Вы не авторизованы
Войдите в игру
11.11.2019 15:10

Нет лучше средства передвижения, чем собственная фантазия. Воители воспользовались этим транспортом на всю катушку, сочинив множество отличных историй для нашего литературного конкурса «Один день на Мигатуре». Их главные герои умудрились побывать на этом экзотическом острове, куда пока не проложил надёжного маршрута даже императорский флот! И, конечно, вернулись с охапками впечатлений и рассказов об удивительной мигатурской жизни.
 

Наградим же победителей!

Лучшей работой на этот раз признано захватывающее произведение  -_Haron_- !

_________

 

Последний огнестраж должен быть здесь. Мысли прервал подозрительный шум впереди. Осторожности оказалось недостаточно и огромный зверь, черный как сажа, подняв багровые глаза заметил меня! Похожий на огромного пса и медведя одновременно он выпрыгнул из вырытой им ямы и бросился в атаку! Мощный удар молотом усмирил монстра, тяжело дыша, он захрипел и сник. Вроде пронесло, но вдруг раздался пронзительный вой и вороны слетели с деревьев. Могильный холод пронесся по спине. Я быстро обернулся, но взгляд не сразу зацепился за полупрозрачное пятно... призрак! “Ты убил Берри!”- уже тихо прошептал дух- “самого свирепого зверя из питомника императора. В прочем, ты силен и можешь искупить вину. Я был правителем острова Мигатур, но пал от рук заговорщиков, отомсти за предательство, и душа моя упокоится в стране теней!” Я молча кивнул в знак согласия. Тут же густой туман обступил со всех сторон. 
 
Мгла рассеялась. Ночь озарили языки пламени, горели крыши домов, горели люди! После смерти императора заговорщики перебили друг друга в борьбе за трон. Остался самый коварный. Так новоиспеченный император расправлялся с непокорными. Войны были заняты грабежом, и только личная охрана стояла подле своего господина. Лучше момента не представиться и я шагнул вперед, подняв молот на плече. Завидев меня, охрана обнажила клинки и вдруг все как один упали на колени, холодком по спине я почувствовал присутствие экс-императора. Тогда самозванец ринулся ко мне рассекая воздух своей катаной! Удар обухом и- меч его в щепки, второй и- месть свершилась. 
 
Алый туман поднимался с влажной от крови травы, затмевая ужасы Мигатура. Призрак и его питомец растворились как дым. Вот я и дома. Заглянув в яму, вырытую Берри, увидел последний огнестраж, а рядом пузырек дивинатриума... значит он знал, что будет именно так! Припрятал для меня дар, а пес сознательно пожертвовал собой- чтоб воссоединиться с хозяином. Верность своему господину- лучшее качество война, преданность своему хозяину- смысл жизни питомца!
 
_________
 

Согласно условиям, победитель забирает главный призКостлявого Зарда, золотое перо Харадана и аватар Литератора! Еще пятеро игроков получают по Редкому ларю исполнения желаний! В число призёров вошли: ТаремиMaster Boy, Ded McCarrMoonlight Sonata и Schwarzmaler!

 

 

Поздравляем призеров и желаем им новых побед в будущем! Если вам не повезло попасть в число лидеров, не расстраивайтесь. Впереди еще немало интересных творческих конкурсов, где вы сможете себя проявить. 
 
Все конкурсанты, чьи работы были признаны соответствующими условиям, получат по Сундучку участника и памятному подарку на страницу информации о персонаже. 

Для того, чтобы все участники и желающие могли реализовать призы, с 11 по 12 ноября магазин Карнавала ужасов снова ждет гостей!

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие! Желаем новых творческих удач!



12.11.2019 15:39
Какие обороты речи и грамматика мы же тут­ просто в игру играем)Участникам искренние­ поздравления,Администрации благодарность­ за поддержку проекта)Ксилл даже Ожегов как­ он говорил знал русский язык только на­ четверку)
Страницы:    1 :: 2