«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3 4 5
  •  
     Рейтинг: 0
    Lord Wolf

Кабан приносит удачу!
    23:20, 24 Ноя 2018

Наступивший год пройдёт под знаком Свиньи – зверя, как правило, забавного и дружелюбного. Однако кроме умильных розовых поросят и мирных хрюшек к этой породе относятся и свирепые секачи из дикой чащи. А в Харадане есть обитатель даже пострашнее — Демонический кабан! Его история трагична, и недаром нрав его так испортился. Впрочем, гадатели предсказывают, что даже такие чудища свиного племени в ближайшем году смогут принести удачу. Напишите об этом свою историю!

Пусть ваш рассказ повествует о том, как Демонический кабан спас кого-нибудь или что-нибудь – принцессу, императора, дерево, сокровища, чьё-то счастье или весь мир. Не сдерживайте фантазию, но ограничьтесь объёмом в 1500 знаков. Кроме того, необходимо, чтобы сюжет разворачивался в Харадане и имел отношение к Новому году.

Условия конкурса:
    1. В конкурсе могут принять участие игроки, достигшие 6 уровня.
    2. Произведение должно быть написано в прозаической или стихотворной форме.
    3. Минимальный объем работы - 500 знаков, максимальный - 1500 знаков (с учетом пробелов).
    4. Повествование должно происходить в мире Харадана.
    5. От одного персонажа принимается только одна работа.
    6. Работы должны быть грамотно написаны и оформлены по правилам русского языка, не должны нарушать Правил игры и форума.
    7. Работа должна быть вашей собственной и оригинальной, а также ранее нигде не публиковаться.
    8. Сотрудники игровых структур могут претендовать только на поощрительные призы.

Конкурс будет проведен в три этапа:
    1. Первый этап – публикация конкурсных работ. Время проведения – с 7 по 12 января 2019 года включительно.
    2. Второй этап – Голосование игроков за лучшие работы (с помощью лайков поста в теме). Время проведения – до 14 января 2019 года включительно.
    3. Третий этап – подведение итогов: оценка представителями Администрации и командой Скоморохов. Время проведения и публикация результатов – 15 января 2019 года.

Чтобы принять участие в конкурсе:
    Опубликуйте свою работу в теме для приема работ.

Критерии оценки:
    - оригинальность идеи;
    - соответствие условиям;
    - грамотность;
    - стиль.

Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы, а также правила игры. Также запрещена публикация работ, в которых наличествуют оскорбления других участников конкурса, игроков или членов администрации.
    Для любителей литературы в целом, и чужих произведений в частности, напоминаю, что в своей работе Вы можете использовать рерайтинг, но не более 15% от общего объема текста.

Награды:
    Все авторы, чьи работы будут соответствовать условиям конкурса, получат по Уникальный подарок и Новогодний сюрприз. Пять призеров же могут рассчитывать на Редкий ларь исполнения желаний, а автор самой грамотной и запоминающейся работы получит Золотое перо Харадана и Прочное мифическое кольцо на уровень

