«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1
  •  
     Рейтинг: 0
    Дохлятина

    нежитъ
    18:33, 15 мар 2010

    свет. яркий свет режущий сетчатку . потом появились звуки . рокот , рычание ... последними вернулись тактильные ощущения - шершавая поверхность под спиной , холод , сырость ... запахов не было . он больше не чувствовал запахов . мерцание справа . мысль , нечёткая , неразумная . он с трудом повернул голову в ту сторону . гриф клевал труп . вокруг было много трупов . тут он вспомнил . всё вспомнил ... бой , клинок под рёбрами , кстати вот он торчит , там куда его воткнул легионер . а вот и сам легионер . вернее его голова . тела с текущей позиции он не видел . поняв что дальше валяться смысла нет , да и появился голод , странно , откуда у мертвеца голод , на этот вопрос он не знал ответ . грифон , обеспокоенный движением , настороженно крикнул и отскочил в сторону , впрочем это его не спасло и птица рухнула рядом с добычей , получив в череп два вершка дрянной но хорошо наточенной стали .
    как ни странно , но плоть падальщика насытила новоиспечённого зомби , и после непродолжительного акта мародёрства , солдатам крайне скудно платили , он отправился на восток . почему на восток тоже стало вопросом без ответа .
    вечерело . затем и стемнело . впрочем и кромешная , как казалось ему при жизни , темень , совсем не мешала . он отлично видел как затаился за кустом ночной хищник , местные племена незатейливо называют его ночной смертью , но при виде ходячего трупа , ночная смерть предпочёл ретироваться .
    Так и не найдя других приключений , зомби дотопал до хижины . по странному выверту судьбы , в хижине обитал отшельник , некогда бывший некромантом третьего круга . после официального запрета некромантии , в королевстве начались гонения всех причастных к магии смерти . храмовники повсеместно уничтожали "грязное знание" , но некоторым приверженцам смерти удалось скрыться от мира , и жить отшельниками вдали от людей и Святого ордена . Кун Брет , а именно так звали того некроманта отшельника , стал первым наставником для зомби . он же нарёк его именем Корн , что означает - ищущий силу .
    Десятилетие проведённое с мастером Куном не прошло даром для Корна . к моменту кончины мастера , годов он был немалых , а отшельничество отнюдь не благотворно отразилось на его бренном теле , Корн и сам достиг равного Куну уровня . этому немало поспособствовала его неживая суть и то что мастер Кун был лучшим наставником академии смерти , ныне стёртой до самого фундамента , впрочем долетали слу что и не на всякий случай разбирают .
    но Корн не научился главному - скрывать от храмовников то , что он нежить . хоть внешне он был и неотличим от живого человека , даже на ощупь был тёплый , но особая подготовка воинов орденов вкупе с заклятиями позволяли обнаруживать проявления некромантии и куда меньшей силы , а уж как он "фонил" , учуять можно было со значительных расстояний .
    он всё ещё оставался изгоем ...
    дохлый котик
  • 18:34, 15 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Дохлятина
    тьма. кромешная тьма в которой невозможно увидеть собственную руку поднесённую к лицу. голос. голос раздающийся отовсюду , голос говорящий прямо в голове , спокойный голос существа знающего свою силу . голос который рассказал историю мира , как были низвергнуты тёмные боги и наместник их , в результате нарушения Равновесия . Дорогую цену заплатили светлые боги в тот день , многие из них погибли от Бури , возникшей после смещения Равновесия , но оно того стоило . тёмные боги были изгнаны из реальности в столь далёкие дали , что неизвестно , вернутся ли , но один бог , звали его Гравус , не желая себе подобной участи , раздел себя на множество частичек . Борьба с порождениями Гравуса , главное занятие храмовников .
    - в тебе тоже есть Его часть , сказал голос , очень большая часть , странно как ты смог дожить до встречи со мной .
    - у меня были хорошие учителя , сказал Корн
    - да . но они не научили главному - скрывать свою сущность . вспомни , сколько раз ты едва не попался храмовникам . но тебе повезло , я , тот кто был некогда наместником тёмных богов , обучу тебя этому и не только . мои дни сочтены и никакое могущество не сможет их продлить , ибо боги покинули нас . голос звучал всё громче и торжественнее . ты будешь новым наместником , я уверен , что тебе удастся вернуть наших богов туда где их место по праву Равновесия . светлые боги слишком долго удерживают его на своей стороне . их время должно уйти .
    неожиданно вспышка озарила всё вокруг , и Корн увидел могучую фигуру наместника .
    сознание покинуло Корна , но ненадолго если верить внутренним ощущениям . они же говорили о том что - что-то изменилось , мир стал прост и понятен , появилась Цель и могущество , которое только начало пробуждаться в нём.
    Корн выбрался из пещеры и продолжил свой путь на восток .
    теперь он знал - зачем ...
    дохлый котик
  • 19:33, 15 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Нолан Смоук
    Ты конечно извини, но это совершенно нечитабельно пробелы перед знаками препинания, отсутствие заглавных -- это же так просто.
    Глава ОМФ. Со всеми вопросами по форуму пишите приват в игре или на адрес nolan [at] juggerinks.ru
  • 23:10, 15 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Дохлятина
    это же так просто

