«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 9
    Приточник

    Справедливы ли печати справедивости? Расчеты и предло
    20:47, 30 май 2016

    Большая просьба к модераторам пару дней не переносить топ в предложения.

    Люблю я побегать в шахтах. А сегодня вот, без особого кайфа, но походил в лес. В обоих этих инстах младшие уровни с помощью печати справедливости усиливаются до уровня старших. И это правильно. Но рассмотрим на примере данные печати.

    В лесу чаще всего я попадал в группу 27-32. При этом мне, как 27-му уровню выдавалась печать, которая добавляла. +148 силы, + 126 жизни, + 36 неистовства/защиты/ловкости.

    Первое и основное, что хочется сказать по этому поводу.
    Почему в печати распыляется класс-стат? Любому классу гораздо лучше было бы добавить +36*3=108 своего родного класс-стата, чем 36 родного и по 36 малополезных второстепенных. Уважаемые админы, ну сделайте вы печати, привязанные к комплекту персонажа. Пусть будут "печать справедливости разрушителя", "печать справедливости ассасина" и "печать справедливости защитника". Ведь не сложно это программно осуществить. Игроки вам большое спасибо скажут!

    Поехали дальше. Как можно оценить саму численную прибавку статов в печати? Для этого нужно понять, под кого мы выравниваем. Справедливо было бы выравнивать под персонажа такой же окраски. т.е. красного перса 27 ур. выравнивать до красного перса 32 ур. Синего до синего и т.д. Но такой вариант повлечет слишком большую дифференциацию печатей справедливости, потому его можно признать не практичным.
    В таком случае выравнивать разумно под среднестатистического персонажа 32 уровня. По моим наблюдениям, в 2016 году, ввиду беспроблемности прокачки эпичности, на 26+ ур. чаще всего в инсты ходят фиолетовые, фиолетово-красные или красные персонажи. Реже сине-фиолетовые. Поэтому среднестатистическим персом (даже немного ниже, чем среднестатистическим) можно принять полностью фиолетового персонажа с непритязательно-дешёвыми синими рунами в шмоте.

    Посчитаем, какие были бы уравнительные характеристики в этом случае. Для примера возьму шмот своего перса. Для упрощения расчетов допустим, что и 27 и 32 ур. идут в инст на макс.звании, 27 уже с новой перчаткой. 32 уже с шлемом. Если убрать это допущение, то цифры сильно не поменяются.
    Итак. У персонажа 27 ур. до поднятия до 32 уровня должны поменяться броня, поножи, оружие, плечи и шлем комплекта 17-25 на комплект 27-35.
    Вышеперечисленные красные, неплохо проточенные вещи в сумме дают моему персонажу 408 силы, 296 жизни, 252 неистовства.
    Аналогичные фиолетовые вещи 32- уровня с синими рунами на класс.стат (3 вещи,в которые 100% вставляются классовые руны) и на силу (2 вещи, в которые не гарантированно вставляются классовые, но 100% ставятся руны силы ) дадут: 600 силы, 474 жизни, 443 класс.стата.
    Считаем разницу: сила +192, жизнь + 222, класс.стат +191.
    Если сравнивать не моего перса, а кого-то 27 ур., скажем, с фиолетовым шмотом, то разница будет ещё больше.
    Напомню, какая реально выдаётся печать: +148 силы, + 126 жизни, + 36 неистовства/защиты/ловкости.
    Разница между моими расчетами и реальностью по силе всего в 44 единицы, поскольку из рассматриваемых шмоток три из пяти у меня имеют заточку в силу. Разница по ХП больше 100. И разница по класс.стату дикие 150+ единиц!
    Сюда ещё нужно добавить разницу между бонусами полукомплектов 17-25 и 27-35 ур. и прибавку к характерстикам, которую получает перс при повышении уровней. Грубо, это ещё по 30+ единиц к каждому параметру.

    Но если не распылять класс.стат в печати, то "дефицит" самой проблемной характристики будет значительно меньше!

