«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 4
    Яблочник

    Рассуждения над курсачом
    21:15, 23 май 2013

    Усем драсти в етам чати
    Нет, заранее хвататься за огнетушители для поп не надо - писать я буду русским языком. Так в чем, собственно, дело?
    Я никуда не пропадал. Игрался себе тихонько на утопии, мёр от местных и реликтовских убов, валил танков и маров. Сегодня получил звание на 12 уровень, можете меня поздравить
    Итак, к теме. Сейчас 5.20 утра, передо мной раскрытый и недоделанный курсач, три грязные от следов кофе кружки и надкусанное яблоко (пирог ночью было лень печь).
    Кто-то скажет - задница я ленивая, мол, безответственность, ко-ко-ко. Ну да, так и есть, и это я и без вас знаю. Просто у меня есть хитрый план Но с вами я делиться им не буду. С вами я лучше побеседую о недавнем происшествии в шахтах.
    Нас было трое. Я, какой-то левый нубас и сине-зеленый с преобладанием серого чел, почему-то считающий себя полностью синим, а то и фиолетово-красным. С первого момента он взял на себя роль куратора: распределил нас по шахтам, назначил нам тарку и минимальное и максимальное количество аридана, которое мы должны принести.
    Мне досталась центральная шахта. Правое полупопие подсказывало - не ходи туда, забьют. Так и случилось - навстречу выпорхнул уб, пару раз изящно махнул сабелькой - и вот, от моих мародерских шипов уже ничего не осталось. Раза после четвертого во мне вскипела горячая кровь, я уже хотел найти и по-настоящему двинуть этому игруну по башке молотком, но... Пошел только за чайком (турецкий яблочный чай - я одобряю ---на правах рекламы---). Вернувшись через пять-десять минут, я, уже остывший от поражений, вдруг наткнулся на НЕВЕРОЯТНОЕ количество угроз.И знаете что, ребят? Я поверил. Я реально испугался!
    Смотря на хрупкую фигурку своего персонажа (я там девушкой играю), я вдруг явственно представил этого зелено-синий с преобладанием серого перса, с его единственной прочитанной книгой по искусству палача. Представил, как он покупает свиток нападения, на вопрос торговца "зачем?" с отстраненной ухмылкой и бегающими глазками отвечает "для дела...". Как он прячется в кустах, поигрывая лезвием своего клинка, выжидая меня. В его глазах ни проблеска мысли - лишь безумие и неистовая жажда крови. Крови его обидчика, моей крови.
    И вот, с наступлением темноты, появляюсь я. Я иду уставший - день, полный боев, невероятно вымотал, а множественные воскрешения подкосили микрофлору кишечника... Мститель понимает - это его время.
    Зверски оскалившись, он покидает свое укрытие. На ходу отряхивается от листьев кустарника, в два прыжка преграждает мне путь. Из-за пазухи выхватывает свиток и вздымает его над головой, широко расставляет ноги. Пробормотав нечто неразборчивое в такой нелепой позе - видимо, дань общепринятой традиции - он бросает ненужный больше свиток на землю и выхватывает меч.
    Уставший я и уставшая моя виртуальная девушка-персонаж, медленно реагируем на происходящее. Мы поднимает молот, в слепой надежде защититься от острого клинка древком, но... Ярость нападающего слишком велика - от удара древко раскалывается на две части. Убийца, развивая свой успех, не теряет ни секунды: второй удар - и мы оказываемся на земле. Он не хочет нас просто убить - он хочет поиздеваться над нами. Придавив наше тело к земле коленом, он отложил меч и с безумной улыбкой достал нож.
    "Что, страшно? - расхохотался палач. - Страаашно...А В ШАХТАХ НАС ОСТАВЛЯТЬ НЕ СТРАШНО?!"
    Мы пытаемся что-то бормотать в свое оправдание, но он нас даже не слушает. И вдруг - боль. Резкая, саднящая. Затем - тепло. Маньяк хочет изрезать нас на кусочки. Из последних сил мы вопим, но вскоре получаем удар в лицо. Привкус крови во рту, выбитый зуб...
    А изверг продолжал изголяться - и я подумал, хорошо, что в этой игре одежду может снимать лишь сам персонаж. По его глазам, по взмокшему от возбуждения лбу и хриплому дыханию я понял, что он вполне мог нас и изнасиловать.
    Мы всё больше слабели - сказывалась кровопотеря. "Эй, куда!" - вскрикнул убийца, заметив наши закатывающиеся глаза. - "Думаешь, можно так просто умереть??" Снова град ударов и порезов...
    ...Когда-нибудь бы это ему надоело. Утерев пот со лба, он взял бы с земли меч и занес над нами. Мы были бы уже почти мертвы - и момента, приближающего нас к смерти, ждали бы как самого счастливого в нашей жизни. И он сделал это. Одним движением клинка он оборвал нашу жизнь. Мы последний раз вздрогнули и застыли. Навсегда...
    ...А через секунду бы воскресли. С часовым ушибом (книжка-то палача одна прочитана), со слегка потертыми вещами
    Представив это, я конечно же бросился извиняться. Мне было страшно, у меня тряслись руки и потели ладошки. С трудом, но я сумел вымолить себе прощение.
    -
    -
    -Хотя, конечно, все было не так. Я просто послал этого крикуна, отпил чаю и пошел довоевывать инст.
    Так, короче, о чем я. А, да, дарите друг-другу цветочки. Война - это зло.
    З.Ы. После напечатывания не перечитывал, так что все на вашей совести
  • 21:17, 23 май 2013 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    резюме можно?
    везде втуплю
  • 21:18, 23 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Яблочник
    а-вот_и-я
    низя
  • 22:08, 23 май 2013 
     Рейтинг: 0
    -Хемуль-
    Яблочник
    прочитав такие яркие картины смертоубийств, подумалось, что автору иногде просто необходимо выходить дышать свежим воздухом, тем более курсовая еще ждет... А вот насчет элементарной терпимости и уважения к игрокам - тут обеими руками "за"
  • 22:18, 23 май 2013 
     Рейтинг: 0
    салим

