«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 5
    Lord Wolf

    Литературный конкурс «Первая встреча с ужасом»
    21:40, 18 июл 2018

    Возможно, ещё не все воители знают, что миры наших игр воплощаются не только на мониторах, но и на книжных страницах. Недавно в серии таких новеллизаций студия выпустила роман Андрея Совинина «Книга псионика», действие которого разворачивается во вселенной нашей мобильной игры «Эволюция: Битва за Утопию». Там описано, как на отдаленной планете человечество столкнулось с древней и невероятно могущественной сущностью, именуемой Кси, чья цель — поглотить и трансформировать всю Галактику! Некоторые из людей даже создали воинственный культ Кси, признав его своим божеством. Напоминает чудовищные планы Пожирателей и их приспешников, не так ли? Может, пора и хараданскую действительность запечатлеть в захватывающей прозе?



    Попробуйте сделать к этому первый шаг и создайте небольшое литературное произведение, посвященное драматическим событиями здешней истории. Опишите первую встречу вашего игрового персонажа с Пожирателями или вспомните о далеких временах, когда эти твари впервые открыли врата в Харадан и обрушили свою мощь на тогдашних носителей доспехов-джаггернаутов — арконов. Формат текста — проза, объем — 300-1500 знаков вместе с пробелами.

    Условия конкурса:
    1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 6 уровня.
    2. Произведение должно быть написано в прозе.
    3. Минимальный объем работы - 300 знаков, максимальный - 1500 знаков (с учетом пробелов).
    4. Повествование должно происходить в мире Харадана.
    5. От одного персонажа принимается только одна работа.
    6. Работы должны быть грамотно написаны и оформлены по правилам русского языка, не должны нарушать Правил игры и форума.
    7. Работа должна быть вашей собственной и оригинальной, а также ранее нигде не публиковаться.
    8. Сотрудники игровых структур могут претендовать только на поощрительные призы.



    Конкурс будет проведен в два этапа:
    1. Первый этап – публикация конкурсных работ. Время проведения – с 26 по 31 июля 2018 года включительно.
    2. Второй этап – Голосование игроков за лучшие работы (с помощью лайков поста в теме). Время проведения – 1-2 августа 2018 года включительно.
    3. Третий этап – подведение итогов: оценка представителями Администрации и командой Скоморохов. Время проведения и публикация результатов – 3 августа 2018 года.

    Чтобы принять участие в конкурсе:
    Опубликуйте свою работу в теме для приема работ.

    Критерии оценки:
    - оригинальность идеи;
    - соответствие условиям;
    - грамотность;
    - стиль.


    Награды:
    Все авторы, чьи работы будут соответствовать условиям конкурса, получат по уникальному подарку и сундучку с подарком участникам конкурса. Пять призеров же могут рассчитывать на Огненный ларец, а автор самой грамотной и запоминающейся работы кроме вышеназванного получит Золотое перо Харадана и Медальон Зловещего Кайдзи

    Также между всеми участниками будут разыграны две Книги Псионика, автора Андрея Совинина.

    Все призы являются непередаваемыми.
    Окончательная комплектация призов остается на усмотрение Администрации.
    http://strangers.jclans.ru
  • 15:57, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 0
    Адантэ
  • 16:14, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 0
    просто_девил
    Также между всеми участниками будут разыграны две Книги Псионика, автора Андрея Совинина.

    Все призы являются непередаваемыми.

    А книжки как непередаваемыми сделаете
  • 16:43, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 0
    Адантэ
    просто_девил писал(а):
    Также между всеми участниками будут разыграны две Книги Псионика, автора Андрея Совинина.

    Все призы являются непередаваемыми.

