«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  •  
     Рейтинг: 0
    Судья

    Предупреждаю заранее
    03:20, 15 мар 2012

    А то жалуются, что администрация не предупреждает заранее. Поэтому предупреждаю.

    Скорее всего будем закрывать возможность сливать на спутницу опыт без ограничений в никуда. Как только она достигнет максимального уровня для игрока, опция передачи ей опыта работать перестанет. Решение не финальное, что именно делать будем еще не решили, но обязательно решим.
  • 01:10, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Leo_De_Gran
    да и вообще откуда таке мифические цифры?))) я на кабанчиках 24 лвл, за 4 мобов при 2 флагах+ 2 серых арта на бабло, набиваю 28 золотых) ну ладно фиг с ним первые 2 боя у меня бесплатные 28+28=56 золотых я положил себе в карман) но дальше то какая картина вызов спутницы 10 золотых+ как никак на 1-3 золотых расходки уходит) итого получаем 13-15 золотых в кармашек, и это при 2 флагах))
    Админчеги одумайтесь!))))
    ыыыыыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))
  • 01:48, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Ner Zhul
    перечитал ещо раз помоему топикстартер сам не понимает чего хотят сделать )
    радовало в этой игре что админы общаются с игроками, но как только вопрос заходит на серьезную тему где нужны четкие ответы общение прекращается ) админы выразите свои мсли более четко, у меня неопределеность что делать на 12м лвл а что думают 26-31 больше похоже что там люди которые только пвпатся и то скоро перестанут )
  • 01:51, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Volalex
    Почему-то в РВС никто особо не пострадал от того, что Ядами валят мобов. И вливание реала меньше не стало. Там злить нельзя - поэтому кропотливо мобобойство без опыта. Сделайте спутниц слабей. Сила и хп , чтобы была сравнима с лвл игрока. И все дела. Тогда тоннами она не сможет мобов валить, но и смысл в ней для многих останется.
  • 04:33, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Саладор-
    ё-моё - за 1 день 20 страниц накатали )
    Пока не было спутниц, все спокойно валили мобов и не жужали.
    То, что спутница валит мобов на 3-4 лвл меньше без потери денег и дропа и без опыта - это косяк админов, так сказать баг, за использование которого никого не банят, но это БАГ 100%, который надо исправлять. Экономика джаги уже стала раком из-за спутниц и если это не исправить - будет только хуже.
    Камеи - это еще один косяк, который полностью пока не проявился - еще месяц, два и увидим.

    Я в списке тех "умельцев", "хитрых" и т.д., которые взяли Алиску на 12-м лвл. Если честно - это просто халява, которая только вредит игре (да не заклюют меня коллеги по цеху ). Вот именно эту халяву народ и не хочет терять. Но как пришло, так и должно уйти - ничего радикального здесь нет - еще раз поменяется способ заработка - скажу только по себе - после изменений забью на премиум и перейду опять на профу.

    Единственное, что в этой истории попахивает - это развод с уной.
    Пожелание к админам - исправить все, но исправить красиво, с уважением к игрокам, а именно дать возможность компенсировать покупку уны (тем, кто этого захочет).
  • 06:10, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Teosofy
    Саладор-
    В принципе почти все правильно (ну берется опты на непрокачанной спутнице, не всегда, но берется).
    Аук штормит изза этого?
    ДА.
    Цены на шмот, заточки упали ниже некуда.
    Цены на орбы и эли тоже.

    Теперь попробуем порассуждать, что произойдет с вводом данного фикса.
    Отказ от спутниц на мобах. - Смысл платить за получение опыта?
    Будут ли те, кто фармил спутницами бить мобов и апаться без званий? Думаю 90% не будет.
    Сядут на профы все. Кого тошнит от профы займется торговлей, не умеет торговать придумет еще что-то.
    Процесс взятия новых уровней земедлится у большинства игроков.
    У многих сейчас премиум приобретен ради получения тех же сколов гемм и камей.
    Большинству они будут не нужны, при новом положении вещей.
    Какая-то часть игроков откажется от премиума Я например тоже скорее всего откажусь. Склад конечно здорово. Но обходилась как-то... На профе сидеть 2 недели, премиум не нужен.
    Количество ПВП уменьшится
    Так как снизятся доходы большинства игроков. Если на тот же вызов спутницы набивали ею же, о теперь придется упроно резать травку...
    Цены на зеленый шмот и заточки вырастут
    что заставит сидеть на профе еще дольше
    Цена на продукцию производящих проф изменится незначительно
    В какую сторону, сложно сказать. Я сейчас продаю в день в среднем пару стеков орбов. Если взять орбодела, то он то их продает в день раза в 2 больше минимум. Значит те, кто перестанет фармить и уйдет на профу, будут переполнят аук даже больше чем делают это сейчас.
    С другой стороны они будут больше ценить свой труд, и не будут (наверное) так сбивать цены.

    ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ (которые, я надеюсь устроят большинство):
    1 Изменение ползунка отъема опыта у спутницы (не от 0% а от 10% скажем)
    2 Опыт со спутницы идет на персонажа, но до тех пор пока спутница старше него на 2 и более уровня.
    3. Увеличение стоимости призыва пропоционально разнице в уровнях.
    4. Понижение статов спутницы до уровня игрока+1 (что-то типа чаши).

    ПыСы: Вернуть возможность взятия Алисии на 12 уровне после фикса проблемы. Как-то компенсировать тем кто приобрел Уну. Как? Например на выбор можно дать возможность получить красный временный доспех для нее, или вернуть взорную кроху родителям.
    т.к. автор топа выразил желание топ закрыть его закрыли. Топ перезакрыли на другой, чтоб не возникало недопонимания
  • 07:46, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    Саладор-
    Да, били и не жужжали. Сейчас жужжу от того, что при одной мысли о профе начинает подташнивать. Т.к. не знаю как у зельеваров и заклинателей, но у знаковедов (судя по ценам аукциона) явное засилье ботоводов (клиент видимо беззащитен против использования бот программ). И беспрерывно клацать производящую профу в течении 1.5 часов с прибылью в 40з удовольствие ниже плинтуса. (раствор циркона)
    С производством крестов если взять третьего грема будет чуть лучше, там выхлоп примерно 100з за 1 час 45 минут безотрывного клацанья, если же как сейчас 2 гремлина, то 2 часа (максимально оптимизированное чистое время, без пауз на перекуры и пересадки гремлинов, гремлины за это время упахиваются в 0 энергии). Но кресты популярны, пока популярны спутницы. Соответственно снизится популярность спутниц, уменьшится объем продаж и соответственно доходы.
    И это все актуально только если удается продать сразу. Возврат лота, автоматически снижает доход.
    Так-что с таким спокойствием рассуждая о професии в нынешних условиях может только заядлый ботовод.
    Отказался от использования профы с целью обогащения, задолго до обретения спутницы. Так для себя и друзей, чисто для удешевления фарма.

    С Уной не просто развод, с Уной получается кидалово, если возвращать деньги тем кто захочет их получить, то надо возвращать реальные деньги на реальные счета. А не нарисованные на игровые счета.

    По камеям, а так же по распределению статов согласен, явные просчеты, что есть возможность все полученные очки кидать в силу либо хп. Ничего не распределяя в профильные статы. Так же недоработка, что спутницу можно качать камеями без ограничений в максимальной прокачке. Самые безвредные из камей в этом плане - героизм и опыт (т.к. есть потолок прокачиваемости, выше которого не прыгнешь). Камеи на физ. параметры должны быть ограничены, по количеству применений для усиления одного параметра.

    Teosofy

    Думаю админы знают, что позволяет персонажу не получать опыт. И дело не в ползунке.
    Достаточно просто заставить перса наносить хотя бы 1 удар в 6 разменов и опыт, хоть и по копейке, будет капать с каждого боя, что автоматом не даст вечно просиживать на уровне.
    Согласен, что за свой урон персонаж должен получать опыт, но зачем насильно кормить опытом от урона спутницы?
    Непрокачанная же спутница, даже +2 уровня от персонажа, мегодоходностью не отличается.

    P.S. А цены на шмот после окончательной монетизации нор и ямы скорее всего просядут еще ниже.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 08:58, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Манлий Торкват
    Ну не могло же все хорошо идти столь продолжительное время. Должна же была администрация принять меры по введению некоторых трудностей. Иначе играть не интересно
  • 09:39, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Гефрон
    Если действительно в дальнейшем будет сделанно так,что от спутницы будет прибовляться принудительно опыт персонажу,то почему бы не сделать платный иммунитет от опыта? К примеру сделать так что будет доступна покупка иммунитета от опыта за брилианты .К примеру 10 брюлей заплотил,получил на месяц иммунитет от опыта.В итоге и игрокам приятно и думаю проект игры от этого получит только плюсы.Вот и всё решение проблем.
  • 09:47, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    ALL_exe
    Гефрон
    тогда никто в здравом уме не будет менять брюли на золото. 10 брюлей=1000 золота. А за месяц то сколько набьешь? ))
    Наивен до крайности. Осторожно - обостренное чувство справедливости!
  • 09:58, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Гефрон
    ALL_exe [14]
    Докладываю если ты за месяц отдаш 1000з,то эта тысяча золотых копейки,по сравнению с тем сколько реально сможет спутница поднять тебе золота.А если не соображаеш,так и не пиши всякую чуш.
  • 10:07, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    ALL_exe
    Гефрон
    Докладываю, если игрок вкладывает деньги в игру, меняя реал на брюли, а затем на золото в сумме, превышающем твои предложенные 10 брюлов и получая за это всего 1000з. А ты предложил за эти деньги отключить опыт на месяц, за который реально поднять в десятки раз больше. То я и пишу тогда никто в здравом уме не будет менять брюли на золото, а будут покупать твой "иммунитет" к опыту.
    Не разобравшись, не пиши всякую чушЬ.
    Наивен до крайности. Осторожно - обостренное чувство справедливости!
  • 10:31, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Саладор-
    Teosofy
    Слепой_убийца
    Заметьте, я сейчас не рассуждаю что произойдет, если сделают то-то, или то-то - это отдельная тема, т.к. исправлять косяки можно по разному.
    Я говорю ... не, не так ... я УТВЕРЖДАЮ, что связка: прокачка без опыта и наличие камей - губительна для игры. Сейчас сформировалась очень четкая, мегадолгая, но безумно эффективная и доходная схема игры, начиная с 12-лвл (теперь уже с 16 лвл - для тех, кто приобрел уну). Можно, конечно и с 15-го, но стартовая раскачка будет очень геморойной.
    Я не хочу учавствовать в этой схеме, но если останется как есть, то буду 100%. Я нахожусь в начале пути, и по сути должен кричать о несправедливости.
    Все, кто возмущаются, смотрят на это только со своей колокольни, не заглядывая вперед. Вам дали халявный доход - нормально, забирают - ппц, все ВЦ.

