«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация

    Макс
    04:18, 02 май 2017

    Новенькое.. если зайдет, будет и продолжение.

    "А чем черт не шутит?" – Подумала я и нажала кнопку вызова.
    Несколько мгновений, показавшихся мне вечностью, телефон молчал, а затем женский голос сообщил, что абонент временно недоступен, или находится..
    - Знаю я, где он находится! – Зачем то крикнула я в трубку и сбросила вызов. Сердце постепенно успокаивалось. По крайней мере, в ушах уже не отдавалось эхо глухих ударов о ребра. – « Да какая к черту разница, где он?» - подумала я и откинулась на спинку своего любимого компьютерного кресла.
    - А действительно, какая разница? – От неожиданности я резко подскочила и больно ударилась коленкой о стол.
    За моей спиной, на широкой кровати, вполне по-хозяйски восседал какой-то странный субъект. Я растерянно глазела на него, почему то, даже не закричав, хотя испуг был не шуточным. Да и было чего испугаться. Живу одна, не считая полосатого, ленивого, вечно голодного кота, третий этаж и никакой возможности попасть в квартиру с улицы. Но, тем не менее, незнакомец был тут и откуда он материализовался совершенно не ясно.
    - Да ты садись, в ногах правды нет. – Снова заговорил этот странный тип и махнул рукой в сторону кресла. Я послушно села, все еще пребывая в некой растерянности. – Ну и бардак у тебя. - Я огляделась по сторонам, все вещи аккуратно стояли на своих местах, ни грязной посуды, ни крошек на полу, даже пыль на полках еще не успела скопиться заново. Осмотрев свое скромное, но вполне уютное жилище я направила удивленно вопросительный взгляд в сторону незнакомца.
    - Да не в комнате, а тут, - он постучал себя полбу, указательным пальцем правой руки. – Там же сам черт ногу сломит. – И вдруг громко расхохотался, да так, что у меня от этого смеха побежали мурашки по коже. – Забавно, не правда ли? Черт говорит о том, что сам черт ногу сломит! – И снова рассмеялся.
    На этот раз смех вызвал у меня раздражение и это, кажется, наконец, привело меня в чувства и вернуло потерянный дар речи. Нахальство этого странного типа, не весть откуда тут взявшегося, начинало меня не на шутку злить. Я, было, открыла рот, чтобы сказать ему пару колкостей и попросить удалиться, но он снова заговорил, не дав мне произнести ни слова.
    - Все все, - он примирительно поднял перед собой руки, раскрытыми ладонями в мою сторону и широко улыбнувшись, вдруг заговорщически мне подмигнул.
    Его ладони были не как у обычного человека. Ну, во-первых, они были абсолютно гладкими, ни линии жизни, ни ума, ни.. ну, в общем, ничего там не было, совсем, кроме рисунков. И на правой и на левой ладонях синевато мерцали какие-то знаки, то ли руны, то ли иероглифы, каких я прежде еще ни где не встречала.
    - Ах, это? Специфика работы, не обращай внимания. – Заметив мой взгляд, тут же отмахнулся он и достал откуда то из кармана пачку сигарет, прищелкнул пальцами левой руки и прикурил от небольшого огонька, трепещущего на кончиках его пальцев.
    «Фокусник» - устало подумала я.
    - Обижаешь, - словно подслушав мои мысли, сказал он, - Никакой я не фокусник, а самый настоящий, вполне банальный черт. Но, можешь называть меня просто Макс, если тебе так будет проще. Не хочется, чтобы в самом начале нашего знакомства, у нас возникли трудности в общении. – От удивления, моя нижняя челюсть поползла вниз.
    - Черт? – Все еще не веря своим ушам, переспросила я.
    - Угу, - промычал тот, затягиваясь сигаретой. Пепел упал, но, не долетев до постели, просто растаял в воздухе, словно его и не было. – Ну не думаешь же ты, что я пришел у тебя намусорить, в конце концов, я вполне уважаю твое отношение к порядку. – Сказал он, заметив мой укоризненный взгляд.
    Мне срочно захотелось закурить тоже. Я взяла пачку, но оказалось что она пуста, совсем вылетело из головы.
    - На, угощайся, - я опасливо покосилась на пачку в его руках, - Да не бойся, убивать и травить тоже тебя не буду, я пришел сюда не за этим.
    Я взяла протянутую мне пачку, извлекла из нее тонкую длинную сигарету и прикурила. С первой же затяжкой я полностью расслабилась. До меня постепенно начало доходить, кто мой собеседник, но это, больше меня ни сколько не заботило. Я стала его разглядывать.
    Парень был вполне в моем вкусе, если бы не столь странные обстоятельства нашего знакомства, я бы вполне могла с ним пофлиртовать. Высокий, насколько это можно было понять, учитывая что сидел он на кровати, скрестив под собой ноги, такая, недопоза недолотоса. Русые волосы, немного растрепанные, но это скорее придавало ему большее очарование, чем, если бы они были аккуратно расчесаны и уложены. Серые выразительные глаза, чувственные губы и волевой подбородок. Очень милое личико, хоть на обложку журнала. Телосложение, правда, не атлетическое, но мне никогда и не нравились накаченные парни, а скорее как раз вот такие худые гончие. Обзор собеседника занял у меня не больше минуты и я, наконец, заговорила, шумно выдохнув в его сторону сигаретный дым.
    - Ты хочешь забрать мою душу? – Выкурив почти половину сигареты, отрешенно спросила я.
    - Само собой! Приятно иметь дело с умными людьми. А то начинают, сначала орут как потерпевшие, потом водой святой поливают, молитвы какие то читают, словно это может им помочь, а один раз в меня даже тапком кинули! Представляешь?
    - Какое хулиганство! – Ответила я и рассмеялась.
    - Да, с кем только не приходится общаться. – И он, вполне по человечески, сокрушенно вздохнул и развел руками.
    - Так что с душой то? Ты ее сейчас забрать хочешь? Или потом, после смерти? Нужно какие-то документы подписывать, договор там, или как это у вас положено?