    А книжки как непередаваемыми сделаете


    Книги абсолютно передаваемые и бумажные. Их можно передать для прочтения товарищам и друзьям)
  • 18:35, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 0
    Сновак
    работы в текст коментариев посылать? темы для приема работ не нашел
  • 19:18, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 0
    Джованни
    Сновак Свою работу размещайте здесь, в посте конкурса.
    http://strangers.jclans.ru/news.php - лучший информационный портал игры!
  • 19:29, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 8
    Сновак
    Войдя в инст Харадана устремился глубь. Туда куда еще ни разу не ступала нога перса. Взгяду открылась огромная пещера, которой казалось не было ни конца ни краю. Весь пол был заставлен свечами.
    Вот он зал Жизни персов. Остановившись в нерешительности куда же поставить ногу осторожно начал продвигаться вперед. Аккуратно выбирая место для ноги. Задел одну из свеч которой еще гореть и гореть, упала и потухла она. Еще с большей осторожностью стал продвигаться в глубь.
    Но все меньше его стала интересовать судьба огней. Пусть тухнут. Ему надо было идти вперед и все остальное мелочи по сравнению с его целью. Если он начинал свой путь осторожно, то с каждым шагом его поступь была уверенней и тверже. Он уже не выбирал где поставить ногу. пусть сами отползают. Он рыскал как голодный зверь, то в право, то в лево. Что не гасили его тяжелые сапоги, тушил плащ тянувшийся по полу. Где прошел он была только полосы тьмы. Но не тут, а где то там в глубине и было то, к чему он стремился.
    - Вот она, - он остановился возле небольшой догорающей свечи, стоявшей у самой стены и взял ее в руку. Развернув сверток и достал из него принесенную новую свечу в три раза толше и длиннее. Окинув взглядом увидел возвышение посреди зала.
    - Тут твое место над всеми, и водрузил принесеную свечу на самый верх. Пламя перешло к новой свече принесенной им.
    Сломались печати скрижалей запечатанные в древности. Гордыня простого смертного запустила в мир - Пожирателей, каких еще Харадан не видывал.
  • 19:34, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 0
    Бриони
    Только про пожирателей пишем?
  • 20:01, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 0
    _Лунносветная_
    Хочу экземпляр с автографом создателя! Ведь подписать 5 книг не составит труда?!
    Ненавижу крыс, особенно если это люди.
  • 20:05, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 3
    Бриони
    Первой стала Утопия...
    В детстве (на 6-7 уровне), мне читали сказки о тварях, для которых смысл существования - поглощение всего живого. Жутко было, когда в Квартале Ремесленников подвыпивший кузнец (Дядя Чад, как мы, его тогда называли), рассказывал о вторжении жутких монстров из иных миров! Когда он рассказывал о том, как твари рвали на куски и сжирали жителей сотнями, никто не мог промолвить и слова, все сидели и поплотней жались к очагу. Даже когда он заканчивал свой рассказ, мы долго не могли прийти в себя. Шли годы....
    Не помню, сколько мне было лет (и на каком уровне я тогда был), но ужас из рассказов кузнеца ворвался в наш мир, в нашу родную Утопию! Тьма выплеснулась яростным потоком в наш мир! Это не описать словами. Открылись врата, из которых хлынули орды существ, которых я с детства видел в страшных снах, а когда с криком просыпался, мать успокаивала меня и говорила, что это всего лишь сон...
