«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 0

    26+ на Приморском - попытка анализа
    08:52, 30 янв 2012

    сюжет обсуждается давно и активно.. хочу поделиться некоторыми соображениями..
    не отношусь к рьяным противникам 26+ на приморском.. а проблему с их входом в бои на пф усматриваю в системе весов..

    где-то полгода назад я уже создавала топик, где указывала на то, что в системе весов есть очевидная, на мой взгляд, неточность.. система весов в ее нынешнем виде поощряет тактику повышения лвл в бою.. и это не секрет, что это главный тактический инструмент в лиге.. когорта этой тактикой за полтора года пользовалась тотально только на том отрезке, когда на маяке рулил ссап и атон..
    банально, но факт, кооры лиги не задумываясь заводят в бой игроков выше уровнем, так как прекрасно понимают, что с каждым новым лвл шансов на победу них все больше – чем выше лвл, тем уже резерв у когорты..
    к слову сказать, впервые об этом серьезно заговорил аланн, когда еще был коором в когорте.. как вы помните, админы на три месяца закрыли вход в ск, и в какой-то момент стало очевидно, что образовалась огромная дыра.. бои на лоу-лвл вытянуть стало нереально.. очень хорошо помню, как аланн с алседром в чате обсуждали эту проблему и гадали только об одном, когда лига окончательно переломит ситуацию – через пару недель или через месяца полтора.. ждать не пришлось, вскоре вся атоновская ударка ушла в лигу, и игра пошла уже вообще в одни ворота без шансов.. к концу осени ситуация на пф немного выровнялась.. в том числе и во многом по той причине, что мощная ударка хаев лиги ушла на цф..
    тем временем, та дыра все же осталась, уровни вилки росли, на данный момент она зияет на 24-27..

    теперь вернусь к сюжету с весами.. первые весы создавались позапрошлой осенью, еще до ввода огранки.. собственно, они и разрабатывались админами, чтобы затруднить безболезненное повышение лвл в бою.. сегодня, если не ошибаюсь, мы имеем дело с третьей редакцией весов.. в чем их, на мой взгляд, неточность.. неточность их в пропорции роста максимального перевеса.. больше уровень нового игрока – в арифметической прогрессии становится больше уровень максимального перевеса..

    если вдуматься, это крайне нелогично.. та команда, которая заводит игрока более высокого лвл, получает больший люфт.. закрыть ее становится сложнее.. то есть заводить игрока более высокого лвл выгодно вдвойне – он сильнее, и одновременно образуется больше пространства для нового маневра..

    противостоять этой тактике можно лишь имея очень широкий резерв сильных игроков минус 1-2 уровнем, чем у противника.. резерв штука вообще ограниченная, а начиная с 24 лвл и выше (на данный момент) он в когорте ограничен особенно (в силу уже описанной выше истории вопроса)..

    подытоживая, я, как и полгода назад, хочу снова обратить внимание админов на необходимость правки весов.. повышение максимального перевеса необходимо пересчитать.. к слову, в прежней редакции весов, как мне кажется, рост максимального перевеса был немного более адекватным.. думаю, старые кооры со мной согласятся..

    вот, собственно, соображения, которыми хотела поделиться.. давайте обсуждать..
    i have seen you all..
  • 01:20, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Leo_De_Gran
    tracy
    да я то не ехидничал) просто поддерживают тебя ваши 26+?)) тот же джуда?) на цф ему интересно? а вот на пф иной раз он вам жизнь и спасает) кстати нетолько джуда апнулся, бога тоже да и ещё пяток персов можно набрать) не всё так кисло) вот тебя давно ждут на цф)
    ыыыыыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))
  • 01:31, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    Дадада, давно ждем)
  • 02:27, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Верорк Leo_De_Gran

    до цф мне осталось условно два звания качнуть, через неделю где-то апнусь на 24, но ясен пень, долго еще буду эти звания брать.. ускориться возможности, увы, нет, не буду я апаться без синего шмота, я знаю его цену.. мы вот с сакрифайсером, к слову, одновременно где-то пришли на материк, так вот и идем ровненько.. ему только заточек больше падает, вон как проточился по сравнению со мной..)

    конечно, была бы лишняя сотня тысяч рублей, взяла бы звания и апнулась бы очень быстро.. мне и самой хочется к старикам, я с ними росла, они меня любят, они меня нянчили, и им сейчас тяжело дальше некуда.. а еще там у вас тише, спокойнее, уставать стала я от чата пф.. в общем, сама уже предвкушаю, что вернусь к своей первой профессии безбашенной акашницы..
    i have seen you all..
  • 03:41, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    koligin
    Верорк
    Приду даж не сомневайтесь )))
  • 03:52, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    camiy
    26+ уходите с пф !! не ломайте людям масштабы...до последнего тянем чтоб не завести 24+ иначе крышка, а оказываеться положение безвыходное
  • 04:06, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    koligin
    tracy
    http://s1.jugger.mail.ru/fight_info.php?fight_id=208377615
    даж говорить не о чем!!
  • 04:16, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    camiy
    я же говорю , идет тупое повышение лвл при этом весы работают отвратительно. 1 24 убивает 2-3 21-22-
  • 04:18, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak_
    camiy
    мы здесь лишние, не кажется?
    федькооо [37]

    ВНАЧАЛЕ Я ХОТЕЛ ДАЖЕ БРОСИТЬ ИГРУ. НО ПОНЯЛ ЧТО ЭТОТ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАЗИКУ.
  • 04:41, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -БезумныйМакс-
       koligin писал(а):
    tracy
    http://s1.jugger.mail.ru/fight_info.php?fight_id=208377615
    даж говорить не о чем!!


