«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6
  •  
     Рейтинг: 0
    Лынцарь

    Давайте вместе пофилософствуем...
    01:01, 17 мар 2012

    Дано:
    1) Человек N называет человека Z дураком.
    2) У человека N было тяжёлое детство. Обида и боль на весь мир, который так жесток по мнению человека N.
    3) Человек Z, в отличии от человека N, рос в полне благополучной семье, ничем небыл обделён в детстве, получил престижное ВО. И вот у него свой бизнесс с прекрасным доходом. И вроде бы всё для счастья уже есть...

    Найти и определить:
    1) Если бы человек N находился в состоянии душевного равновесия, гармонии, возникла бы у него потребность проявлять агрессию и называть дураком человека Z?
    2) Осознаёт ли человек Z, что когда человеку N плохо, то N просто "кричит" от внутренней боли на первового попавшегося? И осознайт ли он, что боль эта не направленная, а просто есть в человеке N?
    3) И наконец реакция вроде бы нормального человека Z (какой она может быть):
    - быть милосердным к человеку, который кричит от внутренней боли и просто обнять его?
    - "подкинуть дровишек", сделать человеку N ещё больнее? Не замечая, что творится у самого внутри, загорется агрессией самому от искры агрессии человека N и гореть вместе с ним в общем костре?

    P.S.: кому-то конечно может показаться это диким баяном-бабаяном, но...
    Что бы принять поток грязи - нужно быть морем.
    . Замечайте, что твориться у вас внутри при проявлении агресии другого человека. Что рождает у вас агрессия другого человека? Вашу агрессию или же принятие агрессии другого? Различайте где ваша, а где чужая боль. Логично ли кричать на другого человека, если он кричит на вас? И последнее: у кого всё класс НИКОГДА не захочет кому-то сделать плохо, как бы второй человек не хотел сделать подлянку. Вспомните себя в моменты счастья, хотите ли вы сделать кому-то пакость либо вы любите всех на целом Свете?

    Будьте счастливы!
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 01:07, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Teosofy
    Долго думала над ответом. И вот он:
    (Для меня - 2 минуты -долго, 4 - очень долго, если я не отвечаю еще дольше, значит либо потеряла интерес к общению, либо вы вогнали таки меня в ступор)
    т.к. автор топа выразил желание топ закрыть его закрыли. Топ перезакрыли на другой, чтоб не возникало недопонимания
  • 01:08, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    сегодня просто какй то день лулзов форумных
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 01:09, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Teosofy
    Гит Малкавиан
    Ага... тут спутниц прикрыть грозятся... фармить бы надо, а я все тут сижу.
    т.к. автор топа выразил желание топ закрыть его закрыли. Топ перезакрыли на другой, чтоб не возникало недопонимания
  • 01:11, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Tasiopak_
    Teosofy
    а я думал ты тут сидишь потому что фармишь и скучно ) блин
    федькооо [37]

    ВНАЧАЛЕ Я ХОТЕЛ ДАЖЕ БРОСИТЬ ИГРУ. НО ПОНЯЛ ЧТО ЭТОТ ТОЛЬКО И НУЖНО ТАЗИКУ.
  • 01:16, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Не по теме топика как всегда. Жду мудрых комментов. Условие есть - решайте задачу ) Хотя бы в формате ответов "да", "нет" с кратким изложением своего видения вопрсов.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 01:23, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    Лынцарь
    1. да запросто, куча людей есть таких. куча причин может быть для такого поведения, и дело тут не в гармонии, и не в воспитании
    2. нет не осознает. он оознает что его без причины назвали дураком.
    3. милосердными вон пусть свидетели иеговы будут, им положено. делать еще больнее - это всяческие садисты, и Z = N в таком случае

    за свои слова надо отвечать, и не фиг тут прикрываться моральными и благостными рассуждениями.
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 01:26, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Гит Малкавиан, по первому пункту, т.е. ты считаешь, что когда у человека всё класс и он реально счастлив он на кого-то кидаться захочет? Второй пункт: без причины назвали дураком.. ну и? надо оправдываться, что ты не дурак и отстаивать честь "недурака"?
    за свои слова надо отвечать, и не фиг тут прикрываться моральными и благостными рассуждениями.
    Ну это же только в видении другого человека ты дурак, надеюсь себя ты дураком не считаешь. Получается. что ты бы насильно менял человеку мозг, мнение о себе? По-моему достаточно осознавать кем ты есть и всё...

