бафы расписаны там подробно повторятся тут нет смысла... вобще идея хорошая.. НО а не будет ли хитрожоаых движений вот вопрос.. допустим некая группа людей сольет намеренно несколько малозначимых масштабных боев для того чтоб уверенно взять БОЛЬШОЙ бой и какое то время безнаказанно резать мелких уровней.. есть ли мысль как бороться с таким явлением которое будет 100% ???
  • 23:25, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Duck
    Я разобрался)Но обьеснить в двух словах несмогу...так что скажу так...Замысел хороший)
  • 23:26, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Судья
       warer писал(а):
    достаточно понятно все на самом деле... обычная цепочка получается... фракция боями там только масштабки указаны но возможно задумка глобальнее набирает очки в + или в - и при наборе определенной суммы включается баф... бафы расписаны там подробно повторятся тут нет смысла... вобще идея хорошая.. НО а не будет ли хитрожоаых движений вот вопрос.. допустим некая группа людей сольет намеренно несколько малозначимых масштабных боев для того чтоб уверенно взять БОЛЬШОЙ бой и какое то время безнаказанно резать мелких уровней.. есть ли мысль как бороться с таким явлением которое будет 100% ???

    А стоит ли бороться и считать это проблемой? Ведь есть движуха и конечная цель, а не вакум без боев. Это главное. Не?
  • 23:28, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    никромонгер
    тут и понимать нечего)- берётся допустим любая локация фронта, на которой идут сражения... далее- победившая фракция подряд в нескольких боях получает за это очки (кол-во получаемых очков за разные виды битв рассписаны там же), сумарное колличество очков при нескольких победах или подряд поражениях даёт свои бонусы (тоже рассписано там же и поясненно, нет смысла повторятся)... бонусы за подряд несколько поражений в локации даётся для того, чтобы не загнать слабую сторону в полную опу и чтобы не проподал интерес ходить в бои, ну и для большего накала страстей... КОНЕЦ ДИЛЕМЫ!
  • 23:29, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    кири4
    Не нужно это.
    Золотые спиралевидные улитки откладывают яйца на чашевидные кораллы в Тихом океане
  • 23:32, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    БаХнеМ
    реально привязываете пвп за уши.зачем???
    нет конечно баланс фракции это извечные качаели но щас на форнтах руллит Лига по большому счету.
    честно выглядит как очередная плюха когорте.
    ну и потом ВАЖНЫЙ ворос - когда будут вводится обещанные копи за которые будут бится кланы и как данная шкала будет оносится к этимк опям и будет ли вообще?
  • 23:34, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    -Murder-
    а промолчу !
  • 23:35, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Варлочина
       кири4 писал(а):
    Не нужно это.

    а тебе ничего не нужно, тебе главное настучать на людей))

    а задумка довольно интересная
    Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово
  • 23:38, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 1
    Скирвир
    И я пожалуй вставлю свой рубль Олимпийский. как вижу всё это дело я.
    Одна из фракций выигрывает набирает 150 очков (триумфаторство) дроп денег с мобов увеличен..
    Вуаля, зачем ещё тогда нужно будет устраивать Масштабки.
    Так же и наборот-специально проиграли несколько масштабок, получили возможность резать всех(снятие ограничения по уровню). И зачем тогда затевать ещё масштабки будет той фракции у которой клёвая плюха. Просто если будет намечатся масштабка её свернут. И дальше будут резать всех подряд. =)
    Вам конечно виднее. В любом случае это будет нововедение интересное и оно никуда не денеться, будем жить с ним

    P.S Про обед в 23.00 это тонко.
  • 23:40, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Babuin17
    Задумка блеск перекос в балансе сил просто дичайший а так похоже бои возродятся с новой силой Единственный минус сразу в глаза бросается--ресы негде брать будет ведь лига при заходах в бои ССАПа и Валея победит всегда хоть какие плюхи не раздавай
  • 23:41, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    warer
    судья - если такая задумка то вопроссов больше не имею... + в конце концов если это будет непреследуемо то так интереснее.. единственно мое нение сто + 40% хп это перегиб явный... +5 - +10 - + 15 самое он.. повертьте это уже будет очень много значить... особенно на весах и в захватах.. общая жизнь допустим 15 000 в масшьабке + 2125 уже считай какой бонус.... а + 40 представляете себе ?? 15000хп + 7000 = 22000 .. это ужас...
  • 23:43, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    Friendosa
    хочу приз :)
    думаю это будет как система в одной игре
    появится панелька, что то вроде счетчика (как скажем слежение квестов)
    на который будет счетчик очков, далее каждый бой (победа\слив) добавляют или отнимают очки
    после достижения определенного количества очков, каждая из фракций будет получать бонусы
    далее
    фракция победитель будет получать больше денег и не давать собирать ресурсы другой фракции (ресурсы очень нужные), а фракция в проиграше будет получать бонус к пвп, и соответственно им нужны будут ресурсы, т.к без них никуда в принципе, и они вынуждены будут сражаться для доминирования своей фракции (бонус им это позволит делать с большой эффективностью)
    в итоге счетчик будет колебаться довольно часто в разные стороны и соответственно будет много боев
    хде мой приз?)
    з.ы может сложиться такая ситуация что к примеру СК получило бонус в ПВП, и начала захват, но ЛС может и не пойти в захват из за страха бонусов в 40%, потом преимущество СК в пвп спадет и перейдет к ЛС и повторится та же история только наоборот
    думаю надо запрещать в захватах такие бонусы
  • 23:44, 15 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    BLack_FoX_09
    всё довольно просто
    баланс будет гарантирован
    так как за серию поражений в тех или иных бояй каждая фракция получает/теряет очки
    когда очки фракции сильно заходят в минус то
    фракция получает бонус для ведения боя(увеличение силы,живучести)
    это увеличит шанс на победу в захвате масштабке и побоище

    если очки у фракции в большом плюсе
    то фракция получает бонус для развития вне боёв

    а т.к. очки будут как я понял зеркально повторяться у обеих фракций
    т.е. за поражение одна фракция получит 20 очков(за захват) а вторая потеряет ровно столько же
    иными словами победа приближает бонус для развития профессий и фин. положения фракции
    поражение в равной степени приблизит бонус для боёв который облегчит ведение следующего или
    следующих боёв(если по очкам не изчезнет бонус)

    можно обьяснит короче
    победа приблизит бонус для финансовой пользы
    поражение приблизит бонус для пользы в ПВП
    и при этом приближаться бонусы будут в равной степени
    т.е. если одна фракция получила фин. бонус
    то вторая(проигрывающая) как ни крути получит бонус который поможет одержать победу в след ПВП сражении

    ну соответственно если у каждо фракции очки по нулям
    то и бонусов нет
    при этом всё будет как и сейчас без бонусов
    Хочу 1000 страниц лупегов О_о

  • 00:04, 16 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    --Вершитель--
    будет ПВП приход народааа второе пришествие и прилив любителей новизны классно вобщем будет

    P.S.
    даеш питомцев
  • 00:07, 16 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    не нужно...
Страницы: 1 2 3 4 5