«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 23
    Винни Пух

    Спутники. Версия от медведя)
    17:32, 06 июл 2019

    В последнее время стало поступать мне много вопросов о спутках: какая круче, какая тащит мобов и прочее. Потому и созрел создать этот топ. Сразу пишу что все что будет тут написано это чисто субьективное мнение. Вы можете думать по другому. Пишу все из собственных наблюдений, так как я владелец 4 не самых плохих спутниц в этой игре. На истину не претендую.
    Просьба к инквизиции недельку не убирать топ из обсуждений, потом можно перенести в ветку просветителей. Заранее за это спасибо!
    Вступление.
    Спутниц ариану, уну, алисию и ксану не рассматриваю. Считаю что они неочем не могут заинтересовать игроков. В ПВП они набить перчатку, в ПВЕ мобов они могут бить ну так до лвл 20, максимум 26 и то не уверен. Ктото может не согласиться о Ксане и сказать что она как каар. Я не согласен с этим и как довод могу сказать одно - посчитайте количество кааров и ксан в этой игре, разница думаю будет 95% на 5% если брать во внимание только этих 2 спутки. Перейдем к конкретике.
    ПВП.
    В ПВП полезные все спутницы кроме выше перечисленых. Теперь подробнее:
    Крылатки - топ спутка для ПВП. Берут крылатку владельцы только ради 1 бафа - неснимаемое клеймо (6 магия). Есть и у светлой и у темной. Статы при этом распределяют в основном в хп по максимуму забирая туда все возможное, чтоб шанс повесить это самое клеймо был максимальным.
    Каар - хорошая ПВП спутка. Зависит от силы, не от магии что делает ей большой плюс. За счет критов может хорошо потрепать противника. Большой плюс последняя магия, которая играет злую шутку с ужратым противником, так как отражением он наносит урон сам себе и в большинстве случаев умные люди скидывают каара, который юзнул этот баф.
    Змея - добротная спутка для ПВП но есть один большущий минус. Зависит от магии кислоты. Обыкновенная охранка или нормальная бижа делает ее почти бесполезной. Если противник такая же спутка без охранок или противник на физ биже она достаточно много может помочь в бою. Также плюсом считаю 4 баф Дыхание вечности, который сильно режет силу и неистовство противника. Опасна тоисть для критов.
    Самурай - самая новая спутка которую многие недооценивают не зная возможностей или не хотят их видеть. Отличный 2 баф - срезает защиту противника. сильно. танкам стоит его побаиваться. 6 баф - клеймо на 3 хода. За 3 удара можно сделать достаточно много. + он его может кидать не один раз за бой а сколько успеет пока не умрет. Почти не ударный и зависит достаточно сильно от магии тьмы. если нет охранки на тьму мне вас жаль) Большым плюсом также отмечу большое количество отхилов (3 баф) + 7 баф который 1 раз за бой отхиливает примерно 70 % хп. Это много.
    Северянка - многие скажут что она тут делает. Вы не правы. Да она почти неочем и не ударная но есть одно но. У северянки хорошие дебафы на крылаток и она их часто задействует потому в ПВП она лишней не будет.
    На окончание екскурса по пвп могу сказать одно: любую спутницу можно снести с 2-3 ударов в пвп и большую ставку на спуток я бы не делал. Если ты крит то снести спутницу это вобше 1 удар) + шлем леневры очень хорошо дает доп урон по них.
    ПВЕ.
    В ПВЕ по моим убеждениям все намного проще. На даный момент есть только 2 нормальных спутки для этого дела: змея и самурай.
    Северянка может когото убивать и чтото тащить на мобах так примерно до 26 лвл и то не факт, каар до уровня 34, как и крылатки в принципе. Сразу напишу да играет большую роль одежда на них, браслет и камеи. Я пишу о спутницах нормально одетых с 7 бафами без камей и изразцов всяких. чисто браслет нормальный, нормальная бижа и все. Если прокачать тому ж каару дополнительно по 400 каждого стата камеями естественно он будет убивать мобов как и крылатка но если посчитать затраты на это я не уверен что это оптимальный вариант.
    Начиная с фронтовых мобов 35+ рулит змея и самурай. Змея часто юзает 2+3 бафы становлясь на мобах почти имбой+ 7 баф отхила ей способствует и за счет этого она отлично бьет мобов.
    Самурай много отхиливаеться и часто юзает клеймо чем тоже неплох. Я бы сказал что на мобах они равные. ПОд равные я имею ввиду что за теж самые 1-2 минуты они убивают 7 мобов. Можно достаточно много писать о том что а вот если змее дать 15 мобов она их иногда и убьет. Да это возможно и бывает но напасть можно на одного моба и назлить дополнительно 6. дальше это уже какие то мутки о которых я даже не хочу ничего слушать. От многих слышу самурай не тащит. В большинстве от тех у кого его нет что как по мне парадоксально. Простой пример. Я лично бью мобов 38 лвл гаргантов-разведчиков. И змея и самурай + я убиваем 7 мобов за 1 мин - 1мин 30 сек. Это без боссов. При этом я наношу урон от 1700 до 4500. Найболее часто 2000-2500. Хп моба этого 2195. Как по мне это отличный результат. с боссом это + 1 минута времени и как повезет. что с змеей что с самураем. Бывает по-разному. ССылки на бои бросать не буду так как они и так станут недоступными за пару дней. Отмечу также что самурай у меня сейчас 38 лвл и бью мобов я тоже 38 лвл. зачастую он перебивает меня (сам убивает больше чем 6 мобов). Когда прокачаю змее и самураю 40 лвл что есть нормой для битья мобов 38 уровня проблем вобше возникать не должно. Для тех кто не понимает почему персонажи 38 лвл бьют мобов 38 а не 37 лвл обьясняю: мобы 37 лвл используют травлю и бить их некомфортно.