    - Фильмов насмотрелась что ли? Это только у вас тут на земле бюрократия и бумагомарательство, а у нас все просто, никаких печатей и подписей. Только с тобой дело обстоит немного иначе. – Он замялся, видимо подбирая слова, или формулируя их так, чтобы это было понятно простому смертному. – Ты ведь что думаешь, за свою жизнь нагрешила и тем самым себе билет в один конец купила? Все не так просто. Эти ваши библии, заветы, грехи смертные, все это чистейший бред. Да, конечно все это отяжеляет душу и почти всегда приводит ее именно к нам, но равновесие ни кто не отменял. Одно душу убивает, другое ее исцеляет и так от самого рождения, до самой смерти душа балансирует по этой тонкой грани. Но, для того, чтобы исцелить и спасти душу, не достаточно просто периодически спасать котят и время от времени бабушек через дорогу переводить, тут нужно кое что посущественнее. Души, они между собой связаны. Представь себе паутину, где в центре сидишь ты, а вокруг тебя другие люди. Те, кто любит тебя, тянут к тебе белые нити, те кто обижен, или злится, черные. И от тебя к этим людям так же тянутся эти нити, белые или черные. Именно это определяет куда попадет душа когда твоя жизнь подойдет к концу. Не важно сколько в жизни ты совершишь плохих поступков, важно какие последствия будут у этого поступка, сколько черных нитей потянется к тебе. – Он замолчал и снова закурил.
    - Ты все очень доходчиво объяснил, только мне все равно немного не понятно, почему со мной дело обстоит иначе. Ты же пришел забрать мою душу, а не о законах вселенной мне рассказывать, так зачем дело встало?
    - Нет, ты все перепутала. Я лишь сказал что хочу ее забрать, а не пришел это сделать. На самом деле, хотеть я могу много чего, но ты вряд ли когда-то попадешь в наш теплый коллектив. Я вообще сомневаюсь, что ты попадешь хоть куда-то. Видишь ли, ты писатель и твоя душа в том, что ты делаешь, в стихах, рассказах, книгах и когда тебя не станет, она останется в этих перепачканных страницах. – Он кивнул головой в сторону моего рабочего стола, где лежала толстая синяя тетрадь. – Кстати почерк у тебя отвратительный.
    В комнате воцарилось молчание. Я любовно гладила свою синюю тетрадь, а Макс смотрел в окно и пускал колечки из дыма.
    - Надоело, понимаешь? – Он вдруг вскочил с кровати, смял бычок, бросил его в мусорное ведро и зашагал по комнате от одной стены к другой. – Все эти религии, эзотерики и прочие, несут такую ахинею и ни кто, совершенно ни кто не знает истины. Ну, разве что Лазарев, с его диагностикой кармы немного смог внести ясность в суть дела, но это ведь капля в море! Я хочу, чтобы ты написала об этом.
    - Хорошо, - согласилась я, - Напишу. Только ведь и мне вряд ли кто-то поверит, да и писатель из меня тоже так себе.
    - Не прибедняйся, - отмахнулся он, - Все у тебя получится, не сомневайся. – Он подошел ко мне и чмокнул меня в лоб. Губы были горячими, но очень нежными. Мне пора уходить, в этом месяце боюсь не выполним план, шеф три шкуры сдерет со всего отдела и поверь, я говорю не иносказательно сейчас. – Он преувеличенно изобразил ужас на своем лице.
    - Макс, мы еще увидимся? – Мне почему то стало невыносимо тоскливо от неминуемого расставания.
    - Если ты захочешь, то почему бы и нет? Просто позови меня и я к твоим услугам.
    - Хорошо, в следующий раз я буду более гостеприимной хозяйкой и угощу тебя вкусным кофе.
    - Сигарет себе купи, а то так и будешь стрелять мои. – Он улыбнулся, подмигнул мне и исчез.
    А я осталась одна, не считая полосатого, ленивого и вечно голодного кота. Синяя тетрадь лежала передо мной на столе, немного помедлив, я взяла ручку и корявые буквы побежали по белой бумаге…
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 04:19, 02 май 2017 
     Рейтинг: 2
    Реинкарнация
    В прошлый раз, я четко для себя решила, что не стану беспокоить Макса до конца месяца. Пусть себе выполняет свой план, мне, почему-то очень не хотелось чтобы его грозный шеф, попортил его красивую шкурку. Но теперь календарь оповестил меня что, оказывается, минула уже целая неделя нового месяца, а значит, мое общество не принесет ему никаких существенных проблем. Честно говоря, было страшновато. Уже потом, вчерашним числом так сказать, после первой встречи, я, наконец, осознала всю степень идиотизма ситуации и долго еще пыталась понять, не померещилось ли мне все это, и может пора уже обратиться за квалифицированной помощью в местный психдиспансер. Вот и проверим заодно, не рехнулась ли я окончательно. Сегодня выдался тяжелый день, с работы я вернулась домой за полночь, настроение было ужасным. Парень, который нравился мне уже очень давно, окончательно дал понять, что я его совсем не интересую, так, развлечение, не более того. Глупая курица, знала ведь с самого начала, что ничего с ним не светит, но разве мы слушаем голос разума, когда сердце так громко стучит при виде объекта мечтаний? Обычно мое одинокое жилище приносит мне отдых и успокоение, но сегодня, на душе было так тоскливо, что даже полосатый, ленивый и вечно голодный кот, тактично улегся на подоконнике и не стал приставать. Этот пушистый монстр, всегда знает, когда следует приласкаться к хозяйке, а когда оставить ее наедине со своими мыслями, ни нежных поглаживаний ни вкуснятинки все равно не достанется, но и за ухо ни кто не оттреплет.
    Я села в свое любимое кресло и тихо позвала – Макс. Маакс, ты меня слышишь? – Как правильно надо было звать нужного тебе черта, я не знала. Вроде ни в книгах, ни на курсах такого ни где не преподают, по этому я слабо верила в успех своей затеи. Подождав минут 5, я все же пришла к выводу, что пора мне идти сдаваться к докторам. Там и кормят по расписанию и картинки интересные дают разглядывать. Почему то неудавшийся эксперимент меня расстроил еще сильнее и я вдруг зарыдала. Громко, как маленький ребенок, которому отказались покупать леденец в магазине, а ему, ну очень хотелось. Я уткнулась носом в подушку и даже не думала успокаиваться, изливая в наволочку годовой запас слез.
    - И где твой обещанный вкусный кофе? – Вдруг услышала я над ухом знакомый голос и тут же оторвала от подушки, свое красное и распухшее от слез лицо. – Фууу, ужас то какой. Ты меня позвала чтобы насмерть перепугать своим видом? Ну так ничего у тебя не выйдет, я бессмертный!
    - Макс, ты пришел! – Всхлипнув сказала я и зачем то бросилась ему на шею.
    - Ну сказал, же, только позови и я тут как тут.
