«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 1
    Небесный_Рыцарь

    Папоротниковый Цветок
    21:04, 02 июл 2017

    О чем мы думаем, когда понимаем, что жить осталось мгновение? Наверное, все зависит от ситуации. Мне было страшно, но в тоже время, я был очарован красотой его глаз. Бежать было бессмысленно: дымчатый рыкар не упускает свою добычу, а его добычей в тот момент был я… И все – таки, свечение его сапфировых глаз завораживало, разоружало и убивало…
    Мне было скучно, я стоял в порту и думал, куда бы отправится на этот раз, чем занять себя? На этой мысли меня слегка толкнули и я недовольно начал искать этого не воспитанного и не аккуратного сударя. Он даже не остановился, а, лишь, ускорил свой шаг, потом перешел на бег и пробежал по уже убираемому мостику на фрегат, уплывавший в закатные земли. « Да ведь меня ограбили!» - подумал я и начал шарить по боковому карману. Но, к своему удивлению, обнаружил, что в кармане не только все на месте, но и появилось что - то новое. Буклет, блокнот? Листы бумаги были прошиты тонкой лианой, некоторые слова, да и целые страницы было не разобрать, кроме 3 листов. На первом было подобие легенды о цветке папоротника и всякая другая бессмыслица, в которую я, как рациональный человек, не верил. На втором, нарисован цветок, которого я раньше не видел, не то чтобы я увлекался флористикой, но, поверхностно, многие виды знал . Этот же цветок я видел в первые. Фиолетово-белый с бледно-желтой серединкой и куст папоротника, размером с человека. Странная фантазия художника? Наверное. Третий лист объяснял, что в отличие от ложной легенды, что лишь раз в 10 лет, на могиле какого - нибудь рыцаря, который был самым честным в этом мире, расцветает папоротник с волшебным цветком и может выполнить любое Ваше желание. Папоротник действительно цветет, но - только в четвертый високосный год и только на острове Эйманси, без всяких кладбищ и могил. И какова сила цветка, и есть - ли она вообще, тут не писалось.
    Что нужно человеку для того чтобы в течении 10 секунд принять решение о его дальнейшем пути? Блокнот? Незнакомец? Новая цель? Ему нужно одно - желание! И оно у меня появилось! По описанию в блокноте цветок имел фиолетово свечение в отличие от мнения большинства, что он имеет оранжевый цвет.
    Спустя семь часов, моя нога ступила с корабля на песок. Песок острова Эйманси. Я не был здесь около двух лет. Все та же таверна, те же джунгли, тот же остров и тот же я. Остров велик, а я – мал. Как найти то, чего возможно просто нет? Идти вглубь? А почему бы и нет. Из провизии я взял лишь немного воды, пресного хлеба и вяленого мяса. Для того, чтобы не получить от здешних дам по шее, меч я решил оставить в трактире. Отбиться от циклопариков можно и посохом, который всегда при мне. В Харадане смеркалось. До хижины охотников около 3-х часов пути. Там я и намеревался заночевать . Возле домика была смотровая башня, точнее смотровое дерево. Возможно, с него в ночи я увижу свечение или что - то другое, а может и ничего.
    Через пять часов я был на месте. На месте, котором я быть не собирался. К домику всегда вела довольно широкая тропа, и даже в былые времена, в хорошую лунную ночь, можно было найти это место. А теперь, я стою в чаще, луна только набирает свою силу и видимость далека от идеальной. Страшно ли мне? Нет. Точнее, не было до того момента, пока я не услышал знакомое до боли мурчание, которое не предвещало ничего хорошего. Одно дело, когда ты идешь с группой отличных охотников с копьями и сетями, другое - когда ты один, даже если бы и с копьем. «Чем дальше я от фырканья, тем лучше» - решил я и отправился в направлении восходящей луны. Я бродил около получаса, луна зашла за тучи, и за кустами я увидел свечение. Оно было слабым и тусклым. Нас разделяло около сотни шагов и моё сердце трепетно забилось в мечтах о том, что я смог отыскать самый редкий цветок. Через мгновение, сердце забилось еще чаще, и мечтал я об одном, сидеть сейчас в домике охотника, а не стоять тут, перед свечением глаз дымчатого рыкара.
