«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 2
    куляка

    Психологический анализ классов
    14:24, 03 июн 2012

    Внимание: данный гайдик написан игроком с ником Dorogoskal ( http://s1.jugger.ru/user_info.php?nick=Dorogoskal ).
    Все претензии к нему. ;)

    Здравствуйте, уважаемые игроки Джаггернаута!
    Я тут долго думал над той причиной, по которой те или иные игроки выбирают определённый игровой класс. Почему один становится критовиком, а другой становится ловкачом? Пришёл к выводу, что во многом тут играет человеческая психика, его характер.
    Для начала определим причину, по которой игрок берёт классовый комплект.
    Есть две причины:
    1) Игрок берёт комплект по своим личным предпочтениям;
    2) Игрок берёт комплект просто потому, что им легче играть, его легче прокачивать, он сильнее всех и т. д.
    В данном гайде я буду описывать игроков первого типа.
    Прошу также учесть, что я отношу к изначальным комплектам, а не одетым в данный момент на персонаже (к примеру, если один игрок сначала выбрал класс критовика, а затем перешёл на защитника по причине большей популярности второго, то игрок оценивается по ПЕРВОМУ комплекту).

    Всего в игре существует три класса доспехов: критовик, ловкач, защитник.

    Критовик – раньше был самым любимым классом среди игроков. Отличительная особенность – криты (увеличенные по урону удары с определённой вероятностью, отличающиеся от обычных увеличением урона в два раза). Очень подходит для мобобойства. В ПВП зачастую помогают набить больше всех урона, а , следовательно, больше героизма и эпичности. Однако, как мне лично кажется, теряет свою фишку с существованием сокрушающих орбов, так как с этими орбами могут критовать все классы. Хорошо заточенный и развитый критовик представляет грозную силу для врага, обладая способностью выкашивать менее слабых противников толпами за небольшое время.
    Мужчина-критовик – прирождённый лидер. Всегда во всём старается быть первым, амбициозен, силён. Эдакий альфа-самец, настоящий мужЫк. Собственно, привык скорее управлять, чем понимать. Привык все проблемы решать «кулаком», что не всегда ему помогает. Не привык сдаваться (именно мужчины-критовики скорее бросятся даже на более сильного противника, хотя остальные и будут более осторожны). Не зря именно этот типаж зачастую находится в топах игры.
    Женщина-критовик – сильная и волевая, похожая на свой тип противоположного пола. Именно такая коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт. Настолько самостоятельна, что зачастую является главой семьи, если её муж «ловкач» или «защитник». Зачастую добивается неплохих успехов в карьерной лестнице. Душа любой компании.

    Ловкач – самый «нервный» класс в игре. На данный момент, пожалуй, самый популярный класс среди игроков (но постепенно популярность переходит на защитников). Отличительная особенность – увороты (способность избегать ударов противника с определённой вероятностью). Менее эффективен для мобобойства, чем критовик, но зато дольше всех выживает в ПВП. Хорошо заточенный и развитый ловкач способен вывести из себя противника постоянными уворотами, идеально затягивая бои.
    Мужчина-ловкач – ловок также и в жизни. Умеет выпутываться из сложных жизненных ситуаций, которые сам он, зачастую, себе и создаёт. Имеет хорошее чувство юмора, оптимистичен. Из них получаются хорошие актёры. Привык принимать участие во всём до чего доберётся и пробовать всё, что пробуется, однако знает когда нужно остановиться или уйти. Иногда может и схитрить.
    Женщина-ловкач – стереотипная женщина. Любит порассуждать о «правильности» мужчины, посплетничать с подругами. Иногда бывает капризна и впечатлительна, но обладает необычайным обаянием. Горделива, ценит себя, злопамятна. С мужчиной-защитником может стать умиротворённой. Любящих жён-домохозяек из них, как правило, не получается, но зато они добиваются необычайных успехов в карьере. Любимы многими мужчинами всех классов.

