«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 9 10 11 12 13 14 15
  •  
     Рейтинг: 6
    LENTOCHKA

    Конкурс - Битва за Одержимую Уну!
    18:57, 17 авг 2011

    Кто такая Одержимая Уна?
    Пламя ярости сжигает малютку изнутри, отражаясь в детских глазах янтарными всполохами. Жители Эль-Шаада сторонятся странную девочку, свято веря в то, что сам демон Шергергори заронил в её душу семя неукротимой ненависти. И правда: могущественный ифритовый морок скрывается в теле ребёнка, готовясь вырваться по первому зову и испепелить неприятеля. Вряд ли кому-либо удастся добиться доверия вздорной крохи, но если уж Уна и выберет себе покровителя, то и она, и её скрытая демоническая сущность будут вечно оберегать его от любых невзгод, оставляя лишь тлеющие угли на месте кровопролитных баталий.

    Совсем скоро в «Джаггернауте» появятся спутницы! Мы объявляем о начале конкурса, в рамках которого у каждого будет возможность одним из первых получить редкую спутницу, прибегнув не к силе и ловкости, а к своему таланту. Мы предлагаем вам побороться за доверие Одержимой Уны, ответив всего лишь на один вопрос: «Почему именно я должен получить спутницу в подарок?». Ответ нужно опубликовать в данной теме, оформив его в виде рассказа, стихотворения, видеообращения или даже комикса!
    На тексты действует ограничение в 30 000 символов, но главное правило одно - ваш ответ не должен нарушать правила общения, действующие в игре. Работы будут приниматься с 17-го до 24-го августа.

    Авторы трёх лучших ответов получат памятные призы, а победитель - саму Одержимую Уну!

    Посмотреть видеоролик, посвященный Одержимой Уне можно тут.
  • 09:49, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    _Убийца_Ассасин_
    Я хотел бы что бы она была у меня : Девочка сиротка,ей не хватает внимания,и это очень печально и именно я смогу ей помочь,не смтря на то, что ве обходят её стороной,я буду ухаживать за ней, напою её Молоком, накормлю Изумительным Хлебом, а так же буду играть с ней и делать сильного человекаю
    Потом она прославится своими подвигами, и мы будем так же бороться против зла!
    Иметь спутницу это не значит бы крутым в бою, это значит ты можешь внести добрым, и даже демон живущей в ней, будет служить во имя добра Радвея! И Уна станет счастливой!
  • 12:12, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    ОЛЕГ1111
    я зделаю из Уны лучшего бойца для защиты МИРА и ПОКОЯ мирных житилей Харадана
  • 14:07, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    an7d9r9e1w
    Здравствуйте. «Почему именно я должен получить спутницу в подарок?» Хотелось бы начать с небольшой предыстории.

    Я играл во много браузерных игр, но все они очень быстро мне надоедали. Когда находил какую-либо игру в интернете, начинал играть, но буквально через 2 недели забывал про нее. «Джаггернаут» - первая игра, в которую я готов играть целыми днями. Ее особенности: необычный сюжет и интересные квесты. Но самая главная особенность – это графика и красочные 3D бои, чего я никогда не видел ни в одной ММОRPG.

    Вернусь к первоначальному вопросу. Одним из стимулов игры в «Джаггернаут» - это интерес к тому, какие новые возможности я смогу открыть для себя в игре. Я хочу опробовать очень многое в игре, что доступно мне сейчас или будет доступно потом. Я не считаю, что обязательно должен получить Одержимую Уну. Сегодня она будет у меня, а завтра я могу передать ее другому игроку. Для меня Одержимая Уна – это шанс попробовать в игре что то новое, получить от игры то, что заставит полюбить «Джаггернаут» еще больше и играть в него как можно чаще.

    Спасибо администрации за «Джаггернаут». Желаю всем удачи в конкурсе и приятного игрового процесса.
  • 14:12, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    knjazh
    Что бы от игры получить удовольствие
    Готов сделать я все возможное
    Выграв в конкурсе буду сильнее,
    значит больше азарта и впечатления

    Если Одержимую Уну я получу,
    то достигну всего чего захочу
    буду лучшим из лудших в первых рядах
    и для врагов наступит погибель и крах

    Я хочу Уну и думаю достоин...
  • 14:44, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    mak76
    C детства я играл в онлаин игры.С детства бился и крушил различный монстров. Тяжело было, порой и мне достовалось. Вот тогда и возникла у меня мечта о помощнике, а лучше о помощнице. Я её создал, в своих мечтах, но сама она не сражалась за неё сражался её верный друг и враг для всех вокруг. А сейчас я её вижу, вижу её в реале, и имено поэтому я должен её получить, другие будут её использовать, а я стану ей верным другом! Я заменю ей ифритового морока, я буду её защищять ото всех напастей!!!
  • 15:16, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    ALLIGARH
    Я хочу обладать Уной, потому что я очень отважный герой, я хочу, что бы в странствиях меня сопровождала верная спутница, что бы она была моей Музой.

