«Предыдущая ветвь :: Вернуться 
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 14
    D3m0n1c

    Что такое прокачка
    16:15, 01 июл 2010

    1. Материальные ценности.

    Материальные ценности - это вся сумма золота, которая есть на персонаже + все его вещи в денежном эквиваленте. Стоимость вещи равна её средней рыночной стоимости.

    Пример№1 - Расчёт материальных ценностей.

    Игрок№1 имеет:
    1500 золотых;
    Перчатку стража(6000 золотых);
    Кирасу стража(7000 золотых);
    Поножи рекрута (5 золотых);
    Палицу рекрута (5 золотых);
    Простой шлем (особой ценности не имеет);
    Простые наплечники (особой ценности не имеет);
    Простые сапоги (особой ценности не имеет);
    Простой пояс (особой ценности не имеет);
    Простой правый наруч (особой ценности не имеет);
    2-е витые серьги (20+20=40 золотых);
    2-а кольца дикаря (250 + 250 = 500 золотых);
    20 малых усиливающих орбов (0.1 * 20 = 2 золотых);
    50 малых эликсиров жизни (1 * 50 = 50 золотых)

    Считаем: 1500 + 6000 + 7000 + 5 + 5 + 40 + 500 + 2 + 50 = 15 102 золотых

    Итого: у Игрока№1 15 102 золотых материальных ценностей.

    2. Денежно вещевая прокачка.

    Денежно-вещевая прокачка(ДВП) - это передача ценностей от одного игрока другому с нарушением установленных правил. Способ передачи значения не имеет (торговля, аукцион, клановая казна, почта и т.д.). Исключение составляют оформленные и заверенные сделки кредитования и аренды.

    Порог финансовой прокачки считается превышенным и персонажи подлежат наказанию согласно правил, если:

    Общая сумма переданных за календарный год ценностей
    15000 для персонажей 6-15 уровня
    30000 для персонажей 16-25 уровня
    50000 для персонажей 26-34 уровня
    75000 для персонажей 35 уровня

    - продажа вещи через аукцион по цене вне пределов 75-125% от среднеаукционной стоимости (подробнее о среднеаукционной стоимости - ниже).

    Примечание: что Инквизиция считает справедливой сделкой? Справедливая сделка для Инквизиции это покупка или продажа вещи не дороже 125% и не дешевле 75% её среднеаукционной стоимости. К примеру, на аукционе поножи мародёра стоят 10000 золотых. Так вот, минимальная цена, по которой Вы можете их продать/купить (чтобы к Вам не было лишних вопросов со стороны Инквизиции) равна 7500 золотых, а максимальная 12500 золотых.
    Что такое средняя цена аукциона?
    Учитывается средняя цена выкупа (т.е. сумма стоимостей всей аналогичных предметов на аукционе, деленная на их количество, кроме явно завышенных/заниженных цен) на момент проверки. Стоимость вещи считается разрешенной в пределах 75%-125% от средней цены.
    При любой акции (или в течение времени) меняются верхний и нижний диапазоны цены предмета; тем не менее, средняя цена меняется незначительно. Если цены на аукционе в силу тех или иных причин неадекватны (или предмет является очень редким и дорогим), инквизиторы ФСР это учитывают при работе.

    3. Финансовое мультоводство

    Финансовое мультоводство - это создание группы персонажей на одном компьютере, прокачка этих персонажей до уровня, когда они могут торговать, и передача ценностей с этих персонажей на основного персонажа.


    Пример №3 - Финансовое мультоводство
    ОсновнойИгрок№1 имеет 2000 золотых.
    МультДонор№1 выбивает Кольцо дикаря (250 золотых)
    МультДонор№2 набивает 200 золотых.
    МультДонор№3 выбивает Лапу хищника (500 золотых) и Серьгу дикаря(250 золотых).

    Далее происходит следующее, ОсновнойИгрок№1 заходит сначала МультомДонором№1 и скидывает себе Кольцо Дикаря. Потом МультомДонором№2 и скидывает 200 золотых. Заходит МультомДонором№3 и скидывает себе Лапу хищника и Серьгу Дикаря. Вот это и будет считаться финансовым мультоводством. Тут уже не учитывается Порог финансовой прокачки, достаточно того, что все передачи были совершены безвозмездно и с одного компьютера.

    Наказания, которые получат персонажи:
    ОсновнойИгрок№1 Бессрочная Маска Позора с выкупом золотых 1200 золотых.
    МультДонор№1, 2, 3 бессрочное проклятие «Маска позора» со штрафом, равным рыночной стоимости всех переданных в результате финансовой прокачки материальных ценностей, но не менее 5 000 золотых.

    4. Она моя жена, я хочу подарить фулл-сет убийцы.

    Иногда возникает вопрос: "У меня есть жена, она тоже играет в эту игру, можно я куплю и подарю ей фулл-сет убийцы???". Ответ: НЕТ, нельзя, объясню почему. Для Инквизиторов существуют только «Персонажи» и понять, кто физически управляет персонажем – невозможно. Поэтому никакие сканы паспортов и другие доказательства родства не рассматриваются при расследованиях. Передачи между персонажами на одном компьютере – это не запрещено по закону, НО! Как правило, такие безвозмездные передачи между персонажами на одном компьютере – это использование технических, вторичных персонажей, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому, в данном случае законна ТОЛЬКО покупки/продажи на общих основаниях. Инквизиция не заверят сделки между персонажами, играющего с одного CID-a
    Примечание: Так же Инквизиция напоминает, что заход в один бой с одного компьютера карается бессрочным проклятием Маска Позора с возможностью выхода за 5000 золота.

    5. Кланы, клановые вещи и клановая казна.

    Понятия «Клановая вещь» не существует! Вещь принадлежит тому, кто получил ее с монстра. Опять же, передавайте вещи внутри клана сколько угодно, но как только в клане появляется человек сливший с себя более 50% своих средств, все нестандартные передачи с этим персонажам становятся подозрительными, даже внутри клана.

    6. Боевая прокачка (БП)

    Но прокачки бывают не только финансовые, бывают так называемые боевые прокачки(БП). Боевая прокачка делиться на два вида:
    1. Договорные бои.
    2. Форматные бои.


    И так по порядку, что такое договорной бой. Договорной бой - это договорённость об исходе того или иного боя.

    Пример №4:

    Игрко1 >> Игрок2 : привет, слушай давай покачаем героизм, сначала я солью тебе 5 боёв, потом ты мне.
    Игрок2 >> Игрок1: Да, давай, классно будет, пару дней и мы громилы.


    Что же такое форматные бои. Разница не большая, но она есть. Форматный бой - это договорённость о наличие определённой одежды, ювелирки, упаковки слотов и т.д. в бою.

    Пример №5:

    Игрко1 >> Игрок2 : привет, слушай давай покачаем героизм только без медалек и эликов.
    Игрок2 >> Игрок1: Да, давай, классно будет, пару дней и мы громилы.


    Наказание: бессрочное проклятие «Маска позора» с возможностью амнистии за 25000 золотых и изъятием всех незаконно полученных статистик и предметов. В случае повторных нарушений в течение полугода нарушителю грозит так же маска бесчестья или гаротта (наказание, не позволяющее использовать свитки атаки) по выбору администрации.
    Глава Инквизиции
    Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем милосердии /Инквизиция/
Страницы: 1