«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 6 7 8 9 10 11
  •  
     Рейтинг: 6
    Ком6ат

    Клеймо
    12:28, 20 май 2014

    Пора бы уже пересмотреть фиолетовую магию. Она самая слабая, не считая конечно зеленую (та вообще невостребована). И хотя Клеймо идеально подходит для маров, толку от него очень мало. Не зря многие мары в последнее время ставят серую магия, которая хоть и противоречит классу разрушителя, но перекрывает это с лихвой имбовостью магического урона. Ну а богатые мары переходят на красную. Хотя по своей цене, редкостью и цвету Клеймо должно не намного быть хуже красной.
  • 06:54, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    Artni
    я не претендую на нобелевскую премию за свои наблюдения и сделанные записи - каждый пусть сделает вывод для себя. Я вам привел пример боя 1 на 1 с противником, когда меняется только магия, а прочие условия равны (кроме разброса силы в 21 очко, это подкорректирую духами, когда потестирую их в дуэлях). Естественно цикл в 24 хода выбран из-за "красоты", т.к. именно на нем цифры общего урона получаются практически одинаковы. При этом за этот цикл красная магия применяется всего 1 раз (2 выстрела - это одно применение магии), серая - два с половиной, а зеленая - 3. В реальном бою конечно же противники могут попасться разные и любой нормальный игрок просматривает противника перед тем, как пульнуть в него магией, для того, чтоб получить максимальную отдачу от ее использования - это называется мастерство ведения боя и знание тонкостей вашей магии. Иногда можно даже не дожить до 2 применения и даже до первого.
    Кроме того, для каждой из магий, беря в расчет только их урон, существует 2 критерия:
    1. Ход максимальной отдачи.
    2. Цикл использования.
    Так вот по первому критерию самая зачетная магия - зеленая, т.к. у нее ход макс отдачи - 8, а красная паршивая - у нее 21. По второму критерию зеленая такая же зачетная - ее цикл 8, а у красной - 5 мин независимо от количества ходов!!! НО преимущество красной естественно в отхиле владельца , чего не дает зеленая магия.
    выводы по магии каждый сделает для себя сам в зависимости от класса, стиля боя, формата боев, защиты от магии противника и прочих других условий. А вот ценник на магии, как сказали выше, действительно определили сами игроки психологически привязанные к установленной в джаге окраске, без углублений в расчеты и анализ - а зачем, мы-то здесь отдыхаем, чего еще здесь мозг напрягать?
    П.С. пошел чинить табуретку...
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 08:10, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    Stigman
    AlexisCh
    Очень хорошие расчеты. Токо зеленая удивила откровенно говоря. Но Зеленая требует потери слота под травлю.

    Как и уже говорилось по факту серая и красная достаточно близки по урону. НО красная уязвима с долгим дебафом, зато лечит владельца и выдает дамаг концентрировано.

    Еще раз спасибо за тест и расчеты
  • 08:39, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    RAZBOYNIK47
    клеймо на столько ущербно , что у каждого второго стоит антиклеймо, с чего бы это
    ┴═╦╕47™
  • 09:32, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    rooslan
    RAZBOYNIK47
    для импов/комендов хде все хилятся оч неприятно клеймо....особенно если кидают ее на тебя в начале боя когда слоты полные и постоянно кто-то норовит читом снести.... , но если есть око то 100% найдется умник ходь 1 раз но заклеймит и антибаф по сути превращается в бафик

    з.ы. чу там говорить.....клеймо и в масштабах иногда кидают на носителей ока (facepalm)
    Слева в самом низу Настройки, удачи и успехов)))
  • 14:08, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    В продолжение анализа
    http://darkclan.jclans.ru/photogallery.php?photo=356
    результаты боев с маром в минисете мистика без амулета. без петов, эмблем, печатей и щита.
    Свою силу с учетом разных точек и цветов перчаток делал как мог одинаковой во всех трех случаях, сила магии постоянна - 90, как и сопротивление магии противника - 72. Бил магией сразу же, как ее можно было активировать. Опять же, делал усреднение урона в случаях, когда мой перс лупил крит или, когда противник уворачивался - т.к. это работа класс стата исключительно, в случае боя с очищение усреднять не пришлось, т.к. не было ни критов ни уворотов.
    Результат получился аналогичным результату на мобе , который я уже показывал
    http://darkclan.jclans.ru/photogallery.php?photo=353

    урон за цикл в 24 удара приблизительно одинаков для каждой из магий. И в первом и втором случае если брать максимальное значение, то за 24 удара рулит зеленая магия при этом я снимал знак погибели сразу, а так еще 9 ходов дополнительного урона от знака погибели в пользу зеленой.
    Еще раз говорю, что исследовался только суммарный урон за выбранный цикл - 24 удара. Сами магии за этот цикл наносят разный урон и применяются разное количество раз.

    Вывод из этой идеализированной ситуации, когда бой длится 24 хода, таков: ни один из видов исследованных магий не даст явного преимущества по нанесению урона, преимущество будет заключаться в эффекте, который дает магия, и в работе класс стата. Даже показатели по суммарному урону за максимальный цикл работы магии возмездия (21 ход) тоже примерно равны.

    Сдается мне, что показатели по урону на указанных циклах для синей и фиолетовой магии будут аналогичны - как разбогатею, то обязательно проверю.

