«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
  •  
     Рейтинг: 0
    Лынцарь

    Давайте вместе пофилософствуем...
    01:01, 17 мар 2012

    Дано:
    1) Человек N называет человека Z дураком.
    2) У человека N было тяжёлое детство. Обида и боль на весь мир, который так жесток по мнению человека N.
    3) Человек Z, в отличии от человека N, рос в полне благополучной семье, ничем небыл обделён в детстве, получил престижное ВО. И вот у него свой бизнесс с прекрасным доходом. И вроде бы всё для счастья уже есть...

    Найти и определить:
    1) Если бы человек N находился в состоянии душевного равновесия, гармонии, возникла бы у него потребность проявлять агрессию и называть дураком человека Z?
    2) Осознаёт ли человек Z, что когда человеку N плохо, то N просто "кричит" от внутренней боли на первового попавшегося? И осознайт ли он, что боль эта не направленная, а просто есть в человеке N?
    3) И наконец реакция вроде бы нормального человека Z (какой она может быть):
    - быть милосердным к человеку, который кричит от внутренней боли и просто обнять его?
    - "подкинуть дровишек", сделать человеку N ещё больнее? Не замечая, что творится у самого внутри, загорется агрессией самому от искры агрессии человека N и гореть вместе с ним в общем костре?

    P.S.: кому-то конечно может показаться это диким баяном-бабаяном, но...
    Что бы принять поток грязи - нужно быть морем.
    . Замечайте, что твориться у вас внутри при проявлении агресии другого человека. Что рождает у вас агрессия другого человека? Вашу агрессию или же принятие агрессии другого? Различайте где ваша, а где чужая боль. Логично ли кричать на другого человека, если он кричит на вас? И последнее: у кого всё класс НИКОГДА не захочет кому-то сделать плохо, как бы второй человек не хотел сделать подлянку. Вспомните себя в моменты счастья, хотите ли вы сделать кому-то пакость либо вы любите всех на целом Свете?

