«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 0
    Спирус

    Древние силы Харадана. Аспекты зверей.
    01:48, 13 дек 2011

    Харадан - мир древний, полный тайн и загадок, верований и культов, былей и небылиц. С незапамятных времен люди, ищущие помощи, защиты, совета, обращались к древним хранителям - аспектам зверей.

    У каждой деревни, древнего рода, городища, войска был свой звериный покровитель, которому они поклонялись. Были и нейтральные аспекты, к которым мог обратиться любой, в надежде на ответ или подмогу в сложных делах.

    Люди, посвятившие свою жизнь служению аспекту, могли объединять свою сущность с духом зверя-покровителя, приобретая особые навыки и способности для боя или мирной жизни, в зависимости от покровителя. Так, поговаривают, племя полудиких варваров с дальнего севера сумело объединиться с своим аспектом Вулгаром и, полностью перевоплотившись, стало полулюдьми-полуживотными. Ими старухи пугают непослушных детей, нежелающих спать.

    Но необязательно идти на такие жертвы, объединяя свою сущность полностью и навсегда. Многие просители получают лишь временное вмешательство аспекта в их жизнь и используют эту возможность с умом.

    Что же сохранилось до наших дней? Какую пользу аспекты принесут простому воину?

    В потаенных и не очень уголках сохранились места поклонения различным аспектам. Большинство из них спят, но древние книги, напоенные мудростью, хранят знания о ритуалах пробуждения аспектов от векового сна. Стоит лишь людям захотеть (пройти целое эпическое событие) и аспекта можно будет пробудить.

    Пробужденному аспекту можно будет приносить жертвы (при желании) и просить о помощи (при возможности). Аспект сам будет решать - помогать тому или иному человеку или нет. Но самых своих рьяных поклонников аспекты наградят особым даром - слиянием с аспектом. Применив этот дар в бою игрок перевоплотится в зверя, благоволящего ему, и сможет использовать особые умения, доступные аспекту.

    Аспекты бывают разные. Одни слабые, но легко-склоняемые к сотрудничеству (как например аспект, охраняющий горное поселение - аспект грызла Гартар), другие весьма могущественные, но почти не откликающиеся на зов людей (среди таких есть аспект, обитающий на острове Эридей).

    Есть аспекты, усиляющие определенные характеристики персонажа (например, аспект крабнида Леруш благоволит людям с повышенной защитой). Есть аспекты, влияние которых распространяется на небоевые навыки (один из таких - аспект водного змея - Калестр, помогающий тем, кто изготавливает что-то своими руками).

    Но аспекты - это не только помощники. История появления звериных духов теряется во тьме веков, но даже оттуда веет внемировым холодом и кровью, пролитой во имя и ради... Как гласит одно из пророчеств "Наступит день, придет тот час и звери-духи подчинят всех нас. Влекомые своим звериным нравом, они не пощадят никого в последней битве аспектов за власть..." Никто точно уже не знает кем и когда было составлено пророчество, но оно до сих пор передается в старинных семьях вещунов из уст в уста, дабы никто не забыл о грядущем.

    Эра аспектов не за горами. А день начала Битвы аспектов до сих пор неведом... Боитесь мощи, даруемой духами зверей!
  • 12:11, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Duck
    Аспект Утки буит?)
  • 12:22, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Татарин из 7ка
    makada
    а просветителям аспект фолианта мудрости и желательно "злого"
  • 12:33, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    monolit
    Хочу аспект чайки дроп перебивать
    А как сделать эти серенькие букоффки внизу?
  • 12:56, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Спирус
    Мордекаин не путайте пантеон верховных сущностей и младших зверо-аспектов.
  • 13:02, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Жена Никониэля
    Рулить будет аспект песца
  • 13:10, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Fridlok
    Спирус

    Классно ждем


    Жена Никониэля
    Фрид если на тебя не жалуются ты плохо работаешь! (с) Борец со сном
  • 13:12, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Спирус
    Я не путаю, я просто предлагаю дать возможность не только младшим молиться или что там можно делать будет? Если вы собираетесь вводить систему покровителей, то может не стоит ее в столь урезанном варианте создавать?
  • 13:15, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Арказам
    Мордекаин я вот почитал топик и понял что делают этих животных для всех. Но про то, что старшим молиться будет потом в дальнейшем нельзя ни слова не нашел... Может паровоз на скользких рельсах просто?))))
  • 13:19, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    KoaRT
    Арказам
    паровоз пока тока в теории. практика ещё нифика не понятна..
    Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (с)

    А. Энштейн
  • 13:25, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Arsia Mons
    А можно аспект кошки?!
    Если человек ТУП – то это до гробовой доски.
  • 14:48, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    nizrum
    Хочу аспект Речной САЛОмандры

    думаю на хай левелах и до высших дойдет...
    Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины
  • 15:26, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Главный вопрос, Дорого?
  • 17:57, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Kibitzer
    хороший подарок на НГ)))
    главное чтобы был выбор!
  • 19:00, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    KoaRT
    Kibitzer
    ой не верю я в деда мороза.. сколько иву не верю.. 100% у мен язавтра перча феникса не нарисуется в рюкзаке. какой там дед мороз...
    Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (с)

    А. Энштейн
  • 19:37, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    -БОРЗ-
       Ветер- писал(а):
    Главный вопрос, Дорого?

    Полностью согласен по поводу ГЛАВНОГО ВОПРОСА
    Сознание запарено в нули, уже реальность съехала в сторонку, упала планка и валяется в пыли, а крыша рвёт за чайками в догонку.
  • 19:38, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Главный вопрос, Дорого?

    Главный ответ: ОЧЕНЬ!
  • 20:51, 13 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    Kibitzer
    KoaRT
    у тебя рюкзак порвался))) я за тобой бегаю, все собираю
  • 09:27, 14 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    турок Синбад-
    ух ты не думал что здесь в Джаггернауте сделают оборотничество я думал что только в одном Тр.царств. оборотни будут а тут на тебе в Джаггернауте будет обортничество
  • 10:01, 14 дек 2011 
     Рейтинг: 0
    KoaRT
    Kibitzer
    по поводу находок - мне в скайп пиши.. думаю нужно будет ткоа часть мне возвращать
    Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. (с)

    А. Энштейн
Страницы: 1 2 3