    Ужасный кошмар, воплощённый в жизнь! Тысячи порождений бездны уничтожали всё на своём пути! Ни стены, ни могучие воины не были им помехой! Это стало началом конца. Когда стало ясно, что наш Мир уничтожен, могучий маг Ангальд призвал на помощь всю свою силу, чтобы переместить нас из умирающей Утопии на Реликт, который ещё держался под напором Пожирателей. Немногие выжившие были перемещены. При перемещении у каждого Утопийца на груди отпечатлся их родной мир, как знак того, что мы никогда этого не забудем и будем бороться с Пожирателями бок о бок с нашими союзниками с Реликта.
  • 21:16, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 3
    Мотя Питерский
    Тщательно обтерев тесак от крови недавно убитой твари Мотя достал из рюкзака большой кусок мяса и неторопливо начал восстанавливать силы. Крайний бой опустошил все запасы маны и жизни. В бой вмешалась пара боссов с 1600 хп у каждого и если бы не помощь спутницы с могучим фантомом людоеда мобы сожрали его вместе с амуницией.
    Вместе с тем ситуация на фронте совсем не радовала бои шли тяжелые с регулярными травмами и свитков лечения было меньше чем травмированных собратьев. Все это навевало нерадостные мысли о том что была выбрана не та фракция. Внезапно небо перекрыла огромная надпись о начале мирового эвента и Мотя подумал НАЧАЛОСЬ.
    ИВЕЕНТ голосили в чате фронта. ШКОЛОТА обреченно вздохнул он мало им заходов лиги по пескам. Уточнив у Льера что нужно найти адепта ордена Дихаона и взять квестовую шнягу в виде шара Мотя отправился на уничтожение мобов. С мобов помимо очередного лута выпадали квестовые частицы собрав которые в количестве 13 штук нужно было активировать. Во время одной такой активации у Моти чуть волосы не поседели когда он увидел иномирную тварь с запредельным 2500хп. Писец подумал Мотя. Но тварь неожиданно легко поддавалась магическому урону а по окончанию боя неожиданно выскочило сообщение об увеличении репутации с орденом обещавшим сладкие плюшки в своих магазинах. С этого момента Мотя понял что ради патрона на 2 кармана + 5 орбов под боевые эликсиры он будет устраивать геноцид мобов во время эвента даже ночью.
  • 21:47, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 0
    Мотя Питерский
    Lord Wolf
    можно отредактировать ? изменить и дополнить
    и 3000 знаков это сколько строк ?
  • 21:47, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 5
    Tailyene
    Сжимая катану, я обвела взглядом лужайку, ставшую полем боя. «Легче легкого», - передразнила пасечника, подкинувшего мне несложную работенку по усекновению гарпин, живущих неподалеку. Работа оказалась хлопотной, гарпин оказалось больше, чем сказал пасечник, и мне пришлось около часа скакать зайцем по лужайке, уворачиваясь от врагов, упорно возражающих против сокращения их числа. Венцом боя стало появление гарпиниады, заглянувшей на шум вечеринки, и изрядно подпортившей мне как снаряжение, так и настроение.
    Смутное ощущение чужого взгляда заставило меня обернуться. В нескольких метрах, низко пригнув голову, стояла полупрозрачная тварь. Широко распахнутая пасть демонстрировала приличный набор острых клыков. «Здрасьте», - просипела я, не справившись с голосом. Тварь, оценив оказанное ей внимание, возгордилась и оскалилась еще сильнее.
    «Не тяни, убей его!» – незнакомый голос разрушил хрупкое равновесие, и стремительный полупрозрачный вихрь взвился в воздух. Массивные лапы ударили по месту, где мгновение назад стояла я. Отпрыгнув назад, почти наугад ткнула катаной. Тварь захрипела, повалившись набок.
    «А теперь, мне нужны ответы», - я повернулась к незнакомцу в маске, мельком отметив нашивку в виде феникса на груди его доспеха.
    Через несколько дней, стоя перед Вратами Иномирья, я повторяла про себя слова жреца, сказанные мне после того боя: «все смертные должны забыть о своих личных заботах и объединиться перед страшной угрозой!». Сжав крепче рукоять катаны, я сделала шаг вперед
  • 22:17, 26 июл 2018 
     Рейтинг: 14
