«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
  •  
     Рейтинг: 0
    Лынцарь

    Давайте вместе пофилософствуем...
    01:01, 17 мар 2012

    Дано:
    1) Человек N называет человека Z дураком.
    2) У человека N было тяжёлое детство. Обида и боль на весь мир, который так жесток по мнению человека N.
    3) Человек Z, в отличии от человека N, рос в полне благополучной семье, ничем небыл обделён в детстве, получил престижное ВО. И вот у него свой бизнесс с прекрасным доходом. И вроде бы всё для счастья уже есть...

    Найти и определить:
    1) Если бы человек N находился в состоянии душевного равновесия, гармонии, возникла бы у него потребность проявлять агрессию и называть дураком человека Z?
    2) Осознаёт ли человек Z, что когда человеку N плохо, то N просто "кричит" от внутренней боли на первового попавшегося? И осознайт ли он, что боль эта не направленная, а просто есть в человеке N?
    3) И наконец реакция вроде бы нормального человека Z (какой она может быть):
    - быть милосердным к человеку, который кричит от внутренней боли и просто обнять его?
    - "подкинуть дровишек", сделать человеку N ещё больнее? Не замечая, что творится у самого внутри, загорется агрессией самому от искры агрессии человека N и гореть вместе с ним в общем костре?

    P.S.: кому-то конечно может показаться это диким баяном-бабаяном, но...
    Что бы принять поток грязи - нужно быть морем.
    . Замечайте, что твориться у вас внутри при проявлении агресии другого человека. Что рождает у вас агрессия другого человека? Вашу агрессию или же принятие агрессии другого? Различайте где ваша, а где чужая боль. Логично ли кричать на другого человека, если он кричит на вас? И последнее: у кого всё класс НИКОГДА не захочет кому-то сделать плохо, как бы второй человек не хотел сделать подлянку. Вспомните себя в моменты счастья, хотите ли вы сделать кому-то пакость либо вы любите всех на целом Свете?

    Будьте счастливы!
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 08:22, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Хде такие грыбы растут?
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 08:40, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    Лынцарь
    Любая вирт игрушка - это психиатрическая лечебница, где каждый сам себе дохтур. Только болячки разные, один мнит себя Наполеоном, другой нежным цветочком, а третий Чикатило. Еще и заперты все в одной палате. Такое положение можно принимать или не принимать, но оно есть.
    А лечение в этой клинике основано на принципе "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 09:11, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Жена Никониэля
    Слепой_убийца [13] Я не знаю как там насчет философии но больных на голову видно сразу даже в инете , согласно медицинской практике если некоторые психические заболевания не лечить а выливать на голову окружающих жизнь такого человека часто обрывается в возрасте 45 лет(медицинские данные).
  • 09:26, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Demidus
    Вообще, даже те у кого всё класс, бывают агрессивными, уж не знаю от чего, наверно показать что у него всё класс и какой он супер пупер лучше всех, типа все холопы а я царь. По мне так, если ты называешь кого-то дураком без причины, подумай, сам-то в таком случае не дураком себя выставляешь?? Обычно игнорю таких недалёких, те кто меня знает, знают кто я, дурак или нет, а всем подряд доказывать это я не собираюсь. Как-то так короче.
  • 09:43, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Fridlok
    ешь грибы и улыбайся
    Фрид если на тебя не жалуются ты плохо работаешь! (с) Борец со сном
  • 10:05, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    я тут подумал и решил, что природа бытового пацифизма лежит либо в чрезмерной женственности, либо животной импотенции

    то что женщины менее стремятся к доминированию в коружающей среде, обяъсняется гормональными различиями,

    у некоторых животных альфа самцы подавляют у остальных любые стремления к доминированию и даже либидо (гуси, козлы), превращая их в полных импотентов только своим присутствием в стаде

    в советские времена индивидуализм и стремление к любой конкуренции пресекался, конкуренция это добро, основной двигатель любой эволюции
  • 10:09, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    вывод

    если ты не стремишься к доминированию в семье, твою женщину имеют другие,

    если ты не стремишься к доминированию на работе, тебе не стать руководителем,

    если ты не стремишься к доминированию в политике, тебе вечно жить в рабстве

    игра хороший способ развивать навыки
  • 10:11, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    Revolution
    +100500 к каждому выводу.