Все призы являются непередаваемыми.
    Окончательная комплектация призов остается на усмотрение Администрации.
    На Фенрисе нет волков...
    http://strangers.jclans.ru - плод бурной фантазии и бесплатной инициативы :eek:
  • 13:15, 07 Янв 2019 
    Адантэ
  • 16:47, 07 Янв 2019 
     Рейтинг: 7
    ADELINNA
    Эта история произошла в канун Нового года,маленький Веллос Юл сидел у камина и смотрел на огонь в нем,мама и бабушка готовили праздничные угощения к новогоднему столу,дедушка сидел за столом и вырезал с бруска солдатика,на улице был слышен детский смех и радость горожан все готовились к новому году-наряжали ели игрушками и гирляндами,дети лепили снеговика а по воздуху летал приятный аромат новогодних угощений которые готовили в каждом доме Бранендаля. Дедушка расскажи мне интересную историю ,попросил Веллос,хорошо слушай я расскажу тебе одну -на приморском фронте есть Древо демонов-очень большой многовековой дуб,сейчас люди стараются обходить это место стороной а раньше десятки смельчаков приходили туда в надежде найти золото или просто пытались вырубить его но все они так и не вернулись. А что с ними случилось? с любопытством спросил мальчик,духи что охраняют древо превратили их в демонических кабанов обреченных вечно скитаться в окрестностях древа,а как же войны и воительницы что противостоят друг другу в героических сражениях?Их духи не трогают,а наоборот древо дарует им демонические желуди за которые они приобретают волшебные эликсиры и вещи для сражений.Я тоже хочу на войну сказал Веллос,ты еще слишком мал ответил дедушка, через пару лет ты вступишь в ряды одной из фракций и тогда будут и битвы и победы и поражения.Но Веллос был настолько увлечен дедушкиным рассказом что решил отправится к древу,он подождал когда все были заняты и взяв отцовский старый кинжал тихо выскользнул из дома,пробравшись на один из кораблей он спрятался в трюме и когда судно причалило в форт он выбрался и пошел в сторону древа,кругом слышен был лязг орудий а по воздуху летал запах пороха,когда он подошел к древу демонов то оказался в самой гуще ожесточенной битвы ,мальчик вытащил кинжал и в страхе замер,меч одного из войнов навис над ним и вдруг демонический кабан проткнул воителя своими клыками ,Веллос стоял и не мог двинутся от страха ,кабан смотрел на мальчика -мощное с черной шерстью и огромными клыками животное, лишь только глаза выдавали в нем человека.Демонический кабан скрылся так же быстро как и появился а Веллос придя в себя отправился домой,когда он вернулся было уже темно и совсем чуть чуть оставалось до Нового года.Где ты был? спросили родные мы везде искали тебя ,Веллос не знал что ответить и сказал что катался на санках с горы с другими мальчишками лишь только дедушка догадался о приключениях внука ,но не подал виду .Часы пробили полночь наступил Новый год,самый любимый и волшебный праздник в Харадане. Уже когда Веллос вырос и окреп он рассказал эту историю родным и друзьям-о том как демонический кабан спас его от неминуемой смерти.
  • 17:29, 07 Янв 2019 
     Рейтинг: 42
    Стальной0
    История начинается много веков назад до того, как Спирус приземлился в прекрасном мире мистики и высвобожденной силы.
    Одним из жителей Харадана, был счастливый кабан с огромной семьей и кучей хороших и добрых друзей. Ничто не предвещало беды, он жил спокойно и помогал фермерам по всей округе, но мир Харадана почувствовал исход прилива необычайной силы, это были чудовищные существа, единственной целью которых, было уничтожение всего живого.

В этот ужасный Рождественский день, кабан потерял свою семью, ему было больше нечего терять, объединившись со зверями и существами всех островов они ринулись в схватку, как ему казалось, в последнюю битву в его жизни.
    Пожиратели были выброшены обратно в портал, но ненадолго. Во время битвы, кабан почувствовал себя странно, его укусил один из ужасных монстров.
    Пару недель спустя его друзья не обнаружили старого доброго друга. Кабан больше не был тем же самым, его глаза стали красными от ярости, опасные ядовитые шипы выросли на всей его спине, а кожа затвердела, как сталь. Он боялся самого себя, не говоря даже про связь с теми, кого любил и ценил, он покинул свои родные земли и отправился в неизвестные ему места.

Каждый год в предвидении Рождества, Демонический кабан вспоминает свою семью, и становиться чуточку добрее и раздает полезные подарки после лёгкого поединка, тем самым поздравляет Скорпионов и других уважаемых жителей мира Харадан.

Всех поздравляю с Рождеством Христовым!