    Элпис
    Врата Иномирья зловеще притягивали взор странников огненной воронкой. Огромные куски метеоритов, пощелкивание огня, мертвящий, удушающий жар неласково встречали отважных воителей – искателей вечных приключений. Это была битва на чужой территории! Где нет жалости, где нет надежды и совсем нет – жизни. Только логово мерзких чудовищ. Под ногами – жижа крови, кости пожирателей, скелеты отважных героев и их коней.
    - Заходим! – скомандовал лидер группы язва2. – Элписька, не забудь взять побольше огненной травли!
    Прайд готовился в наступление.
    Шаг – и огненная воронка затянула нас в мир теней.
    Выжженные равнины.
    - Воины! – услышали мы глас жрецов Дихаона! – Вас ждет решающая битва в логове врага! Не дайте пожирателям прорваться в мир Харадана! Да прибудет с вами сила Дихаона и бессмертие Феникса!
    Огромное чудовище выползло из своего вулканического кратера.
    - Ну что, смертные, пришли меня потешить? – прорычал Опустошитель. – Вы умрете так же, как и Дихаон! Мучительно и бесславно.
    Язва2 повел наш отряд в бой.
    Наши молоты, мечи и секиры четко попадали в цель, наша травля прожигала толстую кожу чудовища. Мы не видели его полностью – только когтистые лапы, остальное ж тело уходило в выси черных пещер. Липкий страх предательски вползал в наши сердца, но мы вспоминали заветы Леи и Старона, величие Арконов давало нашим сердцам мужество.
    Миг – и огромная, дымящаяся, кровавая голова опустошителя упала к нашим ногам. Тьма отступила. Над Хараданом взвились победные знамена жрецов ордена Дихаона!
  • 02:49, 27 июл 2018 
     Рейтинг: 1
    КоПеРфИл
    Придворный маг собрал ребятишек возле костра чтоб поведать историю про древних воителей, которые стояли на смерть против иномирной угрозы(Пожиратели).Сам того не желая он готовил их к великой битве,грядущей в будущем.
    И так молвил он и начал рассказ.
    Неведомо точно откуда они пришли, но скажу точно - все миры в которых они появлялись - были уничтожены.Лишь горстки людей спасались, используя магию чтоб выжить.Эти твари не испытываю жалости - только одно желание, убить и полакомится жертвой.Последним рубежом между нашим миром и тварями были Арконы.
    Древние воины необычайной силы и невиданного мужества.Увы даже столь могучие предки не смогли долго противостоять орде монстров.
    После поражения в решающей битве с захватчиками они отступили, так как их мир (Реликт) был захвачен.Придворные маги создали им прортал в наш мир чтоб спасти оставшихся,увы пожиратели тоже видели этот путь.
    В скоре нас ждет бой за наш мир, красочный и чудной.Оставшиеся Арконы обучают своему ремеслу молодых воинов.Ведь за столько лет кровопролитной войны они в идеале отточили мастерство убийства тварей. Продолжение следует
  • 05:24, 27 июл 2018 
     Рейтинг: 11
    Лютая Смерть
    И настал день которого все боялись. Внезапно появившееся огненная воронка на небе, ужасающий портал, изрыгающий огонь и сплавы неведомых нам металлов стал внезапно наполнять наш мир существами которые сверкали мертвящим пламенем и метали повсюду чуждые для нас субстанции. Внешняя защитная оболочка защищавшая наш мир многие тысячалетия была испепелена этими тварями, это были беспощадные и кровожадные пожиратели.Но боги оставили шанс для нашего спасения, это были мифические герои джагернауты. Закованные в легендарную броню своих освещённых доспехов они встали как небесные ангелы на защиту нашего мира. Сразились тьма и свет, демоны и посланники богов. Это была легендарная битва, доспехи плавились под силой иномирных чудищ и их неведомых заклятий. Но джагернауты сомкнули ряды и запечатали злосчастный портал !!! Слава богам мы спасены до следующего прешествия тьмы !!!

