«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
  •  
     Рейтинг: 0
    Лынцарь

    Давайте вместе пофилософствуем...
    01:01, 17 мар 2012

    Дано:
    1) Человек N называет человека Z дураком.
    2) У человека N было тяжёлое детство. Обида и боль на весь мир, который так жесток по мнению человека N.
    3) Человек Z, в отличии от человека N, рос в полне благополучной семье, ничем небыл обделён в детстве, получил престижное ВО. И вот у него свой бизнесс с прекрасным доходом. И вроде бы всё для счастья уже есть...

    Найти и определить:
    1) Если бы человек N находился в состоянии душевного равновесия, гармонии, возникла бы у него потребность проявлять агрессию и называть дураком человека Z?
    2) Осознаёт ли человек Z, что когда человеку N плохо, то N просто "кричит" от внутренней боли на первового попавшегося? И осознайт ли он, что боль эта не направленная, а просто есть в человеке N?
    3) И наконец реакция вроде бы нормального человека Z (какой она может быть):
    - быть милосердным к человеку, который кричит от внутренней боли и просто обнять его?
    - "подкинуть дровишек", сделать человеку N ещё больнее? Не замечая, что творится у самого внутри, загорется агрессией самому от искры агрессии человека N и гореть вместе с ним в общем костре?

    P.S.: кому-то конечно может показаться это диким баяном-бабаяном, но...
    Что бы принять поток грязи - нужно быть морем.
    . Замечайте, что твориться у вас внутри при проявлении агресии другого человека. Что рождает у вас агрессия другого человека? Вашу агрессию или же принятие агрессии другого? Различайте где ваша, а где чужая боль. Логично ли кричать на другого человека, если он кричит на вас? И последнее: у кого всё класс НИКОГДА не захочет кому-то сделать плохо, как бы второй человек не хотел сделать подлянку. Вспомните себя в моменты счастья, хотите ли вы сделать кому-то пакость либо вы любите всех на целом Свете?