    - Угу, как же, тут как тут, - обиженно ответила я, взяв себя в руки и наконец вернувшись в свое кресло - Пол часа тебя звала, а ты только появился.
    - Ишь какая! Ты думала я моментально из воздуха появлюсь тебе на радость? Ты меня между прочим из постели вытащила. Хорош бы я был, появившись тут в чем мать родила. Мне же нужно было умыться, одеться, так обычно поступают в приличном обществе, когда собираются в гости. Но, если тебе не нравится, в следующий раз не стану утруждать себя, появлюсь как есть. Хотя.. если ты сейчас же не умоешься и не угостишь меня своим обещанным кофе, я еще подумаю, приходить ли к тебе в гости снова.
    Я взглянула на себя в небольшое зеркало и расхохоталась. Из отражения на меня смотрела скорее не я сама, а какая-то, то ли панда, то ли клоун из фильма ужасов. Туш и черный карандаш потекли, измазав и щеки и нос. Пообещав вернуться через две минуты, я бросилась к двери и скрылась в направлении ванной комнаты. Долго ждать себя я действительно не заставила. Смыв макияж, вошла в комнату уже вполне с человеческими чертами лица.
    - Расчесываться не буду, так и знай! Буду специально ходить лохматая, чтобы тебя совесть мучила, будешь в следующий раз умываться и одеваться быстрее и не заставлять девушек ждать тебя и рыдать в подушку.
    - Ужас какой! Пощади мои глаза! – Он комично воздел руки к небу и потряс ими над головой. Затем мы дружно расхохотались.
    Пузатая турка уже стояла на маленькой однокомфорочной электроплитке, в которой готовился ароматный заварной кофе.
    - А вы что, тоже спите? – Спросила я.
    - Ну а как же? И спим, и едим и вообще не лишаем себя приятных человеческих удовольствий.
    - А еще, я почему то думала, что у тебя, ну то есть у чертей, обязательно должны быть, ну как минимум рога и копыта, а ты совсем другой, я тебя даже не боюсь нисколечко.
    - Не удивительно, стереотипы, вас так учат с детства, описывая нас как ужасных монстров пожирающих младенцев и толкающих вас, бедных, на всякие греховные глупости.
    - А разве не так? – Удивительно поинтересовалась я.
    - Абсолютная чушь! – Резюмировал Макс и сделал небольшой глоток из кружки, в которую я уже успела налить его порцию кофе. – Ммм, кофе у тебя действительно отменный, так что так уж и быть, буду наведываться в гости, только если ты обещаешь больше не реветь.
    - Да это так, накипело что-то, не обращай внимания. – Отмахнулась я. – Вообще плакать это не мое, но иногда случаются такие вот казусы. Просто ты застал меня не в самый удачный момент.
    - А по моему очень даже удачный. Когда бы я на живое воплощение Франкинштейна еще посмотрел?
    На несколько секунд я опешила, а потом до меня дошел смысл его слов, я вспомнила свое отражение в зеркале и расхохоталась. Подхватив мое веселье Макс тоже залился звонким смехом, чуть не расплескав на штаны содержимое кружки.
    - Так все таки, расскажи мне, если вы не искушаете нас, то что же вы делаете и почему вас так все бояться?
    - На самом деле бояться вовсе не нас, а самих себя. Все ваши мысли и поступки вы совершаете только сами. Ни кто не шепчет на ухо преступнику пойти и убить, или ограбить. Ни кто не искушает молодую девушку изменять своему мужу. Ни кто не заставляет вас делать все это и многое другое. Но ведь проще сослаться на некую темную силу и снять с себя груз ответственности за свои собственные действия, понимаешь? – Я кивнула. – Мы всего лишь собираем души, ни как не вмешиваясь в вашу жизнь. А все эти рога и копыта, это фольклор, собирательный образ. Веками, тысячелетиями люди использовали нас в качестве козла отпущения, не находишь сходства?
    Я снова кивнула и мне почему то стало жалко его, Макса и вообще всю его братию. Жалко и немного стыдно, после проведенного в уме краткого анализа собственных мыслей на этот счет. Сколько раз за свою жизнь я произносила эту самую крылатую фразу – «Черт попутал», хотя прекрасно понимала, что ни кто меня не путал.
    - Какая однако умница, действительно все поняла, - удовлетворенно сказал Макс, - Не стоит, ни жалеть нас, ни себя ругать, не стоит, ты ведь не знала. И все они, - он махнул рукой куда то в сторону, - Тоже ничего не знают. Столько времени длится эта неразбериха, что уже никому ничего не докажешь.
    - Ты что же, мысли мои читаешь? – Не выдержав спросила я.
    - Просто ты очень громко думаешь. – Улыбнулся Макс, - Не переживай, я никому не расскажу твоих маленьких секретов, маленькая шалунья.
    Я мгновенно залилась румянцем и смущенно отвернулась. Ко мне в голову действительно порой лезут не самые высокоморальные мысли и делиться ими хоть с кем то совсем не хотелось, но тут видимо уже ничего не поделаешь. С трудом подавив в себе приступ смущения и стыда, я вернулась к теме нашего разговора.
    - Так может я и об этом напишу? Ты читал мой прежний рассказ?
    - Читал, даже больше того скажу, перечитывал его наверное раз шесть, если не больше. У тебя очень хорошо вышло. Если хочешь, можешь написать и об этом, пожалуй мне даже нравится твоя идея.
    - Знаешь, мне потом подруга звонила, правда я не совсем поняла, то ли она всерьез волновалась за мое здоровье, то ли просто решила пошутить. Сказала что прочла рассказ и задалась мыслью, употребляла ли я что-то когда писала его, или мне действительно наяву уже мерещатся черти. Забавно правда?
    Макс расплылся широкой улыбкой и я невольно залюбовалась ею.
    - Я очень хочу спать, - широко зевнув и даже не потрудившись прикрыть рот ладонью, сказала я, - только мне совсем не хочется чтобы ты сейчас уходил. Побудешь со мной пока я не усну?
    - Совсем ты меня не бережешь, - ответил Макс нарочито обиженным тоном, - Ну, что с тобой поделать, конечно останусь.
    Я забралась под одеяло и свернулась калачиком.
    - Хорошо что у меня две подушки, а то пришлось бы сейчас спать на мокром.
    Мне было хорошо и спокойно, словно никаких проблем в моей жизни никогда не было. Мне не нужно было открывать глаза и проверять, я чувствовала, что Макс никуда не исчез, а все еще продолжает сидеть рядом со мной и готова поклясться, смотрит на меня, своими красивыми, серыми глазами.
