«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 8
    -Ryss-

    Налоги в игре
    01:38, 22 дек 2010

    В Джаггернауте можно провести сделку 3 способами:
    1. Прямая сделка между игроками с использованием окна торговли.
    2. Сделка с использованием почты.
    3. Аукцион.
    Каждый способ облагается налогами по-разному, но основная формула для расчета налога следующая: 0,25 * базовую стоимость в степени 0,699. Для продавца базовая стоимость – это совокупная госцена продаваемых вещей, для покупателя – это сумма покупки. Рассмотрим все способы на примере продажи заточки. Ее госцена 80 зол., рыночная 600 зол.
    Вариант 1. Один игрок предлагает другому торговлю, тот соглашается и в открывшемся окне торговли каждый выкладывает обмениваемые предметы и вносит передаваемую сумму. Знак ' применяется как символ степени.
    Продавец вносит заточку и платит налог 0,25*80'0,699 = 5,35 золотых.
    Покупатель вносит 600 золота и платит налог 0,25*600'0,699 = 21,87 золотых.
    Совокупный налог на сделку 27,22 золотых.
    Вариант 2. Продавец посылает наложенным платежом заточку покупателю.
    Продавец создает письмо, вносит туда заточку, указывает покупателя и стоимость в 600 золотых, и платит налог по специальной формуле 0,375 * базовую стоимость в степени 0,699. Таким образом, его затраты составляют уже 8,02 золотых, а не 5,35 как в варианте 1.
    Покупатель оплачивает пришедшее письмо и платит от суммы налог по общей формуле 21,87 золтых.
    Совокупный налог на сделку 29,89 золотых. Самый высокий налог.
    Вариант 3. Продавец выставляет товар на аукцион.
    Продавец создает свой лот, указывает минимальную и продажную стоимость (разница минимум в 5%, которые являются шагом аукциона), а также выбирает время нахождения товара на экспозиции: 2, 8 или 24 часа. В зависимости от этого величина базового налога корректируется на 0%, 110% или 140% соответственно. Допустим, он хочет выставить на 24 часа с максимальной стоимостью в 600 золотых, по которой этот лот и купят. Не забудем 1% налога с продаж. Тогда его лот выглядит так: мин. 571 золотой, макс. 600 золотых, на 24 часа.
    Налоги: 5,35*1,4+600*1%=7,49 + 6 = 13,49
    Покупатель не платит никаких налогов.
    Совокупный налог 13,49. Самый низкий налог.
    Выводы.
    Самый главный вывод – чем дороже вещь, тем меньше соотношение налоги/цена. Поэтому выгоднее продавать сразу большими партиями, так в нашем случае 2 лота по 1 заточке будут облагаться базовым налогом в 10,70 золотых, а 1 лот на 2 заточки 8,68 золотых. В абсолютном большинстве случаев предпочтителен Вариант 3 (через аукцион), просто продавцу надо к стоимости своего товара добавить свои налоги. В нашем случае, разница между вариантом 1 и 3 почти 14 золотых. Вариант 1 предпочтителен, если у продавца есть дорогостоящий товар и нет денег на налоги, или когда у него есть различные товары с высокой госценой и низкой рыночной, которые нельзя поставить одним лотом (квестовые шмотки, шмот рекрута и т.д.). Правда, здесь он рискует оказаться кинутым, нажав кнопку готов, когда продавец еще не внес деньги за товар. Вариант 2 самый дорогой, его можно использовать когда нужно продать товар покупателю, который находится в другой локации или просто отсутствует в данный момент в игре.
    Приведу таблицу соотношения цен для покупателя и продавца, очищенных от налога.
    Цифры соответвственно: Чистыми на руки, Цена по Варианту 1, Цена по Варианту 2, Цена по Варианту 3 2 часа экспозиции, Цена по Варианту 3 24 часа экспозиции

    Покупатель 600 605,35 608,02 611,46 613,63
    Продавец 600 578,68 578,68 600,00 600,00
    Удачных сделок!
  • 11:45, 22 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    АцЦкое Нубисче
    спасиб пригодится инфа.
    нужно бут на досуге барыжный калькулятор наваять чтоль
    нупы-мощььь!!!
  • 12:31, 22 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    БРАТУХА
    Очень бы хотелось, чтобы доработали 1 вариант, так как нет возможности заскринить факт совершения сделки. Было бы удобно, если в чат выдавалось сообщение о произошедшей сделке. А также подтверждение в окне торговли, когда выставлены с обеих сторон ценности. А то кидалова море.
  • 13:04, 22 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    Zillo
       БРАТУХА писал(а):
    Очень бы хотелось, чтобы доработали 1 вариант, так как нет возможности заскринить факт совершения сделки. Было бы удобно, если в чат выдавалось сообщение о произошедшей сделке. А также подтверждение в окне торговли, когда выставлены с обеих сторон ценности. А то кидалова море.