С Уважением, Кирилл (Стальной0)
  • 18:20, 07 Янв 2019 
     Рейтинг: 6
    long399
    Однажды вечерком зашел я перекусить в тратир "Кабанья голова", потому-что маршрут мой пролегал через город Бранендаль. Присмотрел столик поближе к камину, чтобы согреться. Дело было в конце года и на улицах стояли поистине лютые морозы. На площади города сверкала наряженная праздничная елка.
    Заказал я поесть и выпить. Немного погодя подсел ко мне один старик. Лицо в шрамах, телосложением крепок, даже не смотря на возраст. - "Однозначно бывалый воин в прошлом." - подумал я про себя.
    - "Позволь скоротать вечер в приятной компании." - обратился ко мне старик, радушно улыбаясь. "Вижу, что ты смелый малый, доспехи у тебя неплохие. Не для красоты ли ты их носишь, юноша?"
    - "Обижаете, милейший! Эти доспехи на фронте мне не раз жизнь спасали!"
    - "Смотрю я на тебя и сердце мое радостью великой наполняется. Живо еще дело Стальной Когорты! Столько молодых и преданных нашему Императору бойцов даже спустя все эти годы. Но послушай-ка ты бравый молодец одну историю, которая приключилась со мной, когда был я также молод как ты сейчас. Был я тогда очень активным борцом за интересы Когорты. Сам император Арк не раз награждал меня за заслуги! Но я отвлекся.. в тот день отправил меня Аргон Гесп разведать обстановку недалеко от демонического дуба. Слухи появились, что там поселился некто очень могущественный и сильный, кто воинов наших на тот свет изводить начал."
    - "Это то дерево, рядом с которым, страшилища эти водятся, внешне кабанов, напоминаемые?"
    - "Он самый! И кабаны-то в моей истории как-раз сыграли не последнюю роль. И можно даже сказать спасли меня от верной смерти!" Глядя на мою опускающуюся от удивления челюсть, старик с улыбкой продолжил. "Уже на подходе к туманным высям было у меня на душе неладно. Больно тихо для этих мест. Ни души совсем. Дошел я, наконец, до дуба и начал осматривать окрестности в поисках всего необычного. Гляжу я, значит, кабанище к дереву-то подошел и давай бочину свою тереть о кору. Хрюкает, довольный весь. Ветви видать раскачал и желуди начали сыпаться с дерева."
    - "И вы не испугались, что он заметит вас?"
    - "При виде этих существ, самой природе противных, сложно не испугаться, воин, ты прав! Но я был осторожен и наблюдал из-за холма за этим действом. То, что случилось далее, дало мне понять, что зверюга эта жизнь мне спасла. Падая с дерева желуди упали на засаду из трех человек Лиги свободных, что за дубом прятались и готовились пристрелить меня."
    - "Как же они смогли обнаружить вас, вы же сами говорите, что прятались.."
    - "Видимо они начали следить за мной еще с момента, когда я в выси туманные подниматься начал. Так вот.. Не ожидали они, что кабан помешает им сидеть и дальше в тишине, выцеливая меня с арбалетом. Думается мне желудь упал на мокушку самому робкому из этих недоносков и тот вскрикнул от неожиданности. Кабан, недовольный тем, что ему кто-то помешал ринулся вокруг дерева, туда где сидели бойцы Лиги. В следующее мгновение я видел уже сверкающие пятки этих кретинов! Во смеху-то было!"
    - "Это действительно поучительная история! К тому же очень забавная!"
    - "Еще бы воин! Тем более, что свою миссию я-таки смог выполнить. Узнал я, что в пещерах близ дуба поселилась Урсула Безумная. Очень опасная женщина, если ее можно вообще назвать человеком. Она-то и губила наших воинов. Как, впрочем, и людей наших врагов по фронту, я даже не сомневаюсь."
    Убивает не падение, а внезапная остановка в конце.
  • 18:32, 07 Янв 2019 
    TI-OP
    В новогоднюю ночь,на опушку Брендельского леса,шатко вылез раненый гиганский Демонический кабан.В животное окруженное колдовской магией дубов и усыпанного черными как ночь желудьями,проникала магия преисподни,превращая его в очень мерзкое чудовище.Он весь был покрыт шипами и колючками,а тело его развивала адская мощь демонических дебрей делая его очень свирепым и безумно сильным и разрушительным.В глазах кабана попеременно переливался адский огонь и красота праздничной ели.В этот момент пасть его была жадно расхлопнута и из нее торчали два громадных бивня...В ту ночь я в первые увидел старца Снежемира и его рождественский дух,усмирение демонической натуры кабана до символа года и я так в жизни не когда не боялся смотря в глаза своему страху.Благодаря минувшим событиям я навсегда запомню символ 2019 года и его хранителя cтранца Снежемира!
  • 18:37, 07 Янв 2019 
     Рейтинг: 1
    _Светлый-Лорд_
    А можно описание написать?
  • 18:41, 07 Янв 2019 
    юльчик солнце
    чет натупила)))
  • 18:41, 07 Янв 2019 
    _Светлый-Лорд_
    ?
  • 18:44, 07 Янв 2019 
     Рейтинг: 4
    _Светлый-Лорд_
    Блестящая чёрная шерсть, гигантские клыки и огромное тело - таковы отличительные особенности кабанов демонических царств. Кабаны - один из самых распространенных источников мяса в демонических царствах.Под их густой шерстью перекатываются крепкие мускулы, но после смерти тело кабана выделяет особое масло, которое делает их мясо мягким и нежным. Несмотря на то, что зверь вырос в демонических землях, съевший его мясо мужчина инкубом не станет.