    Вобшем это все что я хотел розказать. Спасибо за внимание и прошу прощения за многа букафф)
  • 12:49, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    WALBRO
    Эллорика
    6 баф у обеих
    На каждого крутого бойца еще круче найдется...
  • 12:50, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    Винни Пух
    Эллорика
    тот же 6 баф аналог. пламя и грозовое режеться обычной мифичкой или снимаеться мечем 6 нижней магией перчатки потому они ниочем)
    fReZ
    у меня и змея и самурай. я сделал свой вывод. купите змею сделаете свой. + топ не для того чтоб похвалить самурая. я не считаю его имбой. я написал лишь что мне он приоритетнее в пвп за счет клейма и бьет в пве тех же 7 мобов что и змея. на этом дискутировать перестану. топ для того чтоб показать плюсы и минусы разных спуток по моему мнению, которым в последнее время многие интересуються. сколько людей столько и мнений. всем добра
  • 12:56, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    fReZ
    Вот как раз минусы вы не упомянули в шапке топа . Потому предположу что этот топ пиарт контента
    ПыСы если змея и самурай одно целое ( потому что вижу у самурайки бафов которые подавляют змею) где обмен самурайки на змею и наоборот как в гладиаторах и крылатках, воспользовался бы такой опцией , а так жалею что собрал самурайку
  • 12:57, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    WALBRO
    -Винни Пух-
    не у всех в перче меч, а если повесят в масштабе то прийдется заносить слот Ат а это минус слот))), да и многие 35- незнают что будет если не снять эти бафы
    На каждого крутого бойца еще круче найдется...
  • 13:21, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    Tukan
    fReZ
    насчет отихла что 3 что 7 не согласен все норм работает там.
    -Винни Пух-
    люди сначало описание бафов читают потом решают брать или нет...и многие думаю оо норм он змеи,каара,северанки и крылатки бафы снимает имба спутка а в итоге нечего подобного нету и получилось что купил кота в мешке)Да мобав он рубит норм хз кто жалуется на пве но многие делали упор взяв его против змеи.
  • 13:25, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    fReZ
    Вот ты набросился.
    6 баф князя из описания "до 5 противников". Ключевое в этом "ДО". Поскольку нижний предел не обозначен, но противников не может быть меньше 1, то баф работает рандомно в пределе от 1 до 5. Где тут неправильность и нерабочесть? Применимо к вашему примеру с 2 противниками.