    хорошо слагаешь :)
  • 01:16, 24 май 2013 
     Рейтинг: 0
    Обламинго
    вот и я тут в спешном порядке курсач дописываю, но меня еще так не накрыло.
    тут все дело видимо в яблочке
    надкусанное яблоко

    спящую красавицу в детоской сказке помните сколько от яблочка плющило?
    Зомби-апокалипсис уже настал. Слишком многие потеряли огонь, и живут ради того что бы жить.
  • 09:38, 24 май 2013 
     Рейтинг: 0
    iSSterik
    Яблочник
    а я уж по тебе скучать начал
    думал забанили беднягу
    мне ваще пофигу,на то что вам не пофигу,на моё пофигу..

    деструктивщик.на всё имею своё мнение.люблю админов.
  • 10:03, 24 май 2013 
     Рейтинг: 0
    --SmurFik--
    мне понравилось, пиши еще)
    «Какого смурфа, мы тут делаем?»
  • 13:52, 24 май 2013 
     Рейтинг: 0
    булатный зуб
    Яблочник
    вот прям хочется на того маньяка зыркнуть
    Нытье - это объявление факта проблемы без желания ее решать, сопровождающееся перекладыванием ответственности на третьих лиц
  • 20:44, 24 май 2013 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    всем понравилось,а я не осилю никак
    ты хотя б абзацы с красной строки начинай,ппц,как тяжко читать
    везде втуплю
  • 21:12, 24 май 2013 
     Рейтинг: 0
    -Хемуль-
    ты хотя б абзацы с красной строки начинай,ппц,как тяжко читать

    он видать и курсовик так же пишет
Страницы: 1