    Будьте счастливы!
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 02:02, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    White she-wolf
    Лынцарь
    ты чу это срочна в скайп срочна
  • 02:02, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    Лынцарь
    бывает
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 02:09, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    luserna
    soulreaper
    ну вроде как человеку нада прекрасная возможность осознанно контролировать свои действия, анализировать и делать выводы, только не все ей пользуются, можно ж просто дать в морду, зачем думать это лишнее
    да и все уже заигрались в свои роли, не думаете что кто-то действительно может оказаться честным и добрым?)) или жалеть того, кто сделал тебе больно?
    Много говорит тот, кому нечего сказать
  • 02:10, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    soulreaper
    Лынцарь
    при чем тут это? у тебя извращенное представление о свободе. слышал такое определение: свобода - это осознанная необходимость? тут ограничивающих факторов меньше чем в реале люди вот и позволяют себе больше в чем-то, но тем не менее не сказал бы что тут тупо беспредел творят
  • 02:11, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Зачем давать оценку? Можно принять как факт, (например) у кого-то БМВ - лучшая марка машины, а у тебя мерс, а не биться головой об стену и кричать "мерс лучше! Ты что больной??? Не имеешь права так думать, ведь я думаю иначе!"
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 02:14, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    soulreaper, вот он прокол! Ограничивающие факторы! Мы сами находимся в рамках, в которые с превеликим удовольствием себя загнали. Или ограничиваем себя общественным мнением "мне хочется реально что-то сделать, но что подумают окружающие, вдруг осудят, что я не такой? не буду этого делать" А в Джаге прячемся за персам и вроде бы как рамки шире, можно себе больше позволить, страх уже не так сковывает, но рамки всё равно есть? Мда, письма не краснеют )
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 02:15, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    soulreaper
    luserna
    каму больна сделали? может еще общество защиты мобаф тут организуем? если вы мадам пра вайну то ее спровоцировал неадекватный глава, ныть про то что хай режет мелких глупо просто потому что он может максимально эффективно использовать ресурс в виде свитков, а 15- тут не дети в яслях а взрослые люди за компами вполне могут обезопасить себя так или иначе
  • 02:15, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    Лынцарь
    у меня один тока вопрос, каким боком ты собираешься вывести этот топ к обсуждению игры?
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 02:16, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    жывотное
    здравствуйте, меня зовут жывотное, я алкоголик..
    Приятно слышать, что Вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам почему то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
  • 02:19, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    soulreaper
    Лынцарь
    а они будут так или иначе не цепляйся к словам, я в свое время заморачивался утопиями и бесклассовыми обществами и ничего внятного на данном этапе не придумали еще так или иначе приходится вводить контролирующие структуры хотя бы в виде ночного сторожа.
  • 02:21, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Гит Малкавиан, это не обсуждение игры ) никаким боком не хочу. Хочу просто поразмышлять о нас, то что у нас внутри. Просто даже мухи не женяться. Всегда мы чем-то руководствуемся. И я вот хочу разобраться, копнуть по-глубже какой спусковой крючок всё-таки стоит когда мы делаем больно друг другу (в независимости от причин и объяснений от ума, а от причин того, что внутри. Что мы чувствуем, когда делаем больно другому, а не оправдываем себя и окружающих по причине чего мы это делаем).
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 02:23, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    luserna
    soulreaper
    я вас чем-то задела? вроде не должна была)
    чего ж так узко, в топе речь о взаимоотношенни людей, а не мобов вроде как..о какой войне речь, я не совсем понимаю простите))
    Много говорит тот, кому нечего сказать
  • 02:25, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Soveli4
    Много дыр в задаче, но:
    1) Нет не возникла бы.
    2) Нет, не осознаёт (если тут имеется ввиду "впервые вижу").
    3) - По хорошему проигнорировать.
    - Судя по массе играющих, подкинуть дров. (Хотя странный парадокс. вроде бы всем на всех плевать. а а фраза от "ничтожества" задевает.)
    Я бесграматен, глуп и вообсче бездарь....и это заразно!
    Дайте мне бороду Хатабыча! Ох и натрахтебедохаю я себе.....
  • 02:27, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    soulreaper, к чему я виду...Как по-твоему можно ли обидеть человека? Вот я тебя плохим человеком назову. Ты можешь улыбнуться или же тебя это может зацепить, верно? Не в факте же суть, суть в нашем восприятии этого факта. Т.е. разные люди реагируют на одно и то же по-разному. Обидеть нельзя, можно обидеться...НО тогда ты отдаёшь силу другому человеку, если обвиняешь его в том, что он тебя обидел ибоон может на тебя повлиять. Поэтому многие слабые люди сидят на диване ничего не делают и обвиняют всех подряд: всемирный заговор евреев и миллиардров, всевидящее око и т.д.

    Ещё раз спасибо именно за твои посты, у тебя есть интересные мысли )
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 02:27, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Teosofy
    Читайте топ товарищи... вынос мозга происходит к середине 2 страницы...
    жывотное
    Хоть один нормальный человек... а то наркоманы кругом... только тссс...
    т.к. автор топа выразил желание топ закрыть его закрыли. Топ перезакрыли на другой, чтоб не возникало недопонимания
  • 02:28, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    ТРОЛОГДИТ
    если тему "разверунь"!! написать 2-3 предложения по сути и потом "свернуть" можно получить "трактат" в стр 400-800 и в итоге каждый останется при своем мнении и будет прав!! ( копируй все высказывания возможна премия!)
  • 02:29, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Soveli4
       Teosofy писал(а):
    Читайте топ товарищи... вынос мозга происходит к середине 2 страницы...
    жывотное
    Хоть один нормальный человек... а то наркоманы кругом... только тссс...


    Пример человека, которыйая не умеет размышлять.
    Я бесграматен, глуп и вообсче бездарь....и это заразно!
    Дайте мне бороду Хатабыча! Ох и натрахтебедохаю я себе.....
  • 02:29, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Soveli4, спасибо за ответ. Мудро. Подкинуть дров, что бы быстрее всё перегорело и злость ушла, а осталось только хороее? )
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 02:32, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Soveli4
       Лынцарь писал(а):
    Soveli4, спасибо за ответ. Мудро. Подкинуть дров, что бы быстрее всё перегорело и злость ушла, а осталось только хороее? )

    Ну в большинстве случаев дрова подкидывают чтоб взбесить, чтоб вскипел и взорвался, ну а тем самым перегорел.
    Моё личное мнение - остудить инором.
    Я бесграматен, глуп и вообсче бездарь....и это заразно!
    Дайте мне бороду Хатабыча! Ох и натрахтебедохаю я себе.....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7