При этом кабанье мясо - крайне мощный источник питательных веществ и позволяет любому мужчине, что съест его, потратить 3 дня и 3 ночи подряд на любовные утехи со своей женушкой-мамоно, благодаря притоку энергии.

Благодаря тихой натуре демонических кабанов, в семьях мамоно распространено катать своих дочерей на спинах этих зверей. Юные кабанчики служат домашними животными, даже у людей, а взрослые крупные особи -отличные ездовые животные для рыцарей демонической армии.

Огромный размер, бесконечная выносливость и невероятная сила позволяют демоническим боровам с лёгкостью переносить тяжёлые грузы через любые местности, поэтому их активно используют торговцы и рыцари. Вне битвы тихий, демонический кабан, почуяв опасность, свирепеет и с бешеной скоростью бежит на врага, чтобы задавить его своим массивным телом.

Время от времени на охоту на крупнейших демонических кабанов отправляются группы солдат (обычно Саламандры и Дуллаханы). Когда отряд возвращается с добытым мясом, организуются вечеринки и празднества в честь удачной охоты.
  • 19:53, 07 Янв 2019 
     Рейтинг: 2
    принцесса_тьмы
    Еще не отгремели новогодние праздники в Харадане , сидя за столом, старый воин увенчанный орденами и медалями когорты начал свой рассказ,молодые и еще не опытные бойцы Когорты расселись и внимательно слушали историю что рассказывал старый воин . как то однажды еще когда я был молод как вы столь-же юн и жаден до славы , отправители меня нести дозор на старую башню от куда открывался вид на маяк . день катился к закату , и уже скоро стемнело и лишь звезды освещали территорию, факела решили не разжигать , чтобы не выдавать свои позиции. ночь была тихой и прохладной , и уже ближе к трём часам ночи глаза сами закрывались, как в друг я услышал визг демонического кабана , :чтоб тебе пусто было демоническое отродье: фыркнул один из воинов что был со мной на стене и вскоре все утихло , но что то мне не давало покоя , что то же напугало его . я взял стрелу обмотал тканью промочил маслом поджег и выстрелил в направлении откуда доносился так беспокоящий меня визг, стрела засияла в ночи в небе ярче звезд, и осветив поляну я увидел большой отряд лиги свободных что в ночи пробирались как тени среди развалин , тревога заорал я во се горло чем быстро разбудил всех товарищей и быстро поджег сигнальный костер чтобы предупредить в форте всех воинов о нападении.по тревоге к нам выслали отряд бойцов и нам удалось отбить атаку , а по утру сам Аркк прибыл чтобы наградить за службу . тут старый воин привстал и указал на медаль с эмблемой кабана вот ей меня и наградили за то что благодаря мне и тому демоническому кабану удалось удержать форт , тут воин взял кубок поднял его над головой и произнес за того кабана ,если бы не он не сидеть бы мне сейчас тут да не травить вам байки расплывшись в улыбки засмеялся он
  • 23:53, 07 Янв 2019 
     Рейтинг: 5
    СингСонг
    Удар! Акрилона отшвырнуло. Он лежал и понимал что эту битву ему не выиграть.Кристалид был слишком силён.Он попытался встать,тщетно.Земля дрожала,Рикс чувствовал приближение Смерти.Он вспомнил поселение,девушку которую любит,прекрасные поля и ущелье.Он их больше не увидит.Акрилон закрыл глаза готовясь к смерти.Одна мысль его угнетала,он не великий Скорпион.Тьма обволакивала его,великая тьма небытия.
