«Предыдущая ветвь :: Вернуться  :: Следующая ветвь»
Страницы: 1 2 3
  •  
     Рейтинг: 0
    Эндагор

    Спор.
    18:56, 31 окт 2017

    Короче есть щит 3/3 и 4/4. Я говорю что у первой вещи 6 очков прочности, у второй 10.то есть 4/4 на 66% прочнее. Мой соклан говорит что я неправильно считаю. Что прочность вещи оценивается в количестве ремонтов 5 у 3/3 и 9 4/4. То есть утверждает что 4/4 на 80% прочнее. Кто прав?

    Суть спора. Насколько % щит 4/4 прочнее 3/3. 66% или 80%
  • 20:18, 03 ноя 2017 
     Рейтинг: 0
    DEaD otMOROZok
    Талейран писал(а):
    _гарыныч
    Из вашей речи нарашивается вывод: забить на математику, следуя изваротливой логике, прислушаться к авторитетному мнению, то есть жить по понятиям.

    из вашей речи напрашивается вывод: вы просто хотить отредактировано и забить на всё остально

    отредактировано

    Предупреждение. Просьба выбирать выражения.
    óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò Дроп есть, выбивайте! © Судья óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò
  • 22:18, 03 ноя 2017 
     Рейтинг: 0
    Black Dixon
    А в чем суть спора? И там и там на 4 слома больше/меньше... Какая разница 5 и 9 или 6 и 10?
  • 11:48, 04 ноя 2017 
     Рейтинг: 0
    --Baal--
    СПОР не о чем)))
  • 11:50, 04 ноя 2017 
     Рейтинг: 0
    ser1
    Спор ни о чём или давайте курить вместе
  • 18:18, 04 ноя 2017 
     Рейтинг: 0
    просто_девил
    Tasiopak писал(а):
    Эндагор
    странное мнение у соклана.
    прочность любой вещи оценивается в том, сколько раз его можно сломать.
    4-4 = 10 поломок (пока вещь окончательно не исчезнет)
    3-3 = 6 поломок (также пока не пропадет окончательно)
    правильный ответ твой. 66%

    Тоже так считаю. Хотя есть еще момент: стоимость ремонта. Но так как ГОС щитов невелик (а именно от ГОСа считается стоимость ремонта), то практически этим можно пренебречь.

    Так же можно было бы учесть количество допустимых поломок, при которых вещь еще остается вещью и ей можно пользоваться в яме Балмора/клан-инстах или под эвент/баф на несокрушимость. В этом случае количество допустимых поломок соответственно 5 и 9, и с этой точки зрения выгода 80%, но ведь можно забыть снять когда есть шанс поломать и лишиться вещи - что разумеется неудобно....

    Итого: правильный ответ с учетом всех факторов между 66% и 80%, но видимо не менее 70%
    П.С. Совершенно очевидно что щит за 1.5к с прочкой 4/4 в любом случае выгоднее щита за 1к с прочкой 3/3
  • 18:21, 04 ноя 2017 
     Рейтинг: 0
    Yuudai
    просто_девил
    ты еще сильнее углубился в вероятности

    ПС. Даешь второе дыхание топу!
  • 21:29, 04 ноя 2017 
     Рейтинг: 0
    Эндагор
    Суть в том, насколько одна вещь прочнее другой. Всё остальное рассуждение ниочем. Короче математику у нас плохо люди знают.
  • 22:58, 04 ноя 2017 
     Рейтинг: 0
    Тиана
    Эндагор
    Рассуждений не о чем не бывает.Если не все сошлись с тобой в мнение,это не значит,не о чем)
    Мнения у всех разные и представления о вещах.
    У каждого своя правда-)И создав этот топ ты это увидел)
    И да,о какой математике речь? Когда 80 инты в течении 7 лет идут раньше 250? Ты серьезно про математику? Улыбул.Не рулит она тут, тут рулит лишь то,что видешь своими глазами на практике,остальное -миф.
    Если мужчина проявляет характер, то он настоящий мужик, а если женщина проявляет характер, то она – сука.(с) М.Тэтчер
  • 01:14, 05 ноя 2017 
     Рейтинг: 0
    Эндагор
    Тиана
    математика точная наука 2+2=4 и никак иначе. говорить что у тебя получилось 3 просто потому что ты подругому видишь это уравнение ну как бы...ну ты понимаешь. По инте все просто изначально у тебя инта 1 и у меня 1, шансы ходить первым 50/50, +80% = 1,8 +250=2,5. 1,8+2,5=4,3 общий шанс. 1,8/4,3 = 41,8% щанс сходить первым. то есть 42 раза из 100.Это довольно часто. На короткой выборке это вполне себе может казаться каждый раз.
Страницы: 1 2 3