«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  •  
     Рейтинг: 7
    Вайрэкс

    Осколок: шаг в неизведанное
    12:56, 08 сен 2015

    Что вас ждет в обновлении, по порядку:
    • Контент предназначен для уровней с 16го до 35го.
    Это значит, что все игроки обозначенных уровней имеют постоянный доступ к контенту после прохождения заданий на открытие портала в Осколок. Игроки разделены на 3 уровневые группы (16-25, 26-34 и 35). Каждая уровневая группа находится в своих локациях, и в Осколке не пересекается с другой.

    • Квесты
    На данный момент есть 2 цепочки квестов и несколько ежедневных заданий.
    Первая цепочка - открытие портала в Осколок. Цепочка начинается с нападения Заблудшей твари Осколка на игрока во время охоты на мобов. Нападение может произойти с небольшим шансом только на игроков 16го уровня или выше. Далее игрокам следует пройти цепочку и получить доступ в локации.
    Вторая цепочка - обучающие квесты в Осколке, в которых игроки ознакомятся с порядками и правилами этих территорий. Обязательны к выполнению. В конце обучающих квестов игрокам будет выдан Атлас Осколка - это книга, в которой записана вся информация о монстрах, вещах и правилах получения тех или иных предметов в Осколке. Надеюсь, он сможет заменить вам Инфопортал.
    После завершения обучающих квестов вам станут доступны несколько повторяющихся заданий..
    Все задания, кроме повторяющихся, выполняются однократно, и дают награду в зависимости от уровневой группы.

    • Локации
    Не все локации новые, некоторые будут вам знакомы. Некоторые еще не открыты, но вскоре станут доступны. У каждой уровневой группы свои локации. Монстры и магазины у каждой группы тоже свои.
    Осколок не PvP-ориентированный контент, поэтому все нападения на игроков на локациях запрещены.
    Фракции находятся в одних и тех же локациях, как и на Эйманси.

    • Броня
    В Осколке есть два типа монстров. «Начальных» - Теней - вы можете одолеть в обычной броне. Все остальные - Призраки и Жнецы - мгновенно уничтожат вас без Призрачных доспехов. В награду за задания вы сможете получить часть этой брони, остальное можно приобрести у Ул`Гратора или отобрать в честной битве у Теней.
    Доспехов 2 вида: для уровней 16-25 и для 26+.
    Игрокам 25-го уровня после перехода на 26-й придется собрать новый комплект.
    35-е уровни используют такой же набор, как и 26-34.

    • Тенекамни
    У каждого игрока есть 2 слота, в которые он может поместить тенекамни, они находятся слева от "хранителя". Тенекамни - предметы, которые создаются игроками из заготовок и реагентов, которые можно добыть в Осколке. Тенекамни имеют 5 уровневых групп (16-20, 21-25, 26-30, 31-34, 35). При создании тенекамня генерируестся его качество (серый-красный) и уже на нем случайным образом выбираются характеристики и значения этих характеристик в соответствии с качеством камня.
    Подробнее о тенекамнях вы сможете узнать в обучающих квестах и в Атласе.

    • Артефакты
    Артефакты Осколка вечные, как и хараданские. Артефакты тоже делятся на 3 уровневые группы. Скрижали для создания артефактов вы сможете получить, уничтожая жнецов.
    Подробнее об артефактах и методах получения скрижалей вы сможете узнать в обучающих квестах и в Атласе.

    • Редкости
    Также при охоте на призраков и жнецов с низкой вероятностью вы сможете получить заготовки браслетов спутниц и заготовки трофеев.
    Подробнее о Редкостях Осколка вы сможете узнать в обучающих квестах и в Атласе.

    • Обновления
    В ближайшее время в Осколке появятся дополнительные квесты, склад, товары, инстанс и новая глава событий. Не всё сразу, но работа уже идет.


    Важно: Возможны балансные изменения, но о них будет оповещено заранее.
    UPD:


    Изменения:
    • На Порталерах жнецов появилось подтверждение.
    • На всех предметах призрачного сета убран "контекст" для увеличения места в рюкзаке.
    • Усилен дебафф призраков и жнецов, если пробовать уничтожать их без призрачной брони.
    • Снижен шанс появления тенекамней "серого" качества, у Прочных оболочек.
    • В магазине Ул`Гратора доступен премиальный светоч. У Светоча мрака слегка увеличенный шанс получения порталера и гарантированное получение порталера за убийство определенного кол-ва призраков. (кол-во различно для уровневых групп). Применить 2 разных светоча нельзя.
  • 16:25, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    БЛАГОРОДНЫЙ-ВОИН
    Что то с брюлевых заготовок только серые теникамни штампуются, совсем дело плохо или мне так фартит.
  • 16:44, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    БЛАГОРОДНЫЙ-ВОИН
    фартит тебе)
    Обман Администрации до хорошего не доведет(с) Ответ администрации в одном из топиков
  • 17:17, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    БЛАГОРОДНЫЙ-ВОИН
    Иммельсторн
    Пойду ещё попыточку сделаю, точно красный собиру)))
  • 17:46, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    Приточник
    Звездит он все))