    Визг!Визг ярости,боли и силы проник в его мозг.Он с трудом открыл глаза и увидел!Увидел как между ним и кристаллидом стоит Кабан. Не простой. Он был без шерсти и с необычными наростами на спине и голове.Кабан с яростью бросился на кристалида.Удар! Кристаллид пошатнулся и с необычайным проворством схватил Кабана и отшвырнул его.Повернувшись кристаллид продолжил путь к Акрилону.Его огромное тело нависло над воином.Кристалид поднял руку что бы опустить её на тело Рикса.Звук копыт отвлек его.
    Удар лба пришёлся с боку прямо в грудь.Удар был роковым.От удара Кабан и кристаллид упали в пропасть.Акрилон встал.С трудом подошёл к краю обрыва.
    -Спасибо,Хрок-прошептал он
  • 23:59, 07 Янв 2019 
     Рейтинг: 2
    Jango123
    2018 год близился к концу… Морозным вечером голодный кабан прогуливаясь по просторам приморского фронта набрёл на могучее и древнее Дерево Демонов…Увидев под своими копытами опавшие желуди – тот от безвыходности отведал пару штук с голодухи. Но так и не насытившись, решил переночевать в корнях могучего древа.
    Этим же вечером Владычица Лея Лайтен во дворце обсуждала с командором Веллосом нюансы завтрашней поездки, ведь завтра 31 декабря – день ,когда самое время поздравлять своих родных, близких, а так же братьев и сестёр по оружию!!! В её планах было посетить двух комендантов Дорила и Аргона лично!
    Утром отряд был собран и все были готовы к отправлению.
    И вот ,вручив подарки и поздравления Дорилу Храброму , Лея отправилась к коменданту Аргону Геспу. Путь её лежал как раз через могучее Древо Демонов, в корнях которого ночевал тот самый кабан.
    Проезжая мимо Древа – отряд был атакован бандитами. Численным преимуществом часть отряда была перебита, а оставшиеся воины окружены… В тот самый момент раздался ужасающий рёв и громкий топот. Это был тот самый кабан. Но уже не просто кабан, а ужасное существо с огромными бивнями и костями, торчащими из тела . Он превратился в ужасного демонического кабана.. Никто не знал ,что на уме у этого монстра.. Но разум , не успевший помутнеть от демонических желудей отдал команду монстру - защитить Могущественную Лею.. Разобравшись с бандитами – кабан не понимая, почему на него смотрят с ужасом в глазах – удалился. А Лея продолжила свой путь…
  • 23:59, 07 Янв 2019 
     Рейтинг: 4
    Марселес Уолес
    Однажды Демонический Кабан под Новый Год задумал основать свойклан.
    Но вот беда: кого ни пригласит его гвизармой вдарить норовит
    И увидать на праздничном столе между селёдкой и салатом оливье.
    Кручинится, печалится Кабан-не удается основать ему свой клан
    Одна надежда-подвиг совершить, чтоб в Харадане репутацию добыть и повстречавшись
    С воином, охотником, даже бандитом не оказаться ими тут же и убитым.
    Не занимать терпенья Кабану-великое деянье на кону,
    Ведь не видал доселе Харадан чтобы секач основывал свой клан.
    Но с оптимизмом смотрит в даль Кабан его безумный подвиг будет славить Харадан.
    Ведь звёзды сделав долгий оборо, сошлись. Кабаний празднуем мы год!
  • 01:21, 08 Янв 2019 
    ХМЕЛЬНИК
    -Дедушка,расскажи обещанную историю,-радостно попросили маленькие поросята,увидев старого Вепря.Кабан улыбнулся,обнажив клыки, и согласился,что было встречено восторженным визжанием.
    - Итак,произошла эта удивительная история много лет назад,в новогоднюю ночь. Тогда я был сильным и молодым кабаном.
