«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 0
    nizrum

    магическая защита
    11:10, 13 фев 2012

    Что будет если моя магическая защита будет больше или равна силе удара магии противника?
    Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины
  • 11:13, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Горджелин
    такого не бывает в принципе, допустим бижа даст тебе +32 защиты, а у противника ударное заклинание вообще вещами не усиливается, ну заблочишь ты в итоге треть его урона перчей примерно
    У всех равные права, у всех одинаковый доступ к террабанку

    У нас игра, а не банкомат по приему денег (с) Го Занар
  • 11:17, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    Горджелин
    Ошибаешься. Такое может быть. У красной физ. бижи 25 сопрот. 4 предмета с одинаковым сопротом дадут полный иммунитет к одному типу магии.
    nizrum
    Маг. защита % стат. Больше 100% быть не может. А 100% дадут 0 урона.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 12:05, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Elraon
    Слепой_убийца

    Ты ошибаешся 100% урона это базовый урон далее врубаем усилители и т.д. получаем итог, 100% съест бижа но все усиления пройдут в тебя по полной. у человека может быть 100% базовый урон и 90% усиление с бижи с еды и т.п. Да как итог каст будет равен не 300 но на 120-140 тебя кастанут.
  • 12:12, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Горджелин
    Слепой_убийца
    бред, я написал про гипотетический случай когда у тебя ударный закл в перче вообще не поддерживается вещами, такое практически не бывает никогда, а так 24-32% усиление за щет вещей обычное дело, и это без учета магбижи
    У всех равные права, у всех одинаковый доступ к террабанку

    У нас игра, а не банкомат по приему денег (с) Го Занар
  • 12:17, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    Elraon
    Или мы играем в разные игры, или непонятно что.

    Из собственного опыта.
    У меня сопрот огню был 55%. в Шахте где молнией или тьмой без дополнительных усилений (ввиде шахтового изразца магии) меня лупили в среднем по 80. Огневики били по мне же на 35. При идентичных обжорах, усилениях магии шмота и конечной силы персов.
    По тебе вообще кастовать должно быть практически бесполезно . 90% сопрот по всем магиям.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 12:20, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak_
    Elraon
    не уверен.
    допустим поступающий урон - 1000.
    бижутерия гарантирует 100% сопротивление урона.
    вывод: пройдет 0 урона.
    причина: нет ни слова о базовости или о чём либо другом. сказано чётко: сопротивление магии. всё.
    хоть 10 хоть 100 хоть 1000 урона - он будет высчитывать от входящего урона, а не будет у тебя спрашивать что ты ел на обед и как сильно ты пукнул.
    ок да?
    федькооо [37]

    ВНАЧАЛЕ Я ХОТЕЛ ДАЖЕ БРОСИТЬ ИГРУ. НО ПОНЯЛ ЧТО ЭТОТ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАЗИКУ.
  • 12:20, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
       Слепой_убийца писал(а):
    Горджелин
    Ошибаешься. Такое может быть. У красной физ. бижи 25 сопрот. 4 предмета с одинаковым сопротом дадут полный иммунитет к одному типу магии.
    nizrum
    Маг. защита % стат. Больше 100% быть не может. А 100% дадут 0 урона.

    хм, а откуда у вас инфа что защита от магии работает в процентах?
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 12:24, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak_
    Вангер
    потому что больше 100 не может быть? )
    федькооо [37]

    ВНАЧАЛЕ Я ХОТЕЛ ДАЖЕ БРОСИТЬ ИГРУ. НО ПОНЯЛ ЧТО ЭТОТ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАЗИКУ.
  • 12:25, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak
    это кто-то проверял?
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 12:26, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak_
    Вангер
    ну ты и тролль ) сейчас все начнут сомневаться в простых вещах.
    федькооо [37]

    ВНАЧАЛЕ Я ХОТЕЛ ДАЖЕ БРОСИТЬ ИГРУ. НО ПОНЯЛ ЧТО ЭТОТ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАЗИКУ.
  • 12:27, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak
    ну как бы то что бонус к школе работает в процентах - известно, да.

    а вот про формулы работы защиты, в том числе и магической, ничего такого не говорилось. если у вас есть другая, чем-то подтверждённая информация - был бы рад узнать.
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 12:30, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    Вангер
    С параметров самой бижи. Там указаны не единицы, а именно %.

    Причем не важно магическая или физ. бижа. Сопрот указан как % от силы примененного заклинания.

    P.S. До сих пор удивляюсь с чего люди в шахте таскаются с дикой бижей, тогда как витая объективно выгоднее из-за наличия сопрота к магии.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 12:31, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak_
    Вангер
    предложи другую формулу сопротивления, посмотрим чей вариант состоятельней )
    федькооо [37]

    ВНАЧАЛЕ Я ХОТЕЛ ДАЖЕ БРОСИТЬ ИГРУ. НО ПОНЯЛ ЧТО ЭТОТ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАЗИКУ.
  • 12:31, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Teosofy
    Вангер
    Кстати, дай ссылочку на свой топ, с рассчетами по урону магией..
    т.к. автор топа выразил желание топ закрыть его закрыли. Топ перезакрыли на другой, чтоб не возникало недопонимания
  • 12:33, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak_
    Вангер
    и да, единственное что не обесценивается со взятием уровней - проценты.
    то что бижутерия 6 и 26 уровня дает одинаковое сопротивление говорит о процентной принадлежности данных значений. любой кто думает иначе - еретик и вангер
    федькооо [37]

    ВНАЧАЛЕ Я ХОТЕЛ ДАЖЕ БРОСИТЬ ИГРУ. НО ПОНЯЛ ЧТО ЭТОТ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАЗИКУ.
  • 12:39, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Elraon
    Ребят текст прочитайте 100% маг урон это ваш урон без вещей без колец и т.е. зависищий от силы персонажа которая варьируецо +/- 20% (сила) Далее впиндюриваем мы шмот скажем синь + 4 вся магия итого 8 вещей умножаем на 4 получаем 32% далее берём мы маг бижу по +5% кольца/серьги + бонус сета ещё 15% итгого получаем 35% суммируем теперь 32+35 ровно 77% итого у нас уже стало 100% штатное+ 77% от вещей и колец как итого он усилен на 177% в сумме а кольца вам гарантируют 100% снятия урона 100 это не 172 далее считаем это 100% под титаном увеличивается на 20+% и варьируется от +/- 20% силы это рендом. чо тут считать нету 100% защиты от магии есть просто снижение урона . И ненадо псиать ерунды что 100% это при условии вещей 100% это голый персонаж без вещей с 1 перчаткой на магию, пс.с. убью если кто скажет что 9 вещей в магию считать надо.
  • 12:39, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Goshka
    в процентах она режет урон... особенно хорошо чувствуется когда бьешь чела у которого 4 маг.бижи)
  • 12:41, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Goshka
    Elraon по тебе перчей сколько бьют?
  • 12:44, 13 фев 2012 
     Рейтинг: 0
    Elraon
    Goshka
    Смотря под чем возьмём например захват у меня стойкость 90% персонаж без титана с косой магией и т.д. урон от 24-46 персонаж под титаном с косой магией урон от 50-66, персонаж нормальный под магию перчей до 90 перс в маг биже без титана под 100 перс маг бижа + титан 110-140)
Страницы: 1 2 3