«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 0
    Besilka

    как посчитать урон от магии?
    22:51, 12 янв 2017

    Например стоит против меня в маг биже у него защита от магии 102 но силы 950, я с защитой от магии 100 но силой 1500 + сферки +14 силы магии. Итог я бью торжеством 50, в ответ прилетает 100.Каким чудом??
  • 01:23, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Бриони
    Слепой_убийца
    Думаю, что с 2010 года были изменения значительные. Да и Администрация вряд ли озвучит, были ли изменения и какие
    Просто я думал, что есть выкладки с цифрами, тестами и прочее, как на сайте у AlexisCh.
    А так... на форумах много чего пишут фантазёры разные и много про что.
  • 01:41, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    Бриони
    были и выкладки с цифрами. только я не понимаю. а что сейчас мешает провести подобные тесты? всего и надо 2 перса с возможностью менять бижу. Ну и куча времени.
    Тема еще раз всплывала в 2012. когда вводили 7-ую магию. Тогда народ тоже носился и проверял всякое разное.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 09:22, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    Слепой_убийца

    ТЕстировал просто действие маг силы на мобах в разных вариациях комплекта мистика и сфер покровительства по показателям серой 7 магии, там вроде бы и видно, что с ростом маг силы средний урон магии возрастает, но зависимость от бонуса маг силы трудно понять.
    910 физ силы, 45 маг силы - средний урон 94
    910 физ силы, 55 маг силы - средний урон 100
    910 физ силы, 80 маг силы - средний урон 116

    Однако, на мой взгляд формула логически должна выглядеть так. Маг урон зависит и от физ силы и от маг силы. Каждая магия имеет собственный Коэффициент Магии (КМ) от физ силы, который не сообщается в описании магий.
    Для показателей без бонуса к маг урону и сопротивления. Маг урон = физ сила*КМ.
    Далее есть вариант, что противник кинет на себя сопротивление магии (СМ), а бьющий маг силу (МС), т.к. единицы измерения у них одинаковы, то скорее всего при определении маг удара учитывается их разница, однако, их разница может быть как со знаком + так и -, потому эта разница должна конвертироваться в самый хитрый коэффициент(Х), который зависит именно от знака разницы (СМ-МС). Если разница положительна, то коэффициет больше 1, следовательно усиливает маг удар, если отрицательна, то коэффициент меньше 1, и ослабляет маг удар.
    Маг урон = Физ сила*КМ*|(СМ-МС)*Х|
    Подобная формула определяет урон для каждого хода любой из магий, для магий клейма и жертвы стихии, скорее всего, для первого хода коэффициет магии (КМ) имеет повышенный показатель в сравнении с коэффициентом на последующий хода.
    типа того.
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 11:23, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    DEaD otMOROZok
    Besilka писал(а):
    Мяч14
    я тебе умоляю, чтоя в маг биже не ходил, нет там игнора, если стоит клан баф не пробиваешь уже ничем....

    да ладно. в магбиже + жаркое возмездом норм пробивается и мистик с охранкой
    óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò Дроп есть, выбивайте! © Судья óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò
  • 12:12, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    самый хитрый коэффициент(Х), который зависит именно от знака разницы (СМ-МС). Если разница положительна, то коэффициет больше 1, следовательно усиливает маг удар, если отрицательна, то коэффициент меньше 1, и ослабляет маг удар.

    вот тут немного не так описал то, что имел в виду.
    произведение коэффициента на разницу между маг силой и маг сопротивлением должно давать значение больше 1, если разница положительна, и меньше 1, если разница отрицательна. Отношения маг силы к маг сопротивлению брать нельзя, т.к. есть граничные показатели 0 для силы и сопротивления, на который в нашем случае нельзя делить и нельзя умножать.
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 12:37, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 1
    Тиана


    Прямо как на уроке алгебры) Отдыхать нать,а не формулы выводить)
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 13:38, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    Тиана
    отдыхать-то по-разному можно.
    исходя из своих знаний от отдыха здесь, я не стал бы, не имея преимущества в маг силе, понижать свое преимущество в физ уроне на 40% магией торжества на 5 ходов против противника с маг защитой, особенно, если это уб (у ТС может и не уб был). Системные тактические ошибки приводят к тому, что начинают говорить, что танк не убивает уба, уб мара, а мар танка. Винят во всем математику и админов, а своих просчетов не видят.
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 13:50, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Кейсинг
    будейко?)