    П.С.: реально спасибо за коммент, мне это важно, хочу знать мнение каждого по моим вопросам.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 01:41, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 1
    NippleStorm
    Наступила неделя запрещенных медикаментов, количество лулзов увеличилось вдвое
    Нуб нуб и буду нуб
  • 01:43, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --Darkside--
    NippleStorm

    весна)
  • 01:43, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Тогда ещё вопрос к аудитории. Допустим, я считаю, что Земля плоская. Вы мне будете доказывать, что она круглая ( в основе чего лежит отрицание моего видения, а следствием любого отрицания есть конфликт, внутренний или межличностный) или согласитесь, что в моём восприятии и в моём мировоззрении Земля плоская, а вашем по-прежнему она Круглая (т.е. будет просто принятие моей точки зрения, и следовательно в принятии конфликта не будет)
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 01:45, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    NippleStorm
    Верорк
    Просьба отписываться по теме топика и вступать в размышления по моим вопросам, а не вешании мне ярлыков наркомана. Спасибо, буду рад интересным ответам на мои вопросы.
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 01:46, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Teosofy
    Лынцарь
    Если ты скажешь земля плоская, я ограничусь фразой: "Ну, ну... и лежит на 3 слонах..", Если ты будешь это доказывать мне, попытаюсь доказать обратное. Если тебя ве ж не переубедить - вернусь к 1 варианту.
    т.к. автор топа выразил желание топ закрыть его закрыли. Топ перезакрыли на другой, чтоб не возникало недопонимания
  • 01:48, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    warer
    магнитные бури нынче необычайно сильны... ну и весеннее обострение+ ... мдя
  • 01:51, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    soulreaper
    Лынцарь думаю не везде уместен и необходим психоанализ, часто действия человека регулируются не внутренними, а внешними факторами. есть когнитивная схема реакции на оскорбления и не надо приплетать к этому тяжелое детство. есть люди которые не ищут тяжелых путей и не заморачиваются морально этическими нормами когда идет реч об их интересах и эмоциональное состояние никакого отношения к этому не имеет. если тебе нравится играть в проекте роль благородного и доброго, честного и справедливого это еще не говорит о том, что все должны копировать твое поведение. игра дает нам возможность вести себя тут так как мы считаем нужным, попробовать примерить на себя совсем другие роли, в этом и заключается смысл если и не для всех то для многих
  • 01:54, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Teosofy, нет, что лежит в фразе
    "Ну, ну... и лежит на 3 слонах..
    принятие моего мнения или отрицание? Доказывать я не буду. 1)Ты мне будешь доказывать, что она не плоская или 2) примешь, что у меня она блин плоская и всё ))) 3) непринятие моего мнения и мысленное "ну и олигофрен" 4) ты меня изобьёшь, так как моё мнение по данному вопросу не совпадает с твоим видением и ты насисльственно заставишь меня его поменять?
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 01:58, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    Лынцарь
    а зачем мне тебе доказывать? считай как хочешь, мне все равно)

    когда у человека всё класс и он реально счастлив он на кого-то кидаться захочет?

    1. запросто
    2. нафиг мне оправдываться)) если по хорошему то пусть это докажет обосновано) если по плохому - в морду. если без причин и обоснований - в психушку или в детский сад
    3. кроме осознания себя ест ьмнение других. если один человек назовет дураком и за это ему ничего не будет, ты сначала сам не заметишь как тебя ВСЕ называют дураком, а потом ВСЕ УВЕРЕНЫ - ты идиот.
    насильно менял человеку мозг

    вот ты как раз мозг это самое.. любишь всем кто этот топ читает))
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 01:59, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    soulreaper, спасибо за комент. Т.е. шпиль в джагу, ищи себя, делай здесь то, что не позволяешь в реальной жизни?
    Что посеешь, то и пожнёшь.
  • 01:59, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Gaydar
    В "творчество"...
    Однозначно, в "творчество"...
  • 02:01, 17 мар 2012 
     Рейтинг: 0
    Лынцарь
    Гит Малкавиан, по первому пункту всё равно не ясно. У человека всё класс и он на людей кидаться начинает? Не бывает же такого.Может быть его что-то вывело из равновесия в котором он был ( и ему уже не класс) - тогда да, можно и кидаться )
    Все вокруг уверены...практически все были уверены, что Галилей сумасшедший, когда говорил, что земля круглая и сожгли его на костре. А он никому ничего не доказывал, просто своё видение высказал. А все вокруг осудили его, не приняли, что у него "так"...
    Что посеешь, то и пожнёшь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6