    - Сладких снов, до скорой встречи. - Услышала я его шепот и угукнула в ответ.
    Он провел ладонью по моим волосам и я тут же провалилась в мир покоя и сновидений.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 00:59, 08 май 2017 
     Рейтинг: 0
    Принцессик
    А Дракону продолжения не будет,если Макс зайдёт? Читается легко,но довольно таки неожиданное представление Макса)
  • 14:13, 08 май 2017 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    Принцессик
    будет обязательно! Планируется еще около 30 частей по дракону) просто ни сил не времени ни вдохновения. Если найдет то пишу без остановки, а если его нет, сама понимаешь, можно часами сидеть и ни строчки из себя не выдавить. А Макс, думаю тут я ограничусь десятью частями.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 13:06, 11 май 2017 
     Рейтинг: 0
    DANCING DEVIL
    Зашло))Интересно!Ждем продолжения и "Макс",и "Дракон и принцесса" ))
  • 02:44, 01 июн 2017 
     Рейтинг: 0
    Реинкарнация
    - Ты вообще в курсе, что с друзьями так не поступают?
    Макс сидел на широком подоконнике закинув нога за ногу и водил пальцем по оконному стеклу. В комнате было темно, я еще не успела включить свет, так как буквально полминуты назад только переступила порог своего одинокого жилища. Нет, я не испугалась, услышав из темноты его голос, скорее удивилась.
    - А ты в курсе, что обычно, прежде чем прийти в гости, хозяев об этом ставят в известность? Поговорка даже такая есть – незваный гость, хуже татарина. – Невозмутимо ответила я и наконец, избавилась от уличной обуви, с наслаждением переобувшись в любимые домашние тапочки.
    - Ну, допустим мобильником я не пользуюсь и в соц сетях не сижу, как бы я тебя предупредил? А вообще, знаешь, пойду я, наверное, вижу ты мне сегодня совсем не рада. – В его голосе мне почудились обиженные нотки, и я поспешила исправить ситуацию.
    - Очень даже рада! И ты на самом деле как раз кстати, так что никуда не уходи, а лучше включи чайник, кофе мне сегодня не хочется. Посмотри, что у меня есть. – И я извлекла из своей большой серой сумки увесистую картонную коробку.
    - Ммм, сладости на ночь? Что за повод? Ты вроде после шести не ешь, насколько я помню, а уже полночь, да еще и пирожные с кремом. – Макс послушно подошел к столу и нажал на кнопку электрочайника, а затем тактично отвернулся к окну, давая мне возможность переодеться.
    - Да никакого повода, просто захотелось побаловать себя немного. И вообще, от сдобы говорят – добреют.
    - А от уксуса – куксятся. – Закончил за меня фразу Макс и плюхнулся на кровать.
    - Приятно поговорить с понимающим человеком. – Улыбнулась я, наливая в кружки чай. Аромат бергамота наполнил собою комнату.
    - Я не человек, ты забыла?
    - Ничего я не забыла, просто язык не поворачивается назвать тебя чертом. У меня прежде знакомых чертей не водилось в друзьях, тут привыкнуть нужно. – Я развела руками и уселась рядом с ним.
    - Тоже мне друг называется! – Возмущенно заговорил Макс. – Больше месяца обо мне даже не вспоминала!
    - Еще как вспоминала, - примирительно ответила я, - Как раз сегодня хотела тебя позвать в гости. Или ты думаешь, я одна смогла бы съесть столько пирожных и не лопнуть? Просто была занята, работы много, да и так по мелочи. Весна все таки за окном, пора долгих ночных прогулок, нежных взглядов и..
    - Да да, романтика, все дела. – Перебил Макс, не дав мне договорить. Мне даже немного показалось, что он ревнует, но эту мысль я быстро выкинула из головы.
    - Ты когда первый раз появился, сказал, что святая вода на тебя не действует и молитвы тоже, а что же тогда действует?
    - Ну почему не действует, очень даже действует, я становлюсь мокрый и нервный. А вообще, это против нас, чертей, действительно бесполезно. Ты не путай чертей и демонов, тут разница ого го. – Он расставил руки в разные стороны, показывая насколько, то самое ого го большое.
    - Демоны? Брр, жуть какая, а в чем собственно разница? – Мне действительно было немного жутковато, но очень интересно. Не каждый день тебе читают лекции о темной стороне.
    - Ну, как уже говорил, мы, черти, в вашу жизнь не вмешиваемся, собираем мертвые души, ведем статистику, ну и по гостям ходим, как видишь. Черти, потому что живущие – за чертой. А вот демоны, это куда страшнее, даже мы с ними стараемся дел не иметь. Демоны, это порождение человеческого воображения, ожившие страхи и ужасы. Они сотканы из самых кошмарных фантазий, но так же реальны, как ты или я. Вот только души они не собирают, а пожирают и поверь, это гораздо хуже. Некоторые сопровождают человека, питаясь его душой на протяжении всей жизни, заставляя его совершать отвратительные вещи. А несчастная жертва, даже не подозревает, что внутри нее живет подобный паразит. – Макс закончил рассказ и, как ни в чем не бывало, засунул в рот целое пирожное и теперь забавно пытался его прожевать. Мне же было не до смеха. Его рассказ не на шутку меня обеспокоил.
    - То есть на них и молитвы и святая вода действуют?
    - Угу. – Промычал он, все еще борясь с пирожным во рту, с трудом ворочая языком.
    - А как узнать, есть ли в тебе эта дрянь и как от нее избавиться? Не будешь ведь ты душ из святой воды каждый день принимать и пить ее литрами.
    Макс все же справился с пирожным, отхлебнул из кружки чая и абсолютно счастливый издал протяжную отрыжку. В другой ситуации я обязательно сделала ему замечание, но сейчас его манеры меня совершенно не волновали.
    - Бороться с искушениями. Я имею ввиду, не с искушением съесть лишнее пирожное перед сном, а например, с искушением соврать кому-то, взять чужое, оболгать, или причинить вред другому. Ни один человек не рождается с демоном внутри, у вас можно сказать иммунитет с детства, но все что я перечислил, включая пристрастие к алкоголю и наркотикам, этот самый иммунитет ослабляет. Вот тогда-то демоны и вселяются и начинают искушать вас еще сильнее. Некоторые люди впускают в себя демонов, сами этого не осознавая, а кого-то демоны пытаются взять силой. Приходят во сне, мучают своих жертв, нашептывают им черные мысли и, в конце концов, обессиленный человек сдается. Не редко измученные своим демоном люди убивают себя и тогда, эта душа полностью достается ему. Тут уже ни мы, ни светлая сторона ничего сделать не можем.