    За подтверждение торговли +
  • 23:10, 22 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    Ferrit
    Спасибо.
  • 23:36, 22 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    Inconstancy
    Молодец, что могу сказать. Один из наиполезнейших гидов я бы сказал, для тех кто знает что "Деньги любят счет"
    [color=green] Лишение возможности писать на форуме на сутки. Причина:[/color]флуд
  • 13:07, 24 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    Danlim
    Надо в гайды по игре добавить!
  • 13:13, 24 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    remonavt
    молодец .. единствееное что хочу добавить ..налоги всеравно в этой игре неоправданно большие
  • 13:14, 24 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    Barbarosso
    _____
    Старший Инквизитор ОМФ.
    Поблагодарить: http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=398
  • 13:37, 24 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    Danlim
    Barbarosso
    Да! именно туда Название поменять можно на Ф.А.К. по налогам в игре, ну или таким оставить.
    Главное чтоб он там был, чтоб сразу люди найти могли, действительно полезный очень
  • 13:39, 24 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    Barbarosso
    Danlim
    Он там уже есть.
    _____
    Старший Инквизитор ОМФ.
    Поблагодарить: http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=398
  • 13:43, 24 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    Danlim
    Barbarosso
    мдаааа.... ну я и слепой стал
    извините
  • 12:08, 26 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    -Ryss-
    Базовая формула 0,25 умножить на базовую стоимость в степени 0,699. Исправьте пожалуйста. И во всех формулах, если можно, поставьте знак степени. Не заметил что их убрали, когда переносил.
  • 12:29, 26 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    Barbarosso
    -Ryss-
    Символ степени не применяется на форуме.
    _____
    Старший Инквизитор ОМФ.
    Поблагодарить: http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=398
  • 12:55, 26 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    -Ryss-
    Barbarosso
    Спасибо.
  • 08:02, 27 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    АцЦкое Нубисче
    Барыжничество дается нелегко. Особенно таким нупам как я.
    Попробовав побарыжить заточками и с удивлением обнаружив что денег из за налогов на передачу больше не становится - я уже совсем потерял надежду накопить много денег и купить вожделенное незатейливое кольцо.
    В душевных расстройствах выползши на форум чтобы наставить везде лупегов я наткнулся на сей чудный гайд.
    Мечты о незатейливом кольце обрели более четкие очертания и забыв о лупигах я принялся за дело:
    1) В Рвс такой же аук и формула давно известна. Тоесть такое явление как барыжный калькулятор там имеется чуть ли не на каждом сайте. Идея калькулятора показалась неплоха-сдергиваем калькулятор с сайта
    2)Берем формулы из гайда по налогам в джагере
    3)Смешиваем, но не взбалтываем
    и...Вуаля

    Online барыжный калькулятор для игры Джаггернаут готов.

    Делал в принципе для себя и знакомых, но раз уж автор формул их обнародовал (за что ему спасибо) - то и мне нежалко выложить сей барыжный механизм на благо сумевших найти этот топик))
    Так как текущая версия калькулятора из разряда "для себя" - то диз там пока никакой. Но если им будут пользоватся- то доработаю диз до более человеческого вида. Также еще не все идеи реализованы по функционалу и в относительно ближайшем будующем калькулятор будет еще лучше и удобнее и истинные барыги смогут в полной мер насладится процессом барыжничества не держа в голове многа букаф.
    Но...

    Вопрос к инквизиции. Выберете нужный ответ.)
    а) Разрешено ли мне будет Распространить Вредоносную Ссылку на этот каклькулятор в этом топике?
    б) Ограничится скрытой рекламой с тонким намеком что местожитесльство калькулятора смотреть в моей инфе
    в) Нафига тут твой нупский калькулятор? Да мы с этими формулами щас такой отгрохаем сами..что огого
    г) Ты че творишь то? Окстись несчастный. Теперь что каждый нуп барыжить будет чтоли? Что будет с экномикой? ааа...галактико в апаснасте.

    Засим ставлю подпись


    и уползаю в сторону аука в надежде обрести мое незатейливое колечко..мою прелестььь
    нупы-мощььь!!!
  • 00:41, 30 дек 2010 
     Рейтинг: 0
    следует добавить что при отправке наложенным платежом продавец ещё платит ещё 1з за отправку письма.

    вы не будете против, если мы продублируем эту статью на сайте просветителей со ссылкой на автора?

    зы а откуда вы взяли все эти цифры?
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 09:49, 05 янв 2011 
     Рейтинг: 0
    скромность
    БРАТУХА
    +1 это кидалово уже достало
  • 07:16, 04 мар 2011 
     Рейтинг: 0
    Интересно, а с 5 января сюда не писАл никто, что ли?
    Цифири то сохранились? Или Инквизиция баланс все-таки поменяла?
    И ихде тот самый "нупский" калькулятер?
    Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добро.
  • 20:00, 30 июл 2011 
     Рейтинг: 0
    darckling
    Уважаемый -ryss- прошу разрешить разместить эту статью у себя на сайте с указанием автора и ссылки на этот топик.

    Кому нужен онлайн калькулятор смотрите в инфе персонажа.
    Для интересующихся торговлей в игре. http://jagger-trade.clan.su
Страницы: 1 2