«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Aorie

    Ответы на вопросы о ДВП и других аспектах работы ФСР
    19:08, 19 янв 2015

    Данный топ предназначен не для обсуждения, а для информирования игроков об основных аспектах работы ФСР и пояснения правил, действующих в игре. Правил изменены не будут, любое обсуждение данного топа будет пресекаться (топ для вопросов и комментариев игроков уже создавался).

    ФСР - Фракционная служба расследований.
    Занимается расследованием по взломам, финансовой, денежной и боевой прокачке персонажей, мультоводству и прочим нарушениям. Заверяют сделки.

    Как найти инквизитора ФСР?
    Список инквизиторов ФСР (заверители сделок) Вы можете найти в анкете у любого другого инквизитора или же в топе «О модерирующей структуре проекта» http://s1.jugger.mail.ru/info/forum/topic.php?t=48948&f=9 Вам необходимо обратиться к инквизитору своей фракции и изложить ему суть проблемы или вопрос

    За что мне выдали маску?
    Маска выдается за нарушение правил игры, которые Вы обязались соблюдать при регистрации. Причина маски написана на самой маске. Более подробно о наказании Вы можете узнать у инквизитора ФСР. Свод законов Харадана: http://s1.jugger.mail.ru/info/forum/topic.php?t=48272&f=9
    Инквизиция при выдаче наказания руководствуется только фактами, а не чьими-то жалобами (жалоба может быть только поводом для дальнейшей проверки, по итогу которой игрок может будет наказан за ВСЕ совершенные им нарушения).

    Сколько стоит выкупить маску? Почему?
    Сумма штрафа определяется индивидуально для каждого персонажа, исходя из совершенных им нарушений. Сумму выкупа вы можете узнать у инквизитора ФСР или оставить заявку в топе http://s1.jugger.mail.ru/info/forum/topic.php?t=70660&f=9
    Маска позора снимается технической службой (не инквизицией и не администрацией) в течение 7 рабочих дней. Выходные или праздники рабочими днями не являются.

    Что такое денежно-вещевая прокачка (ДВП)?
    Вкратце, ДВП - - это передача материальных ценностей выше пороговых значений и невозвращение их по истечению 10 дней. Пороговые значения стоимости передаваемых ценностей устанавливаются в зависимости от уровня персонажа:

    Способ передачи значения не имеет (торговля, аукцион, клановая казна, почта и т.д.).
    Все расчеты ведутся по среднеаукционным ценам.

    Порог финансовой прокачки считается превышенным и персонажи подлежат наказанию согласно правил, если общая сумма переданных за календарный год ценностей больше чем:
    15000 для персонажей 6-15 уровня
    30000 для персонажей 16-25 уровня
    50000 для персонажей 26-34 уровня
    75000 для персонажей 35 уровня

    При этом уровень считается по самому низкому среди участников, на момент проверки.
    Правило не применяется в случае установления факта получения ценностей от вторичных и/или взломанных персонажей, а также персонажей использующих бот программы.

    - продажа вещи через аукцион по цене вне пределов 75-125% от среднеаукционной стоимости (подробнее о среднеаукционной стоимости - ниже).

    Штраф при ДВП равен:
    Сумме всех переданных в результате финансовой прокачки материальных ценностей и дополнительно 5 000 золотых для получателя, и 5 000 золотых для передающего.
  • 19:08, 19 янв 2015 
     Рейтинг: 1
    Aorie
    Кто такие мульты?
    Мульты - персонажи, играющие с 1 компьютера. Неважно, зарегистрированы ли они с него или просто входили. Поэтому, если Вы зашли на своего персонажа с компьютера друга, фактически Вы с ним будете считаться мультами.
    Мультоводство (регистрация более 1 персонажа на сервере) запрещено правилами игры. Передачи между такими персонажами считаются денежно-вещевой прокачкой.

    Сколько стоит мой персонаж?
    Вы имеете «определенную ценность». Эта «ценность» устанавливается следующим образом: сумма Ваших денег + сумма Ваших передаваемых вещей по средней аукциона. Непередаваемые вещи (в т.ч. бриллианты) ценности не имеют. Стоимость устанавливается на момент проверки. Подробнее http://s1.jugger.mail.ru/info/forum/topic.php?t=58867&f=9

    Что такое средняя цена аукциона?
    Учитывается средняя цена выкупа (т.е. сумма стоимостей всей аналогичных предметов на аукционе, деленная на их количество, кроме явно завышенных/заниженных цен) на момент проверки. Стоимость вещи считается разрешенной в пределах 75%-125% от средней цены.
    При любой акции (или в течение времени) меняются верхний и нижний диапазоны цены предмета; тем не менее, средняя цена меняется незначительно. Если цены на аукционе в силу тех или иных причин неадекватны (или предмет является очень редким и дорогим), инквизиторы ФСР это учитывают при работе.