    PS.
    Жил-был человек и было у него всё хорошо. Потом пришли психологи и начали его лечить. Ну, в принципе, помогло. Когда человек вытирал кровь с топора, то ему и правда стало легче. (с)
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 10:12, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Сумкинс
       Revolution писал(а):
    гуманисты должны идти на
    и играть там в веселую ферму

    здесь цель игры личное, групповое, клановое, фракционное доминирование


    Тогда всем нам в "Померься Перцами с Друзьями" - вот где тотальное доминирование собственного Ego
  • 10:22, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Сумкинс
       Revolution писал(а):
    вывод

    если ты не стремишься к доминированию в семье, твою женщину имеют другие,

    если ты не стремишься к доминированию на работе, тебе не стать руководителем,

    если ты не стремишься к доминированию в политике, тебе вечно жить в рабстве

    игра хороший способ развивать навыки


    пока ты за компьютером- твою женщину вообще никто не имеет

    пока ты за компьютером - другие руководят

    пока ты за компьютером...какая политика- захват же сегодня!!!
    так что не согласен

    to Revolution - ничего лично против тебя не имею, троллить даже не пытаюсь (квалификация не та), просто не согласен- не фиг самцам гусей и козлов уподабливаться
  • 10:30, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
       Сумкинс писал(а):


    пока ты за компьютером- твою женщину вообще никто не имеет

    пока ты за компьютером - другие руководят

    пока ты за компьютером...какая политика- захват же сегодня!!!
    так что не согласен


    к счастью, в игру захожу только когда полностью удовлетворен во всем
    и на досуге имею возможнось не виртуальные грядки полоть


    просто не согласен- не фиг самцам гусей и козлов уподабливаться


    так я и против этого, нечего быть нытиком и импотентом, объединяйтесь, развивайтесь,
    лупите оппонентов, навязывайте им свою волю
  • 11:46, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Горджелин
    Лынцарь
    развел тут демагогию...
    У всех равные права, у всех одинаковый доступ к террабанку

    У нас игра, а не банкомат по приему денег (с) Го Занар
  • 16:14, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Soveli4
       Revolution писал(а):


    если ты не стремишься к доминированию в семье, твою женщину имеют другие,


    Подавляя в семье чьи-то инетерсы, наплевав на мнение и игнорирую человеческие потребности. твоя жена сама уйдёт к другому.

       Revolution писал(а):
    если ты не стремишься к доминированию на работе, тебе не стать руководителем


    Тут не ясная картинка, хорошая работа поощряется, а тырить идеи сотрудников и докладывать о них начальству, нечеловечно. То есть в организации нужен руководитель с мозгами, а не пустышка и лизоблюд.

       Revolution писал(а):
    если ты не стремишься к доминированию в политике, тебе вечно жить в рабстве


    Как говорится "Если такой умный, где твои рабы?"

    А если про доминирование речь, то да, она присуща всем проектам, но:
    Домини́рование в теории игр — ситуация, при которой одна из стратегий некоторого игрока дает больший выигрыш, нежели другая, при любых действиях его оппонентов. Обратное понятие, нетранзитивность, возникает, если некоторая стратегия может давать меньшие выигрыши, чем другая, в зависимости от поведения остальных участников.

    Я до сих пор убеждён, что у вас нет стратегии, только тактика. А тактика какая? Победить числом или обидеть малышей.
    Я понимаю что функционал игры позволяет всё это устроить, но есть голова на плечах. Позволяет ли функционал головы вам такие действия. Знаю что пзволяет. Правда вы забываете 2 правды жизни.
    Я бесграматен, глуп и вообсче бездарь....и это заразно!
    Дайте мне бороду Хатабыча! Ох и натрахтебедохаю я себе.....
  • 16:39, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Soveli4
    "Не вороши улей" и "не трогай какаху, она и не воняет".
    Что вы ждёте от "малыша", на котором вы качаете палача? Смирения? Нет,, там сидит такой же дядька, который просто позже вас играть начал, по-этому он вам и ответить не может тем же инструментом, а может только нахамить и другие подобные пакости.
    Ко всем Хаям, кто себя тут узнал вопрос:
    Вы качаете палача(это функционал игры, не спорю) на "малышах", какой реакции вы от них ждёте?
    А если он вам нахамит в ответ, вы скажите: "Ахаха!!! Да ты обозвал весь мой клан."
    И соберёте вокруг себя таких же хаев, которым дали информацию о том, что мол честь клана посрамили. Но дык краеугольный камень это ВЫ.

    Наблюдал я за Захватами, за масштабками. и поразился. 10 человек из 1 клана, а играют сами за себя.

    Есть среди вас люди которые ккачают палача не глядя в инфу будущей жертвы и нападают на ровню или старшика?
    Канешно нет. А как же спортивный интерес? Азарт? Лучше тупо слить с одного удара, чем тратить расходку на жирного с мыслью "А вдруг проиграю!?"

    Но это я про палача, также можно и про всякие арбалеты. Меня никто не палачит, ды даже если и будут мне всё равно.