    Макс покосился на коробку, где лежало последнее пирожное, и плотоядно облизнулся. Честно говоря, он почти все слопал сам. Мне досталось всего одно, с шоколадной начинкой и второе, со сливочной, надкушенное с одного края, оно до сих пор лежало на салфетке. Мне было не до еды, поэтому я придвинула коробку к Максу и, расценив этот жест как приглашение, он запустил в нее лапу и тут же принялся поглощать свою добычу. На этот раз запихивать в рот его целиком он не стал, а смаковал откусывая по чуть чуть, запивая чаем. Пауза затянулась и он наконец поднял глаза на меня.
    - Не волнуйся, в тебе никаких демонов не проживает. – Видимо оценив встревоженное выражение моего лица, успокоил Макс. – Он к тебе приходил, еще до нашей встречи, но ты его не пустила. Предвижу твой вопрос. Откуда я знаю? Все оставляет свои следы и твой ночной кошмар тоже оставил отпечаток, а мне, как ты понимаешь, ничего не стоит заглянуть к тебе в душу. Удивительно как тебе удалость его побороть, сильная тварь была. – Он многозначительно покачал головой, как бы и сам поражаясь моему везению.
    После этих слов, мне заметно полегчало. Хотя вспомнив свой ночной кошмар, где ко мне приходила черная сущность, как я тогда по незнанию окрестила своего демона, по спине побежали предательские мурашки, выбежали из под кофты и вздыбили волосы на руках.
    - Святой водой, конечно, не нужно обливаться по утрам, от этого пользы никакой, а вот дом ею время от времени стоит обрызгивать. Так ты себя обезопасишь хотя бы от таких вот ночных визитов. Ну а днем, тебе бояться нечего, да ты и сама знаешь, чего мне тебя учить. – Его взгляд упал мне на грудь, но он смотрел не на предмет вожделения большинства мужчин, а на медальоны. На тонкой серебряной цепочке висело три оберега, которые, по моему собственному убеждению охраняли меня от всякой нечисти и видимо не ошиблась.
    - Хорошо у тебя, но пора и честь знать, между прочим, я тебя прождал почти два часа, пока ты, наконец, явилась. – Он потянулся и зевнул. – Спать пора. С тобой посидеть пока ты заснешь?
    - Нет, сегодня я смогу это сделать самостоятельно, - зачем то соврала я. Совсем не хотелось, чтобы он уходил, но в тоже время, мне требовалось время, осмыслить полученную информацию.
    - Понимаю, - видимо снова прочитав мои мысли, сказал Макс, - не буду мешать. Ты только не забывай обо мне, я знаешь ли, уже успел привыкнуть к твоей мягкой кровати и нашим ночным разговорам, хоть это и был всего третий раз.
    - Обещаю, теперь буду вызывать тебя каждый день! – Я положила правую руку на сердце, так если бы я давала настоящую клятву.
    - Ну уж нет, каждый день я не могу, надо же время от времени высыпаться, для начала пару раз в неделю будет достаточно. А дальше, если не будет побочных эффектов, можно и увеличить дозу.
    На том и порешили. На прощание он крепко обнял меня и исчез, оставив после себя лишь пустую коробку из-под пирожных.
    «Сладкоежка» - нежно подумала я и отправилась принимать душ.
    Через двадцать минут я лежала в своей постели, а полосатый, ленивый и вечно голодный кот мирно дремал на моих ногах.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 02:48, 01 июн 2017 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    - А подглядывать, кстати, не прилично, ты в курсе? – Сказала я в сторону своего шкафа.
    Макс тут же материализовался с удивленным и виноватым видом.
    - Как ты меня почувствовала?
    - Тебя мой кот сдал с потрохами, вьется вокруг тебя уже минуты три. Он испытывает к тебе необъяснимую нежность.
    Макс действительно полюбился этому полосатому, ленивому и вечно голодному созданию и теперь, терся об уже вполне осязаемую ногу нашего ночного гостя.
    - Ах, вот оно что, лохматый предатель! – Макс шутливо потрепал кота за ухо и тот недовольно побежал ко мне, жаловаться.
    - И давно ты там стоишь? – Я придала своему голосу строгость и сердито сдвинула брови.
    - Нет, только пришел и твой мохнатый радар, сразу меня вычислил. – Макс подошел ко мне, дружески чмокнул в лоб и плюхнулся рядом на кровать. Я уже давно этому не удивляюсь, он облюбовал это место еще с первого нашего знакомства. – Да я и не собирался подглядывать, просто не хотел тебя тревожить и отвлекать, заглянул посмотреть все ли у тебя в порядке. Но раз уж ты меня обнаружила, то теперь можно и остаться.
    - Все ли в порядке? – Удивилась я. – А что со мной могло случиться за те три дня, что мы не общались?
    - Не знаю, как объяснить тебе.. я стал чувствовать тебя и твое состояние. А ты сегодня была сильно взволнована, вот я и пришел проверить, как ты.
    - Обычные люди называют это эмпатией, но ты ведь не обычный человек, да и не человек вовсе. Хотя, это довольно любопытно. Мне сегодня действительно было не по себе, но к вечеру все неприятности закончились и я снова полна сил и энергии.
    - Неприятности? – Макс не на шутку забеспокоился, что ясно слышалось в нотках его голоса.
    - Не вникай, это не стоит даже обсуждения, так, ничего серьезного, просто мелкое недоразумение, которое уже благополучно разрешилось. – Отмахнулась я.
    - Ну, дело твое, не хочешь рассказывать не надо, не сильно то и хотелось. – Макс, почему то обиделся.
    - Ты вполне можешь прочесть мои мысли, чем серьезно упростишь задачу, чтобы я не пересказывала подробно о том, что со мной произошло. Просто я человек импульсивный, снова начну нервничать, переживать по чем зря.
    - А я не могу.
    - Не можешь что? – Не поняла я, а потому переспросила.
    - Мысли твои прочесть не могу. Раньше вот мог, а теперь ничего не выходит. – Он озадачено почесал затылок и задумался.
    - Может просто, какой-то сбой в системе?
    - Ты понимаешь, какую несусветную глупость сейчас сказала? Сбой в системе, тоже мне, еще скажи – разрыв соединения. Это же не ростелеком, а телепатия!