    Резюмирую.
    В идеале вся система печатей нуждается в пересмотре. Когда несколько лет назад рассчитывали размер компенсаций для печатей справедливости, в инсты бегали зелёно-синие персонажи. Сейчас туда ходят гораздо более сильные товарисЧи, чем было когда-то. И это нужно учитывать.
    Ну а по минимуму, если уж сильно не хочется некогда пересчитывать печати, то было бы здорово хотя бы не размазывать классовые характеристики, а давать их в зависимости от класса персонажа.
  • 02:14, 01 июн 2016 
     Рейтинг: 0
    Амальмила
    Приточник
    УгадалИ...такие топы я читаю по диагонали.Я 27й попадаю в группу 32х блаблабла= хочу убивать их-дайте печать прямую(как мне нравиться),а не кривую, как у вас есть и фиолетово на тех 32х, кто качались под "кривой" по Вашему...и я обещаю никогда не стать 34м ,если вдруг сделаете такую печать,потому что не хочу, чтоб те 29е стали равны мне на тот момент 34му... где несоответствия?....ещё раз повторю всё хорошо с печатями=не надо ломать то ,что работает
  • 02:53, 01 июн 2016 
     Рейтинг: 0
    Приточник
    Амальмила
    Угадал? )) Когда топ об одном, а комментарии о другом, и угадывать не приходится ) Даже после моего указания на это, прочитать нормально вы так и не удосужились. Скажу по секрету, в подобной ситуации тот самый не прочитавший топ комментатор выглядит глупо, хотя, возможно, в другой ситуации он показывает себя с лучшей стороны. Это так, на будущее )

    Ну а по существу, можете расслабиться. Берит мне написал, если в кратце, что подобное трудно реализовать, потому заниматься этим не будут. А оспаривать мнение администратора в этом случае, да и почти в любом другом, смысла не имеет.
  • 03:08, 01 июн 2016 
     Рейтинг: 0
    Приточник
    Закрывайте, пожалуй, топ. Всё же, в основном он предназначался администрации. А их ответ я уже получил. К сожалению, не тот, на который я надеялся. Но мечтать не вредно )
  • 03:16, 01 июн 2016 
     Рейтинг: 0
    Leviofan666
    Приточник
    Это всё конечно хорошо Отредактировано.

    Предупреждение, Деструктивные высказывания
  • 03:27, 01 июн 2016 
     Рейтинг: 0
    УСКОЛЬЗАЮЩИЙ
    Приточник
    рано закрываешь. хороший нужный топ. просто многие читать не умеют к сожалению( не поиму как можно читать по диагонали или по вертикали.... не закрывай это актуальная проблема. может админы прочтут и исправят что нить
  • 03:35, 01 июн 2016 
     Рейтинг: 0
    УСКОЛЬЗАЮЩИЙ
    Амальмила
    по диагонали. афигеть.. научите меня нупа так читать?
  • 04:15, 01 июн 2016 
     Рейтинг: 0
    просто_девил
    Приточник писал(а):
    ... Берит мне написал, если в кратце, что подобное трудно реализовать, потому заниматься этим не будут. А оспаривать мнение администратора в этом случае, да и почти в любом другом, смысла не имеет.

    Я так понимаю, это относительно разделения печатей по классам? Жаль

    А по-сути тема актуальна для любых уровней: прибавка статов вероятно делалась давно из расчета в лучшем случае на серый шмот, а то и только на прибавку статов персонажа по лвл. Что уже давно не актуально. Пересмотр конечно потребует усилий - но только в пересчете и поправке, принципиально ничего более не затрагивая (что бы не дай бой не перестало работать)

    П.С. ну а читающим "по диагонали" пожалуй действительно лучше воздержаться от комментариев...

    К слову сказать, "более справедливая" печать пожалуй сделала бы привлекательней посещение тех-же шахт не только "верхними в пищевой цепочке" (я подразумеваю по группам самых старших, например 11-й и 15й лвл). Ибо например 9-10 лвл весьма проблематично убивать 11го, который имеет бонус минисета и может дополнительно прочитать зеленые фолианты на статы...

    Ну а что бы было понятнее, можно в цифрах:

    Печать справедливости 9-11

    Защита 7
    Ловкость 7
    Уровень маны 5
    Мощность щита 6
    Неистовство 7
    Сила 30
    Здоровье 25

    Печать справедливости 9-11

    Защита 4
    Ловкость 4
    Уровень маны 3
    Мощность щита 3
    Неистовство 4
    Сила 16
    Здоровье 13

    если учесть, что фолианты дают на 11м по +6 стат, а бонус даже зеленого комплекта класстат +6, ХП +7 и сила +9, то разница между щегольскими вещами и зеленными (еще и возможно заточенными) просто не в счет... Я уже молчу, если зеленые 9-10 встречаются с синим 11м. Безусловно я не предлагаю выравнивать к "синему" шмоту и всем доступным фолиантм, но хотя бы к зеленому шмоту было бы "более справедливо" на сегодняшний день
  • 06:57, 01 июн 2016 
     Рейтинг: 0
    _Лунносветная_
    Закрыто по желанию автора.
    Ненавижу крыс, особенно если это люди.
Страницы: 1 2