    Я готов дарить ей свои подвиги и достижения. Выполнять квесты только во Имя нее. Посветить ей победы в боях, уничтожив сотни врагов. Дарить Уне трофеи, полученные в битвах. Только ради нее производить и добывать ресурсы.

    Ах, какая спутница… Мне б такую!!!
  • 15:39, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Zervan
    Доброго времени суток, уважаемая администрация.

    Как можно обладать существом, которое уже не принадлежит себе, которое одержимо? Риторический вопрос =)

    Я мог бы долго расхваливать себя как великого воина, подлизываться, трясти и бахвалиться сумкой мяты, собранной мной в игре, количеством убитых хисс (надо заметить, какое грандиозное достижение в жизни ;) ). Так вот, я мог бы, но не стану, потому как ничего из выше перечилсенного не сделал =P. Очень много героев написало выше, и скорее всего ниже моего поста напишут о бедной маленькой девочке, которая нуждается в заботе, ласке и любви, да это же чушь) Она сущий бесенок! =) Ей не нужны все эти многочисленные розовые сопли, ей нужна месть и кровь своих врагов на губах. Хотя конечно мало кто знает ее истинную судьбу, никто ведь не говорил, что она одержима против своей воли ;) Чего только не отдашь за могущество, пусть даже и ценой за него будет собсвенный рассудок, как это случилось с Уной.

    Но подведем итоге, я не считаю, что Уна должна достаться мне...
    Потому что она и так моя, ведь именно я тот бесс коим она одержима

    Спасибо за внимание
  • 15:49, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    SEGAxXx
    Глядя на эту маленькую девочку вряд ли я мог представить силу таящуюся в ее чреве. Крепко сжимая ее ручку мы двигались по лесу, усыпанному костьми странников, пришедших на неизвестный зов, проникающий глубоко в подсознание и нередко вызывающий жуткие видения и галюцинации. Нельзя сказать, что Уна вызывала у меня страх, но стоило только взглянуть в ее глаза и все внутри сжималось, хотелось выть от неизбежности, боли и бесконтрольного желания прижать ее к себе, такое противоречивое чувство приводило в замешательство...
    Малютка в лохмотьях, каким-то чудом выжившая на пожарище, унесшем жизни целой деревни, появилась в моей жизни совсем недавно. Это произошло во время полной луны, которое застало меня врасплох неподалеку от места, где произошла битва со свирепым оборотнем, терроризирующего всю округу уже долгие годы. Уна пришла посреди ночи, уселась на булыжник рядом с костром, неподалеку от моей ночлежки и пристально смотрела на меня пронизывающим до пят взглядом. Откровенно говоря, этот взгляд был страшнее холеры, бушующей на западе провинции, засухи на востоке и встречи с самим повелителем преисподнеи. Поговаривают, что сам владыка хаоса наделил ее частицей своей силы, но мне кажется, это россказни старых сплетниц, придумывающих басни для маленьких непослушных детишек. И с тех пор, наша история неразлучно движется к своей развязке.
    Осторожно перешагивая через искореженные мощными чарами многовековые деревья, мы двигались вглубь леса, навстречу голосу в моей голове. Не могу сказать, шел ли я по своей воле или по воле этой неизвестной силы проникнувшей в мою голову, да это уже и не важно, ибо азарт и жажда приключений, свойственные мне с самого детства, в любом случае взяли бы свое. Уна понемногу начинала мне доверять, даже начинала улыбаться и засыпать рядом со мной, и можно было бы назвать ее ангелом во плоти, если бы не этот огонь в глубине ее глаз и ее какой-то особенной ауры, заставляющей испытывать самые жуткие кошмары людей, находящихся рядом. Наконец выйдя на поляну мы с облегчением полной грудью вдохнули свежий воздух, мгновенно придавший нам сил. Впереди виднелись руины замка, лорд которого был одним из самых кровожадных тиранов во всем мире джагернаута. Голос стал сильнее, я чувствовал это, но и в Уне что то изменилось. Она заволновалась, и еще сильнее сжала мою руку, и, казалось, что сейчас оторвет ее вовсе.