    - Ладно, ладно, как скажешь. Чего ты так завелся? Я ведь не знаю, как у вас все устроено, так что мне простительно ошибаться, чего ругаться то?
    - А я и не ругаюсь, - уже вполне успокоившись, сказал Макс, - Просто немного удивлен. Прежде такого не случалось. – И вдруг умолк, сосредоточенно пялясь на мои коленки.
    Я смущенно одернула полу халата, прикрывая наготу ног, но Макс по прежнему таращился в одну точку, ни разу даже не моргнув. «Ну, вот, завис». – Подумала я и улыбнулась собственным мыслям. Тем временем Макс, наконец, пришел в себя.
    - Странно. – Задумчиво протянул он. – Я только что говорил с одним своим коллегой, у него никаких проблем. Видимо дело все-таки в тебе.
    - Во мне? – На этот раз была моя очередь удивленно поднимать вверх брови.
    - Ты меня очеловечила. – Сказать, что я была ошарашена таким заявлением, значит не сказать ничего, потому что пределов моему удивлению не было. Но Макс на этом не остановился. – Вы, люди, привыкли думать о нас, о чертях, как о страшных монстрах и в этом, честно говоря, даже есть свои плюсы. Конечно мы не монстры, ни рогов, ни копыт, ни пятаков у нас нет. Собственно говоря, ничего у нас нет, если выражаться по-простому, мы не имеем вообще никакой определенной формы, или вида, такая неоднородная субстанция информации и эфира. С людьми общаемся крайне редко и, когда в этом появляется необходимость, мы принимаем ту форму, которая собеседнику была бы наиболее привлекательна. Скажем для твоей соседки сверху, шестидесятилетней пенсионерки, я бы пришел в образе пожилого, седовласого господина. А для алкоголика Лехи с пятого этажа, белокурой, пышногрудой барышней, потому что женщины у него давно не было, а в журналах, которые таскает ему друг Вован, чаще всего встречаются именно такие особи. Но, подобные встречи бывают чаще разовыми и люди не успевают нас определить как человека, поэтому наши силы остаются при нас.
    - Не поняла, а в чем плюсы того, что вас представляют монстрами? – Перебила я Макса, пока совсем не запуталась в его рассказах, с трудом успевая воспринимать информацию.
    - В ограниченности вашего мышления и знаний. Когда вы думаете о нас, как о монстрах, вы даже приблизительно не можете представить, какими силами мы обладаем и на что способны. Когда же вы очеловечиваете нас, то подсознательно ограничиваете наши силы, своими знаниями о человеческих возможностях. То есть по твоему мнению, человек не может читать чужие мысли, а я, так часто являюсь к тебе в этом образе, что ты, хоть и знаешь о моей реальной сущности, уже подсознательно воспринимаешь меня, как подобного себе.
    - Значит, это я виновата, что ты теперь не можешь читать мысли? – Мне стало неловко, словно я не сил его лишила, а напрудила лужу в его любимые домашние тапочки.
    - Ну, пока это только с тобой так происходит, - засмеялся Макс, видя мое виноватое выражение лица, - Да ты не переживай, на моей работе это ни как не скажется, остальных я слышу даже отсюда. И между прочим, вот за этой стенкой у тебя живет еще тот извращенец. Знала бы ты, о чем он думает перед сном!
    - Фу, какая гадость! – Я засмеялась, буквально на минуту нарисовав в своем воображении, о чем таком может думать мой сосед.
    - Я, между прочим, этого не говорил, каждый думает в меру своей испорченности! Жаль, что я не могу сейчас прочесть, о чем ты подумала. – Макс лукаво улыбался, глядя, как я заливаюсь пунцовой краской.
    - А почему ты явился ко мне в этом облике? – Решила я сменить тему разговора.
    - Ну, это твой подсознательный выбор. Если ты проанализируешь, то поймешь, что во мне собирательный образ того что тебе нравится, твой идеал мужской внешности. Хотя, на мой взгляд, фигуру можно было бы доработать, но тебе, почему-то нравятся именно такие, худые и высокие.
    Я внимательно посмотрела на Макса. Да, он действительно был идеален, эталон красоты, если судить по меркам моего собственного подсознания.
    - Я пожалуй пойду, поздно уже. – Эта фраза, наконец, отвлекла меня от любования его милой мордашки и вернула в реальность.
    - Уже уходишь? А как же сказка на ночь, ну, или хотя бы колыбельную перед сном? – Я по детски надула губки и состряпала самое невинное выражение лица, на которое была способна.
    - Ну ладно, уговорила, сказку на ночь я тебе расскажу, ложись тогда.
    Я послушно забралась под одеяло и Макс, подоткнул мне его под ноги, так, как это в детстве делала моя мама. Сел рядом и, поглаживая меня по голове своей рукой, заговорил.
    - В далеком государстве, что по ту сторону горизонта, жила была маленькая, но очень непослушная девочка и звали ее Вика. Она не ела на завтрак кашу, не любила математику и никогда не ложилась вовремя спать. И был у этой девочки, очень необычный друг, о котором она никому не рассказывала, потому что другие не могли его увидеть и попросту ей не поверили бы.
    - И звали его Макс. – Сквозь сон прошептала я и окончательно утонула в объятиях Морфея.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 21:32, 01 июн 2017 
     Рейтинг: 0
    Принцессик
    Захватывает!Жду продолжения.
  • 22:55, 01 июн 2017 
     Рейтинг: 0
    Little Sky
    Прочитано
  • 01:00, 11 июл 2017 
     Рейтинг: 1
    Реинкарнация
    Я сидела на своем любимом компьютерном кресле и вглядывалась в разлинованный белый листок бумаги перед собой, тщательно прикрывая его ладошкой от пары любопытных и очень красивых глаз моего соперника. Который, в свою очередь, занял позицию на широком подоконнике открытого настежь окна и всячески норовил сунуть свой хитрый нос в мои стратегические планы, то и дело, подглядывая мне через плечо.
    - Е восемь! – По всему выходило, что где-то тут находится его трехпалубник.
    - Ранила. – Угрюмо сообщил Макс.
    - Е семь! - Теперь не оставалось никаких сомнений, его последний корабль, уже почти был взят на абордаж и потоплен со всем экипажем.
    - Ранила. – Обреченно повторил он.
    - И тогда Ж семь! – Улыбка победителя расползалась по моему лицу, чего было не сказать о моем противнике.