    Суть собственно какую хочу выявить:
    Домини́рование в теории игр — ситуация, при которой одна из стратегий некоторого игрока дает больший выигрыш. Не видел ничего даже похожего, кроме "Раш" и "Бэйбикилл".

    Я не навязываю свою точку зрения, делюсь размышлениями.
    Я бесграматен, глуп и вообсче бездарь....и это заразно!
    Дайте мне бороду Хатабыча! Ох и натрахтебедохаю я себе.....
  • 17:08, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Soveli4
       Revolution писал(а):

    так я и против этого, нечего быть нытиком и импотентом, объединяйтесь, развивайтесь,
    лупите оппонентов, навязывайте им свою волю

    Нытики и импотенты? это для Вас я так понимаю все кто слабее вас? Смею предположить что и я в том числе?
    Оппонентами считаю 13-14х воинов, кому ещё реально противостоять. 15-17лвл и так далее. 13 vs 16 не оппоненты, извините, функционал игры не позволяет.
    А участие в избиениях типа 3 на 1 или 4 на 2, ну уж извините. Не гуманно. Сталкивался, знаю.
    Не путайте Доминирование с Тиранией. Тирания стратегия, но не долгосрочная. Держать людей в страхе не получится в этом проекте.
    Я бесграматен, глуп и вообсче бездарь....и это заразно!
    Дайте мне бороду Хатабыча! Ох и натрахтебедохаю я себе.....
  • 18:00, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    luserna
    относительно основных моментов
    если говорить о счастье то, я бы сказала оно эфемерно, оно не может быть постоянным и абсолютным, да и ценно оно именно этим, счастье как цель - не разумно, счатье это тупик
    если говорить о состоянии гармонии и умиротворения, оно может быть временным, постоянным, постоянным ввиду убеждений, в таком состоянии могу сказать опереденно ни что расстроить по сути не может, соответственно нет причин для возникновения агрессии
    причиной же агрессии как ответной реакции на все конфликтные ситуации может быть либо недостаток ума, либо тяжелое внутренне состояние, на то и другое просто стыдно обижаться
    понятие "нормальный" относительно, для меня это люди способные пользоваться таким инструментом как разум, у кого-то он хирургический у кого-то палка-копалка, от этого и зависит исход ситуации, если вы прибегаете к агрессии в ответ на агрессию подумайте чем вы отличаетесь от животных? только животным простительно, у нех нет тех возможностей, что даны человеку
    тем более топ прекрасно показывает из каких элементов состоит общество, что половина отметившихся способны говорить лишь ни о чем и при этом считать себя важными, скованные страхом и при этом над чем-то смеющиеся, а внутри звенящая пустота так что режет уши
    Много говорит тот, кому нечего сказать
  • 20:13, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Teosofy
    Так и знала, что никто дальше 2 страницы не прочтет
    т.к. автор топа выразил желание топ закрыть его закрыли. Топ перезакрыли на другой, чтоб не возникало недопонимания
  • 09:58, 18 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Муспелль
    Подобная проблема - как Гордиев узел. Психологи начинают его распутывать и, как правило, распутать до конца не в состоянии, ибо зачастую сами являются ущербными личностями с громадным клубком внутренних проблем и противоречий. Такой узел надо рубить - своими принципами и устремлениями. Главное - жить по совести, укреплять тело, разум и дух, и тогда подобных вопросов и проблем не возникнет. Вообще.
  • 10:53, 18 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Сумкинс
    Для чего большинство сидит в онлайн играх - "я здесь отдыхаю" ," ни к чему не обязывающего общения хочется", "хочу расслабиться после работы","не хочу работать на работе" и в таком духе...ну может кто то захват власти над миром и тотальное порабощение всего живого тут отрабатывает- вариантов масса. Суть в том что привычные всем нормы ответственности тут (прошу прощения) кастрированы. В слесаре сантехнике умер биржевой брокер? Пожалуйста- спекулируй ,комбинируй и тд.Жениться хочешь? Милости просим. Взрослый дядя раздражён и хочет выпустить пар? Пожалуйста- выпускай. Хочешь внимания? Флуд, троллинг,салонное остроумие- тебя заметят,и слава найдёт тебя И главное- никакой материальной и юридической ответственности. Разбивание голов только поощряется, финансовая составляющая напоминает времена дикого капитализма начала 90х, свобода слова в опр рамках ничем не ограничена.
    Поэтому рассуждения о том,вправе ли кто то оскорблять кого то в онлайне словом и делом, подобны рассуждениям на закрытой вечеринке MAXIM, о том, не слишком ли это всё безнравственно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7