    Простите, но гиперссылки на форуме делать так и не научился )))
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 15:00, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    smuta-nsk
    AlexisCh
    подскажи скок торжество бьёт по мистику (не стражу) физ удар и травля ,без твоего ужора ну если есть инфа
    Клевета на Админстрацию проекта, при рецидиве бессрок
  • 15:03, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    по фул мистику записей для анализа пока нет. сегодня вечером, если подопытного кролика найду, то сделаю.
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 15:15, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    Artni
    AlexisCh
    Ваши труды конечно же неостались незамечеными и даж малость удивили, но вся эта подборка, впринципе ниочём неговорит...., правильно было замечено, что у каждой магии есть свой минус у зелёной - над носить травлю, этт минус слот, у серой, лупит по чём и ком попало, краска - таим, но ест отхил, у синей жертва от хп с понижением силы, фиол - мона вешать на одного соперника и один раз. Но как же тогда расчитать все эти магии в маштабном бою или с оперниками не менее 2х и тем более 5ть +, те самые минусы в бою могут превратится в +, к примеру зелёной можна шахнуть по чужой травле, торжество может вапще пролететь на фанах, урон всчитываемый в героизм считается от урона по персу а не по мобу, отаётся фиол и крась..., где реально можно скоректировать наносимый урон причинив своего рода какойто дисбаланс противнику, на это и расчитаны магии, при отноительно одинаковых цифрах в бою 1х1, ведут себя обсолютно иначе в маштабных боях. при этом минус магии можно использовать как +
    К примеру в клан инстах клеймо самая выгодная магия из за своей универсалности... даж ненадо писать какието цыфры... повесил на боса с хп 75К уже 7.5К урона есть, попробуйте обладетели др. магий ещё набить эти самые 7.5К и незабываем после обвеса клеймо продолжает травить...
    А этт самый маленкий, у них, самый нервный, всё время за ствол хватался. Этт наша корова,... и мы её доим.
  • 15:34, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    smuta-nsk
    Artni
    ну да все ситуации рандомно ,а тестить необходимо в идеально равных условиях ,желательно с копией самого себя ) в двух вариантах в мистике и без бюжетерии совсем, исключив рандом на криты и увароты с богом и фул слотами крестов для длительного боя .Только в таком тесте возможно отследить кпд магий без влияния рандома во всех его проявлениях и да ещё удар усреднить до сонстанта
    Клевета на Админстрацию проекта, при рецидиве бессрок
  • 15:36, 23 май 2014 
     Рейтинг: 1
    AlexisCh
    Artni
    все эти расчеты только лишь к тому, что каждая из магий уместна лишь тогда, когда ее владелец точно знает как, когда и на ком ее лучше использовать. Ну не верю я, что у ТС не было ни единого боя, которого он бы не выиграл благодаря его магии. Естественно, что в масштабах все размоется, т.к. противники меняются, я это прекрасно понимаю. и возмездие не является панацеей для того, чтобы выиграть бой. каждый для себя определяется с выбором. Я например бью мобов исключительно серой магией, несмотря на то, что имею возмездие, т.к. именно серая по моему стилю геноцида мобов подходит лучше всего. То же самое в инстансах, а в клановом инсте с возмездием я всегда набивал меньше, чем с торжеством. А выражение "Клеймо должно не намного быть хуже красной." ну хоть убейте, ну не понимаю я его.
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 16:08, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    Artni
    AlexisCh
    Вот за это и речь.. у меня когда стояло клеймо я прокачал некроманта за месяц от нуля до макса, ходил чисто в захваты, вешал клеймо на полудохлого врага, и оно дотравливало его и мне падала его бошка) суперская магия, главно знать чего ты ждёшь от неё.
    А этт самый маленкий, у них, самый нервный, всё время за ствол хватался. Этт наша корова,... и мы её доим.
  • 16:28, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    smuta-nsk
    Artni
    суперская магия что удачно бошку натравил а в уроне сколько потерял ? урон это наше всё в любых боях и с любым исходом в них,все магии ударные и позволяют набить больше урона только клеймо вспомогательная и ценна только когда исход боя решает порезка хп в остальных же она ущербна так как лишает возможности набить болше урона ( в победных боях с явным приемуществом да и проигышных) ну да её можно просто не юзать ,ну дак что это за фиолетовая магия которая в большенстве случаях приносит вред )
    Клевета на Админстрацию проекта, при рецидиве бессрок
  • 17:06, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    Artni
    smuta-nsk
    я др раз вапще невключаю возмездие, вижу ворка у него дебаф...дебаф очен жестоко скажется на моём хп, ну тупо отпрыгиваю бой на покрове или обесилке или уловке... тогда я тож ною что возмездие нетянет на краску,... пусть пересмотрят ибо нестоит оно тех голдов
    А этт самый маленкий, у них, самый нервный, всё время за ствол хватался. Этт наша корова,... и мы её доим.
  • 17:20, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    smuta-nsk
    Artni анти на то и анти )
    Клевета на Админстрацию проекта, при рецидиве бессрок
  • 17:26, 23 май 2014 
     Рейтинг: 0
    Artni
    smuta-nsk
    ато)... да по мне хоть так трава нерасти... одним мёдом тут всё мазано...), вся игруха белыми нитками шита, все всё знают, и без форума, удивлят что большие дяди жалуются, дайте и мне поныть)))
    А этт самый маленкий, у них, самый нервный, всё время за ствол хватался. Этт наша корова,... и мы её доим.
Страницы: 6 7 8 9 10 11