    "Мне страшно. Впереди нас ждет древнее зло, древнее чем сам мир"-, пролепетала мне свои первые слова малышка с прекрасным именем Уна. "Обещай что ты не оставишь меня одну! Обещай же мне!" Ее голос уже походил на крик, эхом отдававший в виски. Я склонился над ней, крепко обнял и прошептал: "я не брошу тебя, обещаю". И тут вдруг я понял что отныне мы единое целое...и в это приключение мы войдем и выйдем тоже вместе!
  • 17:51, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    Демон-лис
    Здравствуйте!«Почему именно я должен получить спутницу в подарок?»Просто я взял у жителей Радвея Очень много квестов!!И все они с 11-14 уровня!Я,как вы понимаете,не могу их выполнить поскольку моё снарежение не соответствует уровню квестов!С спутницей я хоть раз в жизни смогу по путещевствовать по Харадану,выполнив с помощью неё Главные квесты!И я смогу нормально ходить в инстансы за вещями я просто не очень богатый(500золотых),и как вы понимаете я не могу каждый день ходить в инстанс!Но это не главное!Главное-я смогу помогать другим игрокам выполнять много разных квестов,Помогать с сильными боссами(Например Скверная хисса) чтобы люди знали,что им в любой момент я смогу помочь,я не обижусь если вы отдадите спутницу другому игроку,но я буду очень благодарен если вы мне подарите эту самую божественную спутницу!Заранее спасибо!!! Если хотите убедиться что я не могу выполнять квесты с 11-14 уровень то можете глянуть мою информаций и мой ценный дроп который указан ниже! Я со спутницой просто Смогу понять что значит игра....Я просто нападал нападал и ещё раз нападал.................но ничего так и не усвоил....,а со Спутницея я смогу почуствовать наслождение от игры и буду знать....Жизнь продолжается,что ей нужно радоваться,и не унывать!!!Просто я никогда в Джаггернауте не был счастлив,А со спутницой Я смогу почуствовать тот самый Вкус наслождения которым пропитана игра!Я буду очень бережно относиться и забититься об Одержимой Уне и со мной она не будет бояться тех кто боялся её.(Если можно:)Я буду одевать её каждый день и весь хороший дроп буду продавать и на эти деньги покупать Уне одежду!И я попытаюсь немного усмирить огонь терзавший душу маленькой Уны,со мной она поймёт,что я её не брошу!Вы не думайте,что я буду полагаться только на силы этой девочки,я буду сражаться как обычно,но если ситуация критическая,то тогда может быть вызову Уну!И тогда я буду помогать своим одноклассникам ходить в инстансы(они маленького уровня),просто со спутницоя мне будет легче.......И каждый вечер у костра мы будем разговаривать,и она поведает мне свою историю и может быть я смогу ей помочь в её сложной жизни!Она станет для меня как родная сестра!!!Вместе нам будут веселее путешествовать по просторам Радвея!И если Одержимая Уна попадётся мне,то не только я,но и другие игроки станут счастливее(потому что я буду им помогать),и играть станет легче....Пожалуйста,подарите мне Одержимую Уну!?Я вам этого не забуду и всё что я писал до ныне-Это чистая правда!
  • 18:27, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 2
    Velox
  • 18:53, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    Chardash
    «Почему именно я должнa получить спутницу в подарок?»

