«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 0

    26+ на Приморском - попытка анализа
    08:52, 30 янв 2012

    сюжет обсуждается давно и активно.. хочу поделиться некоторыми соображениями..
    не отношусь к рьяным противникам 26+ на приморском.. а проблему с их входом в бои на пф усматриваю в системе весов..

    где-то полгода назад я уже создавала топик, где указывала на то, что в системе весов есть очевидная, на мой взгляд, неточность.. система весов в ее нынешнем виде поощряет тактику повышения лвл в бою.. и это не секрет, что это главный тактический инструмент в лиге.. когорта этой тактикой за полтора года пользовалась тотально только на том отрезке, когда на маяке рулил ссап и атон..
    банально, но факт, кооры лиги не задумываясь заводят в бой игроков выше уровнем, так как прекрасно понимают, что с каждым новым лвл шансов на победу них все больше – чем выше лвл, тем уже резерв у когорты..
    к слову сказать, впервые об этом серьезно заговорил аланн, когда еще был коором в когорте.. как вы помните, админы на три месяца закрыли вход в ск, и в какой-то момент стало очевидно, что образовалась огромная дыра.. бои на лоу-лвл вытянуть стало нереально.. очень хорошо помню, как аланн с алседром в чате обсуждали эту проблему и гадали только об одном, когда лига окончательно переломит ситуацию – через пару недель или через месяца полтора.. ждать не пришлось, вскоре вся атоновская ударка ушла в лигу, и игра пошла уже вообще в одни ворота без шансов.. к концу осени ситуация на пф немного выровнялась.. в том числе и во многом по той причине, что мощная ударка хаев лиги ушла на цф..
    тем временем, та дыра все же осталась, уровни вилки росли, на данный момент она зияет на 24-27..

    теперь вернусь к сюжету с весами.. первые весы создавались позапрошлой осенью, еще до ввода огранки.. собственно, они и разрабатывались админами, чтобы затруднить безболезненное повышение лвл в бою.. сегодня, если не ошибаюсь, мы имеем дело с третьей редакцией весов.. в чем их, на мой взгляд, неточность.. неточность их в пропорции роста максимального перевеса.. больше уровень нового игрока – в арифметической прогрессии становится больше уровень максимального перевеса..

    если вдуматься, это крайне нелогично.. та команда, которая заводит игрока более высокого лвл, получает больший люфт.. закрыть ее становится сложнее.. то есть заводить игрока более высокого лвл выгодно вдвойне – он сильнее, и одновременно образуется больше пространства для нового маневра..

    противостоять этой тактике можно лишь имея очень широкий резерв сильных игроков минус 1-2 уровнем, чем у противника.. резерв штука вообще ограниченная, а начиная с 24 лвл и выше (на данный момент) он в когорте ограничен особенно (в силу уже описанной выше истории вопроса)..

    подытоживая, я, как и полгода назад, хочу снова обратить внимание админов на необходимость правки весов.. повышение максимального перевеса необходимо пересчитать.. к слову, в прежней редакции весов, как мне кажется, рост максимального перевеса был немного более адекватным.. думаю, старые кооры со мной согласятся..

    вот, собственно, соображения, которыми хотела поделиться.. давайте обсуждать..
    i have seen you all..
  • 19:09, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Dorogoskal
    Ex3muct
    А вот чтобы ты спросил.
    Всё хорошо же, а нытье начинается только от того, что хочется, чтобы было ещё лучше! (c) Nfmira
  • 21:35, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    Практически не хожу на ПФ, но не понимаю - почему меня не должны туда не пускать? я в другую игру играю? неправильные деньги плачу? почему в игре есть чтото что мне недоступно уже? (огранка) и почему ктото из игроков настолько наглый и эгоцентричный, что полагает что у него есть право меня в чем то в игре ограничивать?
  • 21:56, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Мельхиор
    Верорк
    Не то что не пускать на ПФ, а в бои на ПФ. Так как ПФ задумывался изначально под категорию 15-25.
    Однако ситуация сложилась так, что ввиду малого количества боев на ЦФ, 25+ не спешат уходить с ПФ.
  • 22:03, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    camiy
    Сделайте весы точнее !! в маштабы тоже желаю ходить!! а мне одно только слово слышу , мал еще.Дайте возможность и нам повоевать!! * крик души
  • 22:04, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    camiy
    и уберите наконец 26+ с пф!валите в свои локи на цф не зря же вы лвл брали
  • 22:06, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Goshka
       camiy писал(а):
    и уберите наконец 26+ с пф!валите в свои локи на цф не зря же вы лвл брали


    вали на радвей
  • 22:20, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Dorogoskal
    Goshka
    Как ни крути, но 26+ должны быть убраны с ПФ. Они рушат баланс, мешая маленьким новичкам фракций качать героизм и жетоны на материке.
    Всё хорошо же, а нытье начинается только от того, что хочется, чтобы было ещё лучше! (c) Nfmira
  • 22:21, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Мельхиор
    Dorogoskal
    Маленьким новичкам они там ничем не мешают, не говори ерунды. По нападениям есть огранка.
    Они не носятся со свитками палача за 10-15 лвлами, если что.
    А тебе вообще еще переживать рано по этому поводу - тебе еще во фракцию вступить надо для начала.
  • 22:28, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Dorogoskal
    Мельхиор
    А захваты?

