«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2
  •  
     Рейтинг: 0
    --Euphoria--

    хелп :(
    14:09, 15 дек 2013

    Тит Луций привез для постройки дома бревна, которые сложил на своем участке, и уехал в гости к брату. В это время Марк Ливий забрал бревна Луция и построил на своей земле дом. Луций, вернувшись, потребовал, чтобы Ливий разобрал постройку и вернул бревна, но тот отказался. Как решит это дело суд по Законам XII таблиц?
    Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
  • 14:11, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Нарбэ
    деструктив
  • 14:12, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Железная ЛЕДИ
  • 14:14, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Bootlegger
    что бы решить этот вопрос, нужно достичь нирваны. чем, кстати, сознание расширяете?
    Всё суета.
  • 14:18, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    --Euphoria--
    обычный вопрос по истории гос-ва и права зарубежных стран.
    помогите:(
    Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
  • 15:37, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    iSSterik
    озадачила
    вот ток чё эт такое - закон таблиц?
    а вабще - не разбирать дом,а просто первому кренделю сразу в построенный дом заселится,а второй хитрый пассажир пусть курит бамбук на пустом участке..
    короч заставить земли свои их поменять
    мне ваще пофигу,на то что вам не пофигу,на моё пофигу..

    деструктивщик.на всё имею своё мнение.люблю админов.
  • 15:48, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Обламинго
    информации мало дали. если вор не был пойман с поличным, то тут 16 закон 8 таблицы
    16. Если предъявляется иск о краже, [при которой вор не был пойман с поличным], пусть [суд] решает спор [присуждением] двойной стоимости вещи.

    К стати тут еще правильным ответом было бы "Суд не будет рассматирвать это дело так как вышел срок исковой давности"
    Зомби-апокалипсис уже настал. Слишком многие потеряли огонь, и живут ради того что бы жить.
  • 16:01, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    --Euphoria--

    Та кто больше судье забашляет, тот и прав как абычна)
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 16:44, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    --Euphoria--
    7. Пусть [собственник] не трогает и не отнимает [принадлежащего ему] бревна или жердей, использованных [другим человеком] на постройку здания или для посадки виноградника.



    как вариант еще вот это, помогите кто понимает(
    Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
  • 16:57, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    --Euphoria--

    А чу там в таблицах напмисано?)
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 18:03, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Desaad
    шш...што


    ааа..ну обоих накол наверное
  • 18:46, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    похмеляйтесь аккуратней
    везде втуплю
  • 18:50, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    а-вот_и-я

    Енто не наш метод
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 22:52, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Обламинго
    --Euphoria--
    ИГПЗК странный предмет. Я на него обычно тупо распечатывал инфу и ориентировался на месте. Еще законотворчество Хамураппи помниться радовало
    Зомби-апокалипсис уже настал. Слишком многие потеряли огонь, и живут ради того что бы жить.
  • 22:56, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Desaad
    Это вам не шубу в трусы заправлять
  • 23:48, 15 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    --Euphoria--
    Обламинго
    обалденно радует, как и законы 12 таблиц)
    Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
  • 00:25, 16 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Хугин
    Таблица VI п. 7.8. т.е. требовать дрова не может, а может подать иск о возмещении ущерба.
  • 11:06, 16 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    _No_name_
    --Euphoria--
    Марк должен уплатить Луцию денежную или иную ценностную компенсацию за стыренные бревна. исходя из их стоимости у ближайшего к стройке барыги.
    Вродь так, точно уже не помню
  • 16:22, 16 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    та чу там всего 12 таблиц...

    а там правды не корячатся по ходу?
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 00:18, 17 дек 2013 
     Рейтинг: 0
    --Euphoria--
    спасибо, выручили) можно крыть)
    Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Страницы: 1 2