«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
  •  
     Рейтинг: 0
    POKOT MPAKA

    Проиграл спор - не заплатил. Innocenza Orlandinos прикроет?
    19:44, 24 апр 2012

    Каждый решает сам, кто он в этой игре, но за слова принято отвечать.
    Этой темы я бы не поднял, если бы не было досадного продолжения.

    Далее лог из одного инста:

    16:43 POKOT MPAKA » Пацифист,Маггот,Добрый_эЭх,калдун90: Пишем в групповой чат и заходим
    16:44 Маггот: я нападу
    16:45 Маггот: и плюсану раньше не входите
    16:44 POKOT MPAKA » Маггот: очень хочешь? )
    16:45 POKOT MPAKA » Маггот: какая разница? )))
    16:45 Маггот » POKOT MPAKA: если 13 нападет он будет сильнее
    16:45 POKOT MPAKA » Маггот: да? сам придумал? ))
    16:45 Маггот » POKOT MPAKA: и хп больше
    16:45 Маггот » POKOT MPAKA: может поспорим ?
    16:45 POKOT MPAKA » Маггот: спорим на бога? )
    16:46 Маггот » POKOT MPAKA: спорим на 500 з ?
    16:46 POKOT MPAKA » Маггот: ок )) сколько хп будет если ты нападешь?
    16:46 Маггот » POKOT MPAKA: незнаю но меньше чем когда ты он 12 лвл ты 13 он под тебя подстроиться
    16:47 POKOT MPAKA » Маггот: не знаешь а споришь )
    16:47 Маггот » POKOT MPAKA: это ты незнаешь и говоришь
    16:47 POKOT MPAKA » Маггот: короче, если я нападу будет примерно 1450 а если ты то меньше?
    16:48 POKOT MPAKA » Маггот: ты согласен нет?
    16:48 Маггот » POKOT MPAKA: а ты точно помнишь сколько у него хп когда ты нападаешь ?
    16:48 POKOT MPAKA » Маггот: я тебе написал
    16:49 Маггот » POKOT MPAKA: нападай после завтра я нападу и посмотрим
    16:49 POKOT MPAKA » Маггот: :D
    16:49 POKOT MPAKA » Маггот: а 500 монет как вернешь?
    16:49 Маггот » POKOT MPAKA: если проспорю верну
    17:00 Маггот » POKOT MPAKA: а мы тему проверим потом )
    17:01 POKOT MPAKA » Маггот: конечно, не теряйся )

    Через 2 дня свиделись:

    21:01 POKOT MPAKA » Маггот: свиделись )
    21:01 Маггот » POKOT MPAKA: я уже проверил )
    21:01 POKOT MPAKA » Маггот: и как?
    21:01 Маггот » POKOT MPAKA: вроде 1481
    21:01 POKOT MPAKA » Маггот: ))
    21:01 Маггот » POKOT MPAKA: значит от 14 лвл он сильнее уже
    21:02 POKOT MPAKA » Маггот: ну, значит шли должок )
    21:02 Маггот » POKOT MPAKA: :no:
    21:02 POKOT MPAKA » Маггот: не понял
    21:03 Маггот » POKOT MPAKA: что ты не понял ?
    21:03 POKOT MPAKA » Маггот: мы спорили на 500 золота?
    21:03 Маггот » POKOT MPAKA: это прикол был какое золото ты что )
    21:03 POKOT MPAKA » Маггот: ну, ты и слабак
    21:04 POKOT MPAKA » Маггот: у меня же свидетели есть
    21:04 Маггот » POKOT MPAKA: смотри бо сча свиток на тебя потрачу
    21:04 POKOT MPAKA » Маггот: а не обделаешься?
    21:04 Маггот » POKOT MPAKA: думаю нет
    21:05 POKOT MPAKA » Маггот: так значит денег не отдашь?
    21:05 Маггот » POKOT MPAKA: сча подойду и отдам жди

    Далее Маггот нападал на меня 4 раза, но покалечить меня не вышло, обделался и помер.
    Игра есть игра, нападать не запрещено. Но, что самое паскудное, человек не вернул денег, но на затарку на свитки и Титаны не пожалел (

    Сегодня я решил наказать обидчика и сам напал. Но ему на помощь пришел игрок Кузя 006 (20) из Innocenza Orlandinos. После боя я объяснил товарищу Кузя 006 (20), что я наказывал должника, на что получил ответ:

