«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 13
    HZ_SpawN

    Гайд по Арконам
    02:42, 29 мар 2013

    Практически после каждого запуска Арконов на форуме появляются гневные топы, клеймящие позором недавних противников влезающих в бои, тянущих и т.д. Уверен, что причина такого поведения кроется не в родовой травме и обиде на весь в мир, а в непонимании или неопытности игрока. Попробую, как смогу поделиться своими наблюдениями. Возможно, что кому-то это поможет быстрее освоиться в новой обстановке.

    Поле битвы Крепость Арконов (далее просто ПБ)

    ПБ для прокачки как героизма, так и эпичности персонажа.

    1. Ключевые особенности:
    - стоимость входа в ПБ 100 голда, которые списываются при подаче заявки. Внесенные игроками деньги составляют призовой фонд;
    - все уровни попавшие в ПБ равны по статам;
    - в крепость вы попадаете без своих вещей, расходки, петов и прочего. Патронташей тоже нет))) Всю одежду и расходку вы получаете или находите внутри.;
    - если вы хотите получать эпичность вам необходимо купить знамя (50 голда) которое продается в стартовой комнате, где вы оказываетесь, когда вас затянуло в ПБ. Надевается автоматически при покупке;
    - эпичность не привязана к героизму!
    - ПБ длится 40 минут.

    2. Шмот.
    Попав в ПБ у себя в рюкзаке вы найдете несколько вещей, это ваш стартовый запас. Остальные вещи можно найти обыскивая схроны в локациях или получить с небольшой долей вероятности в бою. Для обыска существует свой тайм, один на все локации, так что ходить и беспрерывно шарить по нычкам вам не удастся, хотя по прошествии времени тайник можно обыскать повторно.
    В ПБ действуют стандартные комплекты (крит, уворот, танк), ну и серый конечно, однако эти комплекты не полные. Из вещей вы можете получить только перчатку, кирасу, поножи, оружие и сапоги. Вещи из разных комплектов можно носить одновременно. У каждого комплекта есть свои ярко выраженные особенности по этому выбирать что милее сердцу только вам, однако учтите, что вещи выпадают рандомно и рассчитывать собрать полный комплект, а уж потом в бой идти не приходится.
    Также в ПБ можно получить и синие вещи, но вероятность их выпадения довольно невелика.
    У каждой перчатки свой «основной» баф (шестой) и перед ним «второстепенные». К «второстепенным» (рассчитаны на 3 удара) отношу понижение силы противника, нанесение противником самому себе урона, защита, неистовка и т.д. К «основным»:
    - на серой перчатке удар магией (слабый где-то 120 ХП);
    - на перче мага (уба) также удар магией но на много мощнее (где то 300+ ХП);
    - на перче воина (мара) усиление 2 ударов (где то 160 ХП после недавней фиксы);
    - стражу, как всегда, досталось «самое нужное», незначительный отхил (около 100 ХП).
    На синих перчатках есть дополнительные бафы, включая рокировку и самопожертвование.
    По названиям комплектов можно с некоторой вероятностью догадаться, в чем «фишка» каждого из них, как например комплект мага)))

    3. Расходка
    В ПБ вы получаете стартовую расходку на приличное количество боев в виде богатыря и банок с ХП. Кроме того, при обыске можно найти орбы, хил и идолов.
    Необходимо учесть, что восстановление ХП банками и крестами идет в намного меньшей степени, чем мы привыкли в игре, так что затягивать с применением лечения сильно не стоит.
    Орбы стандартные, (усилки, вампы и сокрушалки) в слот по 10 штук.
    Хил идет по 2 штуки в слот.
    Идолы попадаются трех цветов от серого до синего с соответствующим усилением. Маны в бою достаточно, чтобы выпустить от 1 до 3 идолов.
    Случается так, что если принимаешь участие во многих боях богатырей на последние минут 10 может не хватить, но нечасто))).