    Накажут ли меня, если я выставлю заказ с нарушением правил?
    В связи с участившимся использованием аукциона и заказов для обхода Правил игры, не советуем выставлять заказы в нарушением Правил.

    Накажут ли меня за определенную передачу?
    Наказание учитывает уровневый порог финансовой прокачки и стоимость передаваемых ценностей. Поэтому Вы должны подсчитать это сами, учитывая правила игры. Инквизиторы ФСР не являются Вашими личными торговыми консультантами.

    Меня взломали. Что делать?
    Если Вы думаете, что Вас взломали (пропали ценности или Вы получили маску за действия, которых не совершали), Вам нужно оставить заявку в топе «Жалобы на взломы» https://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=724&f=9 и обязательно пройти процедуру восстановления контроля над персонажем https://support.my.games/jg .
    Понять, как Вас могли взломать, Вы можете, ознакомившись с топом «Взлом. Как его избежать» http://s1.jugger.mail.ru/info/forum/topic.php?t=15016&f=9

    Как и для чего заверять сделки?
    Чтобы заверить сделку, создайте по форме топ в разделе форума «Сделки». Там же Вы найдете условия заверения сделок и правила их оформления. Заверенная сделка - это гарантия неполучения Вами маски за ДВП по данной передаче (вне зависимости от изменения среднеаукционной стоимости вещей) и основание для проведения в Вашу пользу конфискации в случае обмана по ней.
    После написания топа, в нем должно быть подтверждение от второй стороны сделки. После того, как инквизитор ФСР отпишется в топе «ЗАВЕРЕНО», Вы можете осуществлять передачу.
    Сделки, осуществленные до появления отписки инквизитора, заверенными не считаются, т.к. инквизитор при заверении проверяет обе стороны на игровые нарушения и соответствие сделки условиям.
    В случае обмана по сделке, конфискация осуществляется только из имеющихся на обманщике передаваемых ценностей, в размере суммы кредита (без процентов), а сам он получает маску позора со штрафом 5000 золотых.
    Условия заверения сделок.

    Я играю с родственником с одного/соседних компьютеров. Как не получить маску?
    Вам необходимо зарегистрироваться в топе «Двойня и более» https://s1.jugger.ru/info/forum/topic.php?t=60304&f=9
    Вам запрещено:
    - совершать любые передачи между собой любым способом;
    - входить в 1 бой (как ПВЕ, так и ПВП).
    В связи с вышеизложенным, не советуется также вступать в один клан (т.к. в одном клане очень легко нарушить правила, изложенные выше, даже непреднамеренно).
  • 23:47, 29 янв 2015 
     Рейтинг: 0
    Aorie
    Сколько ценностей я могу передать другому персонажу?
    Не будут наказыны передачи, совершенные, в размере (по меньшему из персонажей):
    15000 для персонажей 6-15 уровня
    30000 для персонажей 16-25 уровня
    50000 для персонажей 26-34 уровня
    75000 для персонажей 35 уровня

    Исключения:
    - заверенные Инквизицией сделки (правила сделок);
    - передачи на срок не более 10 дней.

    Могу ли я предоставлять услуги злителя/палача/доктора и т.д.?
    Можете на сумму, рассчитанную согласно предыдущему пункту.
    На услуги палача/услуги врача/зление действуют такие же правила Финансовой прокачки.

    Удаление персонажа. Бан по собственному желанию:
    Персонажи НЕ удаляются.
    Баны по собственному желанию НЕ даются

    Если вы хотите начать играть заново, просто перестаньте играть текущим персонажем и не заходите на него больше, создайте нового персонажа на другую электронную почту. Помните что передача ценностей с одного персонажа на другого будет считаться прокачкой.

    Полезные ссылки:
    Взлом. Как его избежать.
    Что такое прокачка
  • 00:03, 30 янв 2015 
     Рейтинг: 0
    Берит
Страницы: 1