    тяжело . я по другому не умею

    я никого не заставляю читать мою писанину
    дохлый котик
  • 00:56, 16 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Характерник
    напоминает описания легендарных игроков, типа истории из жизни, как в легендах. Не ты ли писал? :)
  • 04:09, 16 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Нолан Смоук
    Ага, "художника обидеть может каждый".
    Глава ОМФ. Со всеми вопросами по форуму пишите приват в игре или на адрес nolan [at] juggerinks.ru
  • 12:37, 16 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Дохлятина
    Характерник
    боже упаси

    хотя может быть себе пристрою
    дохлый котик
  • 21:49, 18 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Дохлятина
    пламя . всепожирающая стихия сметающая всё на своём пути . вопли сгорающих заживо людей . их эхо долго преследовало его . война . гражданская война пришла в страну , пламя ненависти вспыхнуло в сердцах людей . боги . светлые боги оказались не столь светлыми , как их описывали жрецы . в их стане тоже началась война . невидимые простыми смертными , в поединках сходились два божественных клана . виной тому казалось бы мелочь - жизнь одного смертного . но тот смертный был не прост . ему суждено было стать равным богам , а может и выше их . потому часть богов хотели уничтожить смертного , пока он был уязвим , а другая часть хотела перетянуть его на свою сторону , ибо светлые почувствовали что тёмные начали действовать . пока они были далеко и не были опасны , но не всё вечно .
    Корн шёл по остывшему пеплу . всё что осталось от деревни , тысячи которых были в империи . ветер подвывал в копчёных остовах печей . "запах смерти" витал вокруг . он пришёл сюда позавчера , и успел к самому концу разорачивающейся драмы . отряды храмовников гнали жителей в общинный дом . затем заперли их и подожгли . души погибших до сих пор витали в том месте , где он был.
    в этой деревне молились "истинным" , так назывались приверженцы объединения , храмовники соответственно были от "ортодоксов" , приверженцев убийства . война шла не только между богами , но и между людьми , им поклоняющихся . точно также храмовники истинных жгли деревни и убивали их жителей , поклоняющихся ортодоксам .
    наконец Корн добрался до места , которое ему было необходимо . именно в этом месте истончилась ткань реальности , недостаточно для того , чтобы привлечь внимание существ нематериальных , но вполне достаточно для того , чтобы связаться с богами . с тёмными богами . им тоже был нужен тот смертный , который станет равным богам . и их цели были схожи с целью "истинных" - завербовать на совою сторону . тёмные были уверены , что с его помошью они смогут уничтожить светлых и вернуться обратно .
    контакт был тяжёлым . виной тому не столько даже расстояние , сколько личность собеседника - мрачная , давящая , ломающая волю , даже если он того не хотел
    - ты должен найти его . всего четыре слова , но они едва не вывернули наизнаку само естество Корна . помогло могущество наместника . много дней прошло с момента , когда он его получил . многие грани открылись ему , но каждый раз открывалось новые знания , новые умения . так идя сюда , Корн не знал что он будет делать , но придя на место , всё получилось как-бы само собой .
    путь Корна продолжал лежать на восток . вдалеке виднелись горы , а в них , как он слышал , живёт великий целитель . возможно это тот кто нужен.
    дохлый котик
  • 19:55, 24 мар 2010 
     Рейтинг: 0
    Дохлятина
    вода . много грохочущей воды . мощь водопада поражала даже столь закалённого мертвеца каким был Корн .
    путь в горы был не прост . война кипела в империи , и было ясно , что она может стать последней , ведь силы были равны . дважды Корну попадались разъезды разведчиков . и хотя оба раза ему удавалось ускользнуть не замеченным , факт того , что война докатилась до столь отдалённой области настораживал . после полудня седьмого дня , с момента начала путешествия из сгоревшего поселения , Корн всё таки нарвался . отряд храмовников был подкреплён жрецом высокого ранга , потому Корну не удалось обнаружить их сразу . сказывалось так же наличие большого количества камня вокруг . ему очень повезло что стычка произошла в горах . для жреца горы были ещё более не привычны . в них обитала Сила неподвластная смертным , да и бессмертным тоже . в древних трактатах были упоминания про некий народ живший в этих горах и поклонявшийся Духу Камня . но исследователи не смогли обнаружить в пещерах каких-либо следов разумной деятельности . довольно быстро Корн оторвался от погони и сам не заметил как заблудился . постояв некотрое время и не найдя признаков погони , он двинулся в сторону доносившегося рокота . водопад был прекрасен . солнце играло в бриллиантовых брызгах , радуга висевшая в воздухе казалась аркой , в которую низвергается водный поток . впервые Корн пожалел об утрате обоняния .