  • 13:51, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    AlexisCh
    Спорить не буду,но это ж можно свихнутцо,придя с работы,сидеть формулы выводить, а может основное скрыто в элементарном и не столь сложном?)
    Никогда ничего не рассчитывала и формул не выводила)Играю в удовольствие,да и не жалуюсь особо.

    П.С На 35 лвл в мифичке магией (торж,возмезд) била так же как в мистике)
    На красной котлете на силу,била магией (торж,возмезд) так же,как на жаркое,только еще + от физ удара имела.
    П.С Обрати внимание как бьют магической травлей крылатки (5 баф) ,это таже магия,но она сжигает все и мистик и мифичку,но ведь крылатка не имеет маг силы.
    Можно смело сказать что удар магии зависит от физ силы даже больше,чем от маг силы.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 14:14, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Слепой_убийца
    AlexisCh
    не-не-не.... ты меня в это дело не втягивай.
    Истину все одно не найдем. а по субъективным ощущениям. магия как тогда работала, так и продолжает работать сейчас.
    Гремлины - отличный повод для медитации.
  • 14:22, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    Тиана
    я не утверждаю, что формула такая и есть на самом деле. Я выводил ее исходя из логических рассуждений прямо во время самих рассуждений. Больше времени заняло описание объяснения.
    П.С.1 - честно скажу на слово не поверю, если разговор о противнике в мистике )))
    П.С. 2 - спутки очень тяжелы для анализа. Создать им условия, где меняется только один анализируемый показатель, а остальные остаются неизменными крайне сложно.
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 14:28, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    AlexisCh
    И я не оспариваю твои утверждения,просто они тяжело читабельны,не даром я урок алгебры вспомнила.
    П.С.1 - честно скажу на слово не поверю, если разговор о противнике в мистике )))

    От и я бы не поверила,если бы сама не играла,а противники все всегда в мистике либо мифичке,про нубо-персов в фуллдракошмоте и физе серой,зеленой,думаю нет смысла вообще упоминать для сравнения.
    И пока у меня было торжество и возмездие,т.е до ввода оранж перч и смены магии на магию крови,предпочитала кушать обкаст на физ силу(котлеты),чем жаркое,они более эффективны и в магии и в простом физ.ударе.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 14:46, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    Слепой_убийца
    истина мало кого здесь и интересует. Воспользоваться ей смогут единицы. Я совсем не понимаю, почему админы не могут в один прекрасный день написать: "Итак, ребята, на нас снизошла благодать и мы решили вам открыть святая-святых - формулу уворота, она выглядит так
    Вероятность Уворота= ((Лп-Нв)/3 + (Ву-Уп)*2)*100%" как вам с этим жить дальше мы не знаем, но она вот такая. Всем спасибо! Удачи!"
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
  • 20:17, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Oksi gen
    AlexisCh
    Среди администрации нет людей, которые могут это написать, понимая о чём речь. Отредактировано

    Лишение возможности писать на форуме на 7 дней. Причина: Оскорбление администрации
  • 21:57, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Анзалон
    а попробуйте не сидеть на форуме и вести подщеты а играть, побеждать и убивать
  • 22:01, 14 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Анзалон
    могу дать ссылки боев от которых все ваши расчеты зависимости и прочее просто канет в небытие ибо каст и затарка слотов многое меняет.

    Предупреждение, Мультипостинг, Для редактирования используйте функцию "ножницы"
  • 01:09, 16 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Besilka
    DEaD otMOROZok
    ну с жарким думаю пробьет, но не сильно...Тиана
    Так я как раз в шапке поста и задал вопрос относительно силы.( так у мменя ее было более чем в полтора раза больше))
  • 13:56, 16 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    Sledge
    AlexisCh

    если выдать формулы, то сразу же найдутся вундеркинды, которые там дырку какую-нить найдут)
    основная куча нубов их непрально интерпретируют и будут истерить)
    а кажный раз обьяснять терпения никакого не хватит)
    что то такое знакомое в нике...это не тот эпический форумный воен с джагеров?© аа
  • 20:30, 16 янв 2017 
     Рейтинг: 0
    AlexisCh
    Анзалон
    угу, горе-минометчик в минометном расчете тоже считает, что формулы расчета траекторий - это все фигня, лучше взять миномет 240 калибра и садануть как следует и пофиг куда попадет, ведь все канет в небытие, все решает количество пороха. Надо побеждать и убивать (с)! фпирёт! :vataku:
    Мне легче разговаривать с цифрами, чем с людьми.
Страницы: 1 2 3