«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1
    AlexisCh

    Арлекину кое-какие расчеты.
    19:54, 09 янв 2017

    об ущербности каждого класса слагается много легенд, однако в легенде красивая история не обязательно является правдой. Легенда - не факт и доказательств, по большому счету, не имеет. В отличие от математики и расчетов, которые при желании может произвести любой.
    прикинем на пальцах.
    Предположим, что встретились мар и танк с одинаковыми параметрами силы и хп (пусть по 1000), и одинаковым затаром по хилу, которые обеспечивают 2000 отхила, и имеют только разницу в слоте орбов. танк с ослаблялками на 78%, а мар с красным усилками на 78%.
    1000 силы обеспечивают таждому по 100 среднего урона, общее количество 3000 ХП без использования орбов каждый выбьет друг из друга за 3000/100=30 ходов.
    Теперь предположим, что мар за первые 10 ходов выпулит все 10 орбов, т.е. каждый ход он будет наносить танку 100*1,78=178урона.
    Танк фишку прохавал и на все 10 первых ходов кидает на мара ослаблялки и его 178 урона становятся 178-178*0.78=40. при этом сам танк продолжает наносить по мару 100урона каждый ход (мар его же ничем не ослабляет и танк себя не усиливает).
    По итогу
    урон мара под действием обоих видов орбовс 1 по 10 ход 40*10=400
    урон танка с 1 по 10 ход 100*10=1000.
    Далее у всех орбы закончились и оба начинат бить 20 ходов по 100.
    Так вот разница по нанесенному урону на 10 указанных орбов при силе 1000 составляет 600ХП.
    так вот, чтоб компенсировать разницу в 600 ХП мару при силе 1000 достаточно нанести 7 критов 100*1,9 (вроде бы крит усиливает удар не в 2 раза, а на 90%, если все же в 2 раза усиливает, то это только бонус мару)*7 =1330. Танк за эти 7 ходов нанесет 700 урона.
    По итогу
    Мар с 1 по 17 ход нанесет 400+1330= 1730
    Танк с 1 по 17 ход нанесет 1000+700=1700.
    Данное выравнивание по урону просто показательное, и говорит лишь о том, что мару после того, как на него скинут все 10 ослаблялок, за оставшиеся 20 ходов надо критануть 7 раз, что соответствует показателю в 7/20*100%=35%. Любой показатель выше гарантирует победу мару в данном бою.
    Понятное дело пример такой встречи чрезвычайно идеализирован, т.к. есть разный затар, разброс урона, блоки щитов бижи, магическая сила и маг сопротивление и все-все-все остальное, что вносит тактический элемент в каждый бой, и что позволяет танку все же убить мара при удачном стечении обстоятельств. Но это кто на что учился, на что заработал или что украл, до чего доигрался и т.д. смысл понятен.
    Танк своей стабильностью удобен для расчетов, которые показывают корректность работы баланса мар-танк и объясняет цифры усилений или ослаблений на всех орбах. Если танк убил мара, то причину надо искать в каждом конкретном бою и она, совсем не в ущербности класса как такового.
    Расчет варианта кто кого, если танк и мар будут на жертвах, так же дает неоспоримое преимущество мару, несмотря на усеченный откат от нее танку.

