«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    -Воин

    Кот
    11:01, 06 май 2019

    Ну, наконец-то, подумал Кот, запрыгнув на свою любимую крышу.
    Наконец-то я могу побыть один и посмотреть на уснувший под лапами город, погреться в свете лунного света. Это только для других он кажется холодным, по мне так нет ничего уютнее и теплее. Луна, как будто, услышав его мысли, выплыла из-за туч и приветливо ему улыбнулась.
    Он уселся поудобнее, и стал смотреть на свою вечно юную, одинокую, ночную подругу.
    Он думал о суете его дневной жизни о проблемах и тревогах, что наполняют её. О кошках, которые никак не хотели понять, что он Кот – одиночка, что ему никто не нужен кроме него самого и его внутреннего мира, закрытого ото всех за семью печатями и бережно охраняемого им.
    Сквозь полуоткрытые веки он наблюдал за жизнью внизу, за редкими машинами, устало ползущими к своим гаражам; одинокими фигурами, спешащими в уют домашнего очага; весёлыми компаниями молодёжи, жизнь для которых только и начиналась с наступлением сумерек.
    Покой постепенно наполнял его, и он, впервые за много – много дней, тихо замурлыкал.
    «Мяу!» и тихий звук приземляющихся лап раздались откуда то слева.
    Кот поднялся и нервно замахал хвостом. Кошка… Какая наглость! Все коты и кошки в округе знали, что это его крыша и лучше к ней не приближаться, если не хочешь оказаться с выцарапанными глазами и откушенным ухом.
    Кошка тем временем не обратила на него ни малейшего внимания. Устроившись поудобнее у края, она, мурлыкая, начала умывать свою мордочку.
    Сев на задние лапы, Кот стал пристально смотреть на неё, не упуская ни малейшего её движения. Кошка, почувствовав на себе его взгляд, прервала своё занятие, подняла на него глаза и спросила:
    -Вам что-то нужно?
    -Наблюдаю.
    -Это не очень вежливо.
    -Возможно.
    Кошка, презрительно фыркнув, вновь вернулась к своей шёрстке.
    Закончив с ней, вильнув хвостом, она спрыгнула с крыши.
    «Скатертью дорога», подумал Кот, про себя, и снова улёгся, на покинутое было место. Он попытался вернуть то безмятежное состояние, в котором пребывал до столь наглого вторжения, но это ему не удавалось. Смутное беспокойство так и не оставило его до самого рассвета.
    На следующую ночь, уже почти напрочь забыв о той Кошке, он снова пришёл на свою крышу в поисках тишины и покоя после очередного суетного дня. Не тут-то было. Первое, что он увидел приземлившись – это была она, та самая Кошка, которая, как и в прошлую ночь, сидела у края и всё также тщательно ухаживала за своей шёрсткой.
    Приблизившись к ней на расстояние прыжка, он спросил:
    -Кто Вы?
    Даже ухом не повела…
    -Кто Вы такая? И что Вы здесь делаете? Повторил Кот.
    И вновь никакой реакции.
    -Вы меня слышите?
    -Да.
    Закончив умываться, Кошка легла, положив мордочку на передние лапки.
    -Почему же Вы не отвечаете на мои вопросы?
    -Потому, что они глупые.
    -Отчего же?
    -Оттого, что неужели не заметно, что я Кошка, и что я умываюсь?!
    -Это я заметил.
    -Так в чём же дело?
    -Дело в том, что Вы уже второй раз оказываетесь на моей территории.
    -И?
    -Меня это не устраивает.
    Кошка пристально посмотрела в его жёлтые глаза.
    -А разве где-то указано, что это ваша личная территория?
    -Нет, но…
    -В таком случае…
    И кошка встала, перешла в круг лунного света, вновь улеглась и закрыла глаза.
    Кот вновь подошёл к ней.
    -Будьте добры, уйти!
    -Почему?, не открывая глаз, спросила Кошка, мне здесь нравится, уютно и тепло.
    -Потому, что Вы мне мешаете, и мне не хотелось бы применять к Вам более жёстких мер, чем просьба.
    -А Вы мне не мешаете абсолютно.
    Кошка, наконец, открыла глаза, и Коту показалось, что в них мелькнула усмешка.
    -Что же касается жёстких мер, продолжила она, то мне было бы интересно на это посмотреть.
    С этими словами Кошка перевернулась на другой бок, поднесла одну лапку к своей мордочке, выпустила когти, и начала оценивающе их рассматривать.
    -Как Вы считаете, мои коготочки достаточно острые?
    -Не знаю. Смотря для чего, они Вам нужны. Я прошу Вас, покиньте мою крышу.