    Защитник – самый «стойкий» игровой класс, который сейчас приобретает всё большую популярность (особенно с возвращением жертвенных орбов). Отличительная особенность – защита от урона (поглощение урона противника). В отличии от других классов имеет ГАРАНТИЮ защиты, а не вероятность, однако более-менее комплект защитника проявляет эффективность от 5+ надетых вещей. Эффективен для мобобойства и ПВП. Хорошо заточенный и развитый защитник способен очень долго стоять в бою (простой удар менее слабого противника по -5 хп, крит по -10 хп..

    Мужчина-защитник – полная противоположность мужчины-критовика. Его главное оружие – ум. Интеллигентны и спокойны в общении. Там, где не справится мужчина-критовик, поможет мужчина-защитник. Предпочитает по жизни быть «заместителем лидера», но не самим лидером. На него всегда можно положиться. Именно мужчины-зищитники часто становятся настоящими друзьями. В жизни любит стабильность, а не изменчивость (что и выражается в выборе его игрового комплекта).
    Женщина-защитник – жизненная опора для любого мужчины. Милая, тихая, скромная… Одним словом – ангел! Терпелива к жизненным трудностям, очень хозяйственна. Становятся хорошими жёнами и матерями. Не лезут в серьёзные дела, стараясь в них поддерживать своих близких.

    Узнали здесь себя? =)

    Жаль, что я не могу писать на форуме из-за форумки. Надеюсь, что вам мой анализ понравился. Помните, что Дорогоскалыч с вами, хоть и реже играет теперь.
  • 14:25, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    куляка
  • 14:31, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Raul
    Классный гайд =)
  • 14:36, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Маленький_Злодей
    А на заточках погадайте, че мою спутницу ждет...
    Позитивненький топик!!! Максимум черняги и жести!!! (с)
  • 14:38, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Friendosa
    хм.. про мужчину защитника все верно описал) согласен оО
    так и выбирал комплект..)
    про ловкачей девушек попал в десяточку)
  • 14:44, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    интересно)
    спасибо за труд
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 14:49, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Babuin17
    Уффф,это я то спокоен в общении?Особенно с некоторыми лигушатниками???
  • 14:52, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    -AVIK-
    почти все правда
    Тьма это всеголишь отсутствие света. Альберт Эйнштейн
  • 14:54, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    __Хан__
    есть правда в чем то
    еа думаиу ато издивателсто

  • 15:01, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    куляка писал(а):
    Внимание: данный гайдик написан игроком с ником Dorogoskal ( http://s1.jugger.ru/user_info.php?nick=Dorogoskal ).
    Все претензии к нему.


    Да можно было бы и форумку снять) низзя так жестоко с флудерами)
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 15:08, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 1
    жывотное
    предлагаю добавить в гайд еще и классификацию по знакам зодиака, например мужчина - защитник - весы :) и можно смело отправлять в журнал для домохозяек
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 15:33, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Богиня Лута
    Прикольно интересно и вроде правда

    + за снятие форумки
  • 15:45, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    ТРОЛОГДИТ
    хммм! а я выбирал по аватарке
  • 16:14, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Teosofy
    обладая способностью выкашивать менее слабых противников

    может более слабых?
    Возможности сокрушалок несколько преувеличены.
    ПыСы думаю во многом автор прав.
    И, да: снимите форумку с автора.
    т.к. автор топа выразил желание топ закрыть его закрыли. Топ перезакрыли на другой, чтоб не возникало недопонимания
  • 16:18, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Горджелин
    У всех равные права, у всех одинаковый доступ к террабанку

    У нас игра, а не банкомат по приему денег (с) Го Занар
  • 16:21, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    человек из ямы
  • 17:04, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    -Электрик-
    прикольно
  • 17:12, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Teosofy писал(а):

    Возможности сокрушалок несколько преувеличены.

    Эт из прошлой жизни воспоминания, поэтому чуток пронубил

    В начале игры многие выбирали еще по 2 принципам 1) какая 1-я весч упала, 2) Что подешевше
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 17:21, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Опоссум
    Sledge
    я хотел быть стражем , но на ауке в то время не было перчаток стража нормальных ... зато была перча уба классная !!! . поспешил - теперь жалею )))
    это как еще 1 вариант выбора комплекта ))
  • 17:23, 03 июн 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    гороскоп классов удался на славу))

    может еще про совместимость классов и воспитание общих детей....?))
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
Страницы: 1 2