    Согласен, что от профы начинает тошнить - сам с удовольствием забил на нее и другие способы заработка. От спутницы 100% должен быть дополнительный и стабильный доход, но не в такой схеме.

    P.S.
    Teosofy
    на 12 лвл ну НЕ берется опыт на непрокаченной спутнице, НЕ БЕРЕТСЯ!!! ... только если мне лень - тогда беру))

    P.S.S.
    Гефрон
    Мысль прикольная - я бы 100% такой иммунитет брал
  • 11:10, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --KiiF--
       Гефрон писал(а):
    Если действительно в дальнейшем будет сделанно так,что от спутницы будет прибовляться принудительно опыт персонажу,то почему бы не сделать платный иммунитет от опыта? К примеру сделать так что будет доступна покупка иммунитета от опыта за брилианты .К примеру 10 брюлей заплотил,получил на месяц иммунитет от опыта.В итоге и игрокам приятно и думаю проект игры от этого получит только плюсы.Вот и всё решение проблем.
    мысль интересная и я бы согласился вливать реал на таких условиях лиш бы за эту услугу цену не ломили. Но боюсь админы эту идею никогда не поддержат! им очень надо чтоб игроки быстро росли так как хаи мега донаты скучают без свежего мяса вот и давят на админов...
  • 11:15, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Fridlok
    Судья Весь сервер запугал)
    Фрид если на тебя не жалуются ты плохо работаешь! (с) Борец со сном
  • 11:17, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 1
    Саладор-
    --KiiF--
    А это вопрос спорный) - мега донаты никогда не передонатят регулярные вливания массы игроков)) - но это тоже отдельная тема :)
  • 11:28, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Саладор-
    Гефрон
    Подумал еще раз, потом еще раз - мне твой вариант нравится все больше и больше :)
  • 11:32, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    KoaRT
       Fridlok писал(а):
    Судья Весь сервер запугал)

    сказка вышла зачотная? :) ужастик с триллером? :)
    Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (с)

    А. Энштейн
  • 11:51, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Allmouth
    Реально ситуация очень напоминает пьяного капитана у штурвала
  • 11:53, 16 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    -ПОВЕЛИТЕЛЬ_
       Саладор- писал(а):
    ё-моё - за 1 день 20 страниц накатали )
    Пока не было спутниц, все спокойно валили мобов и не жужали.
    То, что спутница валит мобов на 3-4 лвл меньше без потери денег и дропа и без опыта - это косяк админов, так сказать баг, за использование которого никого не банят, но это БАГ 100%, который надо исправлять. Экономика джаги уже стала раком из-за спутниц и если это не исправить - будет только хуже.
    Камеи - это еще один косяк, который полностью пока не проявился - еще месяц, два и увидим.

    Я в списке тех "умельцев", "хитрых" и т.д., которые взяли Алиску на 12-м лвл. Если честно - это просто халява, которая только вредит игре (да не заклюют меня коллеги по цеху ). Вот именно эту халяву народ и не хочет терять. Но как пришло, так и должно уйти - ничего радикального здесь нет - еще раз поменяется способ заработка - скажу только по себе - после изменений забью на премиум и перейду опять на профу.

    .


    странно, что когда я об этом говорил, на меня нападали (нупки правда), хотя как я вижу адекватные игроки понимают, что ситуация с алисией была багом. Но суть в другом. Многие тут посчитали экономические последствия данного нововведения, впрочем я считаю их не верными.
    Админы же ведь прекрасно видят кол-сво влитого реала. Наверняка после появления алисии вкидывание упало. Ведь раньше чтобы допустим получить нижнию синь, другого пути кроме вливания реала не было, или звание на уровень. Согласен что можно взять звание и без реала (ну допустим дроп попёр, просидел 3 месяца на профе и тд) но большинство наверняка докилывало по 10-20 брюлей чтобы потогнать геру к опыту. При алисии довольно реально нафармить 1-2 синии шмотки на 12 лвл, столько же на 13 и тд. И проблем со званием уж тем более нету. Вообщем админы потеряли доход с группы игроков, которые могли бы кинуть пару брюликов, но терь не делают этого (пусть они кидали не много, но массово). Вот это я считаю и послужило причиной отмены шары.
Страницы: 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26