«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 0

    26+ на Приморском - попытка анализа
    08:52, 30 янв 2012

    сюжет обсуждается давно и активно.. хочу поделиться некоторыми соображениями..
    не отношусь к рьяным противникам 26+ на приморском.. а проблему с их входом в бои на пф усматриваю в системе весов..

    где-то полгода назад я уже создавала топик, где указывала на то, что в системе весов есть очевидная, на мой взгляд, неточность.. система весов в ее нынешнем виде поощряет тактику повышения лвл в бою.. и это не секрет, что это главный тактический инструмент в лиге.. когорта этой тактикой за полтора года пользовалась тотально только на том отрезке, когда на маяке рулил ссап и атон..
    банально, но факт, кооры лиги не задумываясь заводят в бой игроков выше уровнем, так как прекрасно понимают, что с каждым новым лвл шансов на победу них все больше – чем выше лвл, тем уже резерв у когорты..
    к слову сказать, впервые об этом серьезно заговорил аланн, когда еще был коором в когорте.. как вы помните, админы на три месяца закрыли вход в ск, и в какой-то момент стало очевидно, что образовалась огромная дыра.. бои на лоу-лвл вытянуть стало нереально.. очень хорошо помню, как аланн с алседром в чате обсуждали эту проблему и гадали только об одном, когда лига окончательно переломит ситуацию – через пару недель или через месяца полтора.. ждать не пришлось, вскоре вся атоновская ударка ушла в лигу, и игра пошла уже вообще в одни ворота без шансов.. к концу осени ситуация на пф немного выровнялась.. в том числе и во многом по той причине, что мощная ударка хаев лиги ушла на цф..
    тем временем, та дыра все же осталась, уровни вилки росли, на данный момент она зияет на 24-27..

    теперь вернусь к сюжету с весами.. первые весы создавались позапрошлой осенью, еще до ввода огранки.. собственно, они и разрабатывались админами, чтобы затруднить безболезненное повышение лвл в бою.. сегодня, если не ошибаюсь, мы имеем дело с третьей редакцией весов.. в чем их, на мой взгляд, неточность.. неточность их в пропорции роста максимального перевеса.. больше уровень нового игрока – в арифметической прогрессии становится больше уровень максимального перевеса..

    если вдуматься, это крайне нелогично.. та команда, которая заводит игрока более высокого лвл, получает больший люфт.. закрыть ее становится сложнее.. то есть заводить игрока более высокого лвл выгодно вдвойне – он сильнее, и одновременно образуется больше пространства для нового маневра..

    противостоять этой тактике можно лишь имея очень широкий резерв сильных игроков минус 1-2 уровнем, чем у противника.. резерв штука вообще ограниченная, а начиная с 24 лвл и выше (на данный момент) он в когорте ограничен особенно (в силу уже описанной выше истории вопроса)..

    подытоживая, я, как и полгода назад, хочу снова обратить внимание админов на необходимость правки весов.. повышение максимального перевеса необходимо пересчитать.. к слову, в прежней редакции весов, как мне кажется, рост максимального перевеса был немного более адекватным.. думаю, старые кооры со мной согласятся..

    вот, собственно, соображения, которыми хотела поделиться.. давайте обсуждать..
    i have seen you all..
  • 12:22, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    nizrum
    tracy
    Мне кажется дело даже не в этом.. росто так уж исторически сложилось что в лигу идут Реальщики, а в когорту все подрят...вот захват маяка:
    http://s1.jugger.ru/fight_info.php?fight_id=208039577
    Кто в топе у лиги? синие персы УЖЕ с проблесками фиолета...а у когорты?Зеленые...с редкими проблесками сини...что об этом говорить если даже я почти во всех нижних захватах в топ 10...Единственный шанс у нас давить количеством, вот почему захваты еще и бывают наши, а вот градусник вечно в минусе...
    Выход:Сидеть на левеле и качаться на сливах, продать машину и квартиру и ВЛИТЬ, расслабиться и получать удовольствие.

    А может сделать шкалу еще жестче? что бы она прибавляла не 15% а 25%?
    Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины
  • 12:25, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    tracy
    Сорри, в весах полный чайник.
    Я правильно понял, что завод более высокого уровня увеличивает максимально допустимый перевес боя?
    Если это так, то получается, что если максимально допустимый перевес будет останавливаться на вводе 25 уровня и от ввода 26+ перестанет увеличиваться. Тогда прежде чем вводить 26+ коорам придется больше думать и взвешивать.

    Смысл примерно такой?
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 12:26, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Ellor
    я вот не пойму, раньше добровольно-принудительно переводили персов из СК в ЛС... куда сейчас админы смотрят? налицо явный дисбаланс...
  • 12:28, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    собственно, так и приходится делать.. дальше смотри, что происходит.. вариант номер раз: 26 выносит обоих.. вариант номер два: 26 начинает потеть.. но - из-за повышения макс.перевеса люфт больше, закрыть можно только одним бойцом ниже лвл (и то это как бы идеальное развитие боя вначале было), дальше вы заводите еще одного 26.. чтобы переломить, нужно по идее завести как минимум равного, а лучше выше лвл (весы как бы позволяют).. ну и дальше уже жесть, как правило..