    - Убила. Да как так то? – Он скомкал клочок бумаги с игровыми полями и швырнул в мусорное ведро. – Три раза подряд, так не честно, ты мухлевала, сто процентов!
    - Победителей не судят, - ответила я, - А теперь иди сюда.
    Пока я потирала руки в предвкушении, Макс слез с подоконника, подошел ко мне и смиренно наклонил голову, ожидая наказания. Но, вместо того, чтобы отвесить ему проигранный щелбан, я звонко чмокнула его в макушку и рассмеялась.
    - Это ты чего сейчас? – Удивился Макс.
    - Жалко тебя стало, так что вместо наказания, утешительный приз!
    - Жалость удел слабых, давай бей, я же проиграл. – И он снова подставил свою голову, а я вторично чмокнула его русую макушку.
    - Будь милостив к поверженным врагам! – Я воздела вверх палец и скорчила многозначительное выражение на лице.
    - Какое благородство, еще и издеваешься. – Обиделся Макс, не оценив моей шутки.
    - Да ладно тебе, не корову же проиграл, иди я покажу тебе кое-что. Даже в такой простой игре, тоже есть свои хитрости. – Я развернула перед ним листок.
    - А почему у тебя два поля? – Удивился черт.
    - Ну, так на одном мои корабли, а второе изначально было пустым, на нем я отмечала свои промахи и рисовала убитые корабли. Видишь? Вот тут я убила твой первый корабль и сразу отметила вокруг все клеточки, потому, что в них уже ничего быть не могло.
    - Говорю же мухлюешь!
    - Это не мухлеж, это тактика! – Со знанием дела ответила я. – Но есть, конечно, и такое. Если при выставлении кораблей, последний однопалубный корабль не рисовать, то можно смухлевать и оставить его для самого конца, главное не забыть про него. Но я честно победила, без обмана.
    Странно было видеть черта, так горько сожалеющего о проигрыше в морском бое.
    - Ничего, в следующий раз отыграешься обязательно!
    - Не буду я с тобой больше играть, ты все время выигрываешь. – Он закурил в открытое окно, ветер тут же подхватил дымок и понес его на улицу.
    Повисла неловкая пауза. Я не знала, как исправить ситуацию и вернуть поверженному горем капитану его настроение. Но к счастью, Макс не принадлежал к тому роду истеричных особ, которые подолгу обижаются, или злятся из-за таких пустяков. Так что не успела и половина сигареты дотлеть между его пальцев, как он уже совершенно будничным тоном заговорил сам.
    - Ты повеселела в последнее время, не хочешь поделиться новостями, что тебя так изменило?
    Я наблюдала за тем, как он затягивается и красный уголек разгорался, алчно пожирая табачные внутренности сигареты. Не дождавшись ответа, Макс повернулся ко мне, поймав мой взгляд.
    - Я забыл, что ты бросаешь, извини, тяжело, наверное?
    Наконец мне удалось сбросить с себя оковы поглотившего оцепенения от созерцания манящего меня действия.
    - Да так, терпимо, ничего страшного, кури, если хочешь.
    - И все-таки, ты не ответила, от чего твоя физиономия светится счастьем?
    - Физиономия, ну кто так с девушками разговаривает? Джентльмен в тебе умер, так и не родившись. – Констатировала я.
    - Можно подумать, можно подумать, в вашем подъезде..
    - Достаточно! – Рассмеялась я, зная окончание этой крылатой фразы. Удивительно было только, откуда он мог его знать. – И все же, тебе не мешает быть чуточку галантнее, мы конечно друзья, или как еще назвать этот симбиоз между чертом и смертным, но не стоит забывать, что я девочка, а ты, хоть и тьма запредельная, но все-таки мужчина.
    - Я черт, а значит, по природе своей должен быть злым и коварным! – Макс угрожающе оскалился, но в его глазах явно читался задорный веселый огонек. Так что, не смотря на весь его грозный вид, я ни сколько не испугалась, но изо всех сил попыталась изобразить неподдельный ужас и страх.
    - Ладно тебе придуриваться, - глядя на мои попытки подыграть ему ответил он, - Знаю, что не страшно. Ты давай от ответа не увиливай, рассказывай, что случилось?
    Я вернула своему облику прежнее спокойствие и ответила.
    - Да ничего особенного. С работы надоевшей уволилась, нашла новую, пока нравится. Курить бросила, точнее бросаю. С парнем интересным познакомилась. А если в целом, то просто надоело. Грустить надоело, нянчиться со своими проблемами. Решила, а гори оно все синим пламенем, как будет, так будет.
    - Ну, так-то картинка вполне положительная вырисовывается. Рад за тебя. – Но мне, почему-то показалось, что в его голосе прозвучали странные нотки, то ли ревности, то ли злости. Странное ощущение возникло и тут же исчезло, и я не придала этому значения.
    - Слуушай! - Вскинулась я, - И почему я раньше об этом не подумала, ты же черт!
    - Вот сейчас вообще не понял, - Макс удивленно приподнял правую бровь и уставился на меня, - Мы вроде как этот вопрос уже давно выяснили.
    - Да нет, я не о том. – Засмеялась я, понимая нелепость предыдущей фразы. – Ты же потусторонняя сила, так? Значит, общаешься с духами там всякими, с душами, ну и вообще, можешь, наверное, рассказать о моей жизни? Ну, о том, что будет.
    Я с надеждой и любопытством посмотрела на своего удивительного гостя, ожидая реакции. Реакция не заставила себя долго ждать и вторая бровь на его лице стремительно поползла вверх.
    - Я что тебе, бабка-гадалка? – Фыркнул он, оскорбившись моим вопросом.
    - А чего? – Я действительно пребывала в полном недоумении.
    - А того! Откуда вообще в твоей голове подобная глупость взялась, чтобы я, будущее предсказывал?
    - Да мне-то откуда знать, просто предположила, интересно же. – В этот момент мне захотелось провалиться на месте, чувство было такое, словно я нашкодивший в хозяйские тапки котенок и меня сейчас будут ругать.
    - Я вовсе не хотела тебя обидеть. Ты объясни, что не так и я больше не буду задавать глупых вопросов, обещаю!
    Сменив гнев на милость, Макс сел рядом и с видом профессора ведущего лекцию у первокурсников студентов, заговорил.