    При слове «молодой» поросята недоверчиво улыбнулись,а младшенькая,любимица деда,по имени Пеппа(названа в честь какой-то зарубежной звезды)вообще закатила глаза кверху.Но промолчала.
    -Так вот,-продолжил Кабан,-узнал я о том, что в Хараданских лесах потерялась молодая свинья невиданной красоты и упитанности немалой.
    -Хрю!-восхищенно выдала Пеппа.
    Никто не захотел в новогоднюю ночь ее искать и лишь я,оббежал все леса в попытках найти потерявшуюся красавицу.И вдруг услышал шум битвы.Выскочив на поляну,я увидел,что прекрасная свинулька отбивается из последних сил от человека.
    -Хрю!-испуганно взвизгнула Пеппа.
    -Да,хрюши,и это был не просто человек,не просто воин,а легендарный зеленый уворот,в которого,по преданию,невозможно попасть.Но это не остановило меня.Я разбежался и понесся на человека.И,о чудо,попал по нему!Мало того,прошел критический урон с яростью.Так я с одного удара и убил врага номер один рода поросячьего.
    -Хрю!-восторженно захрюкала Пеппа.
    -Спасенная свинья действительно оказалась прекрасна.Это была любовь с первого взгляда.Звали её Нюшей.
    -Как нашу бабушку,-удивилась Пеппа.
    -Так это я и была,- сказала улыбающаяся бабушка,поставив перед внуками целое ведро вкуснющих жареных желудей.
  • 02:31, 08 Янв 2019 
     Рейтинг: 3
    геометридия
    Имил Хаврок охотясь за удачей
    Желал добра радвею не иначе
    Он знал секреты мира харадана
    И где живет удача...злата кратче
    Зачем...куда... и как она...
    Влияет на военные дела
    Удачей нагродил не каждого увы...
    За пуд добра, что скорпионы принесли
    Он подарил Тотем Свиньи !!!
  • 03:35, 08 Янв 2019 
     Рейтинг: 12
    _TimberWolf_
    Зимнее небо вновь сгустилось, солнце приближалось к горизонту, близился снегопад. Мы решили устроить привал после долгого перехода у границы. По пути мы нашли несколько воинов, но большинство умерло от ран и холода. В живых остался один. Он шёл с нами до лагеря, что-то бормотал.
    Дойдя до места, попутно пытаясь развести костёр, мы стали расспрашивать его, что же случилось и как ему удалось выжить. Выпив немного вина из фляги он начал свой рассказ:
    "Очередное утро встретило меня и моих союзников сильным снегопадом вместе с крепким морозом. Пока на Радвее справляли Новый Год мы, заспанные и замерзшие, доедая Новогодний провиант, шли ровным строем на гибель. Побоище было у Древа Демонов. Вместе с товарищами мы держали атаки одну за другой: враг наступал не щадя никого вокруг. Неся огромные потери, нам пришлось отступать на крайнюю позицию неподалеку от Хрустальных Копей. Внезапно, мне показалось, будто вдали мелькнули красные огоньки.
    Спустя несколько часов я упал от бессилия. Я видел, как гибли оставшиеся союзники. Я помню, как впервые увидел демонических кабанов и их красные глаза. Тогда их сияние показалось мне знакомым.
    Очнувшись, я вспомнил, как дикий кабан волок меня подальше от бойни. Привиделось? Или же не врут легенды, что загадочное Древо перерождает души?"
    Ночь наступила быстро, вскоре мы разошлись по палаткам. Этот рассказ долго не давал мне уснуть, а в голове кружились смутные мысли. Я вышел на свежий воздух.
    Во тьме тускло сияли два красных огонька...
  • 04:06, 08 Янв 2019 
     Рейтинг: 7
    CELLOTIP
    Суровой зимнею порою, где нет ни солнца, ни луны,
    Бреду в лесу и темным слоем, дымит костер, и мне видны
