1. История
Множество тайн хранят в своих пучинах моря и океаны, омывающие хараданские земли: большинство видов, населяющих подводные царства, до сих пор остаются загадкой для мудрейших исследователей.

Так, ни одна душа даже не подозревала о существовании Шанхалов - могущественной цивилизации, некогда подчинившей себе все источники как пресной, так и солёной воды. На песчаном дне чистейшего из заливов выстроили они свою столицу - неприступную Леневру, ставшую оплотом культуры и воинского искусства.
Но нельзя забывать о том, что лазурные воды издревле манили радвейских археологов, натуралистов и искателей сокровищ. Словно одержимые ищейки они стали прочёсывать морское дно с появлением первых субмарин и в конце концов наткнулись на увитые причудливыми водорослями башни столицы Шанхалов. И капитан судна, и вся команда субмарины были немедленно уничтожены защитниками города, их кости давно стали частью песчаных пляжей Дорхейма. Но тень страха, промелькнувшая над жителями Леневры с появлением чужаков, стала поводом для того, чтобы оставить некогда неприступные стены: часть Шанхалов покинула город, сплавив по морю сундуки с бесценными сокровищами подводной цивилизации.
2. Артефакты Шанхалов
Главное достояние Шанхалов, доставшееся воинам Харадана, - артефакты Леневры, могущественные волшебные предметы, наделяющие воинов великой силой. Но воспользоваться ими могут лишь те, кто собрал из разрозненных страниц и прочитал Хроники Шанхалов и получил Знания Шанхалов соответсвующего древним артефактам уровню.
3. Получение Знаний Шанхалов
Для того, чтобы приобрести и использовать артефакты Леневры, необходимо обладать соответсвующим уровнем Знаний Шанхалов. Знаниям же Шанхалов можно научиться, читая Хроники Леневры, собираемые из раритетных Фрагментов хроник.
Будьте внимательны! Хроники нужно читать по очереди - то есть, не изучив том I, вы не сможете прочитать том II - и так далее!
4. Сбор Хроник Леневры
Сундуки Шанхалов, прибитые к берегу внезапно настигнувшим беглецов штормом, и нашёл во время одной из экспедиций неизвестный благодетель, не обнаруживший следов законных владельцев сокровищ и потому пожертвовавший все свои находки бра |