    Уна всего лишь ребенок, но ее жизнь - ночной кошмар.
    Уна всего лишь ребенок, но она знает, что жизнь не всегда справедлива.
    Всем наплевать, поэтому она одна.
    Никто в мире не хочет быть одиноким.

    Добры, несчастны, безрассудны,
    Порой в бессмысленных трудах, –
    Мы бродим в мире многолюдном,
    Том,что зовется Харадан...

    Тут каждый по делам спешит
    Всем,если честно,дела мало
    До той единственной души,
    Что одинокой быть устала.

    Но одиночество в толпе
    Подобно жажде в океане.
    Прошу,отдайте Уну мне
    Она мне другом верным станет.

    Мы с ней и в бой и в пир и в мир
    В любом пути одной дорогой.
    Не побоюсь любых задир,
    Одна я - мало, с Уной - много!

    Мы обе с нею одержимы -
    Кто демоном, а кто игрой.
    Мы идеально совместимы,
    Вот и пускай живет со мной!!!

    В той мере, в какой игрок отвечает за собственную жизнь в игре, он одинок.
    Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть кто-то другой, кто охраняет тебя.
    Не отнимайте у меня веру,пусть меня хранит Уна,я же обязуюсь хранить ее.

    С уважением, Chardash.
    Завтра сегодня станет вчера)
  • 19:30, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 2
    King Marcus
    Она ненавидит Его за то что он превратил ее в монстра... Я докажу всем, а главное Ей самой , что это не так...
    Иногда сложно объяснить человеку что он человек. Это именно тот случай... Я пойду на небольшую хитрость: я не буду объяснять Ей словами... прийдет время и она сама все поймет...
    Я поставлю Ее интересы превыше своих! Мы найдем демона Шергергори! но прежде мы должны оттачивать мастерство ведения боя, хитрость, тактику. А самое главное мы должны научиться контролировать Ее одержимость, иначе в самый важный момент он попросту сможет Ею управлять! И тогда у нас не будет никаких шансов. Вместе мы обратимся за помощью ко всем кто хоть как-то сможет нам помочь: к ведьме Рахилии, к Магу, к темному Магистру, к мудрому Хиссу... Наши "уроки" мы будем оттачивать на монстрах Хардана, мешающих его процветанию. В итоге мы обратим Ее гнев и силу во благо! Уна поймет как важно защищать слабых и сохранять спокойствие в своем мире...
    Когда наступит долгожданный момент и наших сил хватит чтобы побороть Его, мы со всей решительностью и бесстрашием ринемся в бой!!! Поверженного но еще живого демона я отдам Ей и Она будет решать Его судьбу! Она взмахнет мечем, но... отсановится. Она простит Его за то что он с ней сделал, а это самый человечный поступок! В этот момент Уна поймет что она больше не монстр. Но останется еще один нерешенный момент - ее родные и близкие, которые погибли от Его руки... За это он должен ответить...
  • 19:58, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Токки
    Я должен получить спутницу по многим понятиям =)))
    Во-первых, я люблю девушек, как и платонически, так и физически так и душевно.
    З.ы. Даже в гастрономическом смысле.
    Во-вторых, у каждого война должна быть женщина, которая и постирает и приготовит и выполнит все функции женщины.
    З.ы. Спать с ней не буду, обещаю =(((
    И на последок в третьих каждой спутнице нужен кавалер, а тут их на халяву дают так что прошу предоставить мне рабочую версию спутницы 0)) С уваженияем Я)))

    З.ы. А ещё девочка в ролике явно няшнинькая и танцует прикольно =)))
    З.ы.з.ы. Хотя ленточка мне больше нравица как спутница, особено по образу =))***
  • 20:10, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Токки
    Аля хокку на Галландском что-то не сохранилось в прошлом сообщении =(((
    ik wil Unnu
    Maar ja Ribbon ludshe
    ik wil beide

    Хочу мадмуазель вобщем)))
  • 20:26, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Зикзаг
    Истории Харадана. Узы крови.

    Предисловие.
    Говорят, чтобы победить демона, нужно самому им стать. Раньше мне казалось это вымыслом. Это было до того, как я его повстречал.
    Мерзкая морда с острыми как бритва зубами и алыми глазами, впитавшими реки крови. Большие скрюченые клыки на лапах и демоническое синее пламя, обжигающее холодом.
    Смерть казалась единственным спасением. Но не для меня. Аура гнева заставила доспехи гореть.
    - Наконец-то я нашёл тебя, сестра!

