«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 0
    Master Boy

    Треугольник не работет
    15:46, 26 фев 2022

    Смысл треугольника распался. Мар бьет уба, танк бьет мара, нормально? Отредактировано объясните

    Предупреждение, Просьба выбирать выражения
  • 11:23, 28 фев 2022 
     Рейтинг: 0
    UNDERDOG
    Как по мне,побеждает более оснащённый и кастанувшийся не только на урон но и класстат,всех убил вроде за турнир,но фортуна не всегда благоволила..
  • 11:31, 28 фев 2022 
     Рейтинг: 0
    Эраст Фандорин
    Лайтфут
    очевидно,что да,неистовство влияет на шансс крита(и возможно,некоторые говорят,что чем больше у тебя классовых статов,тем реже уворачиваются убы и тем реже по тебе критуют другие мары,но это вообще никак не проверенная инфа)
    .
  • 11:34, 28 фев 2022 
     Рейтинг: 0
    Эраст Фандорин
    MorgenShtern
    хорошо,но это никак не работает против танков тогда,уб с 1000 силы ударит ровно столько же сколько и мар с 1000 силы,не кританув,вот это точно проверенно годами.
    .
  • 13:43, 28 фев 2022 
     Рейтинг: 0
    MorgenShtern
    Conor MacManus писал(а):
    MorgenShtern
    хорошо,но это никак не работает против танков тогда,уб с 1000 силы ударит ровно столько же сколько и мар с 1000 силы,не кританув,вот это точно проверенно годами.


    Не важно, прошёл крит или нет. Защиту режет не критический удар, а класстат неистовство. Я играл и за крита и за уба. Будучи критом, мне танки не резали урон. С 1к силы я и бил около 100, криты под 200. Будучи убом, с 1к силы по танку я бью около 60 и крит 100+. В зависимости от защиты соперника конечно.

    А про инфу среза класстата писал сам Спирус ещё в те времена, когда массово все ныли, что треугольник не работает. Тогда ещё устраивали тестовые бои ботов и выкладывали статистику. После всего этого(или до?) жертенные орбы привязали к класстату защиты и мары ещё сильнее оказались в пролёте.
  • 15:06, 28 фев 2022 
     Рейтинг: 0
    Grindaizer
    MorgenShtern
    Так я ему и пишу ,что связь неисты и попадучестью прямая:)Именно поэтому мары юзают сокрухи на убов,потому что чем выше шанс крита,тем выше шанс попадания.Но на 35 есть стрела которая рядом с треугольником рисует круг, и лампа которая рисует квадрат:)
  • 15:12, 28 фев 2022 
     Рейтинг: 0
    UNDERDOG
    Grindaizer
    и радужные руны которые рисуют титраэдр
  • 15:15, 28 фев 2022 
     Рейтинг: 0
    Grindaizer
    Люмен
    да да да)
  • 00:22, 01 мар 2022 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    Grindaizer
    Всё написанное мной было в объяснении админов в одном из многочисленных топов о балансе в 2010 или 2011 году. ещё до ввода всяких уловок и прочей ерунды.
    Grindaizer
    evcheese
    MorgenShtern
    Не путайте мягкое и тёплое. Количество неистовства у мара не влияет на шанс именно попасть в уба. Будь это так, то убы от маров вертелись бы так же плохо как от танков. Количество неистовства опасно только тем, что когда вы таки сможете попасть, может быть Очень больно, поскольку попадание может оказаться критическим. Но чем выше ловкость уба, тем меньше у вас шансов, что попав вы таки сможете его критануть. И не надо писать про уловки и орбы с повышением шанса критического удара. Это уже дополнительные факторы, а не чистая работа треугольника. Тем более, что нет данных за счёт чего в той же сокрухе обеспечивается почти гарантированное попадание в противника, которое при этом может оказаться простым, а не критическим ударом.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 05:12, 01 мар 2022 
     Рейтинг: 0
    MorgenShtern
    Слепой_убийца писал(а):
    Grindaizer
    Всё написанное мной было в объяснении админов в одном из многочисленных топов о балансе в 2010 или 2011 году. ещё до ввода всяких уловок и прочей ерунды.
    Grindaizer
    evcheese
    MorgenShtern
    Не путайте мягкое и тёплое. Количество неистовства у мара не влияет на шанс именно попасть в уба. Будь это так, то убы от маров вертелись бы так же плохо как от танков. Количество неистовства опасно только тем, что когда вы таки сможете попасть, может быть Очень больно, поскольку попадание может оказаться критическим. Но чем выше ловкость уба, тем меньше у вас шансов, что попав вы таки сможете его критануть. И не надо писать про уловки и орбы с повышением шанса критического удара. Это уже дополнительные факторы, а не чистая работа треугольника. Тем более, что нет данных за счёт чего в той же сокрухе обеспечивается почти гарантированное попадание в противника, которое при этом может оказаться простым, а не критическим ударом.


    Про сокрухи, как я понимаю, сперва высчитывается шанс сработает или не сработает, если работает, то уворота не будет, от крита спасёт только блок. Поэтому сокрухи так хорошо влетают в убов. А как только они заканчиваются - всё, у соперника проблемы, попасть не может.

    С работой неистовства скорее всего что-то аналогичное. Если бы ловкость не резала неистовство, то так и было бы, мары потоянно пробивали бы криты по убу. Тут идёт зависимость класстатов обоих персонажей. Чем больше неистовство преобладает над ловкостью, тем выше шанс срабатываения крита против уба, ну и попадание следовательно.

    Иначе как объяснить, что мары с низком класстатом по мне попать не могут, а мары с задранным класстатом лупят достаточно часто криты по мне? Это всё оттестировано не одним боев. Играя за оба класса замечал эту тенденцию. От заточенного в класстат мара убы вертятся реже.

    Естественно, утверждать не могу и никто не может, кроме админов. Мы только можем высказывать своё мнение, основанное на собвтенных наблюдениях=)
  • 06:33, 01 мар 2022 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    MorgenShtern
    Иначе как объяснить, что мары с низком класстатом по мне попать не могут, а мары с задранным класстатом лупят достаточно часто криты по мне? Это всё оттестировано не одним боев. Играя за оба класса замечал эту тенденцию. От заточенного в класстат мара убы вертятся реже.

    У маров с высоким уровнем неистовства. как правило есть ещё куча дополнительных факторов, влияющих на работу треугольника: фолианты, тенекамни, шпоры и их бонусы, статовые амулеты (с фиксированными статами или процентные), еда, радужные руны (кому это доступно). вся совокупность данных плюшек сильно влияет на точность удара мара по убу.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 12:47, 02 мар 2022 
     Рейтинг: 0
    Master Boy
    всем спасибо за ответы и бои. Можно крыть.
  • 15:03, 02 мар 2022 
     Рейтинг: 0
    _ Карамелька _
    Закрыто по желанию автора.
Страницы: 1 2