    О чем мы думаем, когда мы понимаем, что жить нам осталось мгновение? Наверное, все зависит от
    ситуации. Мне было страшно, но в тоже время, я был очарован красотой его глаз. Бежать было бессмысленно, дымчатый рыкар не упускает свою добычу, а его добычей в тот момент был я… И все- таки, свечение его сапфировых глаз завораживало, разоружало и убивало…
    Он подходил не спеша, словно бы предвкушая лакомство, если конечно у животных имеется подобное чувство. Глаза его закрылись, и он исчез из моего поля зрения. Я услышал как что- то мягко упало слева от меня. Играется. Далее я почувствовал, что, что-то мягкое коснулось моей ноги, и увидел, что меня, не спеша обходит Эрбис! Эрбис на Эйманси?! От него исходило знакомое мурчание, хотя все они мурчат одинаково. Тьма впереди, вновь, распахнула свои глаза, рыкар стоял там же . Было чувство, что сейчас меня будут делить два зверя, хотя шансов у Эрбиса было не много. Рыкар в холке достигал моей груди, Эрбис - был мне по пояс. Как он переносил зной этого острова - мне было не ведомо, хотя ночью здесь - прохладно и хорошо. Позы зверей говорили об одном, бой будет не на жизнь, а насмерть. И наградой, судя по всему, буду я. Слегка пригнувшись и уйдя чуть вправо, Эрбис ударил лапой рыкара сверху вниз, рыкар пошатнулся, но он готовился к ответу и ответ пришелся в пустоту. Эрбис проскользнул у зверя между передними лапами и нанес еще один, уже болезненный удар в бок. Рыкар взвизгнул от боли и отпрыгнул назад. Они танцевали около десяти минут. Эрбис был неуловим , при этом, он наносил все новые и новые удары. В моей картине победа Эрбиса была неоспоримой, но рыкар не сдавался. Эрбис, вновь, ударил рыкара,но, в один миг, все перевернулось. Рыкар подмял свою левую переднюю лапу под себя и грохнулся в низ. При этом, вцепившись зубами в шею Эрбиса, он дернул его в одну сторону и швырнул его в близлежащее дерево. Со всей силы. Эрбис был обречен. Рыкар, по царски, слегка прихрамывая, приближался к нему с одной целью: добить противника и получить свой приз. Он проходил в трех шагах от меня, как бы говоря: « Подожди мой ужин, я скоро»! Он наступил Эрбису на голову, оголяя его шею для последнего и решающего удара. Рыкар тихо замурчал, и, тут, я нанес ему удар своим посохом со всей силы, которую я мог вложить в этот удар. От удара мой посох сломался и я отшагнул назад, ожидая ответного удара. Но его не последовало. Удар не испугал Рыкара, хотя и нанес существенный урон. Он развернулся и отошел на несколько шагов. В его поле зрения был только один из нас и он, не спеша, крутил головой то в мою, то в сторону еле живого Эрбиса, как бы спрашивая: « Кто станет первым?» В моих руках был обломок посоха, и я шагнул на линию между ним и Эрбисом. Рыкар сделал шаг в мою сторону, а я поднял над головой остаток палки для того, чтобы показать, что так просто я ему не сдамся и в обиду Эрбиса не дам. Рыкар выразительно посмотрел на меня, качнул головой вниз и удалился в темноту. В моей голове была только одна мысль, найти дом охотника, ведь, если кто – то, по случайности, там окажется, мы еще сможем спасти Эрбиса. Но как можно найти его, если ты сам потерялся? Крутя головой и пытаясь найти какие - либо знакомые ориентиры, я увидел, как и в первый раз, слабое фиолетовое свечение. Не ужели рыкар решил изменить свое решение и все же полакомится нами? «Узнаем. » - сказал я себе и рванул в ту сторону. Каким был этот цветок в тот момент - я не помню. То, за чем я приехал сюда, меня больше не интересовало. Я аккуратно сорвал цветок и вернулся обратно к Эрбису. Я махал этим цветком перед его глазами, я водил им возле его ран, цветок лишь тускнел, а жизнь Эрбиса угасала. Взвалив Эрбиса на плечи, я пошел в сторону, вышедшей из-за туч, луны. Спустя час, без сил, я стоял перед хижиной, которую ни когда раньше не видел. Дверь была распахнута и, оценив обстановку внутри, положил Эрбиса на землю. Я нарвал травы для подстилки. В ход шло все: лопухи, полынь и папоротник. Постелив это все в доме, положил на этот травяной ковер Эрбиса. Боевой рог амазонок прорезал это утро совсем рядом, и я понял, что шанс спасти
    это благородное животное у меня есть. На скорую руку, перевязав его раны и оставив заветный цветок возле него, я отправился на звук. Мы вернулись с амазонками, спустя 2 часа. Эрбис все так же лежал на своем месте с цветком. Было очень тихо, амазонки ушли, их умения больше не требовались. Эрбис погиб. Два долгих дня я бродил по тем местам, в поисках рыкара. И не было утешения моему гневу. В ночь, со второго дня на третий, до меня донеслось жалобное невнятное мявканье. Ночь была лунной, и я четко мог видеть все на расстоянии десятка шагов. Я стоял на поле нашего боя, здесь валялись обе половины моего посоха, а в сотне шагов из огромного куста, с которого я взял «не волшебный цветок», доносился плач. Плач маленького котенка. Дите матери, что кинулась защищать двух детей: своего маленького родного котенка и глупого, потерявшегося путешественника. Крохотный Эрбисенок. Я взял его с собой и дал ему имя Матвей Сергеевич. Мой верный друг и товарищ… мой, вечно маленький Эрбис….
    в рабочий топик, шутки заходят раз в три дня))
  • 21:36, 02 июл 2017 
     Рейтинг: 0
    Little Sky
    Красивая, печальная история
  • 14:34, 18 окт 2017 
     Рейтинг: 0
    _-ХомяК-_
    Аж до дрожи)
    Сжеч Хомяка (с)
Страницы: 1