    Глава 1. Кто я?
    Архонты оказались лжебогами. Они были свергнуты своими же рабами. Войны опустошили этот мир. Полные горечи, слез и отчаяния, люди потеряли надежду. И все же наступал новый день...
    Живя в небольшой деревушке на самом юге Дорхейма, я даже не подозревал какие повороты готовит мне судьба. Отец ушел на войну, оставив одних молодую жену и двухлетнего сына. В селе остались только старики, да женщины с детьми. Охотиться было некому. Скудного урожая едва хватало. Повсюду царили бедность и голод.
    Мне было пять, когда пришёл мужчина в плаще с капюшоном, под которым небыло видна лица, и принес младенца. Потом мама сказала что это был её брат.
    Что он уходит на войну и оставил нам малышку.
    - А где её мама?- спросил я.
    - Ёе нет.- последовал грустный ответ,- Я буду ей мамой.
    Ребенок лежал на руках и казался счастливым. В карих глазках плясали огоньки от лучины.
    - Теперь мы должны заботиться о ней. Обещаешь?
    - Обещаю,- ответил я.
    - Смотри, Уна, у тебя есть братик.
    Малышка радостно агукнула."Уна. Странное имя",- подумал просебя.
    Прошло немало времени. Мы росли как одна семья. Вместе смеялись, грустили, поддерживали друг друга. Я защищал сестру от других детей, когда её дразнили. Она была неуклюжей, но милой. Часто нарывала букетики и ставила в кувшин на столе. Поэтому у нас дома всегда пахло цветами.
    Все это время мама надеялась, что война закончится и отец вернётся. Но его всё небыло.
    Однажды пришел человек в черной одежде. Прямые брови, зоркие глаза. Шрам на левой щеке. Он был воином. Мама отправила нас погулять, оставшись с ним наедине. Когда же человек ушел, я подошел поближе к дому и услышал рыдания. Мама плакала.
    - Пойдем домой, я есть хочу!- сказала Уна, подкравшись сзади.
    - Пойдем яблок поедим! Я знаю где есть спелые!- воскликнул я в надежде на то, что сестра ничего не слышала.
    Мы еще долго гуляли пока поздно вечером мама не позвала домой. Она старалась не показывать, но в голосе слегка слышалась дрожь. После ужина Уна неожиданно спросила:
    - Мама, а почему ты сегодня плакала?
    - Меня оса укусила,- улыбнувшись через силу ответила мама.
    - Незнала что осы так больно кусают.
    - Нет. Не больно. Просто мама очень боится ос,- рука скользнула по щеке ребенка.
    Когда Уна уснула, я спросил:
    - Кто был тот человек?
    - Он приходил сказать, что твой отец не вернется.
    На глазах у нее навернулись слезы. Сдержавшись, она продолжила.
    - Папа храбро сражался и перед смертью попросил своего друга передать тебе вот это.
    На скамейке лежал сверток из серой материи. Узел был затянут намертво. Похоже его завязали очень давно.
    - Не говори ничего Уне. Уже поздно. Ложись спать. Завтра откроешь.
    - Хорошо.
    Я ненавидел отца всей душой. Ненавидел за то, что оставил нас, за мамины страдания, а теперь еще и за то, что он не вернется. Мы научились жить своими силами. Возможно так было к лучшему.
    Незнаю почему его сразу не выкинул. Этот подарок. Любопытство взяло верх и, лишь разрезав узел, я открыл сверток. Небольшой ножик со змеевидным лезвием и ножнами. На лезвии были выгривированы непонятные символы. Он выглядел древним, но остался острым. Мама сказала, что это единственное, что осталось от папы. Взяла с меня слово беречь его. Прикрепив ножны к пояску, я дал обещание. Местная ребятня стала завидовать мне, и даже немного зауважала.
    Войны продолжались. Новые поколения солдат сменяли падших. Уже подростками юношей забирали от родного очага, давали в руки оружие и
    учили убивать.
    Скоро Уне должо было исполнится шесть лет. Я занялся резьбой по дереву. Получалось не акти как. Сестра с интересом наблюдала за мной.
    - А что ты вырезаешь?
    - Пока не знаю. Что получится.
    - А если ничего не получится?
    - Тогда попробую еще раз.
    Наконец у меня стало получаться, и я вырезал маленький медальон в виде солнца из древесины векового древа. Поэтому он был очень прочным.
    Обвязал его шнурком и подарок был готов.
    Настал долгожданный день. Набрав карзинку ягод, мы собрались идти домой.
    - Эта война. Ты тоже на нее уйдеш?- спросила Уна.
    - Откуда такой вопрос?- с удивлением поинтересовался я.
    - Я слышала, что все "мужики" уходят на войну. Папа ведь тоже там.
    - Просто не думай об этом. Вот, я тебе подарок приготовил.
    Уна взяла кулон и надела на шею. Похоже он ей понравился, но её взгляд был прикован к другому.
    - Леон, дай подержать ножик.
    Она и раньше спрашивала, но я всегда отказывал.
    - Хорошо. Сегодня я тебе его дам. Но смотри осторожно! Он очень острый!
    Радость на её лице была безгранична. Кинжал оказалься тяжеловат для неё. Сестра с интересом рассматривала непонятные символы на лезвии. Вдруг нож скользнул из рук, порезал ладонь и упал на землю. Выражение счастья на лице сменилось кислой миной, а из глаз потекли слёзы.
    - Говорил же, осторожнее!
    Я поднял нож с земли и вытер лезвие о штанину. зажимая рану краем юбки, Уна была готова разрыдаться.