    Заранее извеняюсь за ошибки )))
    Do you have enemies? Good. This means that in your life you once defended something.

  • 06:30, 27 июл 2018 
     Рейтинг: 1
    gold_gold_80
    Случилось это не так давно. Правда помню все немного как бы в тумане... Командор дал задание втереться в доверие к культистам, которые хотели Великую Цитадель разрушить. Операция шла гладко до тех пор пока меня на крючок не подцепил их лидер. Хитрый, зараза, оказался, не иначе как с Ариношем один магический колледж заканчивали. Обоим на свободу демонов выпустить захотелось, прям дипломный проект, черт бы их побрал. Так вот, возвращался я с докладом к Веллосу из логова культистов, но вместо командора поджидало меня нечто иное. Что это был пожиратель, я понял сразу – гравюры, которые от арконов остались, нам еще в школе показывали. Одолеть-то я его одолел, да выяснилось, что это морок был колдовской, чтобы меня с командором стравить. Культ мы уничтожили, как минимум в Бранендале, но память о том бое, я думаю, не сотрется никогда. Невозможно забыть это неземное, лютое, пышущее злобой создание, которое жаждало лишь одного – уничтожить. Я ходил к жрецам дихаона, но мне говорят, что опыта у меня мало, чтобы задать этим тварям. Ну ничего, фронт рядом, пара захватов, турнир, кстати, вот еще объявили – наберусь опыта и вот тогда будем эту нечисть изводить, ровно как тех культистов.
  • 06:44, 27 июл 2018 
     Рейтинг: 2
    MorgenShtern
    Морган, уже бывалый скорпион, попадал не в одно приключение. На грызлов охотился, дабы сшить новые сапоги. Бился с опасными, ядовитыми тварями с болот, ради одобрения старухи. Однажды даже спас мир Харадан - предатель Аринош впустил тьму и вызвал демона скорби Соверинга для порабощения Радвея! Но наш герой не растерялся, жертвуя собственной жизнью, дал бой тьме и победил. Шло время. Казалось, Харадану уже ничего не угрожает и остается только защищать интересы своей фракции в междоусобной братской войне. Морган провел немало ожесточенных боёв, участвовал в захватах и побоищах. Но тут, внезапно, возникла новая угроза, небывалых масштабов! Откуда не возьмись, повсюду появляются черные порталы из другого мира, из них лезут прежде невиданные, кровожадные твари. Они кромсают и жрут людей со звериной жестокостью! Кто они, что им нужно? Нет времени искать ответы, нужно действовать! Нужно прекратить междоусобицу и направить все силы на битву с иномирным врагом. Воины объединились и дали бой тварям, которые лезли нескончаемым потоком. Им далось приостановить натиск врага, но это было лишь началом. Открылся огромный, черный портал, а из него доносятся ужасные, заставляющие стынуть кровь вои зловещих сущностей. И вот, стоит армия хараданцев перед порталом, готовится войти и встретить “нечто” во тьме. Морган осмотрелся, кто из Лиги, кто из Когорты, а кто простолюдин. Те, кто некогда был врагом, теперь братья по оружию, но у всех одна мысль – может это их последний бой?
  • 16:05, 27 июл 2018 
     Рейтинг: 0
    long399
    а что делать тем кто еще не встречался с пожирателями в игре? импровизировать?
    Убивает не падение, а внезапная остановка в конце.
  • 16:30, 27 июл 2018 
     Рейтинг: 2
    Джерифин
    Он выглянул из-за камня. Всё его плотное тело находилось в постоянном движении — пульсации. По голубоватого, сероватого цвета шкуре перемещались цветные искры. «День не задался» промелькнуло у меня в голове. Слюна, стекая с огромных клыков, шипя, впитывалась в песок. Влага пузырилась вокруг ноздрей, жадно и прерывисто втягивающих воздух, как будто пробующих его на вкус. Я ещё не решил, что мне предпринять, как мой питомец уже впился ему в лапу – видно для себя он всё давно решил. Я выхватил меч. Бой начался.
    Белое-черное. Добро и зло. Хаос и порядок. Противоположности всегда в борьбе. Порождениям мрака – Пожирателям, ненавистно все, что несет свет и гармонию. Одержат ли они верх? Станут ли единственными во вселенной? Не знаю. Но мне такая мысль не по душе и потому я вступил в борьбу с ними. Пока я вношу свой вклад борьбу с безжалостными Пожирателями, убивая их эфирных двойников проникших в наш мир, но верю, настанет время, когда я приму участие в битве уже в их мире. Когда услышав – «Магический барьер прорван.» Жрецы Дихаона отправят и меня в иномирье облаченного в доспехи-джаггернауты.
Страницы: 1 2 3 4 5