«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Gantok

    Гайд Как писать Гайды
    22:23, 01 сен 2010

    Вам надоело что очередное ваше ...цатое "творение" ругают все кому не лень, а вам предлагают убиться об стену или выпить йаду? тогда вам сюда!

    Попытаюсь осветить наиболее частые ошибки наших доблестных гайдописателей. Надеюсь хотя бы половина его прочтет и хотя бы 10% вынесут что то для себя.

    Первое Перед тем как садиться писать гайд подумайте насколько хорошо вы знаете и понимаете предмет, особенности которого вы будете описывать в своем гайде. Нет смысла начинать писать гайд по классу не имея персонажа хотя бы с минисетом этого класса, нет смысла писать гайд по качу персонажа не имея собственного высокоуровневого перса, раскаченного естественно вашими же руками . И нет смысла писать как заработать денег, если вы даже 500з в день сделать не можете.

    Второе Вы выбрали о чем писать гайд, вы хорошо разбираетесь в этом предмете, теперь подумайте хватит ли вам умения его написать. Поверьте очень трудно читать бессистемный гайд, и также трудно извлечь из него что то для себя. Разбейте гайд на блоки и распишите их не смешивая.

    Третье Если вы все же дошли до третьего и решили последовать советам - не забывайте о визуальной части гайда, делайте отступы, нумеруйте блоки, важное выделяйте, наполните гайд небольшими, но интересными скринами и ссылками, которые опять же и связаны с темой гайда и не мешают его восприятию.

    Четвертое Итак гайд написан, пошли отзывы и возможно вас уже хвалят - не забрасывайте гайд, правьте если где то допустили неточность, позитивно воспринимайте конструктивную критику, на неконструктивную советую не обращать внимания.

    Ну что же, если вы последовали моим советам, то гайд у вас уже получился неплохим, но не забывайте что гайд - это практически произведение, если и не искусства то по крайней мере литературное или уж информационное. Постарайтесь писать гайд так, чтобы вам самим было его интересно перечитывать.

    =)
    Гайд написан, гайд сдан.
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 22:26, 01 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    Воть я и до маразма дошел...
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 22:29, 01 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Adasan
    Gantok
    Спокойнее. У меня такое же со списками было.
    Старший Просветитель.
  • 22:30, 01 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    Аа.. а .. а почему во флудильню кинули???
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 22:32, 01 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Barbarosso
    Gantok
    А куда вы предлогаете?)
    _____
    Старший Инквизитор ОМФ.
    Поблагодарить: http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=398
  • 22:37, 01 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    Barbarosso
    Это точно такой же гайд как и все остальные - несет конкретную информацию и советы. Вот начну хумор версии писать, вот их можно будет куда угодно сунуть, хоть во флудильню, хоть в творчество, а этот должен стоять там же где и остальные - в общем разделе.
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 22:48, 01 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Barbarosso
    Gantok
    Общего раздела не существует. Там где вы его создали - это обсуждение игры. Каких либо признаков относящихся к игре не замечено.=)
    _____
    Старший Инквизитор ОМФ.
    Поблагодарить: http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=398
  • 22:55, 01 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    Barbarosso
    Написание гайда по написанию гайдов об игре к игре не относится? Довольно бредовая формулировка... Хотя фиг с ним, вижу вы все к просветам выкинули... этот чтоль тоже туда отправьте - добейте всю мою полуторамесечную работу.

    Adasan Barbarosso не в обиду, ну раздел Просветителей одно из тех мест куда уходят умирать умные звери типа слонов и китов - безлюдно и подальше от чужих глаз

    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 00:19, 02 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Barbarosso
    Gantok
    Такой логикой можно абсолютно все связать с игрой.
    Зря вы так про раздел Просветители, его довольно часто посещают.
    А так же - http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=10277&f=2&p=1#88101
    _____
    Старший Инквизитор ОМФ.
    Поблагодарить: http://jugger.ru/info/forum/topic.php?t=398
  • 08:03, 02 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    -Ааргх-
    Слово ГАЙД повтрятся слишком часто, режежет глаз.
    С Уважением -Ааргх-
  • 19:43, 02 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    АцЦкое Нубисче
    режет глаз почти как слово гад

    хотя зря его во флудильню закинули - основные гайдописцы пишут гайды в общей ветке и не все гадописатели покидают эту ветку. Так что есть бооольшой такой шанс что желающие увековечить чтолибо своим гайдом так никогда и не узнают как эти гайды надо писать. Следовательно написанный гайд будет неправильным. Отсюда следует 2 вывода:
    1) Неправильный гайд-это хорошо. Можно поставить лупег и заявить что афтар нуп.
    2) Даких любителей ставить лупеги и чтото завлять может развестись слишком много-а это уже не очень хорошо, так как это приоритет особо отличившихся нупоф.

    ЗЫ...не забыть написать гайд как качать профы нуба и репутацию лупигоф
    нупы-мощььь!!!
  • 22:00, 02 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    -Ааргх-
    Ну этож Гайд по Гайдам, по другому этот Гайд написать не получалось =)

    АцЦкое Нубисче
    Пиши, ток правильно))
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
  • 21:33, 04 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    А Гайд по Гайдам для Гайдов будет?
  • 07:31, 11 окт 2010 
     Рейтинг: 0
    Gantok
    меня не видно, меня не видно

    Лишение возможности писать на форуме на 7 дней. Причина: "up-анье" старых неактуальных тем, последние комментарии в которых были оставлены более месяца назад (Повторные нарушения подобного рода)
    (с) Вот блин - раскрыл гос тайну, админы не баньте я больше не бу...

    НЕ ЗАБАНИМ =)
Страницы: 1