    П.С. оставляю за собой возможность ошибки в расчетах, однако даю право любому доказать эту ошибку.
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 20:08, 09 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    Мар плох тем, что от всех получает в темечко макс урон. у него нет шансов попасть на кого-то, кто по нему будет реже попадать или наносить меньше урона, тем самым обеспечив себе большую выживаемость.
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 20:14, 09 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    _Арлекин_
    да, только вы упустили три момента:
    1. Клас стат танка режет урон в зависимости от пропорций соотношения класстатов, и мары только за счет крита имели преймущество над этой способностью танка
    2. Орбы (а пока только о них) ослабляющие либо возвращающие урон можно использовать одновременно с ударным орбами
    3. Не каждый мар проживет 20 ударов
    И 4 . Из области фантастики но мар должен убивать танка,
    Лишь только надевая маску - мы показываем истинное лицо!
  • 20:28, 09 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    _Арлекин_
    1. Статистики по тому на сколько отличается реальный средний урон за ход конкретногомара по конкретному танку от среднего урона сила/10 у меня нет, чтоб проанализировать данный факт.
    2. Можно, но все они занимают слот и получается уменьшают общее хп танка, тогда как мар может взять лишнюю банку.
    3. значит танк объективно сильнее мара, не обязательно только по классстатам.
    4. фраза с точки зрения логики неверна, она должна быть более персонализированной- не каждый мар должен убивать конкретного танка. не должен красный танк, читанный фолиантами и т.п. даваться легко фиолет мару.
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 08:17, 10 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    --_Феанор_--
    Танк фишку прохавал и на все 10 первых ходов кидает на мара ослаблялки

    Насколько, кхм, умным должен быть мар, чтобы все 10 орбов слить в ослаблялки?

    Проблема маров сейчас, на мой взгляд - относительная дороговизна класса. Например, мне, убу, достаточно собрать 4 бижи мистика, чтобы получить достаточно хорошую эффективность и выживаемость в боях. Мару же нужна либо мифичка, либо другая физ бижа с большим количеством охранок.
    Ибо мар в мистике не так много бьет при прочих равных, а мар в простой физ биже улетает с удара магией. В боях 1х1 это, может, и не особо заметно. Не всегда есть шанс дожить до использования магии, но в масштабах регулярно наблюдаю, как мары в физ биже и без охранки получают по 1-1,5к с возмезды и падают с оставшейся расходкой.
    ...но бьется Феанор!
  • 09:37, 10 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Кейсинг
    да. ослаблялки/отражалки вещь хорошая. ток я ими пользуюсь очень редко. хорошего мара на них трудно поймать. да и не только мара. скорость инета видно не позволяет. в пустой удар уходят ослаблялки. а для нубомаров они особо и не нужны)

  • 11:23, 10 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    -Stark
    AlexisCh
    а на фига кому то что то доказывать?? если Арлекин считает что танки имба-делов та пускай переоденеться в танка ЗЫ я думаю что самый читерский класс-это убы
    для особо тупых ! два ответа да или нет.(с) МАТАМАН
  • 16:01, 10 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Ser4light
    Вывод: усильте танков
    Если вы думаете, что ваше основное оружие защита – вы не танк. Истинное оружие танка - нытье.(с) Кири4
  • 17:54, 10 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    -Stark
    Ser4light
    +++
    для особо тупых ! два ответа да или нет.(с) МАТАМАН
  • 18:39, 10 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Бриони
    Ser4light
    -Stark
  • 19:00, 10 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    --_Феанор_--
    этот пример просто для расчета.
    -Stark
    я не доказываю, я показываю.
    Ser4light
    классовый балланс работает нормально. Все дело в индивидуальной прокачке персонажей.
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 19:09, 10 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    а-вот_и-я
    предлагаю немедленно кого-нить усилить
    ну или хотя б ослабить
    халявная наковальня на подходе
    везде втуплю
  • 19:30, 10 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Авакянц Антон
    ослабить маров усилить танков
  • 00:53, 11 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Улюлюлька
    а усильте меня сходу
  • 15:41, 11 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Born in the dark
    Мар отличный клас-хотите нервничать и плеваться желчью-мар для вас, хотите получать истинное наслаждение от убийства с удара-мар для вас, и не важно какой класс напротив-мар для вас!!! Отличный клас для нескучной игры без всякой стабильности. выберайте мара и будет вам счастье)
    Лишение возможности писать на форуме на 7 дней. Причина: Ненормативная лексика
  • 17:51, 11 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    _-ХомяК-_
    Мар имба,очень затратная,но....мкр с ровными руками вне конкуренцыи,это я вам говорю)))Один из лучших мкров этой игры
    Сжеч Хомяка (с)
Страницы: 1