    17:49 Кузя 006 » POKOT MPAKA: мне все равно что он должен будешь напдать будешь получать он мой друг уяснил ?
    17:49 Кузя 006 » POKOT MPAKA: а не дойдет попадешь в чс к орлам
    17:51 POKOT MPAKA » Кузя 006: а тому козлу слабо самому? сука 4 раза на меня нападал (
    17:53 POKOT MPAKA » Кузя 006: и он мне денег должен :devil:
    17:53 Кузя 006 » POKOT MPAKA: ты что тугой ?
    17:53 Кузя 006 » POKOT MPAKA: я уже все сказал мне без разницы что он тебе должен

    После чего было второе нападение Кузи.

    Думаю, всем понятно, что сами нападения для меня не являются угрозой.
    Похвально, что Кузя "Вступился за друга!" Во, как звучит!!

    Но напрягает одно «Но». Для Кузя 006 - члена семьи Орландос, нормально не ответить за друга,
    а прикрывать должника!

    Проспорил – не вернул, что с того, да и сумма 500 золота – не велика? Только я считаю, долг есть долг. А то, что кто-то за это мне грозит нападениями и ЧС аж целого клана – дешевая репутация.
  • 20:38, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    -AVIK-

    не, это второй путь) не помогать сразу, а выяснять обстоятельства) как то я считаю, что сначала помоги другу, а все остальное вторично...

    П.с. - хотя за фразу про ЧС кузя несомненно от меня получит...
  • 20:41, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
       dobs26 писал(а):
    Гит Малкавиан
    ну если ты считаешь что на свободе кидать..не отвечать за свои слова это правильно
    ... и придерживаться на свободе этим правилам не надо...которые кстати пришли с зоны... то я таких не уважаю

    опять же повторюсь
    на свободе кидать..не отвечать за свои слова это правильно

    я так не говорил, перечитай пожалуйста мои слова еще раз, особенно те, где говорится о кодексе, правилах или называй как хочешь
    которые кстати пришли с зоны...

    а я как то считал, что понятие ЧЕСТЬ появилось гораздо раньше зон. видимо я ошибся, и ВОРЫ - это самые ЧЕСТНЕЙШИИ люди.

    еще раз позволю тебе дать совет, как человек знакомый с этим непонаслышке - не верь ворам, не живи по законам зоны: сам не заметишь как станешь преступником и окажешься в тюрьме
    (прошу заметить, что совет даю по доброте душевной, не примешь его - дело твое)
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 20:43, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 1
    dobs26
    Верорк
    я б старался не иметь таких друзей которые кидают на деньги... человек кинув раз кинет и второй...но на этот раз уже и друга... (хочешь потерять друга-одолжи ему денег) а если будет настоящий друг и так поступит то я ему скажу вернуть тому и он вернул бы.... это и есть друзья..но таких в жизни человека 2 не больше
  • 20:44, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Если перевести в плоскость реала, а не игры - полез бы за друга без выяснения причин. Если переводить в плоскость реала не выполнение условий спора...раньше из-за такого дуэли устраивали) Просто складывется впечатление, что человек балобол вот и всё. Я лично бы не хотел связываться с таким человеком, который слова не держит.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 20:46, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    dobs26, кидалова как такого тут нет. Есть только одно: человек хозяин своим словам или нет. Такие ситуации суммируются в конце концов и о человеке складывается впечатление.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 20:46, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    салим
    Верорк
    Я уверен, что в этой не сложной ситуации ты примешь правильное решение, некоторые тут чересчур конкретно всё воспринимают но суть не в этом.
    Несмотря на то что сила безусловно на вашей стороне, твои подопечные поступили немного не красиво согласись...
  • 20:47, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    -AVIK-
    Верорк
    не ну понятно что самая лучшая защита это нападение...подумал студент опоздавший напары...и зайдя в аудиторию с изумленным видом закричал на препода "какого Отредактированно.вы тут делаете!!!???!!!"

    а вобще были бы в рвс...я бы затрещину влепил бы двоим...и оправдался что РОКОТ мой друг...