    не показатель...бой начался нападением 22го лвла на 25го и заходов ВАШИХ 24-25 лвл...так что это чутка не в этот топ=)
  • 05:00, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 1
    koligin
    -БезумныйМакс-
    Макс 99% боёв такие как тогт который я показал примеров куча..... ! Вы тупо растите лвл чтоб задавить массой , нормальная тактика , я может быть тоже ей пользовался будь такой резерв 25+!
    Вы говорите о том что мы сидим 25- и не хотим расти , ну вот , а как быть , при том что качь происходит на сливах постоянных ! ?
    При условии что всем хочется так же брать эпичку , единственный выход в этой ситуации лес , так что вырастем всё равно но это будет дольше !
    А при данном раскладе вы ждёте на ЦФ серо-зеленых 26+ не прокачанных на звание которые Вас будут тупо кормить герой и не более того , так что ребят апайтесь сколько влезет хоть до 50 лвл!
    Для нас пока еще остались два варианта долгих и нудных это лес и захваты ! но с лесом уже тяжко каст не всегда есть чтоб фиолетовым противостоять , а в захваты Ваши 25- почемут предпочитают не ходить (джут халявной герыи эпика в масштабках за спинами 26+)
    Так что через пару лет встретимся на ЦФ!
  • 06:51, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Jaguar
    koligin
    все правильно сказано
  • 08:55, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Их 26 уровни бьют наши 24 уровни, которые бьют их 22 уровни. Мешают. Какая несправедливость!
  • 10:46, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Leo_De_Gran
    koligin
    ну качнёте вы звания, потом лвл, а где гарантия что стоп лвл не отменят?) и придёте вы на цф) а там мутанты мутантищами да и все со званиями потому что как никак там тоже кач геры идёт)) что дальше будет?)) цф превратится впф?
    ыыыыыЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))
  • 11:28, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    koligin
    Leo_De_Gran
    ты ж не будешь мутантом !
  • 12:51, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    camiy
    потому что как никак там тоже кач геры идёт))

    а говорили кача нет..
  • 13:30, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Аланн
    tracy
    оо меня упямянули))а то я думал чтож мне не имется)) а по топу скажу так,когда бои были на маяке с участием Гума со стороны Лиги,что было тяжело??и хаи шли еле еле,зато потом как только бои начинались сразу бежали в горную и писали в приват,что мало боев было в которых я висел по 3-4 часа??имея шкалу+5-10-15 мне было бы все равно 26 они заводят или 28,с таким бафом 25 становится автоматом 27,ну в весах он меньше,так чем не нравится 26?

    А теперь я тебе скажу что ты просишь!!! шкала растет когда Ск берет грот-рубеж,ПП,ну шас вроде как рубеж,и пп берут,за исключением Грота,вот вы берете захват-начинается отлов,шкала растет давая вам баф,следом вы идете на маяк Имея БАФ миниум +5,заводите толпу 25,и вуялая,режем сколько влезет))хорошая позиция я тебе скажу))
    По поводу 26+.ну я не говорю что я мега Рл,ну с 10 боев 7 бы закрывал бы их по самые уши,так что непойму зачем делать заведомо такую ситуацию где не будет даже противостояния?если вы не можете закрыть бой так это ваши проблемы,хотя чяестно непонимаю как это у вас получается,у вас ударки 23-25 2 вагона и тележка
  • 14:19, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    Аланн
    рада очень твоему поялвению.. надеюсь, не забыл, как мы с тобой в приват разбирали и комментировали первые масштабки, и так учились..)

    видишь какая штука, ты закрывал не то что семь из десяти, ты закрывал и 10 из 10, когда у тебя в резерве был лапоть, витас и валей.. а помимо них еще многих других игроков..

    насчет 25, который автоматом становится 27 при бафе.. тут ты, как и многие, ошибаешься.. если у перса стат, грубо говоря, 600 пойнтов, то с бафом 10% он становится 660.. на него заводят перса со статом 800 и больше..

    полгода назад, когда ввели новую редакцию весов, мне стало очевидно, что прогрессия веса в этой новой системе в полной мере не отражает прогресии статов, которую дают уровень и звание.. и я об этом писала на форуме.. топик остался незамеченным..

    что касается твоего удивления, как это можно не выиграть масштабку имея баф.. да тут стопроцентов любой бой выигрышный, говорите вы.. батенька в соседнем топе тоже удивлялся.. так вот тебе пример.. только что, час тому назад, лига проиграла масштабку на дереве, имея баф.. не спасли даже чиппи и индестрактибл.. мне, видимо, тоже надо вслед за батенькой воскликнуть: "как это можно умудриться проиграть масштабку под бафом, да еще имея фиолетовых убер-персов в бою!".. тем более. что у лиги резерв ударки 5 вагонов и три тележки.. так вот, поверь мне, в таком духе рассуждать непродуктивно..
    i have seen you all..
  • 14:31, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    -БезумныйМакс-
    tracy
    это просто мну не было=)
    (шутка)
  • 14:31, 31 янв 2012 
     Рейтинг: 0
    camiy
    tracy
    5+
Страницы: 1 2 3 4 5 6