«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  •  
     Рейтинг: 0
    Knight Scorpion

    гильдия кузнецов
    10:29, 16 июл 2012

    Добрый день уважаемые представители кузнечного дела.

    Предлагаю в данном топе решать насущные и злободневные вопросы связанные с профессиией, ибо только будучи едиными мы не дадим нашей профессии опуститься до уровня орбоделов, зельеваров и знаковедов, которые из за абсолютной своей безграмотности лишили себя возможности зарабатывать деньги - обрушили цены на продукцию.

    С недавнего времени наблюдается тенденция постоянного снижения цен на продукцию кузнеца, каждый стремится цену поставить ниже предыдущего лота, имеются факты заваливания аукциона однотипными лотами. Уверяю Вас это не самое лучшее решение, на аукционе рекомендуется выставлять по 3-5 лотов и по одинаковой цене.

    Предлагаю установить единые цены на отмычки, тем кто не знает объяснять и просить изменить цену. Не засорять аукцион однотипными лотами. Массовые партии отмычек и иной продукции продавать через торговый чат и.т.д.

    Итак.

    красные - 150
    фиолетовые - 120
    синие - 50
    зеленые - 25
    серые - 15

    Понимаю, что какие-либо репрессивные меры в этой игре не имеют своей силы, да и неправильно это диктовать цены своим же коллегам с помощью силы, это неправильно и с точки зрения морали. Просто подумайте об этом, и решите для себя что вы хотите стабильный хороший заработок или грызня за копейки. спс. за внимание
  • 13:56, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    -nawigatr-
    оган
    будем постоянно мониторить аук и писать тем кто выставляет ниже, будут снимать) спасибо что отреагировал)
    «Сила — бесконечная тайна это. Многое ещё узнать предстоит»
  • 15:09, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Бестрева
    Доброго времени суток, господа!
    а как поступать с сокланами? я понимаю вопрос щепетильный и на личное усмотрение каждого.
    хочу спросить совета у старших мастеров...как вы планируете сокланам воять поделки кузнечные? по каким ценам?
  • 15:37, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    NaphiLin
    давно бы так
  • 15:38, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    NaphiLin
    мне вот тоже интересно как с сокланоми поступать. все и будут делат у сокланов если безплатно и т.д..
  • 15:59, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    lesetsa
    Добрый день, кузнецы. Все вышесказанное полностью поддерживаю, давайте держать цены и тогда все кузнецы будут в прибыли, не будет ругани и драки из-за копеек.
    Тут где то выше в топе писали, что мне весь клан ресы капает, то это неправда, сама тружусь (позволяет частый онлайн).
    Принимаю ваши ценники на щиты и отмычки. Со своейстороны обещаю полностью выдерживать договоренности. Надеюсь остальные кузнецы тоже нас поддержат. Отдельное спасибо Нави, без него я бы не узнала об этом топе, т.к. форум почти не читаю)))
  • 17:06, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Бестрева
    и еще вопрос: какой ценник ставить на щиты под заказ? если клиент со своей заготовкой
  • 17:23, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    Бестрева
    ну в принципе под заказ скидываешь 20-30% от цены аука,если у тебя пойдут свои ресы
    с сокланами каждый поступает на свое усмотрение, естесно по цене аука им отдавать не будушь, на то и клан,что б там работали скидки.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 17:25, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    --ХАОС--
    В принципе никогда и не перебиваю цену, ставлю по минималке!!!
    По фиолетовым боевым щитам: 4/4 ставил за 2500, обычный нормально будет 1800-2000!
    С топом согласен и обязуюсь соблюдать вышенаписанное!
  • 17:27, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    NaphiLin
    мне вот тоже интересно как с сокланоми поступать. все и будут делат у сокланов если безплатно и т.д.

    мои соклане отмычками с аука не пользовались никогда, даже по старым ценам.
    устонови в клане прибыльную для тебя цену, которая будет меньше аука, и все будет путем.

    Цены новые, люди должны к ним привыкнуть, но отмычки вещь необходимая и зеленой отмыкой синий сундук не откроешь. Так что терпение и труд,все перетрут.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 17:32, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Бестрева
    Тиана

    а какие цены вы обычно устанавливаете для сокланов? я в этой профе человек новый и многое не знаю. мне право неудобно с сокланов деньги брать )) делаю за ресы и они сами кузнечные приблуды покупают ну и + заготовка ))

    поделитесь опытом пжалста!
    Заранее благодарнаа, Шура
  • 17:41, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    Бестрева
    30%- 50% от аука) приблизительно....сама прикинь)

    товарищи, зеленые отмыки на ауке вроде по раскладу Стаса 25з, не перестарались ли с 30з в цене?)))))
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 17:49, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Бестрева
    ПТиана
    Примного Вами благодарна!
  • 19:59, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    -nawigatr-
    фонтан как обычно ломает весь рынок)
    «Сила — бесконечная тайна это. Многое ещё узнать предстоит»
  • 20:01, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    та ппц, то ларцы,то фонтан(
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 20:02, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Беркт
    сегодня я удостоверился, что можно держать цены (выгодные) на ауке...профа кузнеца может зарабатывать,если мы будем все вместе контролировать цены на ауке...я например сегодня заработал 270з. ...есть моменты когда я и сам занижал цены на продукцию (когда возвращают товар )...оставался в минусе..довайте обьеденяться..КУЗНЕЦЫ!
  • 20:03, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    да уж аук полетел(
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 20:04, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    есть моменты когда я и сам занижал цены на продукцию (когда возвращают товар )...оставался в минусе

    что б товар не вертался, у всех такие моменты есть, нужно ставить пару лотов, когда же товара 4-5 страниц,он теряетца и уходит в небытие(
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 20:28, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Олаф Торкланд
    уважаемые коллеги, полностью вас поддерживаю, будем сремиться к стабильному рынку все вместе, свои щиты снял и поставил по новым ценам
  • 20:43, 27 июл 2012 
     Рейтинг: 0
    Аферистка_я
    + за обеими руками
    Но возьму за плечи я булатный меч Рунами изрезана броня моя
    Чтоб не победил меня Горыныч змей Чтоб не догнала меня Баба-яга
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9