    Будьте счастливы!
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 02:35, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Teosofy
    Soveli4
    А вы вот, если такие умные, то почему строем не ходите?
    т.к. автор топа выразил желание топ закрыть его закрыли. Топ перезакрыли на другой, чтоб не возникало недопонимания
  • 02:39, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Хорошо и плохо - вещи относительные. Вот началась война, упал человек, вышла замуж твоя вечная любовь безответная. Факт один. А вот кому-то от этого хорошо, а кому-то плохо...Я веду к тому, что есть только то, что есть - это ни хорошо, ни плохо. Можно это принять, а можно отрицать то, что есть...вот только смысл отрицать то, что уже происходит или произошло? Можно и менять, но только менять в принятии того, чтоу кого-то может бысть своё мнение (пусть и совсем неукладывающееся тебе в мозг и не совпадает с твоим мнением). Мы разучились уважать право других на свою жизнь, на своё мировоззрение, на свои поступки. Мы загнали людей в рамки концепций что хорошо, а что плохо, как можно думать и что можно делать.
    Страх, концепции, контроль и так по кругу. Мы стали стали заложниками хорошо и плохо, вешаем ярлыки, а не просто принимаем происходящее таким, как оно есть. Вот об этом я хочу поговорить...
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 02:44, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Soveli4, а ты не задумывался чем ты руководствуешься при "взбесить, что бы взорвался"??? Помочь человеку увидеть свою агрессию, что бы он её прожил. Либо это твоя ответная агрессия на его агрессию? Жду честного ответа, так вижу, что ты честен перед собой и можешь видеть реально что за чем стоит.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 02:45, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    Лынцарь
    лет 10 назад я тоже задумывлся о таких вещах и рассуждал примерно как ты. наберешься жизненного опыта - будешь думат ьо другому. наверное.
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 02:51, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Гит Малкавиан, я чувствовать хочу, а не думать! Хочу чувствовать внутри любовь, а не думать, что "блин, это по-ходу любовь". Не хочу думать, что такое счастье, хочу быть его источником! Не хочу быть заложником мозга и представлений этого компьютера! Мозг - это бизнессмен и точка, он не умеет любить, он не умеет прощать, он не умеет чувствовать наконец! Хочу быть свободным от осуждений, что хорошо, а что плохо, а делать то, в чём есть реальная внутрення потребность, а не проживать за кого-то его жизнь становясь не художником, как хочешь, а парикмахером, потому что "мама так всю жизнь хотела что бы ты стал парикмахером"...
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 02:53, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    Лынцарь
    это свойственно твоему возрасту. с годами пройдет и ты найдешь свое место в жизни. или не пройдет и жизнь тебя сломает.
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 02:58, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    soulreaper
    Лынцарь
    собсна америку ты не открыл в психологии пользуются теорией отражения которая собсна и есть то о чем ты говориш, окружающий мир мы создаем сами отражая объективную реальность сами мы существуем в субъективной. я-за толерантность но это не значит что я буду допускать выпадов в свою сторону,
    гит дело говорит между прочим идеализм проходит с возрастом к сожалению, я в реале пытался что то изменить и казалось что близко уже совсем а теперь вот через 5-10 лет смотрю и вижу как все наивно было, опасно о других по себе судить
  • 03:00, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    soulreaper
    Гит Малкавиан бывает и не ломает но эт тоже печалька, одиноким человек остается приходится общаться ему с теми кто его младше на 10 лет или вабще одному сидеть и вспоминать как да че было
  • 03:01, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Гит Малкавиан, ты нашёл себя? Ты счастлив? Вот мы боимся таких вопросов, мы боимся кому-то в чём-то признаться, да нафик кому-то признаваться, быть честным перед собой. Неужели никто не хочет жить счастливо действительно, а не просто тюрьму в которую мы себя загнали обставлять красивой мебелью (крутая тачка, куча денег, жена модель и т.д.). Мы же только представляем, что такое счастье, в основном это всё сводится к материальным ценностям. Вопрос, что мы для этого делаем? Да максимум красивой мебелью обставляем тюрьму свою внктреннюю. мы не пытаемся освободиться. Почему никто ничего не делает???
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 03:06, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    soulreaper, я не одинок, мне просто не всё равно кто будет рядом. И общаюсь я с теми, кто на 10-20 лет старше, да я со всеми общаюсь и стараюсь их принимать такими, какие они есть, со всеми плюсами и минусами, видеть где моё, где не моё. Не в возрасте же дело...Вы хотите прекратить насилие? как это можно сделать? пораждая новое насилие? или отпуская агрессию со стороны другого человеа?
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 03:10, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Мельхиор
    Лынцарь
    Отвечу только на последний вопрос. В "моменты счастья", можно сказать я готов позитивно относиться ко всему миру (ну за исключением тех кто хочет сделать/делает/делал мне подлянки), но зачем же "вносить разбаланс" в эти самые моменты счастья? Ведь за такой "разбаланс" можзно и по щам получить, и будет это вполне справедливо.
    PS: "или отпуская агрессию со стороны другого человеа?" - если всем все спускать с рук - они обнаглеют.
  • 03:11, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Я хочу быть счастливым всегда. Как им можно быть, если ты при этом агрессируешь на другого человека. Т.е. у тебя внутри гнев, а не счасье. О каких высоких материях может идти речь? Внутри нас есть злость, но у нас на неё есть отличное оправдание? Можно же увидеть в себе эту злость и не дать ей выхода. а отпустить. Т.е. в этом случае ты контролируешь, а не даёшь контролировать себя гневу. не становишься рабом мести и т.д. Этот момент мне объясните. С высоты ваших лет.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 03:12, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    Лынцарь
    1. я нашел свое место в жизни. и то на данный период жизни. а искат ьсебя можно и нужно всю жизнь, и даже еще больше.
    2. что значит я счастлив?) нет, в данный момент я не счастлив, потому как уже 4 утра, а к 9 на работу) но я был счастлив сегодня, всера, позавчера - настроение меняется) постоянное счатсть это утопия, это вредно вообще для развития.
    3. что за мы? это ТЫ так себе представляешь, более того именно ТАК представляешь себе ТОЛЬКО ТЫ ОДИН, любой другой человек, даже согласный с тобой в этом вопросе представляет себе ЧУТЬ-ЧУТЬ иначе.
    4. это твои рамки и твоя тюрьма. и никт оне поможет тебе освободиться, только ты сам.
    никто ничего не делает

    все всё делают на самом деле. а что делаешь ты? спроси себя, только наедине с собой ты можешь быть честным. ПОВЕРЬ в себя.

    P.S. у меня в инфе есть выдержки из песен одной группы, послушай, ты многое для себя найдешь в них.
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 03:13, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Мельхиор, ну это значит речь идёт уже о том, насколько силён этот дисбаланс, насколько большой удар мы можем принять, что бы не упасть? Так получается?
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 03:14, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    soulreaper
    Лынцарь
    всему свое время и место, есть место и для насилия как аргумента, что поделать если не понимают некоторые по другому? иди поговори про счастье с отморами бритыми они те разбалансируют все что можно, в свое время решили вопрос с неонаци на уровне города своего, стоило прижать посильнее как разбежались кто куда, а если б мы цветочки нюхали то фиг бы кто из них проникся
  • 03:17, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Гит Малкавиан, спасибо. Услышал, точнее нашёл ответ который хотел найти. Топик можно крыть.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 03:18, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    soulreaper, и тебе спасибо. Вообще спасибо всем, кто отписался в топике и так или иначе поделился опытом и мудростью.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 03:18, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Кройте топ.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 03:19, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Мельхиор
    Лынцарь
    Не совсем. Ну да ладно. Все равно каждый при своем мнении останется ))
    "У человека всё класс и он на людей кидаться начинает? Не бывает же такого." - бывает такое.
    Чуть более 5 лет занимаюсь историческим фехтованием. Бывают такие моменты, когда все у тебя зашибись, но у тебя возникает желание одеть на себя доспех и идти на бугурт (сшибка строй на строй) и бить таких же людей в доспехах, с разнообразным арсеналом оружия.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7