    4. Как и куда идти.
    Передвигаться удобнее нажимая локации на миникарте, так как по указателям без пол литра не разобрать, куда ты попадешь нажимая на них. В рубке, которая находится посередине карты и отмечена цветом находятся механизмы, позволяющие получить дополнительные очки, поэтому именно туда и стремятся попасть все игроки.
    В ПБ существует система тайных проходов, которые выводят вас в одну из отдаленных от вашего местоположения локаций, поближе к рубке.
    Локации, где можно что-то нажать или обыскать отмечены на карте специальным знаком, как и локации с тайным проходом.

    5. Как победить? Героизм и эпичность.
    Для того, чтобы победить Вам необходимо набрать наибольшее количество очков, заняв, таким образом, одно из трех призовых мест.
    Наградой за призовые места является денежная премия и дополнительная эпичность (в виде сфер).
    Очки вы получаете в случае убийства соперника в бою (10 очков), при активации аккумулятора в рубке (10 очков) и иногда при обыске тайников (1-2 очка).
    Героизм начисляется в любом случае, не зависимо от того выиграли вы или проиграли.
    Эпичность начисляется только за победу в бою (500 единиц за 1 противника). Начисляется на персонаж.

    ВАЖНО! Победа в бою приносит очки и эпичность лишь в том случае, если вы нанесли большую часть урона по одному или нескольким противникам!

    Учитывая примерную равнозначность шмота (после фиксы перчи воина, которая сносила всех и все) и незначительное количество классового превосходства, обусловленного бафами, шанс перебить противника или лишить кого-то шанса на победу, залезая в бой третьим, равен почти нулю.
    Массовые бои нормальное явление лишь в рубке, поскольку там они оправданы тем, что вы не даете сопернику применить заветный аккумулятор и тем самым повысить свой шанс на победу.
    Для применения аккумуляторов в рубке также есть тайм (120 секунд).
    Если вы активировали аккумулятор и не идете в бой не выходите из рубки, так как ваш аккумулятор пропадет из рюкзака.

    Выводы и советы.

    Ненужно тянуть в бою! Время на прохождение ПБ не так велико, как кажется, а затягивая бой в надежде, что к вам кто-то зайдет, вы лишаете как себя, так и своих противников эпичности, героизма и шанса победить!
    Ненужно залезать в бой третьим, если вы не в рубке, т.к. героизма вы получите мало, зато лишаете как себя, так и своих противников эпичности, героизма и шанса победить!

    Попав в ПБ не забудьте надеть шмот и тарку из рюкзака («голых» тоже встречал и не раз).

    Попав в ПБ, не паникуйте, увидев, что в локации тьма народа, и не бросайтесь сразу на первого попавшегося противника. Сперва проверьте доступные схроны передвигаясь по локациям. Без минимального комплекта вещей шансов победить в бою просто нет.

    Игрок, активировавший аккумулятор в рубке и ожидающий его подключения выделен синим цветом. Именно ему не стоит давать шанс в рубке получить дополнительные очки. После активации игрок «остается синим» до конца ПБ, так что бросаться на него в других локах не обязательно.

    В случае проигрыша в бою активированный но еще не присоединенный аккумулятор пропадает из рюкзака.

    Возможно, рассчитывая на везение, выиграть стоя в рубке и тыкая аккумулятор, но героизма вы в таком случае не получите, да и шанс, что на вас нападут весьма велик. Кроме того, вы почти не одеты, а значит отстоять свою позицию при нападении просто не сможете.

    Среднее количество героизма, получаемого активным бойцом колеблется от 1300 до 1700.

    Если вы зашли в локу и сомневаетесь, нападать ли на противника, не находится ли он в бою проще всего развеять свои сомнения кликнув вкладку «текущие бои».

    Задержать на себе определенного соперника в массовом бою, с целью нанести максимальный урон, проще всего при помощи вовремя сброшенного фанта. Также на свою ускользнувшую «жертву» повесить отраву, если она есть на вашей перчатке.

