«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 9
    Приточник

    Справедливы ли печати справедивости? Расчеты и предло
    20:47, 30 май 2016

    Большая просьба к модераторам пару дней не переносить топ в предложения.

    Люблю я побегать в шахтах. А сегодня вот, без особого кайфа, но походил в лес. В обоих этих инстах младшие уровни с помощью печати справедливости усиливаются до уровня старших. И это правильно. Но рассмотрим на примере данные печати.

    В лесу чаще всего я попадал в группу 27-32. При этом мне, как 27-му уровню выдавалась печать, которая добавляла. +148 силы, + 126 жизни, + 36 неистовства/защиты/ловкости.

    Первое и основное, что хочется сказать по этому поводу.
    Почему в печати распыляется класс-стат? Любому классу гораздо лучше было бы добавить +36*3=108 своего родного класс-стата, чем 36 родного и по 36 малополезных второстепенных. Уважаемые админы, ну сделайте вы печати, привязанные к комплекту персонажа. Пусть будут "печать справедливости разрушителя", "печать справедливости ассасина" и "печать справедливости защитника". Ведь не сложно это программно осуществить. Игроки вам большое спасибо скажут!

    Поехали дальше. Как можно оценить саму численную прибавку статов в печати? Для этого нужно понять, под кого мы выравниваем. Справедливо было бы выравнивать под персонажа такой же окраски. т.е. красного перса 27 ур. выравнивать до красного перса 32 ур. Синего до синего и т.д. Но такой вариант повлечет слишком большую дифференциацию печатей справедливости, потому его можно признать не практичным.
    В таком случае выравнивать разумно под среднестатистического персонажа 32 уровня. По моим наблюдениям, в 2016 году, ввиду беспроблемности прокачки эпичности, на 26+ ур. чаще всего в инсты ходят фиолетовые, фиолетово-красные или красные персонажи. Реже сине-фиолетовые. Поэтому среднестатистическим персом (даже немного ниже, чем среднестатистическим) можно принять полностью фиолетового персонажа с непритязательно-дешёвыми синими рунами в шмоте.

    Посчитаем, какие были бы уравнительные характеристики в этом случае. Для примера возьму шмот своего перса. Для упрощения расчетов допустим, что и 27 и 32 ур. идут в инст на макс.звании, 27 уже с новой перчаткой. 32 уже с шлемом. Если убрать это допущение, то цифры сильно не поменяются.
    Итак. У персонажа 27 ур. до поднятия до 32 уровня должны поменяться броня, поножи, оружие, плечи и шлем комплекта 17-25 на комплект 27-35.
    Вышеперечисленные красные, неплохо проточенные вещи в сумме дают моему персонажу 408 силы, 296 жизни, 252 неистовства.
    Аналогичные фиолетовые вещи 32- уровня с синими рунами на класс.стат (3 вещи,в которые 100% вставляются классовые руны) и на силу (2 вещи, в которые не гарантированно вставляются классовые, но 100% ставятся руны силы ) дадут: 600 силы, 474 жизни, 443 класс.стата.
    Считаем разницу: сила +192, жизнь + 222, класс.стат +191.
    Если сравнивать не моего перса, а кого-то 27 ур., скажем, с фиолетовым шмотом, то разница будет ещё больше.
    Напомню, какая реально выдаётся печать: +148 силы, + 126 жизни, + 36 неистовства/защиты/ловкости.
    Разница между моими расчетами и реальностью по силе всего в 44 единицы, поскольку из рассматриваемых шмоток три из пяти у меня имеют заточку в силу. Разница по ХП больше 100. И разница по класс.стату дикие 150+ единиц!
    Сюда ещё нужно добавить разницу между бонусами полукомплектов 17-25 и 27-35 ур. и прибавку к характерстикам, которую получает перс при повышении уровней. Грубо, это ещё по 30+ единиц к каждому параметру.

    Но если не распылять класс.стат в печати, то "дефицит" самой проблемной характристики будет значительно меньше!

    Резюмирую.
    В идеале вся система печатей нуждается в пересмотре. Когда несколько лет назад рассчитывали размер компенсаций для печатей справедливости, в инсты бегали зелёно-синие персонажи. Сейчас туда ходят гораздо более сильные товарисЧи, чем было когда-то. И это нужно учитывать.
    Ну а по минимуму, если уж сильно не хочется некогда пересчитывать печати, то было бы здорово хотя бы не размазывать классовые характеристики, а давать их в зависимости от класса персонажа.
  • 20:56, 30 май 2016 
     Рейтинг: 0
    Элпис
    Ну я 29 часто попадала на Рагтага, Нуса и Тасиопака 32-33 уровней. Что в лесу, что в шахтах...Мне еще неудобство доставляет их сработанные эмблемы за званку... Но тут уже боишься, как бы хуже не вышло от наших предложений)
  • 21:16, 30 май 2016 
     Рейтинг: 0
    --Arteast--
    Я конечно не Копенгаген в печатях, но разве они завязаны не на средние значения, без привязки к классу?
    Боюсь, в данном случае усложнение системы повлечет за собой больше гемор головной боли, нежели вещает ТС ( я имею ввиду для программеров)
    ■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□
    иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw iii ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
  • 21:26, 30 май 2016 
     Рейтинг: 0
    Ernesto Guevara
    Элпис
    Эмблема тоже усиляется
    В шахте ниразу тебя не видел
  • 21:28, 30 май 2016 
     Рейтинг: 0
    _Homo libeR_
    НЕ трогайте то, что работает!
  • 21:35, 30 май 2016 
     Рейтинг: 0
    Элпис
    Ernesto Guevara
    не попадали вместе, действительно. + без напарника/напарницы туда не хожу. Мне лес больше нравится) Нашел Нуса- и на выход)))
  • 21:43, 30 май 2016 
     Рейтинг: 0
    _Арлекин_
    Отредактировано
    А чего только под красного??? проси под оранжевого....
    Прежде чем вылазить с такими топами поинтересовались бы для начала историей возникновения печати справедливости