    - Извини, я как то и позабыл, что ты в этих делах ничего не смыслишь, зря я на тебя насел. Да, мы конечно по долгу службы общаемся и с живыми и с мертвыми, знаем о ваших делишках, но будущее предсказывать не умеем. Этим занимается другое подразделение, да и они скорее не предсказывают, а математическим путем высчитывают возможные варианты, а их поверь не мало. Ведь оно как, ты, наверное, думаешь, что там, в канцелярии, где-то, - он неопределенно ткнул указательным пальцем в потолок, - сидит дядя в очках и с умным видом пишет сценарии ваших судеб?
    - Была такая мысль. – Согласилась я.
    - Не все так просто. Есть две точки пути, точка отправления и точка прибытия.
    - Говоришь как моя училка по геометрии. - Прыснула я, перебив Макса, и тут же заткнулась, видя его напряженный взгляд.
    Я сделала жест, словно зашиваю себе рот нитками и спрятала вымышленную иголку в карман. Удовлетворившись моим молчанием, он продолжил.

    - Точка отправления, это помещение души в физический сосуд при зачатии. Точка прибытия, извлечение души из физического сосуда и далее распределение ее в соответствующее подразделение, согласно итогам нахождения души в сосуде.
    - Ты прости, - снова перебила его, - А можно как то менее витиевато, более простым языком.
    - Хорошо, я постараюсь. Из того что я уже сказал что-то нужно перевести на твой, более простой язык? – Я отрицательно мотнула головой.
    - В целом пока все было понятно. Рождение – Смерть, далее по списку, рай, или ад.
    - Я тебе уже говорил, что понятие рая и ада, несколько отличается от привычного вам, но суть ты уловила верно. Так вот. Все что происходит на отрезке между рождением и смертью, зависит только от самой души и ее решений. По началу, действительно прописывался алгоритм жизни, и душа проживала его в соответствии с указанными параметрами. Но потом там что-то пошло не так, кто-то решил, что это противоречит моральным нормам о свободе выбора и это подразделение упразднили. Так что теперь, ни кто не знает, что будет с человеком, пока он не дойдет до точки прибытия. Ммм..
    Он на пару секунд задумался, затем снова заговорил.
    – Нет, не совсем верно объяснил. Конечно, некоторое количество информации имеется, но только на короткие отрезки. Например, когда ты родилась было известно, что в возрасте семи лет, ты захочешь учиться музыке, да, это было известно заранее, но от того, какой инструмент ты выберешь для этого, изменится и твоя дальнейшая судьба. Выбрала бы ты гитару, играла бы в группе и гастролировала по городам с концертами. Увлеклась бы вокалом, пела бы в церковном хоре. Но ты выбрала фортепиано. Таланта к этому инструменту особого у тебя нет. – Я поморщилась, соглашаясь с его замечанием. – Но семилетнее обучение привило тебе вкус к музыке и развило творческие способности. Не будешь ведь ты спорить, что нередко черпаешь свое вдохновение, слушая классическую музыку? Причем именно тех композиторов, которых в детстве терпеть не могла с их стаккато и мистериозо. - Я снова недовольно скривилась, вспоминая ненавистные мною уроки сольфеджио. – За то теперь ты пишешь и слова для тебя как музыка, ты слышишь их ритм и интонацию, применяя все те же навыки, полученные в музыкальной школе, и знаешь, где стоит сделать крещендо, а где затаиться и сделать дольче.
    - Хватит материться. У меня от этих слов зубы сводит. – Я приложила ладони к лицу, словно у меня разболелась вся челюсть и состряпала страдальческое выражение. Макс понимающе улыбнулся и не стал больше мучить меня.
    - Но в любом случае, я ничего не смогу тебе рассказать, потому что не знаю о твоей будущей жизни, ни единого дня, кроме точки прибытия.
    Я уставилась на него и, кажется, совсем забыла, как дышать.
    - Даже не думай! – Опередил мой вопрос Макс и в добавление к своим словам затряс головой. – Во-первых, это не по регламенту, мне по шапке за это влетит, что мало не покажется и так, косо поглядывают из-за походов к тебе в гости. Во-вторых, это жесткое нарушение вселенских законов и последствия просто непредсказуемы. Ну и в-третьих, это слишком опасное знание для тебя.
    Я разочаровано насупилась, но возражать и уговаривать не стала. Плевать на вселенские законы и последствия, но мне совсем не хотелось, чтобы из-за меня у Макса были проблемы. Так что я глубоко вздохнула и согласно кивнула, принимая неизвестность.
    Тишину, воцарившуюся в комнате, нарушил телефон, заполнив пространство хриплым голосом Джо Кокера, оповещающем меня о входящем звонке. Я мельком глянула на часы, где большая стрелка уже почти доползла до единицы и искренне удивилась столь позднему звонку. Макс нахмурился, а я приложила палец к губам, призывая его к тишине, и приняла вызов.
    - Алло?
    - Привет малышка, еще не спишь?
    - Собиралась рухнуть в постель с минуты на минуту, а ты чего так поздно? Случилось чего?
    - Случилось, я соскучился!
    - А ты не мог, как-то пораньше соскучиться? Час ночи почти!
    - Ну не ругайся, я только освободился, работы было много. Давай увидимся? Смотрела в окно? Ни облачка и луна почти полная, все как ты любишь.
    - Действительно, - подойдя к окну и посмотрев на небо, отметила я, - Но все-таки уже поздно.
    - Мы не виделись всего два дня, а ты уже успела состариться? – В трубке засмеялись, явно подтрунивая надо мной и будя во мне азарт. – У тебя есть тридцать минут, чтобы вылезти из своей пижамы, переодеться и спуститься вниз.
    - Хорошо, но с тебя ведро кофе и, ни каплей меньше!
    Я сбросила вызов и повернулась к Максу, сказать, что через полчаса ему придется исчезнуть, так как я иду гулять, но Макса в комнате не оказалось. Я тихо позвала его, несколько минут постояла посреди комнаты, прислушиваясь все еще надеясь, что он хотя бы отзовется, но Макс так и не ответил. Внутри на мгновение что-то больно сжалось и отпустило, а я спешно стала приводить себя в порядок. Ночь действительно была чудной и кажется, предложение прогуляться, не было таким уж плохим.
    кажется, это Ж-ж-Ж неспроста...
  • 22:32, 11 июл 2017 
     Рейтинг: 0
    Little Sky
    Прочитано!
  • 10:14, 14 сен 2017 
     Рейтинг: 0
    _забава_
    а ми всё ждём надеемся и верим
    Непутятишна... какой с неё спрос?!
Страницы: 1