    Три хитреца, что ждут наживы, влача беспечную судьбу,
    Ножи остры, дубины сильны и маски, что до ужаса страшны,
    Идет ко мне тяжелым ходом один из троицы бродяг,
    Приставил нож... и пробурчал: "Сдавай добро, с тебя косяк!"
    "Погодь, дружище, я ж свой, аль не признал меня?
    Постой!", - ответил я ему скорей.
    "Не делай глупых ты движений! Отдай что есть! Да побыстрей!"
    Взглянул в глаза я им сердито, достал за пазухой мешок.
    В мешке лежало мало лута, да пару старых пирожков,
    Но самым ценным что в нем было, и что давало мне тепло,
    Был «Свин удачи» от побратима, ведь я когда-то спас его,
    От полчищ чудишь... Да в знак награды, отдал мне ценный светлый дар,
    Достойный истинных героев, кто прославляют Харадан...
    Я помню, что сказал в тот день мне друг:
    «Коль попадешь в беду, дружище, зови на помощь я приду,
    А коль меня не будет рядом, скажи три раза ты «Хрю-хрю!»
    Недолго думая, быстрее, прохрюкнул трижды во весь глас,
    Вдруг замело пургою дикой во всей округе, в тот же час,
    Проснулся ото сна сердитый, двенадцать лет он спал со дня,
    Когда в последний раз его взывали, просивших помощь ребятня.
    Примчавшись быстро, что есть мочи,
    Стоял за мною смирно он...
    Большой, нет- нет, огромный очень,
    Был демон силы - Кабан-Хокон!
    Три бедолага, увидев чудо,
    Трясясь от страха, в тот же миг
    Склонили головы... Иначе худо
    Кабан в тот час бы их настиг.
    Мораль сей басни такова:
    «Коль в час нужды ты позовешь на помощь,
    Примчатся братья, сестры и глава,
    Твои соклановцы и рать сородич,
    И будешь рад ты им всегда!
    Ведь Харадан прекрасный мир открытий,
    Где много странствий, заданий, битв!
    Героев ждет награда за свершения!
    Злодеев ждет – кабан, и он не спит!»
  • 12:02, 08 Янв 2019 
    молот09
    В нашем Харадане произошло несчастье в новогоднюю ночь. На него напали страшные Пожератели. Люди и герои не знали что делать и как быть! Появился старец Ангольд и сказал:- с ними может справиться только Демонический Кабан. Он очень зол и его можно призвать только жертвоприношением особого зверя Ледверга. Он появляется только в новогоднюю ночь. Все герои Харадана открыли охоту на Ледверга. Самым отважным и сильным удалось поймать его и привезти в Харадан к жертвенному камню. Им удалось призвать Демонического Кабана. Кабан ловко и быстро справился с Пожирателями, уничтожив их своими мощными клыками и сжигающим взглядом. Харадановцы были благодарны ему и дали клятву, что будут прославлять Кабана весь год и поклоняться его силе!!!
  • 13:07, 08 Янв 2019 
     Рейтинг: 15
    Люсьена Вечная
    На древе демонов с утра,
    Мы с -crazzy-, та что подруга моя,
    Сидели и хвастались дропом друг друга.
    Когортой шкала с утреца же отбита.

Зашел разговор наш, о "точке" вещей,
    Хотелось нам стать хоть чуть чуть по сильней.
    И, глянув в историю персов своих,
    Не нашли там кристаллов заточки родных.

-Кабан демонический, ты не скупись!
    Кристаллом заточки со мной поделись.
    Спасай ты меня и подругу мою -
    Чтоб били врагов в жестоком бою!

И только слова я эти сказала...
    Как будто Рахилия нам нагадала,
    А после боя, в чат я смотрю -
    Упала заточка - я не шучу!!!

Волшебный кабан нам с подругой попался,
    Под наши мечи он спокойно поддался.