Вы не авторизованы
Войдите в игру
26.03.2026 16:00

Временами в Харадане наступают дни, когда повсюду слышатся странные слова. «Филателия», «кляссер», «серии»Это что — новый вид колдовства? Можно сказать и так!

 

Ещё во времена арконов здесь было отлично налажено почтовое дело. Увы, последующие катаклизмы и междоусобицы привели его в упадок. Однако марок в Харадане можно найти ещё предостаточно! Если же заполнить специальный альбом, именуемый «кляссером», редкими коллекциями марок, он одарит вас мощным благословением.
 
 
Чтобы получить такой кляссер, вам понадобится:
 
— переплёт (собирается из 10 фрагментов),
— 9 страниц с марками (каждая — результат сбора коллекции из 10 марок).
 
Внимание! Каждую коллекцию можно собрать только 1 раз!
 
Фрагменты переплёта даются за участие в захватах и Масштабных сражениях, а также за победы и поражения в Копях. В день можно добыть не более двух фрагментов обложки.
Собирая коллекцию марок, вы каждый раз будете кроме страницы получать дополнительную награду (осколки магических скрижалей, артефарии).
 
 
Марок семь видов, они различаются редкостью и цветом, в каждую коллекцию входят марки разных цветов.
Самые простые, «серые», даются за истребление монстров, чей уровень ниже ваше не более чем на 1. Вы можете добыть не более 4 таких марок в день.
«Зеленые» — при сборе ресурсов. Не более 4 в день.
«Синие» — за победу над сверхсуществом, чей уровень ниже вашего не более чем на 5. Не более 4 таких марок в день.
«Фиолетовые» — за победу над Мини-боссом. Не более 3 в день.
«Красные» — за участие в PvP-сражениях: Копи, Масштабные сражения, Захваты (при победе шансы выше). Не более 3 в день.
«Оранжевые» — за сражённого противника (кроме Крепости арконов и Арены). Не более 2 в день.
Есть ещё одна, «белая», марка — «Великий Харадан». Она не входит ни в одну коллекцию, зато её можно обменять на любую другую марку в магазине на Площади Бранендаля.
 
 
«Великий Харадан» может выпасть вам бонусом к одной из неизвестных марок — «Надежде коллекционера»«Шансу коллекционера» или «Удаче коллекционера»«Триумф коллекционера» гарантированно принесёт вам «Великий Харадан».
Неизвестные марки можно приобрести в магазине на Площади Бранендаля в обмен на клочки обычных марокКаждый пак с неизвестной маркой доступен для покупки 1 раз в сутки! Разные марки дают разное количество клочков — смотрите в описаниях.
 
 
За оставшиеся обрывки марок в магазине можно приобрести изразцы восполнения энергии. Каждый изразец доступен для покупки 1 раз в сутки!
 
 
 
 
Кроме того, предложения с неизвестными марками появляются в различных акциях и в Банке за рубли.
 
Событие продлится с 10:00 27 марта до 10:00 9 апреля! Магазин события и распродажа бандлов в Банке исчезнут с окончанием события!
 
Удачи в филателистических поисках!

 

 

Подробнее (комментариев: 2)

26.03.2026 16:30

27 марта  годовщина компании Astrum Entertainment, которая занимается разработкой «Джаггернаута». Слова «Год»«Годовщина» разносятся по всему Харадану, и буквы, из которых они состоят, становятся материальны. Вот только целиком их не найти — добыть можно только фрагменты. Ищите осколки, получайте из них буквы, а из букв составляйте слова через вкладку «Коллекции». Наградами за сбор слов станут особые ларцы.

 

 

Чтобы получить Магическую букву, потребуется 10 осколков. Каждый день вы можете добыть ОГРАНИЧЕННОЕ количество таких осколков разными способами:
— 30 осколков, побеждая монстров, чей уровень ниже вашего не более чем на 1,
— 30 осколков за победу над сверхсуществами, чей уровень ниже вашего не более чем на 5 (истребив одно сверхсущество, вы сразу получаете 15 осколков),
— 30 осколков в боях с другими воителями (10 осколков за каждого поверженного противника на фронте или на полях битв),
— 10 осколков вам выдаётся при входе в игру каждый день на протяжении всего события.

 

Кроме того, от 1 до 10 осколков и две случайные буквы гарантированно ждут вас в сундуке «Аструм-алфавит». Такие сундуки можно приобрести в Схроне контрабандиста и Ярмарочных шатрах.


Буквами друг с другом обмениваться не получится, но за 3 одинаковые буквы вы можете получить в Премиум-магазине одну, которой вам не хватает.

Кроме того, редкая буква Редкая магическая буква «О» и Символ «Аструм» Символ «Аструм» будут доступны к обмену по курсу один к одному.

 

За 50-й сбор Магической буквы из осколков вы будете ГАРАНТИРОВАННО вознаграждены редкой буквой или Символом «Аструм» в том случае, если они раньше не выпадали вам при сборе букв из осколков.

Начинайте охоту за магическими буквами, воители! Событие «Волшебный алфавит» продлится с 10:00 27 марта по 10:00 1 апреля.

Внимание! Все предметы события будут удалены 6 апреля в 12:00.

 

 

 

Подробнее (комментариев: 0)