    И как может быть Змея и Князь одним целым? Это всё равно что обозвать Анфис и Кааров/Ксан или Кааров/Ксан и Змей или Крылаток и Анфис (во всех парах вторые подавляют/нетрализуют первых).
    Парных спуток в игре всего 2 вида. Крылатки и Гладиаторы. К чему наводить тень на плетень?
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 13:36, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    Винни Пух
    Для того что бы раз и навсегда закрыть вопрос. Провел тоолько что с Фрезом 10 дуельных боев. Бросал свою змею на его самурая. 7 на 3 в пользу самурая. он ее сносил. несколько раз не сработал 7 баф у него тогда змея его и убила по сути. такое же количество не сработал 7 баф и у змеи. вывод делайте сами.
  • 13:36, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    WALBRO
    http://s1.jugger.mail.ru/fight_info.php?fight_id=608972720 12 хп недобил змее, банши вообще слил все удары в цель, простой удар как и говорил 235-270, у кааров максимум 180-200, делайте выводы господа званка кстать 5я, не под какими изразцами моя спутка в том бою не была
    На каждого крутого бойца еще круче найдется...
  • 13:39, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    -Microptic-
    какая бижа для змеи лучше ? маг бижа 26ур или мифичка 26ур ?
  • 13:53, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    fReZ
    Слепой_убийца писал(а):
    fReZ
    Вот ты набросился.
    6 баф князя из описания "до 5 противников". Ключевое в этом "ДО". Поскольку нижний предел не обозначен, но противников не может быть меньше 1, то баф работает рандомно в пределе от 1 до 5. Где тут неправильность и нерабочесть? Применимо к вашему примеру с 2 противниками.

    И как может быть Змея и Князь одним целым? Это всё равно что обозвать Анфис и Кааров/Ксан или Кааров/Ксан и Змей или Крылаток и Анфис (во всех парах вторые подавляют/нетрализуют первых).
    Парных спуток в игре всего 2 вида. Крылатки и Гладиаторы. К чему наводить тень на плетень?



    Уважаемый вы читать умеете? Написано от 3 до 5 , тоисть минимум 3е и максимум 5 , а 2 по машему в каком диапазоне находится за 5 ?
  • 13:56, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    fReZ
    Открыл вашего самурая http://s1.jugger.ru/companion_info.php?companion_id=16086
    Навёл на 6-ой баф.
    Читаю "до 5 противников". Никаких от 3 в описании этого бафа нет.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 13:58, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    fReZ
    -Винни Пух- писал(а):
    Для того что бы раз и навсегда закрыть вопрос. Провел тоолько что с Фрезом 10 дуельных боев. Бросал свою змею на его самурая. 7 на 3 в пользу самурая. он ее сносил. несколько раз не сработал 7 баф у него тогда змея его и убила по сути. такое же количество не сработал 7 баф и у змеи. вывод делайте сами.

    Тут скорее 7 баф против самурайки иначе себя ведет и больше похоже на баг . В пвп она иначе себя ведет и на мобах , там 7 баф стабильно включается . И в шапке топа идет описание в пвп/пве боях, а не противостояние самурай vs змея, потому возможно в противостоянии самурай-змея он и выиграет,а вот против игроков он иначе себя показывает
  • 14:01, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    Винни Пух
    fReZ
    ну так учесть все факторы невозможно. как и уровень прокачки каждой спутки и тд и тп.
  • 14:01, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    fReZ
    Слепой_убийца писал(а):
    fReZ
    Открыл вашего самурая http://s1.jugger.ru/companion_info.php?companion_id=16086
    Навёл на 6-ой баф.
    Читаю "до 5 противников". Никаких от 3 в описании этого бафа нет.

    Извиняюсь перепутал с 5, так как спешил с ответом , но всеравно это абсурд 1 с 2 бафать
  • 14:03, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    fReZ
    Не вижу никакого абсурда. Тут надо просто принять реальность, что баф работает в диапазоне 1-5.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 14:03, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    fReZ
    Слепой_убийца писал(а):
    fReZ
    Открыл вашего самурая http://s1.jugger.ru/companion_info.php?companion_id=16086
    Навёл на 6-ой баф.
    Читаю "до 5 противников". Никаких от 3 в описании этого бафа нет.

    И я вам скажу что клеймит он когда много напротив - от 3 до 5 , стабильно , на это был упор когда писал про 1 с 2
  • 14:06, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    -crazzy-
    Отредактировано

    Предупреждение, Деструктивные высказывания
  • 14:12, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    fReZ
    Се ля ви. Оставили место для "фартанёт/не фартанёт".
    -crazzy-
    Пока из всех "недоработок" имеем не совсем корректное описание 2-ой абилки.
    Тут или абилку надо править или если она работает как и должна, описание.
    Понимаю, что человек так устроен, что ему всегда мало и хочется больше и больше, особенно таблеток от жадности, но... так же и лопнуть можно.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 14:15, 07 июл 2019 
     Рейтинг: 0
    -crazzy-
    Отредактировано

    Предупреждение, Обсуждение действий Инквизиции вне специального раздела
Страницы: 1 2 3