    - Придумал!- сказал я и порезал себе левую ладонь.
    Слезы перестали течь. На лице читалось негодование.
    - Дай мне свою руку.
    - Зачем?
    - Дай, увидишь.
    Она протянула правую руку.
    - Не эту. Левую.
    Наши кисти соединились, а кровь слилась в одну.
    - Я не знаю что будет потом. Заберут ли меня на войну или нет? Я многого не знаю. Но я обещаю тебе, что никогда не сдамся!
    Я всегда буду с тобой!
    Улыбка вновь вернулась на её губы.
    Мы вернулись домой. Мама заметила кровь на юбке и раны на наших руках. Я рассказал как все было. Весь следующий день мы простояли по разным углам. Мне было обидно, ведь я уже небыл маленьким, но слушался маму во всем. Еще кинжал забрала. Наверное она сильно расстроилась.
    Жизнь текла в спокойном русле, пока туда не бросили огромный камень. В обычный, казалось, день послышались крики с улицы, и запах дыма чувствовался даже дома. Мама залетела как ошпаренная.
    - Быстро прячьтесь!- крикнула она, открывая дверцу неглубокого подпола.
    Никогда не видел её такой. Бледная кожа и глаза. Стук её сердца был хорошо слышен. В ответ моё застучало сильнее.
    - Что случилось, мама? Почему слышны крики?
    - Они скоро будут тут, быстрее залезайте!- буквально запихивая нас, сказала она.
    В голосе слышались колкие нотки страха.
    - Мама, я боюсь.- сказала Уна.
    - Не бойся. Все будет хорошо,- ответила мама,- Не выходите пока все не стихнет! Сидите здесь чтобы ни случилось! Леон, позаботься о сестре.
    С этими словами она бросила мой нож в подпол и закрыла крышку. Я поспешил вдеть поясок в ножны. Тут же раздался треск. Дверь слетела с петель от мощного удара. Послышался хрипливый насмешливый голос:
    - Ну куда же ты убежала! От меня не спрячешься!
    Уна вся дрожала от страха. В небольщую щелку был виден челвек, похожий на бандита. В руках он держал окровавленый меч. Мама попятилась назад, пытаясь что-то нащупать. Бандит резким движением схватил её за волосы. На лице была видна боль, но она не проронила ни слова.
    - Теперь ты будешь послушной и пойдешь со мной!
    Я больше не выдержал и выпрыгнул из укрытия сжимая в руке кинжал. Я хотел наброситься на разбойника, но был свален сильным ударом, даже не поняв, что произошло. Распластался на полу и разбил себе нос. Нож вылетел из руки. Сверху надавило что-то тяжелое. Я не мог пошевелиться.
    - Чертов щенок!- прозвучал уже другой, басистый голос.
    - Долго возишься! Нам пора отплывать!- сказал он же своему подельнику.
    - Это последний дом! Дай повеселиться на дорожку!
    Бандит заглянул в подпол и радостно произнес:
    - Смотри, тут еще одна! Да у нас сегодня просто праздник!
    Неожиданно мама вырвалась из его лап. Схватила серп, лежавший в углу, который из-за темноты небыло видно, и отчаянно накинулась на обидчика. Последовал взмах меча. Её тело упало на пол. Багряная кровь стала заплетаться в рыжые волосы. Некогда милое лицо приобрело безжизненное выражение, а глаза были пусты. Это походило на безумие. Я громко кричал, не слыша себя, пока меня чем-то не ударили по голове.
    Очнулся я на том же месте. С виска капала кровь. Голова кружилась. Из-за дыма было трудно дышать. Жар обжигал тело. Я дотянулся до ножа и стал ползти к выходу. "Уна! Нужно спасти её!"- это все о чем я думал. Все поселение горело. На улицах валялись трупы. От вида разрезаной плоти меня стошнило. Я бежал изо всех сил, без оглядки. На побережье, вдали виднелся корабль. Ни секунды не думая прыгнул в воду.
    Жизнь подобна лепестку цветка, сорванному и унесенному ветром. Кидаемый волнами, я плыл за ней. Пока оставалась надежда. Пока билось моё сердце.
    - Мы не можем его оставить. У меня и так полно оглоедов.
    - Но капитан, мальчик серьёзно ранен. Ему нужна помощь.
    - Помогая каждому встречному, много не заработаешь. Зачем его только спасли?!
    - Вы же видели большой столб дыма с берега? Это чудо, что он выжил.
    - Да. Похоже на работу пиратов. Гхыровы грызлы! Мало нам разбойников, так еще эти сабаки не дают жития. Обворовывают все, что плохо плывет.
    Нападают на прибрежные поселения. Не жалеют даже женщин и детей.
    - Что же будет с несчастными?
    - Продадут в рабство. Они же не дураки. Во всем ищут выгоду.
    Все тело ужасно болело. Я приоткрыл глаза и, когда зрение прояснилось, увидел двух мужчин. Один был тощим, в очках с сединой на голове.
    Другой толстым с большой черной бородой. В руке он держал бутылку.
    - Вон!- показал в мою сторону толстяк и отхлебнул из горла,- Очухался твой пациент.
    - Лежи и нешевелись. Ты потерял много сил и крови.- сказал доктор, подойдя ближе.
    - Пойдемте. Пусть отдохнет.- обратился он к капитану.
    Оба вышли из каюты.
    - Мне наплевать! Пусть даже с того света вернулся! На следующем же порту он сходит!
    - Но капитан...
    - Никаких но! Я все сказал!
    Голоса за дверью стихли, оставив меня наедине лишь с одной мыслью: "Кто я?".