    А цены конечно упадут,тут и сомнений нет,это рынок.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 18:39, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    serega ua
    тут народ призрачный шмот точит смотрю а меня заинтересовал такой момент в Атласе=Ул’Гратор ищет способ улучшения призрачной амуниции и в случае успеха непременно поделится своими открытиями с доверенными людьми если введут апгрейды шмота-будут ли заточки оставатся?
    федькооо [37]

    ЗА ЭТОТ БОЙ И НАПАДЕНИЕ НА СПЯЩЕГО ПЕРСА ОТВЕТИТЕ
  • 20:02, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Приточник
    Побил мобов 2-го круга. Опишу общий расклад в разрезе создания тенекамней для тех 16-25, кто ещё собирает призрачный шмот.

    С боя падает от 2 до 6 ингридиентов. Причем, по моему опыту, 2,3 и 4 падают заметно чаще, чем 5 и 6. Я бы оценил среднее число ингридиентов с боя, как 3.5 (три с половиной)

    Опыта с боя 65 единиц, как для 16, так и для 25 уровней.

    За 2 часа с премиумом (для ускорения анимации) вполне реально набить ингридиентов на одну ПОПЫТКУ создать путный тенекамень.

    Ориентировочное количество опыта, которое персонаж получит, пока набивает ингридиенты на 1 камушек: 145*3/3,5*65 ~ 8000. Для 25 ур это около 1,5% опыта. Для 16 ур. почти 5% опыта.

    При этом нужно понимать, что шанс с 1 попытки сразу создать хороший (как по качеству, так и по статам) камушек крайне невысокий. Лично у меня получился вот такой вот "убер-камень": http://s1.jugger.ru/artifact_info.php?artifact_id=1227424564
    т.е. всреднем нужно несколько попыток для создания каждого из двух нужных тенекамней.
    И я легко могу предствить, как персонаж 16 ур., самостоятельно набивая ингридиенты, может убить весь опыт уровня, чтобы создать 2 более или менее нормальных камня.

    Ну и пара советов для тех, кто собиратеся идти набивать ингридиенты. В чем-то продублирую Иммельсторна:
    1. Надевайте физ.бижу, физ.амули. Неплохо бы взять трофей.
    2. Подумайте о небольшом обкасте, который не стоит больших затрат. Клановые заклы на силу, хп, класс.стат. Баф женатика, у кого не истрачен и не понадобится для ПвП на текущей неделе. Ну, а у кого-то может и сфера мага тухнет )
    3. Арты на золото, питомец с ищейкой помогут вам хотя бы компенсировать затраты тарки в бою. Заклятье обогащения, практически не заметное при обычном мобобойстве, здесь даст шикарную (в процентном отношении) прибавку к получаемому золоту ))

    Лично я на этом свои походы в осколок пока прекращаю. Затраты опыта всё же довольно неприятные, учитывая, что в большинстве случаев нет существенной разницы, надеть полученный тенекамень или выбросить его.
  • 20:05, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    voin5282
    не могу завершить ежедневный квест ..Призрачная угроза.. всех мобов убил,пишет,доложите духу что часть призраков уничтожена,а у него нету диалога на завершение квеста. посмотрите в чем там дело. Спасибо!
  • 20:08, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    voin5282
    все,появился диалог
  • 20:46, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    http://s1.jugger.ru/artifact_info.php?artikul_id=12227 - арт 16 ур.
    на него надо по 750 трех видов ингредиентов, итого 2250.
    Вчера бил мобов, падало от 2 до 6 ингредиентов с боя, по идее в среднем 4.
    получается, надо провести 2250/4=563 боя.
    С тремя синими артами и премом, без бафа пета с боя получается 1,05з и 65 опыта
    http://s1.jugger.ru/fight_info.php?fight_id=513897276

    т.е. пока буду бить ингредиенты на арт, заработаю 563*1,05=590золота и 563*65=36595 опыта.