    Лишение возможности писать на форуме на 7 дней. Причина: Завуалированный мат
    Тьма это всеголишь отсутствие света. Альберт Эйнштейн
  • 20:49, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Медейя
    Как то была похожая ситуация, соклан попросил побить за него другого персонажа, глава решил для начала поговорить. Поговорили, как выяснилось соклан был не очень прав в итоге мирно разошлись.

    А автор точно не прав в том, что высветил тему на форуму, для начала нужно было не с кузей говорить, а с главой клана обидчика, ну типа так положено.
  • 20:59, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    De Monika
    Верорк
    В реале по понятиям за то что сначало сделаешь а потом разбираться будешь и жизни лишиться можно в крайнем случае,хотя чё говорить-это игра тут можно беспределить чудить что хочешь и лупить не разбираясь.
  • 21:07, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Rigon
    Что проспорил и не отдал за это наказывают и жестоко, покране мере у нас в городе да и вообще за каждое слово могут спросить чтоб ответил но это у нас, знаю не понаслышке что в других городах послать человека как здрасти сказать и в порядке вещей такие люди слишком в себе уверены а натура человека видна везде где бы он не находился бы. Персонаж как вижу вне клана уже видимо понес наказание.
  • 21:13, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    en009
    кашмар скока "понятливах"
  • 21:17, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    ЧертоФка
    а виновник-то не в клане уже
    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • 21:17, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    hedgehog_1
    Верорк
    А может быть пора быть более открытой структурой? Стоило на первой странице просто сказать "разберемся". вы дотянули до 3-ей. Репутация орлов же не железная.
    И да, видела про то что "сами с усами". Просто безапелляционно верить что орлы это не только тупая сила, а еще и просто "хорошо" становиться все тяжелее.
  • 21:19, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Verevorst
    Кузя поступил правильно. Если другу нужна помощь то сначала надо делать а потом разбираться кто и что, если надо вообще разбираться. Что касается обоих участников конфликта то они стоят друг друга. На деньги спорить можно с тем кому доверяешь или не спорить вообще, а притягивать клановую ответственность в шапку топика не имея прямого конфликта с этим кланом это на пустом месте наживать себе врагов. Но это их дело.

    З.Ы. Хозяин Копий и Лангерд действительно апаются под уровень.
  • 21:19, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    hedgehog_1

    вот честно - класть мне на то что ты твой клан об орлах думаете) могу еще раз доказать что мы "тупая сила"... готова подставить весь клан?)
  • 21:28, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    - Экстремист -
       hedgehog_1 писал(а):

    А может быть пора быть более открытой структурой?

    зачем?)
       hedgehog_1 писал(а):
    Стоило на первой странице просто сказать "разберемся". вы дотянули до 3-ей.
    лично мне пофик вообще на все происходящее в этом топе) это как кто-то кого-то кинул на киру в провале - мелочь. и на 3 страницах это разбирать с привлечением всех "мозгов" джаги)))
       hedgehog_1 писал(а):
    Репутация орлов же не железная.

    репутация... а что вы знаете о репутации охотов?) о репутации атона, прайда?) даже я ничу не могу сказать о их репутации ибо не знаю какая она))
    пос время мир джаги стал настолько мал, что понятие репутации тут утратило всякий смысл
       hedgehog_1 писал(а):
    Просто безапелляционно верить что орлы это не только тупая сила, а еще и просто "хорошо" становиться все тяжелее.

    жуть) а зачем вообще в это верить?еще и с усилиями какими-то))) я не испокон веков в орлах, наверное около года, будь в клане толпа неадекватов я бы и недели в клане не пробыл) а доказывать кому-либо что-либо о клане вообще не вижу смысла)))
    Орлы хаи - это воще какие то безбашенные отморозки(с) Avkanacui Kamay
  • 21:31, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    hedgehog_1
    Верорк
    Спасибо за развернутый ответ.
  • 21:32, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    - Экстремист -

    и не лень же тебе?)
  • 21:32, 24 апр 2012 
     Рейтинг: 0
    Teosofy
    Да вообще "Причем тут орлы"(с)
    Человек вступился за друга...
    То что этот друг наговорил в свое оправдание - неизвестно. Но если уж выбирать кому верить я бы поверила другу.
    Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.
    А насколько я поняла виновник торжества к Орлам никакого отношения не имеет.
    т.к. автор топа выразил желание топ закрыть его закрыли. Топ перезакрыли на другой, чтоб не возникало недопонимания
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8