    P.S.: Пишите отзывы. По просьбе читателей напишу продолжение.
  • 20:51, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    -Бормоноид-
    «Опять этот сон!». Сергей сбросил одеяло, гнетущие образы бегали, суетились в голове… Ухватиться за картинку не удавалось, помнил пески, стальное небо, багровые всполохи… В голове будто раскаленный стержень, Сергей влетел в ванную, ледяная вода притупила боль.
    Время поджимало, офис ждал руководителя. Сергей пригладил волосы, задумался, бриться-нет, лень победила. Глянул в зеркало: «немного за тридцать, одинок, обеспечен, красивый галстук», попробовал улыбнуться, боль ударила в виски. Сергей покрутил ключи с сигналкой, вызвал такси.
    На работе упал в кресло, попросил зеленого чаю. Леночка принесла, обеспокоенно поглядывая на «босса». Вопрос лез из глаз секретарши, Сергей не выдержал:
    - Да все в порядке, просто голова болит…
    - Давайте я таблеточку дам, Сергей Валерьевич?
    - Я дома наглотался, хватит, и, меня нет!
    - Я поняла, - Леночка убрала посуду, недовольно вильнув бедром.
    Сергей задремал, сознание втягивалось в странный мир песка и облаков…
    - Серега, ты чего, перебрал вчера? – раскатистый рык выбил из сна, как пробку из шампанского.
    - Женя, блин, тебе там не сказали, что меня нет?
    - Ха, буду я твоих секретуток слушать…о, ты чего, рисуешь? – Женя кивнул на исчерканный блокнот перед Сергеем.
    На Сергея смотрел знакомый пейзаж, на переднем плане девичье лицо набросано несколькими штрихами.
    - Эт-то н-не я!
    - Э, Серега, ты побледнел весь, а ну прекрати! Вон и карандаш у тебя под рукой! – Женя подошел ближе, приобнял друга. – Давай-ка я домой тебя отвезу, отдохнуть тебе надо!
    - Пожалуй ты прав, что-то со мной не то…
    - Да не грусти, поправишься, съездим, развеемся!
    Женя, финансовый зам Сергея, никогда не унывал, налоговым проверкам радовался, как празднику. Но и жизнь не обижала веселого парня, двигая вперед легкими тропами…
    Дома Сергей отключил средства связи, выпил снотворного, возле подушки лег вырванный из блокнота рисунок. Сергей понимал, что спит, но чувства говорили об обратном: песок жег босые ноги, багровые облака летели над головой, резкий, как хлыст, порыв ветра пригнул к земле, в лицо швырнуло горсть песка.
    Сергей встряхнулся, укутался в простыню, странный сладкий с горечью запах напомнил… не смог опознать. Мужчина оглянулся, горы песка сливаются вдали с облаками, линию горизонта не различить. «И что теперь? - пожал плечами, сел, - буду сидеть, пока не произойдет чего-нибудь!».
    Через полчаса Сергей стал ерзать, встряхиваться, как собака, песок забивался в любую щель… «Это же сон! Надо придумать другое место, бассейн там, или березки!». Сергей напрягся, лоб пошел морщинами, руки делали магические пассы… ничего не менялось. «Какой-то неправильный сон! И какой смысл в нем?».
    Ветер взревел, Сергей закрыл уши, скрутился в комочек, струи песка раскаленными лентами хлестали слабую защиту из простыни. Ветер стих, как и не было, легкие шаги гулко хлопнули по слабо соображающей голове Сергея. Худенькая девушка села перед Сергеем, нашла глаза мужчины, вгляделась…
    - Э-э, здравствуйте, что-ли, меня Сергей зовут, - сел, песок осыпался толстыми струйками, словно Сергей месяц пролежал без движения. – а вы кто?
    Девушка продолжала молча смотреть. Сергей повторил вопрос на английском, собеседница показала на рот, покачала головой.
    - О, простите, вы не говорите…а слышите?
    Утвердительный кивок.
    - Ну хоть так… Чего теперь делать, хрен знает, ой, простите!
    У девушки опустились уголки рта, увлажнились глаза.
    - Ну-ну, вы хоть не плачьте, а давайте ваше имя отгадаем! Я буквы произнесу, вы скажете на какой остановиться, идет? Хорошо, начнем!
    Сергей произносил букву, ее же рисуя пальцем на песке.
    - А…б…в… у, - девочка встрепенулась, появился ветер.
    - Значит, «у» первая! Давайте дальше! А…б…в…н, - снова движение девушки, грохнул раскат грома, хоть на небе ни облачка.
    - Дальше! А…а? – девушка кивнула, сжавшись в комок, появились черно-синие облака, в трех метрах ничего не видно, Сергей сжал тонкие пальцы, - не бойся, Уна!
    Рывок, удар… Сергей проснулся. Темно, часы показывают 03.42. мужчина схватил блокнот, записал «УНА». Навалилась слабость, упал в кровать, сознание вновь потеряло связь с реальностью.
    Утром Сергей с трудом отволочил ватное тело в ванную, полчаса менял ледяную воду на горячую и наоборот… через сорок минут дрожащий, но лучше соображающий, включил комп, ввел в строку поиска «уна»: УНА-УНСО, украинские непонятные войны на несколько страниц, страховка Уна, хрень сплошная. Ввел «Уна девушка» - получил: «девушка-Луна», moon girl, и еще много «Луны». Поиск слов по маске дал много любопытного: арджуна, гутруна, коммуна и т.д., но про девушку ничего…