    Норм. Я готовлюсь заранее.
    Всё хорошо же, а нытье начинается только от того, что хочется, чтобы было ещё лучше! (c) Nfmira
  • 22:29, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    camiy
    Маленьким новичкам они там ничем не мешают, не говори ерунды. По нападениям есть огранка.

    жетоны бить может еще и не мешают , пусть по не много но накопил уже на амуль, а вот репу побоищь не покачаешьибо на одного тебя 15 могут сразу залезть 3-4 17 лвл и пока кого нибудь дозовешься обычно падаешь.хожу туда только когда зовут , а практически никогда, или когда у клана норм онлайн чтоб на масштаб людей нашкребать
  • 22:34, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -БезумныйМакс-
    http://s1.jugger.ru/fight_info.php?fight_id=208289937

    а вы говорите 26+ на ПФ- пипец нам - во гляньте чё вытворяете=))
  • 22:49, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    мне еще миллион раз повторить, что не нужно, по моему мнению, закрывать для 26+ вход в бои на пф???.. все ошалели уже просто.. никто ни вчитаться, ни вдуматься не хочет..
    i have seen you all..
  • 22:52, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -БезумныйМакс-
    tracy
    Оль, чу мну к вам в гости не пусчают?((...я тут стучусь стучусь....со второго раза ток прошёл...а тут опять((
    http://s1.jugger.ru/fight_info.php?fight_id=208296595
  • 22:52, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -БезумныйМакс-
    я расстроен...нИ пАйду больше к тебе в гости(
  • 23:26, 30 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Leo_De_Gran
    tracy

    а ваши 26+ с вами солидарны?) мне кажется нет))) легко со своей колокольни то трещать, а если себя поставить на их место?)
    ыыыыыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))
  • 00:37, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Leo_De_Gran
    не оценила, если честно, ехидства твоей реплики.. по существу есть что сказать?..

    я, кстати, навскидку сейчас не могу вспомнить ни одного 26лвл в ск.. кто там недавно апнулся у нас с 25-го, только джудас на ум приходит.. он уже, впрочем, 27..
    i have seen you all..
  • 00:39, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    tracy

    Оль, а ты зачем на ЦФ ходила, с меня кресты снимала?)
    фу фу фу быть такой)
    я вот к тебе на ПФ не хожу же)
    а то озлюсь и пойду косички искать)
  • 01:05, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -БезумныйМакс-
    весь день в игре, но у компа мало времени была..

    а в этот момент я на цф вроде пошла, посмотреть, еще раз своими глазками оценить, что там происходит.. обнаружила очень низкий онлайн.. и те бои, которые шли, взять физически невозможно было..

    по ходу еще больше утвердилась в нескольких своих мнениях насчет цф..
    1) на данный момент нет никаких инструментов, чтобы выравнять ситуацию.. соответственно, согласно законам мерфи, будет еще хуже.. как говорилось в одной хорошей книжке, есть расстоянья - не преодолеть..
    2) лигу это устраивает.. собственно, это не их проблема.. но слушать, как им скучно, неинтересно вдвойне..
    3) верорк прав, баланс фракций - это баланс палачей и проломов.. если брать чуть шире, то соотношение сил фракций - это соотношение финансовых вливаний.. рейтинг палачей известен (в нем, правда, также важен коэффициент активности онлайн).. что касается соотношения финансовых вливаний, эту цифру админы не озвучат.. но пропорцию и так несложно представить.. в условно ближайшем будущем на цф придет только один серьезно качающий пала перс со стороны ск, это колигин.. погоды он не сделает..
    i have seen you all..
  • 01:09, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Верорк
    датч дал сообщение в клан-чат о боях, я заглянула.. думала, что порулю.. но выяснилось, что когда я зашла, в резерве было только 2 танка, один из которых 23лвл.. дальше зашел дима, посмотрел на мои ак и снес меня с двух ударов) но я была польщена! когда я была 15-16, а он 22-24, он против меня не юзал орбы и ярость..) и не казнил меня никогда) боюсь, правда, он этого уже не помнит..)
    i have seen you all..
Страницы: 1 2 3 4 5 6