    Всем удачных боев!
    Поправляем, дополняем и обсуждаем!
    С тех пор когда нет на глоток, и сильно обижают, я говорю - не ссы браток, Господь нас уважает... (с)
  • 21:11, 29 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    ХИТРЫЙ И ПОДЛЫЙ
    [Тестилище] Спирус [30] 18:29, 29 Апр 2011

    ХИТРЫЙ И ПОДЛЫЙ вам - никто не дал. И не даст. П.С. да, я всегда прав тут.
  • 21:37, 29 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Бэндэр-бей
    добавлю

    первые 3-4 минуты могут быть стандартные лаги, откат на одну локу назад или невозможность юзать расходку в бою, помогает только обновление окна клиента, сейчас рулит комплект воина с перчей мага,
  • 21:37, 29 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Vitaminka
    Замечательный гайд, не думаю что у кого то найдётся что то дополнить. Если только какой комплект всё же лучше выбрать по наблюдениям
    я всё сказал

  • 00:05, 30 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    -воительница-
    Babuin17 [35]

    Гайд отличный,но олухов почему то много опять в Арконах было,наверное читать не умеют


    Я бы сказала их количество растет,к сожалению...или глупые или на зло делают,что не исключенно)) пакостники..))

    Гайд отличный,прочитала с интересом
  • 00:28, 30 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    soulreaper
    за весь инст из 4 или 5 боев только 1 сам добил всю дорогу какие то умственно отсталые влазят и ладно когда 20, но когда 30 влез у меня уже просто шок был
  • 00:48, 30 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    сла
    Спасибо очень все грамотно расписано
    п.с. Банка востанавливает 20% хп
  • 01:47, 30 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Золотистая
    Спасибо за гайд) морально готовлюсь - очень хочется погонять в крепости. Лес - не понравился) нудный))
  • 01:52, 30 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Добрый12
    Кстати, влезают в бои в основном 25+ уровни
    Vir sapiens dominatur astris
  • 08:59, 30 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Невидим
    на деле 80% боев лезут третьими и тянут,
    все написано очень граммотно, но человеческий фактор есть всегда, всем поцентру на все.
    .и кстати 70% боев третий в бой входит Охотник(ничего личного , наблюдения)
  • 23:22, 30 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    подскажите пожалуйста,какой квест и какая репутация связаны с арконами?
    везде втуплю
  • 02:08, 31 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    HZ_SpawN
    а-вот_и-я
    ни квестов ни репы, просто ПВП развлекуха...
    С тех пор когда нет на глоток, и сильно обижают, я говорю - не ссы браток, Господь нас уважает... (с)
  • 11:12, 31 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    HZ_SpawN
    чу твой топ тады перенесли?
    везде втуплю
  • 17:18, 31 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    HZ_SpawN
    а-вот_и-я
    а вот и нет
    С тех пор когда нет на глоток, и сильно обижают, я говорю - не ссы браток, Господь нас уважает... (с)
  • 17:21, 31 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    HZ_SpawN
    ща в отместку во флуд скинут
    по теме:написато грамотно,пасип
    везде втуплю
  • 18:52, 31 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    Тень81
    подскажите, если мах звание эпик за победу над игроком будут давать на перса, если он не зависит от геры как написали ?
  • 21:59, 31 мар 2013 
     Рейтинг: 0
    HZ_SpawN
    Тень81
    По понятным причинам сам не пытался так ходить))) но количество персов уровень=звание посещающих ПБ и система начисления эпика позволяют сделать вывод, что начисляется... Ну а сферы за победу в любом случае применяются...
    С тех пор когда нет на глоток, и сильно обижают, я говорю - не ссы браток, Господь нас уважает... (с)
  • 04:43, 01 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    -ales-
    Тень81
    HZ_SpawN
    Раньше начисляли, сейчас уже нет - халявы не будет)))
  • 04:47, 01 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    HZ_SpawN
    -ales-
    Спасибо!
    Тень81
    Тогда остаются только сферы за победу, а знамя при таком раскладе можно и не брать... Цена вопроса 100 голда и немного везения)))
    С тех пор когда нет на глоток, и сильно обижают, я говорю - не ссы браток, Господь нас уважает... (с)
  • 22:04, 01 апр 2013 
     Рейтинг: 0
    HZ_SpawN
    Кстати, чуть не забыл... После подачи заявки на участие в ПБ и списания денег со счета группа может не сформироваться и вас в ПБ не затянет. Не переживайте, деньги вернут сразу)))
    С тех пор когда нет на глоток, и сильно обижают, я говорю - не ссы браток, Господь нас уважает... (с)
Страницы: 1 2 3 4 5