    с моей нубкой, 80% боев с мобами выглядит примерно так
    http://s1.jugger.ru/fight_info.php?fight_id=513885779
    предположим, что средний бой чуть похуже и я получаю 130 опыта с боя, 33з-12.6 (за вызов спутки)=20,4золота с боя с мобами (с тем же премом и тремя кубками)
    36595 опыта =563 боя с призрачными мобами (65 опыта) = 563/2=281 бой с обычными (130 опыта)
    281*20,4=5732золота.
    короче, пока я набью ингредиентов на арт на призраках, я потеряю 5732-590=5142золота!!! Это не считая возможного дропа с обычных мобов.
    дальше...
    вероятность дропа порталера 5%, да простят меня математики, но пусть это значит, что со 100 боев гарантированно падает 5шт. 5,63 сотни боев*5=28 порталеров (это вообще на 1 скрижаль только), т.е., даже при удачном стечении обстоятельств, когда будут падать все три разные части, все эти расчеты надо умножать на 3, чтоб получить арт, который даст прибавку в 0,07з в сравнении с кубком!!! а потом еще на 3, если хочешь собрать все 3 фиолет арта.
    Я где-то неправ или оно мне надо?
    Получение преимущества в игре не должно быть легким, но оно и не должно быть экономически невыгодным!
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 21:41, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    finnf
    AlexisCh
    Отредактировано (надеюсь ,что поправят).просто дроп голда надо поставить как с обычным мобом и будет красота!

    Предупреждение, Деструктивные высказывания
    хм...
  • 22:04, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    а еще плохо, чсто ненужные куски артов даже продать нельзя.
    деструктив
  • 22:59, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Lucky__Devil
    Хм... побил пол-часика под светочем... без всякого обкаста 29 боев, 97 ингридиентов порталеров ноль... ГДЕ эти 5% гуляют или как с наручем уже 76 заточек в молоко при шансе 5%

    По расходке - в принципе ноль: 1 крестик на 4-5 боев бывает нужен. Но это фиолет троф и щит + все доступные фолики прочитаны (ну и хранитель +76). Что при уменьшенных статах комплекта/бафа уже не мало влияет...
    Взрослые отличаются от детей стоимостью своих игрушек ©
    Глючит клиент? Обниви FlashPlayer правильно: http://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=78590&f=8
  • 23:11, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Lucky__Devil
    Учись у соклана=) Он выше написал, что все супер=)

    P.S. А у вас там светоч на 25- 5% дает? А то у нас в описании 4% стоит. Или я где-то не дочитываю...
    Обман Администрации до хорошего не доведет(с) Ответ администрации в одном из топиков
  • 23:35, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Lucky__Devil
    Иммельсторн
    Светоч тоже разный лвл. 16-й с 5%

    По теме рентабельности думаю рано судить. Если появятся ежедневные задания (или чаще как призрачный доспех) с гарантированной приличной наградой то полагаю в этом будет смысл. Пока просто как новинка для разнообразия, но почти за спасибо (с учетом ранда на выпадение и сбор желаемого) грести опыт лопатой конечно не фонтан((
    Взрослые отличаются от детей стоимостью своих игрушек ©
    Глючит клиент? Обниви FlashPlayer правильно: http://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=78590&f=8
  • 23:47, 10 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Lucky__Devil
    надев доспехи, будет квест "Призрачная угроза"=)
    Обман Администрации до хорошего не доведет(с) Ответ администрации в одном из топиков
  • 00:52, 11 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Lucky__Devil
    Иммельсторн

    Да как бы сделал уже) и он разовый как я понимаю - потому и писал на счет новых заданий (на что в принципе намекалось что работа еще идет)
    Взрослые отличаются от детей стоимостью своих игрушек ©
    Глючит клиент? Обниви FlashPlayer правильно: http://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=78590&f=8
  • 06:33, 11 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    Lucky__Devil
    5%=0,05
    0,05=5/100=50/1000=500/10000 и т.д.
    математически 5% не означает, что это гарантировано 5 из 100. теоретически можно 95000 шт в молоко загнать, зато следующие 5000 все в яблочко уйдут, но опять же не гарантировано )).
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 07:28, 11 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Протопоп Змей
    AlexisCh
    Так ты что хочешь? получить усиление, правильно? Допустим, ты соберешь красный тенекамень на 6ть месяцев + получишь фиолетовую скрижаль...разве это не стоит 6к?
    Ребят, как по мне, отличная задумка. Можно купить реагенты, если вам так проще и не терять опыт=голд с мобов... Выбор же есть-хорошо, что не однобоко сделали, как обычно.
  • 08:18, 11 сен 2015 
     Рейтинг: 0
    Lucky__Devil
    Не, он многоразовый. Но выдается только в надетом комплекте призрачном. Вроде как один раз в сутки
    Обман Администрации до хорошего не доведет(с) Ответ администрации в одном из топиков
Страницы: 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14