    огонёк сознания разумного он заметил не сразу . как ни удивительно , он был за водопадом . поэтому пришлось эмиссару Тёмных богов лезть по мокрым камням в пещеру , сокрытую водой как плащём . в ней он обнаружил немолодого мужчину странного вида , камлающего над едва горящим костром . это и был тот самый целитель .
    - я знаю за чем ты пришёл , сказал этот человек . а человек ли - подумал Корн
    - я помогу тебе , тем временем продолжил целитель , Тёмные боги должны вернуться , ибо Светлые погрязли в самобийственной междоусобице , а миру грозит вторжение Пожирателя . эта сущность не просто захватывает миры или уничтожает живых . он просто поглощает их , делая частью себя , делаясь сильней , хотя и не на много , и увеличивая срок своего существования . есть один способ борьбы с ним , но он не уничтожает , а всего лишь ослабляет и выбрасывает Пожирателя далеко за Стену Миров созданную Творцом .
    - и в чём же его суть ?
    - в жертвоприношении , "целитель" ехидно усехнулся , мы должны принести в жертву богов . всех , и тёмных и светлых , только так мы сможем получить достаточно энергии для изгнания Пожирателя . на заре времён требовалось гораздо меньше , силы одного архимага хватало . но время шло , количество посвящённых уменьшалось , количество миров , которые успевали погибнуть в бездонной глотке монстра росло . росла его сила , соответственно и количество энергии . поначалу хватало круга архимагов из трёх , пяти , семи а затем двенадцати архимагов , но так было пока круг не справился , и присовокупил к магической энергии , энергию жизненную , чем многократно усилили Заклинание . они были последними . потом были кровавые жертвоприношения людей , под конец вырезали население целого мира , его позже назвали Мир костей . я был там , горы белых костей и черепов покрывают чёрную землю . там не растёт даже трава . жизнь полностью покинула то место . все понимали , что в следующий раз потребуется большее . и когда началось очередное Вторжение , на жертвенник взошёл бог . с тех пор гибли уже не смертные а боги , хотя количество их всё продолжает возрастать . однажды не хватит жертвы всех богов , всех миров . тогда Пожиратель поглотит всё сущее и Творец создаст из него новые миры , лучше прежних , и если им удасться уничтожить Пожирателя , он станет свободен и покинет миры , не нуждающиеся более в поддержке .
    Корн слушал и в голове его билась ода мысль - кто же он такой , этот "целитель"
    - я вижу у тебя есть вопрос , впрочем не стоит его озвучивать , я итак знаю о чём ты хочешь меня спросить - кто я есть . ответ прост - я Творец , как это ни дико бы звучало . ухмылка снова озарила его лицо . есть правила , которые превыше меня , и я им должен подчиняться . но нашёлся способ их обойти , поэтому я помогу тебе не просто изгнать , а уничтожить Пожирателя . нынешние миры мне нравятся больше всего , да и надоело уже сидеть на привязи и раз за разом восстанавливать разрушенное . да , пока не забыл , уходя , Творец наделяет силой почти равной своей того , кого пожелает оставить после себя присматривать за мирами , ибо миры как дети , любят играть со спичками , с летальным исходом . не робей , из тебя получится отличный Верховный .
    сознание в который раз покинуло Корна , хотя он уже не удивлялся , такое постоянно происходило с ним после общения с различными великими . очнувшись он обнаружил себя в подвальном помещении , озаряемом светом факелов . на полу была расчерчена пентаграмма со вписанной в неё руной портала . около неё торчал рычаг в положении "выкл" , судя по табличке , в сторону которой был наклонён рычаг . со словами - ну блин он и шутник , Корн передвинул рычаг в положение "вкл" . в воздухе послышался гудящий звук , в пентаграмме сверкнули молнии и наконец появился портал , из которого вышли боги , Тёмные боги ...
    дохлый котик
  • 16:30, 28 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Фигня.
  • 23:42, 29 сен 2010 
     Рейтинг: 0
    Cmeuc9
    Дохлик
  • 04:55, 07 окт 2010 
     Рейтинг: 0
    Сережа Молодец
    ходит зомби
    главное Шобы я КРУТО не разАзлился
  • 02:36, 18 ноя 2010 
     Рейтинг: 0
    seweron
    Все пишеш Дохля))
    Там пишеш.. тут пишеш))
Страницы: 1