    Переведя взгляд со своей лапки на Кота, Гостья, как и в прошлый раз, фыркнула, но в этом фырканье Кот уже точно расслышал усмешку.
    Поднялась и спокойно ушла.
    Трудно найти человека среди людей :)
  • 11:03, 06 май 2019 
     Рейтинг: 0
    -Воин
    И вновь ночь, луна, крыша…и Кот, абсолютно уверенный в благоразумии упрямой ночной гостьи, пришедший в свой маленький мир покоя и одиночества.
    Соседняя крыша и… Кошка. Вздох обречённости вырвался прежде, чем Кот смог полностью осознать происходящее. Смирившись с тем, что теперь он уже не в состоянии никак повлиять на её присутствие он улёгся на своё любимое местечко у трубы в круг лунного света и стал, уже по привычке, изучать Кошку.
    Упрямица же в свою очередь, как и всегда, ни жестом, ни взглядом не выдавала своей заинтересованности Котом. И он пришёл к выводу, что он ей абсолютно безразличен. Это его немного успокоило. Да и какое, в конце-концов, ему дело до неё?! Главное чтобы держалась от него подальше!
    И она держалась….
    Прошёл месяц.
    В течение этого времени странное мирное сосуществования Кота и Кошки на соседних крышах не было ничем и никем нарушено. Кот уже привык к присутствию Кошки, уже почти не обращал на неё внимание и даже что-то похожее на беспокойство шевелилось внутри него, когда она запаздывала с появлением.
    Но…она исчезла… в первую ночь её отсутствия Кот просто не мог в это поверить. Ему постоянно мерещился её силуэт в лунном свете. В последующие две ночи кот к своему собственному глубокому изумлению волновался! Он уже не мог спокойно нежиться, прищурив глаза, рассматривать лежащий внизу город. Он ходил взад и вперёд по с таким трудом отвоёванной крыше, перепрыгивал на её крышу (да…да…она уже перестала быть просто соседней крышей…она стала Личной Крышей Упрямой Кошки) прогуливался по ней, нервно размахивая хвостом. Что с ней могло произойти?! Куда она запропастилась?! Может с ней случилась какая то беда, а я так никогда об этом и не узнаю?!
    И вот она вновь появилась.
    Кот сидел с закрытыми глазами и ни о чём не думал, казалось, он просто растворился в серебристом лунном свете.
    «Мяу», звук приземляющихся лап. Всё как в первый раз. Повернув голову, Кот посмотрел га Кошку.
    -Добрый вечер.
    -Вечер добрый.
    И снова всё как всегда. Нет, что-то не так. Что-то беспокоило Кота. И интуиция его не подвела.
    «Мяу»-на соседней крыше. Большой, пушистый, рыжий кот самоуверенно приблизился к Кошке, сел напротив и уставился на неё, облизнув морду.
    -Что Вам угодно?, спросила она его.
    -Ничего, ответил Рыжий.
    -Почему Вы преследуете меня?
    -Ты нравишься мне.
    -А Вы мне нет.
    -Это не имеет ни малейшего значения. Важно только то, что ты симпатичная Кошечка, и я хочу, чтобы ты была со мной.
    -Этого не будет. Вы излишне самоуверенны.
    -Да, я уверен в себе. И будет так, как я захочу, малышка. Промурлыкав эти слова, Рыжий подошёл к Кошке почти вплотную так, что она отпрянула от него.
    -Будьте добры, оставьте Кошку в покое, произнёс Кот в прыжке со своей крыши.
    -Да кто ты такой, чтобы указывать мне?!
    -Я повторяю, будьте добры покиньте эту крышу, Вы здесь незваный гость.
    Кот подошёл совсем близко.
    -Думаю, что уйти следует тебе, облезлый котик, зло усмехнулся Рыжий.
    -Правда? Действительно думаете? А по внешнему виду так сразу и не скажешь, что Вам есть чем думать, уважаемый. И с этими словами Кот прошёл мимо нахала и «случайно» задел своим хвостом по его носу. Затем спокойно пересёк крышу и спрыгнул вниз. Рыжий никак не мог спустить такого оскорбления, да ещё и на глазах Кошки, развернулся и последовал вслед за ним.
    Через минуту снизу раздались сначала злобное шипение, а затем, удаляющееся жалобное мяуканье. Ещё через несколько минут наш герой был уже на своей крыше, как ни в чём не бывало.
    Трудно найти человека среди людей :)
  • 11:04, 06 май 2019 
     Рейтинг: 0
    -Воин
    Продолжение следует...
    Трудно найти человека среди людей :)
Страницы: 1