    На работу Сергей не поехал, взял три дня отдыха. Принял пару таблеток анальгетика, включил тихонько телевизор. Голова перестала болеть, взамен появилось отупение, мысли ворочались тяжело, словно облитые медом. Сергей порылся в визитнице, отыскал карточку доктора, длинные гудки сменились мелодичным женским голосом.
    - На прием только по записи! Когда вам удобно будет?
    Сергей, с трудом подбирая слова, попросил о приеме на дому в связи с самочувствием и т.п. Голос утратил мелодичность, покрылся стальной коркой, но названная сумма оплаты решила все трудности.
    Через три часа Сергей доковылял к тренькнувшему домофону, впустил врача. Солидный мужчина в дорогом костюме внушал доверие открытой улыбкой и мягким голосом. Сергей рассказал про странные сны, не утаив и рисунки в блокноте, доктор задумчиво полистал средство для записей.
    - Ну что со мной, доктор?
    - Я психоаналитик! – важно заявил врач.
    - Да хоть … мне что делать?
    - Ну, это я сразу не скажу…будем проводить сеансы, вспоминать ваше детство, чувствую, причина где-то там, далеко и глубоко!
    Доктор расплелся мыслью, помянул Фрейда и Юнга, на Сергея накатила волна головокружения, доктор задвоился, стены ринулись в бешенный хоровод… Маленькая струйка песка ссыпалась по руке Сергея на пол. Оба подняли головы к потолку, тот был девственно чист.
    - Та-ак, мне пора, - доктор попятился к выходу.
    - А гонорар? И что мне делать? – растерялся Сергей.
    - Перевод сделаете, а доктор вам, определенно, другой нужен! – «врач» захлопнул дверь.
    Сергей упал на диван, виски раскалывались, кое-как соорудил компресс из полотенца и воды. Стало легче, тут же улетел в царство Морфея.
    Знакомая пустыня встретила холодным унылым ветром, несущим мелкие капли… «воды, что-ли, и дождем эту дрянь не назовешь! Взвесь водяная, блин». Сергей понял, что улыбнулся, прислушался к себе, ничего не болело! «Ух ты, отпустило! Да это же сон, вот черт, дома бы так!». Вновь погрустнел.
    Капли собирались на волосах, падали вниз, мокрый песок холодил босые ступни. «Уна?» - позвал мужчина, поверхность тряхнуло, Сергей заозирался – никого. «УНА!» - мысленно крикнул, небосвод расколола черная трещина, громыхнуло, края трещины поползли в стороны, окутывая черным саваном небо. Остро запахло кислым. Из трещины вылетели огненные языки, причудливо пародирующие лицо человека.
    Сергей чувствовал, что третьего призыва не переживет, чернота наплывала, крошечный человек отполз назад, слепо шаря руками. Рука наткнулась на предмет неясной формы, Сергей поднес ближе, ощупал, похоже на куклу. Жуткий грохот оглушил мужчину, катающегося по земле и прижавшего к груди маленький комочек, красные всполохи окрашивали в демонические цвета.
    - УНА! Приди ко мне! – вскричал Сергей.
    Ветвистая, на все небо, молния ударила в человека… Сергей исчез, появилась Уна, исчезла, появились вместе… исчезли…
    - Мы живы? И где? – Сергей с интересом оглядел себя: странные доспехи устрашающего вида. Пощупал: на голове шлем. Левая перчатка подсвечена багровым.
    - Мы живы! – девушка грациозно присела рядом, отбросив волосы и сверкая огромными, на пол-лица очами. – А где мы…Главное, что мы вместе! Ты и я! Ты и я…
  • 21:51, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    рекси
    здравствуйте.почему именно я должна получить одержимую Уну?мне кажется должна её получить именно я,потому что получив её,не только для себя я буду пользоваться её помощью,я буду помогать всем кто нуждается в помощи.буду больше бится и тем самым больше зарабатывать денег, и я буду одалживать деньги чесным людям.ну а если мне не достанется одержимая Уна,то ничего,я и так буду помогать другим игрокам,но без неё мне будет сложнее это делать.(зарание спасибо) (а если нет,так нет.какнибудь переживу)
  • 22:36, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 1
    Fox114 Akusane
    Не могу добавить ссылку, на соо ссылка также не добавляется, в моем видео на Mail есть весь необходимый материал, прошу разобраться....
    http://www.youtube.com/watch?v=VJzV3KzoJLY
  • 22:54, 23 авг 2011 
     Рейтинг: 0
    Antikein
    почему именно я должен получить спутницу в подарок ???потому что нам с ней по пути ,так же как и я ожидает спутника с которым будет странствовать по харадану .она столько пережила ,столько испытала !!!! кто настолько жесток что не сведет нас вместе ?? ведь у нее больше никаво нет кроме моей родственной души ,неодбирайте последнее у нее .....о единственом прошу.
Страницы: 9 10 11 12 13 14 15