«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 1
    -CRAZY-

    Орфоргафия!!!
    14:03, 05 фев 2013

    Честно уже достало это
    в коммерческом секторе НЕТУ похожих!неужели у админов не возникло другой рифмы?а еще кто-то хотел при регистрации экзамен по русскому проводить!
    Администрация замените пожалуйста хотябы на
    в коммерческом секторе НЕТ ДВУХ похожих!
    Честно надоело уже смотреть
  • 14:01, 26 фев 2013 
     Рейтинг: 0
    и всё зашиблось.
    Вступай в ППЦ - Партия Против Цензуры!
  • 20:16, 27 фев 2013 
     Рейтинг: 0
    Пацифисст
    А я за : "...в коммерческом секторе НЕТУНАМА похожих..."!
    На самом деле админы врут! У всех кристаллов шанс заточки 50/50...

    Либо заточишь, либо не заточишь.))))))))))
  • 22:34, 27 фев 2013 
     Рейтинг: 0
    одни из самых красивых строчек в русской поэзии появились, благодаря тому что лермонтов нередко допускал ошибку в склонении имен существительных 2-го лица с окончанием на -мя, редуцируя флексию.

    самый знаменитый пример:

    Не встретит ответа
    Средь шума мирского
    Из пламя и света
    Рожденное слово

    по правилам, разумеется, следовало написать "из пламени", но тогда поломался бы размер.. к слову, редчайший в русской поэзии, двустопный амфибрахий, и чудо этого стихотворения еще и в том, что лермонтов наполнил ассоциативное поле этого размера (по умолчанию тяжеловесного, повествовательного, интонационно нисходящего) новой парадоксальной и несвойственной ему легкостью, нервностью и пламенностью, если угодно..

    по свидетельству редактора "отечественных записок" краевского, лермонтов допустил эту ошибку бессознательно, и когда тот с панаевым ему указали на нее, он очень сокрушался и даже пытался переделать строфу, искал замены, но безуспешно.. краевскому, впрочем, чувство меры и стиля не отказало, и он неожиданно воскликнул, что напечатает стихотворение именно так, с ошибкой, убежденный, что с ошибкой оно звучит еще красивее.. расстроенный лермонтов, если верить краевскому и панаеву, в конце концов махнул рукой и сказал, выходя из комнаты: "черт с вами, делайте, как хотите!"

    это грамматика, а по части стилистических ошибок у гениев русской словесности так вообще караул, у того же лермонтова можно вспомнить "гриву на спине львицы", у тютчева пробивающиеся из-под снега ландыши, все перлы пушкина сейчас просто не вспомню, но там тоже мама-не-горюй.. если же взять платонова, то у него ошибка словоупотребления и вовсе является едва ли не самым главным средством в конструировании смыслов.. собственно, вся стилистика платоновской фразы построена на нарушении нормы словоупотребления..

    аналогично искусствоведам известна знаменитая ошибка рафаэля, которую тот допустил в картине "мадонна со стулом": рука младенца, если воспроизвести воображемую линию его руки, которая по композиции частично закрыта от наблюдателя телом девы марии, на самом деле как бы проходит сквозь ее плоть, что, разумеется, является нарушением законов рисунка, и, если вдуматься, равным образом противоречит законам физики.. увы, в данном случае остается неизвестным, допустил эту ошибку рафаэль осознанно или неосознанно, по наитию.. загадка тем более завораживающая, если мы вспомним,что рафаэль был технически самым совершенным художником в истории итальянского возрождения, но именно последнее обстоятельство парадоксальным образом скорее убеждает нас в том, что перед нами интуитивное откровение гения, нежели рациональный расчет, которому рафаэль, как известно, был не чужд..

    p.s. забавно в этом смысле, конечно, как претензии по части стилистики были обозначены в качестве орфографического конфуза, что однако не помешало самому автору топика совершить в своих семи не самых длинных строчках более десяти именно орфографических ошибок.. ну, нормуль, зачОт..
    i have seen you all..
  • 22:43, 27 фев 2013 
     Рейтинг: 0
    люпусморт
    А я пишу.ю как мне душа подскажет,
    и рифме, да и смыслу вопреки.
    И еслиб делал так, как мне прикажут,
    давно бы я загнулся от тоски.
    Что мне анапест, что мне амфибрахий,
    когда душа смеется, иль болит.
    И мне плевакть на критиков во славе,
    моя душа крылата, их же-инвалид
  • 22:45, 27 фев 2013 
     Рейтинг: 0
    люпусморт
    извините, чуток пьян, пальцы малость не слушаются
Страницы: 1 2