    И да... соглашусь с одним из ораторов
    НЕ трогайте то, что работает!


    Лишение возможности писать на форуме на 7 дней. Причина: Общение на политические темы, политическую тематику, обсуждение политических деятелей, решений, высказываний
    Лишь только надевая маску - мы показываем истинное лицо!
  • 21:47, 30 май 2016 
     Рейтинг: 0
    Приточник
    _Арлекин_ писал(а):

    А чего только под красного??? проси под оранжевого....


    Вот сначала читал бы внимательно написанное, а потом бы уже комментировал. Тебе влом потратить 3 минуты на прочтение, но без проблем написать комментарий, который говорит о том, что ты либо не читал, либо нифига не понял. Сам же себя выставляешь не с лучшей стороны.
  • 12:35, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    -Защитник Банши-
    Печати с доисторического материализма еще, привязанный к статам зеленого шмота (если не серого).
  • 13:52, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Chukvan

    под серый никогда не делали)
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 14:08, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    ВЕСТОЧКА
    Приточник
    уважуха хотя бы за то, что не поленился всё это просчитать (все статы этих "среднестатических" персов) А по теме - на мой взгляд, печати и правда перекошены, но надежд, что хоть что-то будет пересмотрено в этом отношении - большой НОЛЬ
  • 14:11, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    ВЕСТОЧКА
    А про офигевших маров в лесу я ваще молчу ужас просто....

    Предупреждение, Мультипостинг, Для редактирования используйте функцию "ножницы"
  • 15:39, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    УСКОЛЬЗАЮЩИЙ
    ВЕСТОЧКА
    сто процентов. полностью согласен) офигевшие мары с удара уносят поетого)
    а по теме согласен с автором да и еще одно попадаеш в лесу на 32лв противников а у них по две печати одна 30-32 и вторая 32-35 печати как то перекошены получается что более сильный противник усилен двумя печатями а я одной) наоборот вроде должно тогда быть)
  • 17:00, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    ВЕСТОЧКА
    федькооо
    Миш, ты же понимаешь, Отредактировано Просто топикстартер умница, не поленился посчитать, напечатать все это... Да, резон в его словах есть - но... "Да прибудет с вами Ара Исуки" И ваще - у меня к тебе вопросы есть)))личные))) айда группу к Огру создавать ( в храм любови не пойдем, там ушей много)))))))

    Предупреждение, Деструктивные высказывания
  • 17:07, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    ВЕСТОЧКА
    и только инки не дремлют тут)) И ваще - Виктор Степаныч говорил порой гениальные вещи)))

    Лишение возможности писать на форуме на 1 день. Причина: Мультипостинг
  • 21:02, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    Амальмила
    Опять все смотрят со своего 26-30, никогда не надеясь стать 34ми...как нормально вам будет там ,если каждый 29+ со своей супер печатью вас начнёт убивать? пойдёте ещё раз туда? конечно нет...ибо прокачать перса до 34го(чтоб падать от 29го любого) есть небольшая разница во времени средствах и т.д. и + не трогайте то что работает ,есть много нерешённых проблем и задач в Джаге
  • 23:03, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    Абвисадор
    В одной рвс, там где есть морские сражения и клан вары, печать справедливости именно поднимает твой текущий шмот до максимального уровня. зеленый до зеленого, синий до синего и т.д. раз там реализовано, то думаю и тут это можно сделать.

    на мелких уровнях этой проблемы пока нет, точнее она не заметна...подрастем посмотрим что там дальше )
  • 23:22, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    Нефтегазовик
    Выражаю большое уважени автору топа за то, что не поленился посчитать все параметры шмота и печати. Но, как я понимаю, эту печать актуально переделывать для 26+, а для младших групп трогать ничего не надо, т.к. там шмот уже по-разному у всех покрашен.
    Отредактировано

    Лишение возможности писать на форуме на 7 дней. Причина: Деструктив
  • 23:38, 31 май 2016 
     Рейтинг: 0
    Амальмила
    Нефтегазовик
    вот и напишешь, что переделывать 26м+ когда им станешь
  • 00:57, 01 июн 2016 
     Рейтинг: 0
    Приточник
    Амальмила
    У меня вопрос, а сам топ Вы читали? Если читали, то насколько внимательно?
    Судя по комментарию складывается впечатление, что прочтение огранилось заголовком или прошло "по диагонали", иначе не было бы упоминаний каких-то "супер-печатей" и "падать от 29-го любого".
    А если жалко потратить несколько минут на прочтение, то может быть лучше пройти мимо, чем писать свои слабо относящиеся к топу рассуждения?
Страницы: 1 2