    еще месяца три назад, хард не даст соврать, вы иногда играли на понижение.. правда, тоже по-своему.. вы любили заводить сразу по 3-4-5 игроков, чтобы как бы давить противоклассами.. в последнее время стараетесь особенно не заморачиваться.. если у нас зашел 23 - вы говорите - yeah, i love it - и смело на него 24-25, всячески уже провоцируя, чтобы у нас зашел 24, потому что на него можно завести фиолет ударку прайда.. опять же повторюсь, увеличивается люфт с заводом более высокого лвл - пространства для маневра больше становится.. можно и легко вниз сыграть в какой-то момент, а потом снова парочку 26-х.. и так далее..
    i have seen you all..
  • 12:28, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    nizrum
    что мелочится давай +200%
  • 12:30, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    ну вот это как раз самый сложный момент для обсуждения.. как расчитать более корректно макс. перевес..
    i have seen you all..
  • 12:32, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
       -Amere- писал(а):
    nizrum
    что мелочится давай +200%


    то же самое подумала))
    i have seen you all..
  • 12:35, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    tracy
    вот вы сказали играли на понижение,а что вам мешает делать тоже самое??Вот непойму,имея такой баф,24 ваш ну не как неуступаюет 25 Лиговцу,что мы имеем?? весы идут не в нашу сторону,или баф 5-10 процентов мал?вы когда видели последний раз,что бы бой комендатнов выграла Лига??а теперь что выходит,уберите 26,дайте нам ресы-баф-геру-эпичку,а Лигу отправьте куда подальше,шкала идет по героизму ,так она то ходит туда сюда,что мы в бою терям тот в другом бою вы это берете,иначе бы она стояла на месте!Или я в чем то ошиблась??
  • 12:35, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    Ellor
    Кого это принудительно перевели? :) Сам придумал?)
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 12:39, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    tracy
    если у вас при бафе лезут все кому не попадя в бои,так это уже пробелма не Админов и не Лиги да ситуация знакомая))
  • 12:39, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    nizrum
    -Amere-
    количеством давим, количеством...
    Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины
  • 12:39, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -БезумныйМакс-
    чё за бред про 2х спутниц=)..... 2 спутницы (27лвл) стоят по призыву 130+ голды....и не каждый позволяет себе кинуть 2х спутниц.
    з.ы. кстати...качнуть спутницу не пробовали с 15го до 27го ?=))
  • 12:42, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    nizrum
    количеством 24 и 25 уровней,ну я же говорю уберите 26,дайте ск баф-геру -эпик-голд( и поболее) тогда вы будете довольны
  • 12:44, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Ellor
    Sledge
    слухи на пустом месте не бывают)) гумка куда делся?
  • 12:48, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Sledge
       Ellor писал(а):
    Sledge
    слухи на пустом месте не бывают)) гумка куда делся?


    Убедительное доказательство
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 12:48, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -Amere-
    тебя послушать, так мы вообще все сливаем..) мы и стараемся играть условно говоря на понижение.. и часто выигрываем.. разумеется, если есть баф, то все проще.. да и не сказала бы, что без бафа редко выигрываем.. хотя, бывает, проигрываем и с бафом.. как правило, из-за низкого онлайна сильных персов..

    upd.: про лезут все абы как под бафом - ясен пень это не ваша и не админов проблема.. немного о другом разговор, солнц..

    еще раз - я не считаю должным отрезать 26+ от пф.. я говорю о том, что они получают особое преимущество.. просто так апнуть на 26 лвл, чтобы иметь тупо по уровню паритет, такая байда работала позапрошлой осенью, тогда большинство на половину в рекруте было.. сегодня это простой ап сделает только хуже..
    i have seen you all..
  • 12:52, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Night werewolf
    tracy
    Я возможно чего то не понимаю в боях но поясни мне одно . - ты просиш сделать так чтоб все бои вы брали? а нам ничего или если повезет? так? играют с обоих сторон люди и все хотят получить удовольствие от победы а не только гореч поражения
    Все что сказано мной это только мое мнение и оно выражено мной добровольно без давления со стороны или сверху. кстати временами у меня запа
  • 12:53, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    nizrum
    -Amere-
    Мне ничего не нужно,
    на маяке только ужратый, или во время эвента...
    В шахтах - сплошной слив даже ужратым...
    Остаются захваты, но по времени редко попадаю((
    Так что все отлично
    Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины
  • 12:55, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    nizrum
    Night werewolf
    Про то и речь, градусник вечно в наш минус!!!!!
    Мы тоже побеждать хотим!!!
    Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины
Страницы: 1 2 3 4 5 6