Ангелина Илея


Илея [19]
Такую спутницу можно получить, активировав Медальон спутницы, который собирается из 4-х фрагментов:
 
 
Велик славный Харадан, множество в нём загадок и удивительных вещей! Человеку, живущему на земной поверхности и с опаской странствующему по морским волнам, открыта из них лишь ничтожная доля: целые миры спрятаны от его глаз за покровом облаков и в бездонных глубинах...

Илея, шестикрылая дева, привыкла взирать сверху вниз на хараданскую кутерьму - ведь она родилась под самым куполом небесного свода. Детство её прошло в парящих дворцах, построенных из застывших облаков, вместе со сверстницами она купалась в грозовых тучах, уворачивалась от стремительных молний и состязалась с проворными птицами. Став старше, Илея принялась изучать боевую магию света под руководством седых наставниц, участвовала в ритуалах поклонения солнцу и видела, как одряхлевшие Крылатые, почувствовав приближение старческой немощи, отравляются в последний путь, чтобы погибнуть в жарком пекле светила.


Но безмятежного небесного житья ей всегда было мало - с юных лет Илея любила наблюдать за происходящим на земле. Притаившись на облаке, она часами зачарованно смотрела, как где-то далеко внизу копошатся крошечные человечки: сражаются друг с другом, предаются любовным утехам в укромных местах, ковыряют плугами свои поля и охотятся на уморительных чудовищ. Грязь, кровь и земные страсти казались с высоты такими притягательными в сравнении с пресными заоблачными порядками...

Но спускаться вниз Крылатым не дозволено. Когда-то страшная вражда разделила их на два лагеря: от шума битв дрожал воздух, кровь изливалась дождём и тысячи упали бездыханными в хараданские поля. Когда убитых стало слишком много, был заключён вечный мир: побеждённые спустились в тёмные подземелья, победители обосновались в небесной вышине. Земля же осталась ничьей, и ступать на неё строжайше запрещено, чтобы не начать новую кровопролитную войну.

Однако чего стоят запреты старших против необоримых порывов юности? Особенно в тот миг, когда призыв древнего медальона, когда-то собиравшего Крылатых для битвы, вдруг прорезает закатное небо? Илея не желает больше следовать ветхим указам и спускается вниз, обуреваемая любопытством и тягой к неизведанным удовольствиям. Она охотно станет спутницей достойного воина, чтобы сражаться с ним плечом к плечу, постепенно пробуя вкус схватки и радость победы на твёрдой хараданской земле.
 

 Скачать обои для рабочего стола со спутницей Илеей можно в специальном разделе.