«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 2
    ДОБРОСВЪТЪ

    Прошлое настигает (3-ий день Инквизитора)
    15:40, 24 янв 2019

    Утро. Инквизитор потянулся, выпрямился, напряг все мышцы своего тела и резко расслабил. Сегодня он в отличном настроении. Вечер был вчера потрясающим. Всей семьей они поужинали, вместе с супругой уложили детей, задержались у младшенькой. Вместе по ролям прочитали ей сказку. Потом, потом была ночь Любви и примирения.
    Инквизитор бодро вскочил с ложа, вышел на балкон. Потрясающий восход в желто оранжево розовых оттенках. Диск солнца показался почти полностью. Восход на море всегда восхищал его, поэтому он и выбрал замок , который одной стороной выходил к морю. До моря было не более 1 мили. После разминочных упражнений, он сделал пробежку до моря , проплыл до камня Забвения и обратно. Когда он спустился в зал. Стол был накрыт, Супруга сияла. Они обменялись взглядами и сладкая истома прокатила по телу Инквизитора, воспоминания об этой ночи вспыхнули , и он заметил что то же самое произошло с его Любимой женой. Этот мимолетный взгляд двух Влюбленных осветил Все вокруг и наполнил пространство энергией Любви и Уюта.
    Завтрак прошел в задорном Веселье, дети слегка озорничали. Супруга Инквизитора дразнила его изощряясь с разными фруктами. Ох… она умела разбудить у него желание. Даже после стольких лет вместе, Искра их Любви не погасла, а разгоралась все больше и больше.
    В Добром и одухотворенном настроение, Инквизитор выехал на боевое дежурство. Сегодня фортуна улыбалась ему. Дежурство ему досталось на перекрестке всех дорог Харадна. Он любил это место. Всегда много народа. Много новых лиц, частые встречи со знакомыми и сослуживцами. Никто не мог пройтись по Харадану , что бы не попасть на перекресток.
    В воздухе он услышал стрекотание , вдали показался Ветрокрыл. Инквизитор помахал рукой, Ветрон помахал ему в ответ. Пассажирами были 2 угрюмых бойца. «Скорее всего полетели в штольни» подумал Инквизитор.
    Внезапно из чащи вылетел огненный снаряд. Ветрон сделал попытку увернуться, но снаряд все таки задел Ветрокрыл, и он начал резко снижаться объятый пламенем.
    Инквизитор мгновенно вскочил на Воробушка и помчался. Краем глаза он увидел, что с Радвея несется конница во главе с командором Веллосом Юлом.
    Воробушек летел как ветер. Болото они проскочили в мгновение ока, распугивая хис и болотников. В чаще была суматоха, лес горел. Но след дыма от упавшего Ветрокрыла вел в Штольни. Инквизитор пришпорил Воробушка. Конь недовольно фыркнул. Воробушек и без понуканий чувствовал своего хозяина и Друга.
    В Штольнях творился Хаос. Разбойники бегали с ведрами тушили лес . Ветрокрыл лежал на боку на другом берегу озера. Инквизитор слез с Воробушка и бегом направился в сторону катастрофы, т.к. завалы из деревьев и камней не позволяли проехать.
    Когда он приблизился, то увидел несколько тел, одно он узнал , это был Рыбак. Озорной заводила, песняр и балагур. Он часто приходил и учился у Рыбака особенностям рыбалки. Инквизитор подошел к телу Рыбака, присел и почувствовал движение. Рыбак был жив. Инквизитор достал снадобья влил их в рот Рыбака. Проверил тело. Видимых повреждений не было. Рыбак открыл глаза. Улыбка поползла по его лицу. «Вот это шандарахнуло! Я краснаперку тащил , а тут как бам бум. Меня как подкинет, я летел чесно слово Летел . потом не помню….» Инквизитор помог Рыбаку сесть. И улыбнулся сам. Рыбак обеими руками прижимал к себе здорового Карпа и удочку. «Нифига себе красноперка?» Удивился Рыбак.
    Убедившись , что Рыбаку ничего не грозит, он направился к Ветрокрылу. Ветрон стоял рядом со своей машиной, точнее с тем что от нее осталось. Тела пассажиров свисали . Они были мертвы. Снаряд точно угодил в пассажирское отделение. Ветрон внешне был цел, несколько царапин и опаленная куртка. «Это что ж деяться то, А?» Ветрон спросил у Инквизитора, «Это что за напасть то такая врезалась в меня?»
    Инквизитор пожал плечами. И тут он увидел на руке у одного из пассажиров клеймо. Он из миллиона бы узнал его. Это было клеймо темного магистра Ариноша. Он помечал им своих преданных слуг, тех которые продали ему свои Души. Из леса выехал отряд Радвейской стражи. В считаные секунды они окружили Ветрокрыл. Всех отогнали. Даже Инквизитора, хотя члены ордена Инквизиции были неприкосновенны для стражи. Веллос Юл подошел к Инквизитору, и отвел его в сторону. « Сегодня ты стал свидетелем начинающейся бури, которая может разразиться над Хараданом. В 19:00 приглашаю тебя на совет к повелительнице Леи, не опаздывай, а сейчас ступай на Дежурство»
    Инквизитор знал, что с Веллосом спорить бесполезно и не к чему. Он оседлал Воробушка и поскакал на перекресток. В глазах у Инквизитора зажегся огонь мести. Прошлое снова его догнало. Он ждал этого. У него было все готово. Продолжение следует.
Страницы: 1