«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 0

    26+ на Приморском - попытка анализа
    08:52, 30 янв 2012

    сюжет обсуждается давно и активно.. хочу поделиться некоторыми соображениями..
    не отношусь к рьяным противникам 26+ на приморском.. а проблему с их входом в бои на пф усматриваю в системе весов..

    где-то полгода назад я уже создавала топик, где указывала на то, что в системе весов есть очевидная, на мой взгляд, неточность.. система весов в ее нынешнем виде поощряет тактику повышения лвл в бою.. и это не секрет, что это главный тактический инструмент в лиге.. когорта этой тактикой за полтора года пользовалась тотально только на том отрезке, когда на маяке рулил ссап и атон..
    банально, но факт, кооры лиги не задумываясь заводят в бой игроков выше уровнем, так как прекрасно понимают, что с каждым новым лвл шансов на победу них все больше – чем выше лвл, тем уже резерв у когорты..
    к слову сказать, впервые об этом серьезно заговорил аланн, когда еще был коором в когорте.. как вы помните, админы на три месяца закрыли вход в ск, и в какой-то момент стало очевидно, что образовалась огромная дыра.. бои на лоу-лвл вытянуть стало нереально.. очень хорошо помню, как аланн с алседром в чате обсуждали эту проблему и гадали только об одном, когда лига окончательно переломит ситуацию – через пару недель или через месяца полтора.. ждать не пришлось, вскоре вся атоновская ударка ушла в лигу, и игра пошла уже вообще в одни ворота без шансов.. к концу осени ситуация на пф немного выровнялась.. в том числе и во многом по той причине, что мощная ударка хаев лиги ушла на цф..
    тем временем, та дыра все же осталась, уровни вилки росли, на данный момент она зияет на 24-27..

    теперь вернусь к сюжету с весами.. первые весы создавались позапрошлой осенью, еще до ввода огранки.. собственно, они и разрабатывались админами, чтобы затруднить безболезненное повышение лвл в бою.. сегодня, если не ошибаюсь, мы имеем дело с третьей редакцией весов.. в чем их, на мой взгляд, неточность.. неточность их в пропорции роста максимального перевеса.. больше уровень нового игрока – в арифметической прогрессии становится больше уровень максимального перевеса..

    если вдуматься, это крайне нелогично.. та команда, которая заводит игрока более высокого лвл, получает больший люфт.. закрыть ее становится сложнее.. то есть заводить игрока более высокого лвл выгодно вдвойне – он сильнее, и одновременно образуется больше пространства для нового маневра..

    противостоять этой тактике можно лишь имея очень широкий резерв сильных игроков минус 1-2 уровнем, чем у противника.. резерв штука вообще ограниченная, а начиная с 24 лвл и выше (на данный момент) он в когорте ограничен особенно (в силу уже описанной выше истории вопроса)..

    подытоживая, я, как и полгода назад, хочу снова обратить внимание админов на необходимость правки весов.. повышение максимального перевеса необходимо пересчитать.. к слову, в прежней редакции весов, как мне кажется, рост максимального перевеса был немного более адекватным.. думаю, старые кооры со мной согласятся..

    вот, собственно, соображения, которыми хотела поделиться.. давайте обсуждать..
    i have seen you all..
  • 09:21, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Vavich
    все это так конечно.... но есть еще 1 момент - глобальная проблема СК с товарисчами 22-28 которые все чаще влезают в масштабки и повышат уровень. в результате СК сама себя своим нубством и короной отдельных личностей (которая видимо не грама не давит) загоняет себя в угол. только вчера 3 (как минимум) 100% выгрышные масштабки были слиты по этой причине
  • 09:26, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    en009
    бардак
  • 09:29, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Vavich
    нубство и короны предлагаю обсудить в другом топике.. а здесь по сюжету..
    i have seen you all..
  • 09:33, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    tracy
    у меня к вам пару вопросов,в СК Нету 23-25 уровней ,что бы к примеру на 26 уровня с Лиги завести двоих 23-24?? С бафом думаю они любого 26 с Лиги убьют,что касаеся в весах то думаю не слишком большое будет расхождение
  • 09:43, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
       tracy писал(а):

    противостоять этой тактике можно лишь имея очень широкий резерв сильных игроков минус 1-2 уровнем, чем у противника.. резерв штука вообще ограниченная, а начиная с 24 лвл и выше (на данный момент) он в когорте ограничен особенно (в силу уже описанной выше истории вопроса)..

    у Лиги больше резерв 23-25??
  • 09:45, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Вирвир
    в соседнем топе пишут, что резерв 25-23 значительно выше у когорты, и нам им нечего противопоставить, тут обратное. Так какова же ситуация сейчас?
  • 10:03, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    _KoMMyHuCT_
    -Amere- Конечно есть они толпой по 30 человек на красных титанах в ГП стоят и ждут пока их на 26 заведут
    Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.
  • 10:04, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
       -Amere- писал(а):
    tracy
    у меня к вам пару вопросов,в СК Нету 23-25 уровней ,что бы к примеру на 26 уровня с Лиги завести двоих 23-24?? С бафом думаю они любого 26 с Лиги убьют,что касаеся в весах то думаю не слишком большое будет расхождение


    нафиг нам баф, если мне что б им воспользоваться нужно 5ть часов долбить ботов, а ЛС ток час?
  • 10:08, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    Sour N
    _KoMMyHuCT_
    ну так пишите дайте нам плюхи,а не писать про 26+ ,или 5-10-15 процентов к силе и хп это неплюха??
  • 10:11, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    _KoMMyHuCT_
    у нас стоят,а вам что мешает?
  • 10:11, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Ellor
    tracy
    короны пусть сдают в ломбард!
    мы растем и думаю скоро выровняется, РЛ нужен нормальный.... все разрозненно((

    -Amere-
    ты фату погладила? когда замуж-то?(( ты мне обещала((
  • 10:13, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    Ellor
    что пьем??
  • 10:14, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Ellor
    -Amere-
    а ниче)) я не пьющий)) так что?)
  • 10:19, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    Ellor
    тогда не кури))
  • 10:24, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    да не мы и говорим убрать нам баф, он нам нафиг не нужен. а вот вы сразу на дыбы.. оно и понятно проще набить на титан за 7-8 боёв чем за 50
  • 10:24, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Злой Сказочник
    Просьба придерживаться темы топа.
    Не сомневаетесь, я не сказочник и не фантаст.

    Не удивляйтесь, я действительно один из вас.
  • 11:40, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Уберите баф когорте, и мну pofigu на ресы и бонус к деньгам...
    Или когорта хочет что и баф остался и противобонусы лиге убрали?
  • 12:14, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Law honor
    В соседнем топе говорится о последстивях ( финансовых )постоянного обогащения лиги , а тут о межфракионном дисбаллансе, именно уровневом . И вообще на 25- у лиги сил даже побольше чем у когорты.и бои они берут даже при шкале силами 22-25 ...мага цемент , Виры , ударка солов 25- ...
    Когда же в бои залазят 26+ с ними справится не может никто ...просто я заходя даже с АК в бой падаю от 27 спутницы через несколько ударов . мне кажется , что вес спутниц (двух) не корректно учтен в весе персонажа
    П Сы . дайде возможность иметь 2ух спутниц с 16го лвла , если проблема в том что они помогут разбогатеть до 26го их можно разрешить выпускать только в ПВП , а в ПВЕ вызов второй спутницы сделать за деньги
  • 12:21, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Ellor
    Арабелла
    +100500
Страницы: 1 2 3 4 5 6